Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Какие проблемы возникали в роддоме?


Какие проблемы возникали в роддоме?

Сообщений 61 страница 90 из 134

61

Я рожала в Балашихе. О расщелине не знала, на УЗИ ребенок сосал палец и отворачивался. Отношение врачей хуже не стало, т.к. заранее дала деньги, но они по доброте душевной отлавливали меня в коридоре и быстро шептали: "Отказывайся, отказывайся." Про операции, про уход за этим ребенком несли такую чушь, я пригласила ЧЛХ прямо в роддом.  Приехала совершенно замечательная Шахматова, объяснила все про операции, дала мастер класс неонатолагам, как ухаживать за такими детьми. Заведующая детским отделением потирала руки и радовалась, что ей наконец- то объяснили, про таких детей. От Москвы до Балашихи 8 км, но такую дремучесть надо еще поискать!

62

Ванина написал(а):

я пригласила ЧЛХ прямо в роддом.  Приехала совершенно замечательная Шахматова, объяснила все про операции, дала мастер класс неонатолагам, как ухаживать за такими детьми. Заведующая детским отделением потирала руки и радовалась, что ей наконец- то объяснили, про таких детей.

Вот это правильно, что пригласили ЧЛХ, ведь в большинстве ,конечно, неонатологи и не знают об уходе за такими детками. В моем случае практически также было.

63

Я тоже не знала, что у моего ребенка расщелина верхней губы. На УЗИ ничего не сказали, хотя с одной стороны я этому рада, а то переживала бы столько времени, расстраивалась и для ребеночка это было бы плохо. Для врачей как и для меня это естественно было неожиданностью, но отношение ко мн и к ребенку было просто замечательное! Я никому даже копейки не заплатила! А детские врачи и медсестры по несколько раз за день прибегали, спрашивали, как у нас дела, сосет ли ребенок грудь? Один раз забирали дочку к себе, чтобы я выспалась. В этом плане отношение было просто чудесное! Всегда успокаивали, говорили, что это все поправимо. А детский врач связался с областной больницей и узнала что надо делать с ребенком после выписки из роддома - в смысле куда ехать с такой проблемой. В палате девочки со мной лежали очень хорошие, тоже помогали, правда ничего не спрашивали. Если честно, то я даже ни разу не всплакнула, что у меня такой ребенок. Я рада, что он у меня ЕСТЬ! Остальное все можно исправить, ведь это не так страшно. У меня у знакомых у мальчика ДЦБ, так ему ножки ломают, чтобы косточки и сухожилия правильно срастались! А у наших деток все проще - они у нас самые лучшие!  :love:

64

Морально я была не готова к такому повороту событий, это было как удар под дых, т.к. всю беременность мне расказывали как у меня все хорошо и у ребенка тоже, но быстро взяла себя в руки, а жалеть себя и ребенка перестала когда пошла навещать свою подругу в онкоцентр на Каширке. Она там лежала с ребенком.Вот там мозги действительно быстро встали на место.

65

Недавно с мужем разговаривали,вспоминали роддом,первые дни,и он рассказал,что,оказывается,когда Артем родился и его взял неонатолог,она повернулась к мужу(он был со мной) и сразу,первым делом,до того как взвесить-обтереть,спросила-Вы бросать мальчика будете? Муж говорит,он опешил,сказал -Нет и переключился на меня.Я этого вообще не помню,наверное,в коматозе была.Сейчас уже эмоций меньше,но мне было так неприятно,как будто родилось не пойми чего,и можно взять себе,можно отказаться...Чего-то я в этой жизни не понимаю-ты врач,и ты так спокойно говоришь ,бросать-не бросать,а если это мать,которая только увидела малыша с расщелиной,не знала о диагнозе,она испугалась,и такой вопрос измученной родами женщине?Она скажет-я отказываюсь,потом себе же локти кусать будет...В общем,навеяли эти размышления,тоскливо так стало.Когда же наше общество научиться  сопереживанию,когда врачи будут корректнее?

66

то что в некоторых роддомах не знают что с такими детьми делать и куда направлять после выписки это точно... но у меня никаких слов грубых при мне не было может между собой персонал и говорил... насчет отказа тоже не было  и речи ,сразу пригласили мужа и мою маму на разговор так как со мной было бесполезно разговаривать...слюни-сопли...потом после стали говорить со мной после. был еще такой у меня педиатр в роддоме он немного косил такой смешной что меня на ржачь распирала при нем...:)приходил уговаривал меня что это все фигня -исправят :)вот только неприятно было при выписке,там была тетька которая печать ставила и заключение и ответила на мой вопрос что и как теперь - то что у нас все очень сложно и теперь ждите пока приедут американцы хирурги которые приезжают раз в год и то что мы улыбаться не будем... вообщем нет информации у некоторых наших "специалистах"... как че нибуть скажут как простите в лужу пукнут ...кроме нас никто не позаботиться... :)

