Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Фото УЗИ с расщелиной!?


Фото УЗИ с расщелиной!?

Сообщений 721 страница 750 из 759

721

Libertad написал(а):

Русалка
Я об этом постоянно думаю, но ошарашена с каждым УЗИ все больше. Сначала брал страх, потом все же сходила на обычное УЗИ, там ребенок отвернулся (как обычно), затем к моей "открывательнице", она в прошлый раз не усмотрела небо, в этот раз весь комплект и еще что-то снизу. В первый раз расщелина справа и это записали, в последний раз на словах расщелина уже вроде и слева, а записано просто расщелиной без стороны и небо в заключении не написала.

А с расщелиной лица - мощно, тут умереть на месте или родить на выходе из кабинета.

так вот я и забила на эти узи, что ходить на них, толку то... Мне в 35 недель выдали фотку с двусторонней расщелиной. Храню, кажется доча так похожа на меня там... НАЛюбоваться не могла, вот честно😊
Я вам беременяшкам посоветую лучше вот что: займесь-ка вы заготовкой полуфабрикатов: блинчики фаршированные, тефтели, котлеты, пельмени- очень пригодятся Вам по выходу из роддома. Ну это так, личный совет из своего опыта. Все эти запасы очень облегчили жизнь мне и моему мужу, особенно, когда мы были с Аленой в больничке.

722

Libertad написал(а):

Rommimy
Адрес какой там?

http://www.cironline.ru/doctors/94387/

723

Девочки, не знаю в какую темку написать вопрос. У ребенка по узи в 19 недель левосторонняя расщелина 4-5 мм. Я так и не могу понять это большая или не очень. И у кого только губа задета то какого размера расщелины. Просто хочется знать к чему готовиться.

724

Валентина88 написал(а):

Просто хочется знать к чему готовиться

Готовьтесь с полному набору, надейтесь на лучшее. Размеры по УЗИ - это так, очень приблизительно

725

Мне о размерах никто не говорил, даже "светило". Сперва только губу ставили, потом и небо. В общем нужно готовиться к стандартному набору. Когда я попала на этот форум, знала только о губе, но читая пришла к выводу, что губа сама по себе реже встречается, чаще всего сквозные расщелины :(

Отредактировано Libertad (2018-08-06 22:19:59)

726

Здравствуйте, мне в 24 по узи поставили 5,6 мм. Небо под вопросом, нигде не могу найти размеры расщелины сориентироваться по небу. Девочки, кому не сложно, пишите…, вам сколько мм ставили?

Отредактировано Елена grey (2018-08-07 19:10:30)

727

Елена grey
Не смотрите на размер в мм, все будет известно после родов. Тут уж или есть расщелина, либо нет. Хороший хирург все исправит

728

Елена grey
Напишите о себе в ветке знакомство, админ откроет доступ к закрытой части

729

Спасибо, написала админу)))

730

Валентина88 написал(а):

Девочки, не знаю в какую темку написать вопрос. У ребенка по узи в 19 недель левосторонняя расщелина 4-5 мм. Я так и не могу понять это большая или не очень. И у кого только губа задета то какого размера расщелины. Просто хочется знать к чему готовиться.

Узнали  о расщелине  в  18 недель   на  узи, потом было  экспертное  узи в генетическом центре, амнеоцентез, ставили  вначале  2,5  мм расщелину, позже  7  мм, говорили про губу, про неба  сказали, что его сложно рассмотреть. Родилась девочка , Дашенька, наша  лапатулечка ,  с полной  левосторонней   расщелиной губы и АО.готовимся  к  операции сейчас. Главное  не  падать духом, тоже  был вначале  шок,  так  как  предлагали даже  аборт местные  врачи , а  вот в генетическом центре  обнадежили, сказали, что все лечится). Итог такой, размер не  имеет значения, так  как  врачи разные  и по разному  смотрят, главное  ваш  настрой  ) Все  будет хорошо,  да  , немного дискомфорт  . чувствуешь  себя  не такой  - так  было вначале  когда  гуляли на  улице, казалось все  на  тебя  смотрят, а  сейчас  забила  на всех,  гуляем и в эргорюкзачке, и в  коляске, все  хорошо ) Дочечка - наша радость )

