Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Фото УЗИ с расщелиной!?


Фото УЗИ с расщелиной!?

Сообщений 301 страница 330 из 759

301

СД-Синдром Дауна???А разве его не определяют в первом скрининге по анализу крови и узи?)

302

малая
Да, СД- синдром Дауна. Определяют. Информативность 2х скринингов 85%. Просто врач так доступно решила мне объяснить... Результаты скринингов у меня хорошие, жду результаты кордоцентеза. Просто интересно, как выглядит этот сглаженный профиль. На фото никаких особенностей не вижу, нос как нос.

303

на Яндексе не пробовали поискать,что ни будь подобное?

304

Aygul, какой у вас миленький малыш!!!!
Когда смотрю фото с узи,так становится жалко малышей!!Не могу объяснить почему,просто жалко...помню как мой прятался, маму не хотел расстраивать..
вот кстати наше фото: 32нед.

Отредактировано Blue-eyed (2017-04-02 15:45:16)

305

малая
Пробовала. Именно сглаженный профиль я не нашла, а носики у малышей с СД ничем не отличаются от носиков обычных детей.

306

Blue-eyed
Спасибо!!! Мой тоже прятался, долго не хотел показывать:( Ваш малыш тоже ручками закрывает сторону, на которой расщелина:)

Отредактировано Aygul (2012-10-30 16:31:32)

307

Aygul
Фотка такая четкая :flag: Насчет профиля не переживайте, а про СД - это единственное, напугать которым многие узисты считают прямо-таки своей святой обязанностью :mad: Мне Терегулова (главный спец) говорила, что СД очень часто встречается на ее практике, когда все узи идеальны.

308

интересно так..ваши прячутся,а мой такое чувство что позировал им..так как на всех узи врачи хорошо расматривали губу,он даже и рот им походу всем открывал раз все небо увидели
Aygul
вам кто фото делал?и про сглаженость сказал Ахметзянова?
жаль мне почемуто на 3 узи фото несделали...жалко чтоль..

309

Aygul написал(а):

Ваш малыш тоже ручками закрывает сторону, на которой расщелина:)

да уж...шифровальщики))) мы его долго уговаривали  показаться, как Гульчатай)), открылся на секунду и опять закрылся)), но и этого хватило для заключения.

310

дианочка написал(а):

Мне Терегулова (главный спец) говорила, что СД очень часто встречается на ее практике, когда все узи идеальны.

вы уж нас так не пугайте! o.O

311

ирка написал(а):

вы уж нас так не пугайте!

Бывает и наоборот,понаставят диагнозов,доведут до белого коленья,а ребёнок рождается крепкий и здоровый,и плевать он хотел на все узи и прочее)

312

ирка
Фото делала Прохода Н.Ю. из "Вашего доктора". Про сглаженный профиль Ахметзянова просто сказала (уточнять я была не в состоянии), в РКБ тоже обмолвились, но там со мной вообще не разговаривали,  а Прохода попыталась объяснить.
дианочка
Спасибо большое!:)

313

малая написал(а):

Бывает и наоборот,понаставят диагнозов,доведут до белого коленья,а ребёнок рождается крепкий и здоровый

Это мне уже не один узист говорил.

ирка написал(а):

им походу всем открывал раз все небо увидели

у нас тоже пару раз зевнул и тогда Бичурин все небо-то и разглядел.

314

я тож про Бичурина слышала,хороший спец...его даже вроде как то по тв показывали...

315

Мы тоже ручками личико закрывали)) увидели только на плановом скрининге в генетичесском центре (у нас туда на второе узи всех шлют, т. к. они отвечают за все пороки). Доктор заподозрила губку и отправила нас к главному в обл., благо он сидит в соседнем кабинете, так мы сыночка с 12 до 18 уговаривали повернуться и ручки убрать хоть не надолго))) Профессор у всех своих ассистенток конфеты и шоколад пособирал чтоб малыш начал по активнее разрочивать моську))) Так что после килограмма шоколадных конфет и уговоров что мама с папой его очень-очень любят таким какой он есть и несмотря не на что он самый лучший, самый любимый, самый красивый мы наконец-то повернулись)))

316

Кажется практически у всех закрывает личико,у меня не только закрывал,но и кулаком грозил в экран.Правда срок уже был 34 недели говорят лицом прямо в плаценту тыкался тк на передней стенке,внеплановое узи с хирургом.Должна отдать должное врачам,крутили,вертели до последнего пока всё же не отодвинул ручку,и того час провела на кушетке.

