Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Фото УЗИ с расщелиной!?


Фото УЗИ с расщелиной!?

Сообщений 211 страница 240 из 759

211

Энжи
Полностью согласна с izum 1982, они (узисты) небо вообще не видят, пишут диагноз так на всякий случай, у нас тоже небушко целое оказалось!

212

Я в четверг снова была на УЗИ, врач (молоденькая хамоватая узистка) поставила расщелину губы слева и твёрдого нёба. Я спросила, видно ли нёбо или заодно пишут, она ответила, что расщелина губы и нёба ВСЕГДА идут вместе. Профессионал.. ничего не скажешь :dontcare:

213

Очень надеюсь, что только губка. А там что будет, то будет. Узист сказала, что расщелина грубая. Как это будет в действительности, не представляю.

214

Ирина Егупова
Я думаю.все от квалификации специалиста зависит.Я спрашивала у узистки-как вы видете ,что и небо тоже?.Она говорит-мощность сигнала другая.Спрашивала,у нас точно?-точно.Если бы небо было-сигнал другой.Вообще мне очень понравилось проходить узи-ну до того,как увидела,что у нас.Я на кушетке лежала.Передо мной -огромный экран и на ней отображалось все с хорошим разрешением.Мне кажется,в разрезе многое увидеть даже врачу-не специалисту не так уж и трудно.Все видно-как сначала шли разрезы поперечно,потом каждый орган просматривался во всех плоскостях.
Когда я увидела наше личико-сразу поняла,спрашиваю-"Расщелина?У меня у мужа тоже."Поэтому недопониманиие возникло.Но под расщелиной я подразумевала только губку(как и у мужа).И в принципе из кабинета вышла довольно таки спокойная.А потом.как глянула в диагноз...

Отредактировано Сази (2012-03-02 19:08:38)

215

Энжи
заходите в "клуб земляков - Краснодар".  у нас 25 недель, левосторонняя расщелина пока. Поделимся планами по срокам лечения малышей, я так поняла у нас в крае все проблематичнее чем везде.

216

Сази написал(а):

Я думаю.все от квалификации специалиста зависит.Я спрашивала у узистки-как вы видете ,что и небо тоже?.Она говорит-мощность сигнала другая.Спрашивала,у нас точно?-точно.Если бы небо было-сигнал другой.

Я у каждой узистки спрашиваю, что она может сказать про нёбо и никто ничего сказать не смог. Кто-то нёбо ставит автоматом, кто-то пишет только то, что видит, т.е. губу слева. Единственная узистка в 21 неделю на экспертом УЗИ сказала мне, что, основываясь на её опыте, по тому, как дочь выглядит сказала бы, что нёбо не задето, но я уже писала, что в диагнозе про нёбо всё равно тогда упомянули. Их не поймёшь, узистов этих :) Да и не так уж и важно, задето оно или нет, я доченьку свою в любом случае люблю и очень жду, а с трудностями предстоящими мы справимся обязтельно, какими бы они ни были!
Пишу сейчас, а принцесса мне выпинывает сверху дыру из живота))) Поддерживает маму  ^^

217

Сази
А мне говорили что они небо и не видят, и чтоб его увидеть нужно чтоб ребенок зевнул, только в этом случае можно говорить на 100%. Но я до родов просто молилась, чтоб небушко было целое, и счастью моему не было предела на родовом столе!!!!

218

А нам сказали ,что небо задето на 100%,хотя узист этого не увидел(доча лицо руками закрыла)Но так оно и есть.Видать расщелина большая и по снимкам глубоко в нос уходила.

219

Sunny-PD написал(а):

Да и не так уж и важно, задето оно или нет, я доченьку свою в любом случае люблю и очень жду

Наверное,надо перестать думать,тревожиться из-за этого.Любим,ждем-очень хорошо.Голова лопнет,если постоянно думать об этом,я во время беременности после этого целиком в ремонт ушла,ну,конечно, иногда просматривала информацию.Но почему то была уверена в диагнозе,поэтому готовилась к худшему.

Ирина Егупова написал(а):

чтоб его увидеть нужно чтоб ребенок зевнул

Это,конечно круто!Ведь если узи в режиме 3D-идут четкие послойные изображения,значит вам 2D что ли делали...Но если так рассуждать,получается,им,чтобы увидеть порок сердца или,там аномалию развития головного мозга нужно что сделать ,интересно?
Но действительно,трудно часто увидеть=задето или не задето.особенно если  расщелина мягкого неба и/или частично твердого.У меня соседка по палате(дочка-с расщелиной губы и АО),когда за вторым пошла-все узи переделала-все ОК.В роддоме-все ОК.А в 4 месяца у них бабушка как заглянула в рот во время плача,так и ахнула!Повезли в НПЦ -расщелина мягкого и частично твердого неба.При вскармливании грудью проблем особых не было-иногда только начинала захлебываться.Но,поскольку первую она тоже грудью не кормила(сцеживалась молокоотсосом),то думала,что ничего особенного в этом нет.