731

Здравствуйте. Хочу поделиться нашими фото УЗИ и после рождения ( если получится загрузить фото )) http://s8.uploads.ru/WzfUY.jpg
http://s7.uploads.ru/35ifA.jpg
http://sg.uploads.ru/5auqC.jpg
http://s3.uploads.ru/t/cSan9.jpg
http://sh.uploads.ru/t/otTFE.jpg

732

Вроде получилось . У нас была левосторонняя расщелина 2-3 мм

733

Ещё одна попытка
http://s3.uploads.ru/t/G9jEZ.jpg
http://s7.uploads.ru/t/uE0lM.jpg

734

AlinaAnna написал(а):

Здравствуйте. Хочу поделиться нашими фото УЗИ и после рождения ( если получится загрузить фото ))

Красота 👌👍 вы большие молодцы)

735

GaLina_1502
Спасибо !)

736

Девочки, подскажите, пожалуйста. Если по УЗИ видно,что нос тоже деформирован, из-за чего деформация носа происходит. Из-за губы, неба или АО? 11 на 9 мм по УЗИ- такой приличный дефект получается. Фото нам делали в генетическом центре. Там УЗИ объемное- видно все хорошо. Не буду пока фото выкладывать. Малыш все таки еще не родился.

737

Катруся написал(а):

Девочки, подскажите, пожалуйста. Если по УЗИ видно,что нос тоже деформирован, из-за чего деформация носа происходит. Из-за губы, неба или АО? 11 на 9 мм по УЗИ- такой приличный дефект получается. Фото нам делали в генетическом центре. Там УЗИ объемное- видно все хорошо. Не буду пока фото выкладывать. Малыш все таки еще не родился.

Когда родится ребёнок, вы с линейкой стоять не будете, измеряя ширину расщелины, что есть то есть, хирург исправит, сейчас думайте из чего кормить будете, покупайте бутылочки, смотрите видео обучающие

738

Катруся написал(а):

Девочки, подскажите, пожалуйста. Если по УЗИ видно,что нос тоже деформирован, из-за чего деформация носа происходит. Из-за губы, неба или АО? 11 на 9 мм по УЗИ- такой приличный дефект получается. Фото нам делали в генетическом центре. Там УЗИ объемное- видно все хорошо. Не буду пока фото выкладывать. Малыш все таки еще не родился.

Насколько я понимаю и одной губы может хватить для деформации. У меня самой только губа, нос деформирован был. Испрааили губу, стал нормальный нос, ну если сильно не присматриваться к деталям)))
Сходите к хирургу ЧЛ , мне до родов по УЗИ сразу врач сказала, что судя по деформации и небо затронуто, не ошиблась

Отредактировано ВикаСя (2018-11-24 08:32:17)

739

шшш

ВикаСя написал(а):

Насколько я понимаю и одной губы может хватить для деформации. У меня самой только губа, нос деформирован был. Испрааили губу, стал нормальный нос, ну если сильно не присматриваться к деталям)))
Сходите к хирургу ЧЛ , мне до родов по УЗИ сразу врач сказала, что судя по деформации и небо затронуто, не ошиблась

Отредактировано ВикаСя (Сегодня 08:32:17)

Спасибо за ответ. Я в понедельник еду в Алмазова. Хочу к ним на роды по квоте попасть. Из ЖК дали направление. В регистратуре Адмазова сказали, что пригласит гинеколог члх если по УЗИ подтвердится дефект. УЗИ они свое будут делать. Того что я им привезу, им недостаточно. Как то боязно мне рожать в обычном роддоме. А там хоть дети такие не в новинку. И я надеюсь, с кормление мне помогут. Да и члх сразу после родов сможет осмотреть ребёнка, определить тактику исправления. Не хочется потом с новорождённым по Питеру по врачам кататься. 14 декабря я к Степановой записалась на приём. Думаю тоже до неё доеду.

Отредактировано Катруся (2018-11-24 09:06:01)

740

Катруся написал(а):

Девочки, подскажите, пожалуйста. Если по УЗИ видно,что нос тоже деформирован, из-за чего деформация носа происходит. Из-за губы, неба или АО? 11 на 9 мм по УЗИ- такой приличный дефект получается. Фото нам делали в генетическом центре. Там УЗИ объемное- видно все хорошо. Не буду пока фото выкладывать. Малыш все таки еще не родился.

