Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Фото УЗИ с расщелиной!?


Фото УЗИ с расщелиной!?

Сообщений 151 страница 180 из 759

151

Alla написал(а):

Хотя лучше уж аборт, чем оставленный в роддоме ребенок. Но умом понять таких "женщин" я, наверное, никогда не смогу.

да, Вы правы. В природе не все животные оставляют своих детенышей. Мы  узнали когда наша кроха родилась, да и вопросов таких не в

Alla написал(а):

Но умом понять таких "женщин" я, наверное, никогда не смогу.

Я тоже не понимаю. Если боишься трудностей, то живи один и не думай о детях, человек существо не предсказуемое, с ним может случиться все что угодно и совершенно здоровый человек может стать обсолютным инвалидом. Пусть у наших детей будет такая проблема, которую можно решить. А оставит ребенка не чем и никогда нельзя оправдать

152

А мне на УЗИ несказали, хотя я думаю, что врач чего то заподозрила o.O .Но я не жалею, хоть доходила Б спокойно

153

добрый день всем мамочкам....скажите пожалуйста,в каком возврасте делают деткам операции...у нас 33 недельки и вот вчера подтвердилось ужасное узи.....двусторонняя расщелина верхней губы и альвеолярного отростка(этот отросток -это вообще что?????это там где растут зубки?)в каком возврасте делают такие операции...конечно очень хочется. уж чем быстрее сделают и приведут личико моего мальчика в порядок тем лучше...

154

губку делают кто как кто в 5 мес кто попозже-пораньше.у нас делают в 4 месяца.
а АО это десна по русскии,там уже будут смотреть степень,её рано не оперируют-обычно с 9 лет

155

svetochka написал(а):

svetochka

в НПЦ губку делают рано, с нами на посту лежал малыш им 2.5 месяца было

156

Всем добрый вечер, на УЗИ поставили диагноз: "Грубый дефект справа шириной 7,5 мм мягких тканей и твердого неба линейной структуры, доходящий до носовой раковины" и посоветовали не сохранять беременность. Срок был 28 недель, сейчас 30. Это УЗИ делала в г. Курган( была там в гостях) Сразу же решила ехать домой в Москву, повторила УЗИ,диагноз :"Расщелина верхней губы и неба плода". Второй доктор оказался адекватным, объяснил, что это только косметический дефект, который отлично оперируется. Интересно, на Узи могут определить расщелина только твердого неба или и мягкого тоже. И обязательно ли при таком диагнозе задета десна тоже. , Понимаю, что окончательно все проясниться после рождения малышки.

157

anuta77 написал(а):

Интересно, на Узи могут определить расщелина только твердого неба или и мягкого тоже. И обязательно ли при таком диагнозе задета десна тоже. , Понимаю, что окончательно все проясниться после рождения малышки.

anuta77, Вы готовьтесь сразу ко всему, а если чего-то не будет, то и слава Богу.

158

Спасибо, я тоже так думаю

159

anuta77 написал(а):

Всем добрый вечер, на УЗИ поставили диагноз: "Грубый дефект справа шириной 7,5 мм мягких тканей и твердого неба линейной структуры, доходящий до носовой раковины" и посоветовали не сохранять беременность. Срок был 28 недель, сейчас 30. Это УЗИ делала в г. Курган( была там в гостях) Сразу же решила ехать домой в Москву, повторила УЗИ,диагноз :"Расщелина верхней губы и неба плода". Второй доктор оказался адекватным, объяснил, что это только косметический дефект, который отлично оперируется. Интересно, на Узи могут определить расщелина только твердого неба или и мягкого тоже. И обязательно ли при таком диагнозе задета десна тоже. , Понимаю, что окончательно все проясниться после рождения малышки.

Здравствуйте! Размер, ширина и прочите параметры расщелины не имеют значения ни для вас, ни для хорошего хирурга. И уж тем более это не повод для прерывания. Любите свою малышку и ждите её. Она еще так вас порадует! Читайте форум, и найдет ответы на все вопросы. удачи, все будет хорошо!

160

У нас вообще всё только после родов и обнаружилось, хотя расщелина была достаточно внушительная (правда губка целая). И честно говоря,я даже рада, что узнала после родов, т.к. я спокойно доносила свою девочку, после её рождения поплакала пару дней с главным вопросом "За что?", взяла себя в руки и стали бороться за право быть самыми счастливыми и красивыми!!!

161

У нас губку у видели только на 36 неделе.Врач узи хороший попался- сказал что есть дефект верхней губы,спросил курящие мы с мужем или нет,сказал что ее прооперируют в первые месяцы.про небо ничего - только что видно будет после родов.Скрытую расщелину мягкого неба и язычка увидели только перед операцией на губке- я даже не думала что это расщелина. все врачи после родов адекватно реагировали на расщелину. Я думаю что лучше перед родами знать про паталогии у ребеночка.