317

интересно почему же все таки они закрываются...датчик чтоль их там слепит?

318

Может быть,чувствуют ,что смотрят на них,водят датчиком,не нравится видно)

319

ирка написал(а):

интересно почему же все таки они закрываются...датчик чтоль их там слепит?

им, вообще-то, ультразвук неприятен. Меня один раз Бичурин так долго смотрел, что сын начал нервничать даже. :D

320

мне кажется они чувствуют что что-то не так и чувствуют опасность для себя. нам доктор сказал что малыши закрывают почти всегда ту часть тела где какой-то порок развития, боятся видимо ((

321

малая
Где-то на форуме есть видео программы "Врачи" (вроде так), там Гончаков Г.В. рассказывает, что малыши закрывают расщелину переживая, что мама пойдёт на аборт:(

322

Aygul
Может быть и так,он же живой человечек со своими эмоциями и чувствами)

323

Aygul
когда мне делали кордоцентез я отчетливо увидела на экране, как сын поднял головку и та посмотрел наверх - мол, что же это такое. Сказать, что я была в шоке - мало

324

Aygul написал(а):

малыши закрывают расщелину переживая, что мама пойдёт на аборт:(

А мой ничего не закрывал... наоборот, повернул голову в момент когда мы его смотрели... такое чувство было, что сейчас язык покажет  :D

325

Ну а, ясен пень, детки там все чувствуют и понимают - они же связаны с матерью пуповиной, и все ее эмоции передаются напрямую.
Не удивлюсь, если через какое-то время наука дойдет до того, что подтвердит - сидящий внутри малыш в некоторой степени видит то, что видит мать - а почему нет? Эмоциональные образы, особенно у впечатлительных женщин, могут быть очень яркими и четко оформленными. А уж слышит дите внутри однозначно - просто слегка по-другому, т.к. там водная среда, но к голосу матери и близких он привыкает еще в утробе.

326

тьфу я уж грешным делом подумала-видит ли он у меня или нет?а то у всех закрываются,а моему барыбыр,все сразу давал расмотреть)))

327

Aygul написал(а):

(

че то мне так интересно стало,залезла почитать про сглаженый этот профиль,наткнулась на узи здорового ребенка и ребенка с пороками(дауна и похлеще)..конечно сравнила со своим...вопщем там наш нос ни в какие ворота не залез(ни в здоровые,ни пороки котор.там перечислены)фигня эт все....

328

ирка написал(а):

фигня эт все....

очень правильный настрой! Теперь жалею, что себя истезала во время беременности, когда нам поставили порок почки (расщелина была сюрпризом), который рассосался в 34 недели, а говорили, что удалять будут и ничего доразвиться уже не может. Запомнила одну фразу, которую мне медсестра сказала, что проблемы нужно решать по мере их поступления. Теперь так и живу.

329

ирка
Я всё жду результаты кордоцентеза, когда вызовут, озадачу генетика этим вопросом, может покажет:)

330

Арина Геннадиевна написал(а):

проблемы нужно решать по мере их поступления

я тоже так считаю!

Aygul написал(а):

Я всё жду результаты кордоцентеза, когда вызовут, озадачу генетика этим вопросом, может покажет:)

ох-хохо я тоже все еще жду...дождусь ли незнаю)))лично я от казанского генетика ни че путного не услышала...как буд то она сидит там просто бумаги оформляет,ген.древо рисует-я сама могу нарисовать...


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Фото УЗИ с расщелиной!?