Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Фото УЗИ с расщелиной!?


Фото УЗИ с расщелиной!?

Сообщений 481 страница 510 из 759

481

Я тоже переживала как отреагирует старший, оказалось зря. Вообще спокойно. Мне вообще нравится реакция детей им пофигу. Говоришь, что это вылечат, они верят и не засыпая тебя дурацкими вопросами умиляются малышке.

482

жалко наше фото с УЗИ забрали в больнице, не сохранилось для истории.

483

Ulikoскоро уже увидите свою красавицу!)имя придумали?а братик сестренку будет любить,вот увидите))

484

Karina2112 написал(а):

Ulikoскоро уже увидите свою красавицу!)имя придумали?а братик сестренку будет любить,вот увидите))

Ой..с именем проблема))я старшему после рождения еще долго не могла придумать))я считаю,что заранее называть -не для меня.я хотела увидеть глазенки,личико ,повадки и тогда называть.Ведь бывают спокойные детки и "активные" имена и наоборот.Конечно и в календарь смотрела))Старшего назвала Марком.Малышку полумывала назвать Мартой,чтоб созвучны с братом были)))Сын еще на ранних сроках сказал-сестричку назовем Мая!!!!потом врач озвучила месяц родов-МАЙ.))))вспомнила смешную фразу друга:"лучше быть первой Маей,чем восьмой Мартой")))Мне Мая не нра-сынишка наверно ориентировался на пчелку Маю)))а вот Марта как-то по душе...хоть и родится в мае)))Тут главное родить-потом этот кораблик назову!итак вспоминая первые роды жду вторых с дрожащими коленками!

485

вот мое узи. диагнгоз - левосторонняя расщелина верхней губы и твердого неба. и еще добавили просто словами, что задет ао - 10 мм, и пол носика нет. что вы думаете?http://sd.uploads.ru/t/PT3fL.jpg

486

Светланабудущаямама
Бред какой-то что значит полносика нет?!!они там правда с ума посходили,у нас правосторонняя расщелина сквозная,ну приплюснута половинка носа была и что???все собрали и красотищу навели,спасибо с.г.,не переживайте,у меня вообще на фото узи там дырка и что теперь???можете посмотреть мою веточку...ничего страшного не было...сейчас мне этот писюкастый террорист ни спать ни есть не дает,зубы лезут,как вспомню как я ревела....ужас...истерическая моя натура,я обязательно фотки выложу,сейчас по крестим,а то муж мой с ума сходит,боиться сглазят такую красоту)))))шучу)))

487

Светланабудущаямама
Не накручивайте себе, успокойтесь и не считайте мм, понимаю вас конечно, тоже беременная считала, но эти раздумья только мучали меня и ребенка, а это вам сейчас не нужно, просто расщелина либо есть, либо нет, а остальное дело хирурга.
На счет того, что нет пол носика....:) носик я точно вижу, просто расщелина губки вроде до основания носика доходит, но опять таки все будет точно известно когда родите.
У нас кстати тоже широкая.
Легкой вам беременности и родов!

Отредактировано Valentina0909 (2014-08-28 00:08:08)

488

У нас на 33неделе поставили расщелину верхней губы 2мм и сглаженность профиля.Вот:
http://s017.radikal.ru/i407/1409/cd/086fac1c5587.jpg
http://s011.radikal.ru/i317/1409/a7/e3f97ac7ecdb.jpg
1)что значит сглаженность профиля?
2)не пойму доходит ли до носика?

Отредактировано Эми кашапова (2014-09-02 13:56:35)

489

Эми кашапова написал(а):

1)что значит сглаженность профиля?

Носик приплюснут. На нижнем фото даже видно.

490

Ужас..исправить то можно будет или нет?

491

Конечно можно не волнуйтесь почти все расщелины сопровождаются неровным носиком .он делается вместе с губой

492

Эми кашапова
Ну, чего ужас? Хорошенький такой карапузик лежит, подглядывает, губка вроде не очень задета, похоже, что не насквозь. Язык вам показывает, обижается на маму )) он то в чем виноват? Лапуля такой, полечите немного и все будет хорошо.

493

Anna_ODS написал(а):

Эми кашапова
Ну, чего ужас? Хорошенький такой карапузик лежит, подглядывает, губка вроде не очень задета, похоже, что не насквозь. Язык вам показывает, обижается на маму )) он то в чем виноват? Лапуля такой, полечите немного и все будет хорошо.

Конечно вылечим)

494

Anna_ODS написал(а):

У меня были фотки, только у меня в роддоме попросили посмотреть так и не вернули. Было хорошо видно лицо - глаза, нос, и на губе, где расщелины две черные полоски и на вид носогубный треугольник был похож на собачью мордочку, как бы это не приятно не звучало, сори... в профиль было похоже, что очень большой нос с горбинкой, как для детского лица пропорции были ужасные - нос был ооочень большим, я еще думала откуда у нас такие носы "грузинские" А это так АО выпирал и  в профиль казалось что это такой огромный нос...