162

Вчера было очередное УЗИ( 33-34 нед.), доктор увидела расщелину губы, потому что знала о ней, а расщелину неба не увидела( скорее всего можно увидеть либо на 3D узи, либо врач ооочень опытный) Мне на 29 неделе рассмотрел Стыгар Борис Аркадьевич(он, по-моему, профессор). Узизтка из консультации сказала, что если Стыгар увидел расщелину неба, значит, она есть. А как было бы здорово, если бы только губа!

163

У меня на узи в 20 недель , клиновидный дефект магких тканей  глубиной 6-7 мм,дефект верхней челюсти 2,8-3,2 мм,есть фотографии,но не получается их выложить....

164

http://s017.radikal.ru/i413/1110/20/08a8af3bd564.jpg ,А это наше первое фото

165

Девочки,напишите ,у кого похожая расщелинка,а то меня ну уж сильно пугают размерами.....

166

olga ch У нас такая, не обращайте внимания на размеры, в любом случае операции не избежать! Вам сказали что губа или еще и небушко задето?
Какой красивый малыш!  :love: А у вас кто девочка или мальчик!
А у нас фото с узи забрали в роддоме со всеми доками((((

Отредактировано Ирина Егупова (2011-10-12 18:01:32)

167

Спасибо большое!!У меня мальчик,муж то же говорит,что красивее ребенка не видел,мы его уже очень любим и ждем.

168

olga ch написал(а):

А это наше первое фото

Он нам ручкой машет!  :flag:

169

Точно... прямо таки "V" показывает  :cool:

170

Кузькина мама написал(а):

Точно... прямо таки "V" показывает  :cool:

А мне кажется, что типа - "не волнуйтесь, все будет хорошо"  :D Хороший парень!  :cool:

171

На узи сказали,что АО и небушко тоже затронуто,и немного носик,есть еще фотки там носик вроде ровный,Спасибо девулечки,это он вам машет,передает привет ,всем кто его мамулечку поддерживает.СПАСИБО ВАМ всем огромное!!!!!!

172

olga ch
очень похожа на нашу расщелину, хотя мне на УЗИ и не говорили никаких размеров. Прооперируетесь и всё будет хорошо! :)  Самое главное, что вы с мужем любите и ждете своего сыночка, а с остальным - справитесь!  :yep:
Легко Вам доходить беременность! :surprise:

173

http://s017.radikal.ru/i426/1110/9a/73ce1adb374e.jpg,Вот еще одна фотка,с этой же фотосессии

174

Ну и что, что расщелинка! Носик ровный, а губку зашьют. Держись малыш!

175

Девочки всем спасибо за поддержку!!!!Он сейчас красивый,а как зашьют вааще будет супер..........

176

Наталья-76 написал(а):

очень похожа на нашу расщелину, хотя мне на УЗИ и не говорили никаких размеров. Прооперируетесь и всё будет хорошо! :)  Самое главное, что вы с мужем любите и ждете своего сыночка, а с остальным - справитесь!  :yep:
Легко Вам доходить беременность! :surprise:

Наташ,я смотрю на вашего ангелочка,у меня даже сомнений нет,что все будет хорошо,даже стыдно за свои мысли о прерывании беременности,так напугал меня узист.

177

olga ch написал(а):

Наташ,я смотрю на вашего ангелочка,у меня даже сомнений нет,что все будет хорошо,даже стыдно за свои мысли о прерывании беременности,так напугал меня узист.

Оля, конечно, всё будет хорошо!  :cool: И Ваш сыночек будет для Вас самым лучшим, самым любимым! :yep: А все плохие мысли - гоните прочь, настраивайтесь на позитив. :jumping:

178

anuta77
Нам не ставили по узи расщелину никогда, только когда делали 3Д узистка увидела микрогнатию (поставила под вопросом), после чего и поехали к Борису Аркадиевичу... у меня Стыгар расщелину не разглядел, хотя я к нему целеноправленно ехала чтоб личико посмотрел и все проверил... Дядька он и правда очень опытный, и говорят, ошибается редко, но с нами ошибся. Хотя и в этом есть свои плюсы - после него я успокоилась и спокойно доходила беременность.

179

Нам тоже поставили двойную расщелину верхней губы,мягкого и твердого неба
http://uploads.ru/i/s/B/y/sBy4H.jpg

180

Светлана барнаул, да, двойная, но вроде слева не доходит до носика.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Фото УЗИ с расщелиной!?