Отредактировано Сази (2012-03-03 23:55:17)

220

Энжи
Мне узи делали 5 раз всевозможной аппаратурой в разных центрах и видели и губу и небо (мягкое и твердое).
Результат - только губка.
Всего Вам наилучшего!!!

221

Сази написал(а):

Наверное,надо перестать думать,тревожиться из-за этого.Любим,ждем-очень хорошо.Голова лопнет,если постоянно думать об этом,я во время беременности после этого целиком в ремонт ушла,ну,конечно, иногда просматривала информацию.Но почему то была уверена в диагнозе,поэтому готовилась к худшему.

Думать перестать совсем, мне кажется, не получится, а вот тревожится уже давно прекратили. На этой неделе было 2 УЗИ, а потому и тема вновь стала актуальной.

222

Сази написал(а):

Ведь если узи в режиме 3D-идут четкие послойные изображения

Отнюдь... послойные изображения (как бы срезы) дает МР-томография (т.е, грубо говоря, рентген), а
"Трехмерное (3D) УЗИ работает на основе сложной компьютерной программы, которая генерирует пространственное (объемное) изображение плода на основе большого количества двухмерных (плоских) снимков. По сути дела, трехмерное (3D) УЗИ позволяет получить более или менее точную фотографию еще не рожденного ребенка.
В настоящее время 3D УЗИ используется главным образом для ранней диагностики некоторых пороков развития плода, которые могут быть упущены во время обычного УЗИ. Трехмерное УЗИ стоит дороже обычного УЗИ и доступно не во всех клиниках и диагностических центрах.
Четырехмерное (4D) УЗИ плода позволяет получить объемное изображение будущего ребенка в реальном времени, наблюдать за его движениями и работой внутренних органов. Данный метод обследования доступен только в современных диагностических центрах."

То бишь трех- и четырехмерные УЗИ формируются на основе все тех же плоских двухмерных изображений, и при их переводе в объем возможны всякие неточности, даже с использованием комп. программы.
Это просто визуализация плоской картинки - но если в ее основе лежит не слишком четкое двухмерное изображение, то и визуализация соответственно не будет четкой.
Отсюда вывод - опытный специалист сделает максимум правильных выводов даже из обычного плоского изображения; не слишком опытный - вряд ли сможет правильно интерпретировать даже и "объемное " изображение, которое на деле является суммой плоских  :dontknow:

Отредактировано Кузькина мама (2012-03-04 12:38:08)

223

Sunny-PD
Небо можно разглядеть, только очень постаравшись, чтобы малыш позволил-таки в рот заглянуть.

224

Кузькина мама написал(а):

Отсюда вывод - опытный специалист сделает максимум правильных выводов даже из обычного плоского изображения; не слишком опытный - вряд ли сможет правильно интерпретировать даже и "объемное " изображение

Это правда.
Но я ничего не смогла понять при 2D узи ,сделали сначала в 2D мне ,потом перешли на 3D.Возможно из-за того.что изображение было крупным,бралось, к примеру,крупным планом лицо.Как я ни пыталась.даже не смогла по указке увидеть,где глаз ,где нос.3D-другое дело.Даже при крупном увеличении все увидела в мельчайших подробностях.Было здорово!

225

А я когда узнала о диагнозе на 22 неделе,дозвонилась до заведующего узи-отделением медико- гинетического центра в СПб.Он мне сказал,что для того,чтобы точно поставить диагноз на УЗИ,надо,чтобы совпало слишком много всяких НО,точно вам никто сказать до рождения ребенка ничего не сможет.нам тоже ставили нёбо,а оказалась только губа,они перестраховываются...

226

Небо диагностируют достоверно только по положению языка. В ЦНИИС консультирует беременных Старикова НВ. Там с небом и правда не понятно все, но по языку определяют точно, по его положению есть расщелина или нет.

227

А какого это положение должно быть? Просто сколько узи нам делали (5) все говорят, что только губка, даже как-то ловили малютку вроде с открытым ротиком (орала на них наверно, так достали :mad: ), следующее узи через месяца полтора, может чего умного спрошу там... Мы надеемся конечно, что только губка,  точно никто не скажет...

228

arina.eo
вы видели какие рождаются дети или хотя бы котята?  :D Язык присосан к небу, даже когда рот открыт. Если расщелина неба есть, язык лежит всегда в нижней челюсти, там по просвету смотрят, если есть он между языком и небом, то расщелина есть, которая не дает языку к небу присосаться... как то так...