Деформация носика зависит от того полная или не полная расщелина губы, у нас был сильно деформирован носик ,  так как расщелина была полной. все исправят, нужно только пережить и еще по родам:  наличие расщелины не влияет на них, а вот кормление , да, но у нас небо целое, поэтому грудь мы взяли) все будет хорошо)

741

Anna1980 написал(а):

Деформация носика зависит от того полная или не полная расщелина губы, у нас был сильно деформирован носик ,  так как расщелина была полной. все исправят, нужно только пережить и еще по родам:  наличие расщелины не влияет на них, а вот кормление , да, но у нас небо целое, поэтому грудь мы взяли) все будет хорошо)

Спасибо. Поняла, что пока не родится, оценить трудно. Будем ждать появления на свет малыша.

742

Катруся написал(а):

Спасибо за ответ. Я в понедельник еду в Алмазова. Хочу к ним на роды по квоте попасть. Из ЖК дали направление. В регистратуре Адмазова сказали, что пригласит гинеколог члх если по УЗИ подтвердится дефект. УЗИ они свое будут делать. Того что я им привезу, им недостаточно. Как то боязно мне рожать в обычном роддоме. А там хоть дети такие не в новинку. И я надеюсь, с кормление мне помогут. Да и члх сразу после родов сможет осмотреть ребёнка, определить тактику исправления. Не хочется потом с новорождённым по Питеру по врачам кататься. 14 декабря я к Степановой записалась на приём. Думаю тоже до неё доеду.

Отредактировано Катруся (Сегодня 09:06:01)

У меня свои проблеммы были, я выбирала себе врача, а не по малышу.  Рожала в 1 на Васильевском. Переживала жутко, но все прошло хорошо с мелкой. Они не были сильно удивлены и зонд не пихали, из советской соски моя благополучно трескала. А я докармливала своим сцеженным из Меделовской ложки, никто не возражал. Поэтому можно и не там. Но да, ЧЛХ туда не приезжал.

743

Девочки, а подскажите, пожалуйста, вот насколько я поняла губу видно на 99,9%, нёбо по субъективным признакам, а вот АО, его деформацию видно тоже чётко или как?

744

Евгения_999 написал(а):

Девочки, а подскажите, пожалуйста, вот насколько я поняла губу видно на 99,9%, нёбо по субъективным признакам, а вот АО, его деформацию видно тоже чётко или как?

У нас увидели. Узи делала в кулакова.

745

Евгения_999 написал(а):

Девочки, а подскажите, пожалуйста, вот насколько я поняла губу видно на 99,9%, нёбо по субъективным признакам, а вот АО, его деформацию видно тоже чётко или как?

Сколько помню тоже видно было

746

Евгения_999 написал(а):

а вот АО, его деформацию видно тоже чётко или как?

Да, и ао видно. Мне младшего смотрел на узи Тё, показал и губа и ао целый, нёбо не определено было

Отредактировано Ирин@ (2018-12-03 16:52:13)

747

А разве бывает расщелина без АО?! Если губа и нёбо повреждены, каким образом может быть десна целой?
То есть, к чему это я всё... если ставят губу и нёбо, то как десна будет целой?!

748

Libertad написал(а):

А разве бывает расщелина без АО?! Если губа и нёбо повреждены, каким образом может быть десна целой?
То есть, к чему это я всё... если ставят губу и нёбо, то как десна будет целой?!

Бывает. Мы в больнице лежали с губой, с нами мальчик двухсторонник с небом лежал и у него отросток этот нормальный был. То есть тока губа и нёбо затронуто. В нашей жизни все бывает)

Отредактировано ВикаСя (2018-12-04 08:48:18)

749

ВикаСя написал(а):

В нашей жизни все бывает

Отредактировано ВикаСя (Сегодня 08:48:18)

Это точно.

750

Вот наше узи на скрининге 13 недель.. Скоро предстоит второй скрининг. Врач узист сказала нос как хоботок😔 http://s8.uploads.ru/t/xCvAQ.jpg


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Фото УЗИ с расщелиной!?