Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Ингаляторы(нибулайзеры)


Ингаляторы(нибулайзеры)

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Всем приветик!Прикупили тут ингалятор детям для лечения кашля(компрессорный).Хочу спросить,у кого есть подобная весчь?Как хорошо помогает,что ингалируете и какими курсами?
Сегодня утром Ване сделала первую ингаляцию.Минут 5 по времени,минеральной водичкой Ессентуки 20.Вроде понравилось ему(по крайней мере сидел спокойно и разглядывал все эти трубочки :D ).
Ингалятор у нас в виде гоночной машинки,красивый красненький!Сфотаю-выложу.

2

Привет, у нас ингалятор (небулайзер) Бореал. Купили 3 года назад. Под контролем врача лечили даже бронхит. Очень хорошая и нужная вещь!

3

Анютка_З написал(а):

Всем приветик!Прикупили тут ингалятор детям для лечения кашля(компрессорный).Хочу спросить,у кого есть подобная весчь?Как хорошо помогает,что ингалируете и какими курсами?
Сегодня утром Ване сделала первую ингаляцию.Минут 5 по времени,минеральной водичкой Ессентуки 20.Вроде понравилось ему(по крайней мере сидел спокойно и разглядывал все эти трубочки  ).
Ингалятор у нас в виде гоночной машинки,красивый красненький!Сфотаю-выложу.

Привет! Мы с тобой какбуд-то одного и того же ребенка воспитываем  :D
У нас тоже инголятор, только не поняла такой или нет. Ингаляцию делали гогда бранхитом заболели, сначала по 3 мин.. потом 5 и.д. и с минералочкой и еще с какими-то штуками, уже не помню.
Говорят оч хорошая  и нужная вещь, но после того как выздоровили больше не пользуемся, а надо бы для профилактики! :dontknow:

4

Так странно,вчера вечером посадила Тепу на ингаляцию-еле усидел 5 мин,все порывался маску содрать.А Ванюха сидел спокойно.Такие разные они у меня.Я думала,что мелкого не заставишь дышать,а получилось наоборот.Степа ваще егоза-может спокойно тока мультики смотреть сидеть,а вот занятия какие-нибудь долго не выдерживает-бежать ему надо!В попе видать моторчик :D

Отредактировано анютка (2009-05-15 06:35:56)

5

Мы купили такой ингалятор когда Есении еще пяти месяцев не было.Пользуемся регулярно даже если не болеем,в этом случае заливаем минералку или р-р из морской соли.Когда появляются первые признаки соплей-интерферон,ротокан(спирт выпариваю), р-р пиносола.Ну,а когда сильный кашель,то уже пользуемся сбором для ингаляции(Ингафитол) и если врач выписывает лекарство для ингаляций(Лазолван и т.д.)

6

У нас тоже такой же ингалятор! Очень рекомендую! По началу Настене не нравилось, а теперь сама масочку держит и когда время подходит садится дышит и мультики смотрит во время процедуры!
Когда кашель сильный по 3-4 раза в день ингалируемся, 2 раза с лекарством и 1-2 раза просто с Натрия хлоридом(р-р соли стерильный). Помогает хорошо, ни разу кашель не запускали! На мой взгляд, в семье где есть ребенок, такая вещь просто необходима, да и для взрослых хорошо, даже просто для профилактики!

7

 И у нас Нибулайзер, в виде панды... Три дня всего как, с переменным успехом, мультики помогают , но лучше если мама рядом, а то поначалу они с папой делали, так папа просто сильный у нас- подавил сопротивление:) Ну в общем-то, по-моему хорошая штука, и ребенку просто привыкнуть надо.

8

Дышим уже 3 дня интерфероном-кашель стал значительно меньше,отхаркивается хорошо.Мне понравилась эта весчь.Всем советую.Не болейте!

9

Мы узнали что такое ингалятор  Нибулайзер, когда с приступом острого бронхита загремели в больницу!!!! :canthearyou:  Там врачи точно описали как нужно им пользоваться. Время не зависит от возроста ребёнка, держат все по 10 минут (иначе эффективность уменьшается), при остром приступе ингалируются через каждые 2 часа (при темпиратуре ингаляции делать запрещено). При трудном отхождении мократы, Алевтина уже писала, 2 раза с лекарством (амброгексал, лазолван и т. д.)(всё разводится в физрасстворе) только в виде расствора само сабой, не сироп!!! А далее можно с физрасствором, мин.водой ещё до 5 ти раз.
Сразу после выписки мы купили  Нибулайзер, и беродуал (снимает приступ острого бронхита) в каплях. Соглашусь со всеми девочками, вещь отличная и дома её иметь просто не обходимо!!!!! Я даже сама уже подышала!! :D

10

У нас тоже есть небулайзер Allegro, мелкий ни в какую не сидит, трогает, всё дергает, а дочь сидит, понимает для чего нужно, тут главное не лениться маме, вытащить этот  ингалятор, налить раствор и вперёд. Если в самом начале болезни начать пользоваться, то эффективно получается.

11

Rozita, совершенно с вами согласна!!!!!!!!


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Ингаляторы(нибулайзеры)