Здравствуйте,  Была на узи у нас тоже очень большой нос выглядит, так узистка написала, что  пробосцис (хобот), хотя те фото, которые видела и правда как хобот носики, а у нас как будто и правда грузинский носик. Теперь переживаю, у нас двусторонняя расщелина. К другим узистам сил нет ходить, то одно, то другое находят. Но хобот появился сегодня. В субботу было "многоводие", сегодня воды в норме.  одна микрогастрию поставила, другая сказала маленький, но это из-за губо. Детка закрывает личико на узи, вообщем уже замучила и себя и его.

495

узи часто ошибается, не мучайте ребенка, готовьтесь к родам))) все будет хорошо, они такие сладкие.. а личико закрывают они, потому что боятся, мой потом не стал закрываться ..

Отредактировано Елена32 (2014-10-13 20:25:25)

496

Елена32 написал(а):

узи часто ошибается, не мучайте ребенка, готовьтесь к родам))) все будет хорошо, они такие сладкие.. а личико закрывают они, потому что боятся, мой потом не стал закрываться ..

Отредактировано Елена32 (Сегодня 03:25:25)

Леночка, молодец, приятно тебя "видеть" в нашей команде! Надеюсь у тебя все хорошо!

497

Irishka-solntse
Не переживайте, это типичная картина для узи при двусторонней расщелине, впрофиль нос сливается вместе с костю челюсти, которая чуть выпирает вперед и кажется просто огромный такой нос, чуть ли не до подбородка. Это все не так, нет там никакого хобота. При двусторонней расщелине верхняя челюсть разделена на 3 фрагмента и центральный так фонит на узи. У нас было по другому, я видела такой огромный нос впрофиль, врачу говорю, это что то непонятное, откуда такой нос, прям огромный грузинский нос? Даже никто не заморачивался по этому поводу, ну, типа, мамочка, откуда я знаю почему у вашего ребенка такой нос? Никаких хоботов там точно нет, не рисуйте страшные картины ))

498

Juice написал(а):

Ната78
Пожалуйста вставь фотку,нам пока еще не делали 3D снимок для хирургов,говорят мы еще маленькие,сделают на УЗИ в 30-32 нед.
Хочеться глянуть на одностороннюю!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Нам наделали в 20 недель, только хирург на ней толком ничего не видит. Сейчас еще наштамповали (22-23 неделя), я даже к хирургу ходить не хочу. Все-равно на них толком ничего не видно.

499

Anna_ODS написал(а):

Irishka-solntse
Не переживайте, это типичная картина для узи при двусторонней расщелине, впрофиль нос сливается вместе с костю челюсти, которая чуть выпирает вперед и кажется просто огромный такой нос, чуть ли не до подбородка. Это все не так, нет там никакого хобота. При двусторонней расщелине верхняя челюсть разделена на 3 фрагмента и центральный так фонит на узи. У нас было по другому, я видела такой огромный нос впрофиль, врачу говорю, это что то непонятное, откуда такой нос, прям огромный грузинский нос? Даже никто не заморачивался по этому поводу, ну, типа, мамочка, откуда я знаю почему у вашего ребенка такой нос? Никаких хоботов там точно нет, не рисуйте страшные картины ))

Спасибо вам большое :) Верю, что мой мальчик-красавчик. Только врачи бесят, они вообще думают о людях!?

500

.

Отредактировано Луч Неонила (2015-03-28 18:59:18)

501

Uliko
Да, детки действительно милые до операции. Я про свою дочь - до операции - ну до того широкая улыбка - аж до ушей :D.

502

Радуга
[Я тоже переживала как отреагирует старший, оказалось зря. Вообще спокойно. Мне вообще нравится реакция детей им пофигу. Говоришь, что это вылечат, они верят и не засыпая тебя дурацкими вопросами умиляются малышке.
]
С Вами полностью согласна.

503

А это наше фото на 13 неделе. Тогда о диагнозе нам еще не сказали. Тоже задумывались почему такой длинный носик.

504

http://s8.uploads.ru/sAhny.jpg

505

Мусяка
Здравствуйте! Почему у меня нет доступа к веточкам? Что мне нужно сделать?

506

irina 86
Вам нужно написать в веточке знакомство, заполнить профиль, когда родился ребёнок, кто и когда операции и т.д., тогда админ откроет доступ

507

Вот мы в 32 недельки. сейчас я на 37, и точный диагноз пока не знаю :)http://sg.uploads.ru/t/lO1xW.jpg

Отредактировано Ksyuha_1986@ukr.net (2015-07-07 17:26:39)

508

Девочки не найду где написать ... а при планировании второго есть шанс здоровенького малыша родить ?? а то меня запугали что все это и сдругими детками так будет.

509

Кристи Чеб
Планирование беременности и профилактика расщелин.
Беременность после родов!
Новая беременность!
Попробуйте здесь посмотреть... На самом деле здесь много девочек рожали второго ребенка )))

510

Нам вот такую фотку в 22 недели сделали.
http://sh.uploads.ru/t/0ubkj.jpg

ЧЛХ, у которого мы консультировались в Питере, сказал сразу, что расщелина "достойная")) Т.к. доходит до носа, то сквозная - и губы, и нёба. Поэтому готовились к худшему.
После родов выяснилось, что так и есть, сквозная, широченная. А с другой стороны была еще расщелина губки, сросшаяся внутриутробно. Но на 3д УЗИ этого не увидели.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Фото УЗИ с расщелиной!?