229

Нам тоже на УЗИ ставили и небо тоже. В результате только губка и АО

230

Ого... У меня доченьке 6 уже, видимо я её язычек то и забыла :dontknow:
Ну теперь мое внимание на узи все на ПРОСВЕТ :idea:  Но правда мне кажется что ни каждый врач это знает!

231

Привет!  И нам ставили небо 100%, даже фото делали, жалко что в роддоме фото УЗИ забыла забрать. Кстати ставили и двустороннюю расщелину, а радилась мая принцесса только с левосторонней расщелиной губки и А,О. Правда расщелина была широкой. И ходила я к лучшим узистам города....  Вот так..... Я даже не надеялась что у нас небо будет целое,так как все три узиста видели его расщелину. Благадарю Бога что у нас только губка. Так что родите и увидете....  Ну как бы не было,все равно все будет хорошо. 8-)

232

Я ОЧЕНЬ надеюсь!!! Так хочу только "губку"!!! Читала сейчас про деток форумских, так интересно, так радостно, молодцы мамы что после операций и восстановления не покидают форум. И кстати почти все "диагнозы" узи оказываются либо ошибочны, либо вообще ничего не видят. Ну как так.

233

http://uploads.ru/t/r/F/S/rFSzu.jpg
http://uploads.ru/t/q/Y/N/qYNvJ.jpg
http://uploads.ru/t/i/G/c/iGcQW.jpg
Сегодня и вчера делали, если честно ничего не понимаю с этих снимков, сегодня даже сказали, что возможно двухсторонняя нёба и односторонняя губки, какой-то кошмар.

Отредактировано Valentina0909 (2012-04-25 16:16:53)

234

Valentina0909
Что-то я вообще не пойму где что.  :blush:

235

Valentina0909 написал(а):

Сегодня и вчера делали, если честно ничего не понимаю с этих снимков, сегодня даже сказали, что возможно двухсторонняя нёба и односторонняя губки, какой-то кошмар.

Попробуйте съездиить в МОНИИАГ как нам сказали у них редко ошибаются в этом плане. Мы ездили туда для подтверждения диагноза на 22 неделе беременности, направление дали в Химкинской жен. консультации. Причем в жен. кон. утверждали что только губа, а в МОНИИАГ сказали что и небо мягкое и твердое, в итоге так и оказалось. (Московский областной научно-исследовательский институт акушерства и гинекологии 101000  г. Москва, ул. Покровка д.22 А). У них можно пройти платное обследование.

236

Natapolya
Я была в МОНИАГЕ, на 23 неделе, там сказали, что левосторонняя губки и нёба, я надеюсь, что всё-таки с одной стороны, но больше я не пойду УЗИ делать, не буду мучать ни себя ни дочку, родится тогда и посмотрим, надоела мне эта нервотрёпка, а это было просто плановое УЗИ, а УЗИ со второго триместра у меня нет, к сожалению.

Отредактировано Valentina0909 (2012-04-25 17:45:53)

237

Valentina0909
на ЗД снимке я вижу одностороннюю расщелину. Вторую сторону вроде бы не видно.

Правильное решение - не мучафте ни себя ни манюнечку. Все равно она уже любима и желанна!!!

238

Valentina0909 написал(а):

Natapolya
Я была в МОНИАГЕ, на 23 неделе, там сказали, что левосторонняя губки и нёба, я надеюсь, что всё-таки с одной стороны, но больше я не пойду УЗИ делать, не буду мучать ни себя ни дочку, родится тогда и посмотрим, надоела мне эта нервотрёпка, а это было просто плановое УЗИ, а УЗИ со второго триместра у меня нет, к сожалению.

Отредактировано Valentina0909 (Сегодня 17:45:53)

Абсолютно правильно! Мы тоже сразу с дуру два платных УЗИ сделали, потом МОНИИАГ, потом еще раз в жен.консультации. И каждый раз нервы. А перед родами я очень даже спокойная была, немного всплакнула когда ее первый раз увидела, но все быстро прошло. Лучше ждать малявочку и не мучать ее, моя так в животе прыгала на УЗИ что Узистка чуть датчик не роняла. Они же все чувствуют. Так что удачи вам все будет хорошо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

239

http://uploads.ru/t/U/m/G/UmGZT.jpg
http://uploads.ru/t/U/m/G/UmGZT.jpg
здравсвуйте,вот наш малыш при узи,расщелина губки

240

а вот сейчас,через 2 недели операция,оооооооооооочем ждем,сейчас нам 3 месяца

http://uploads.ru/t/Z/P/q/ZPqJ9.jpg


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Фото УЗИ с расщелиной!?