67

А я знала с 24 недели про расщелину, и так рада что знала, потому как и так то после родов с непривычки с первым дитём сложновато, а если бы на мой неподготовленный мозг ещё такое бы навалилось, я бы не знаю что со мной было бы.... а так всю беременность молилась и собирала инфу, а в родилке всех заранее предупредила тоже, правда всё равно начальница детского ко мне примчалась на второй день, когда меня ток из реанимации перевели и сына дали, но она оказывается ГВ лично знает и была очень рада что мы уже были у него в беременность и что всё знаем, а то она с таким видом серьёзным прилетела, сказала что собиралась меня убеждать что всё у нас поправимо и хорошо. Вообще не знаю, может мне просто так повезло, но кроме косых взглядов на улице изредка я никакого негатива не наблюдала, все врачи и знакомые кто узнавал, махали руками и говорили что да фигня, поправите и незаметно будет и типа мужчин шрамы красят и всё такое, мне даже кажется что все кроме меня всегда знали что это фигня, а я такая дремучая не знала вообще что такое эти расщелинки.. воть... :blush:

Отредактировано Tapochka (2010-07-30 03:56:48)

68

Я тоже ничего не знала про расщелину, вообще никогда не слышала про таких детей. Зато на 36 неделе поставили страшный диагноз - порок сердца у ребенка. Начали обследования, отправили в Кардиоцентр, там не подтвердилось. Когда узнала, что все в порядке ревела больше, чем за прошедшие 2 недели. Когда я родила, мне положили сына на живот и показали, что все таки он с пороком развития.
Врачи там конечно волшебники, я до сих пор не могу понять как я сама родила такого бутуза (он родился 4 кг.), с узким тазом да еще и без разрывов. Спасибо им большое.
Принесли мне его через сутки. Я очень боялась, что он не будет сосать грудь или что молока не хватит, грудь то у меня маленкая. Грудь взял сразу, молока было вдоволь, не успевала сцеживать, даже ставили мастит. Когда молоко прибывало как ножом резало. Сцеживала очень много молока, могла еще двоих прокормить. И так я мучилась целых 4 месяца.
Сейчас все вспоминаю, как страшный сон. Операцию нам сделали год назад. Сейчас мой Илюшка весёлый, озорной ребёнок, никаких отставаний в развитии нет. Только шрам заметно. Но мужчин шрамы украшают!!!!! http://s002.radikal.ru/i200/1008/23/e3251d93c577.jpg Это мы в роддоме.

Отредактировано Танюшк@ (2010-08-08 00:50:30)

69

Рожала в 8-м роддоме бесплатно (принципиально). УЗИ естественно ничего не показало. Ложилась заранее в отдел патологии из-за повышенного давления и отеков. В отделении патологии за день до родов делали УЗИ: ребёночек был повернут попой и личиком смотрел в крестец, доктор 15 минут пытался со всех сторон рассмотреть, так и не смог.

Когда родила на следующий день он с виноватым лицом ко мне пришёл извиняться (чему я сильно приятно удивилась), успокаивал, что у него в семье тоже самое было и что это оперируется до 1 года.

Детский реаниматолог сразу диагностировала расщелину и стала мне показывать... но я рожала сама и после 10,5 часов, видя свое сокровище видимо её удивила спросив, оперируется ли это и услышав утвердительный ответ сказала "ну и хорошо" (конечно, я не представляла себе что это такое и даже не поняла, что мне так активно показывается в ротике моей чуды).

Медсестры активно давали мне ребёнка, чтобы я прикладывала к груди (что вобщем-то было бесполезно)...

И только когда днём на следующий день пришла детский врач и объяснила, что нужно кормить из бутылочки и они мне будут приносить с бутылочкой ребёнка - я поняла, что что-то не так. Медсестры 3 раза принесли ребёнка с бутылочкой, а потом перестали, говоря, что они не имеют право носить по коридору бутылку - мол, это антисанитарно и заставляли меня мучить ребёнка грудью со словами "авось получится" и улыбались. На 2-е сутки отыскали специальную NUK-овскую соску (до этого кормили советской большой), кстати, и дали ею попробовать покормить ребёнка.

На мои увещевания про то, что мои попытки кормить ребёнка грудью - утопия, говорили - пытайтесь. Про сцеживание - ни слова. Заходила один раз доктор, посмотрела на мои переполненные молоком груди и со словами "молоко есть" - ушла. Мои попытки расцедиться в роддоме без должных консультаций специалистов не увенчивались успехом. Только после выписки из роддома благодаря маме и адским мукам я за 2 недели наладила лактацию и разработала отвердевшие забившиеся протоки (сейчас вспоминаю это с ужасом).

Детский доктор направил нас сразу на Вучетича, где мою маму проконсультировали как питаться, как спать и т.п. Кстати, Гончаков не жалует NUK-овские соски, а нас они реально выручили, их нам порекомендовали на Вучетича. И благодаря им, мы (ттт) хорошо кушаем. Сначала, конечно, срыгивали... и с размером дырочки была проблема. Но в нашем случае с обширной расщелиной - эта соска стала спасением.

Что касается отношения, оно было как ко всем, никакого особенного выделения не было, в том числе не учитывалась наша проблема... Мне приносили голодного ребенка, которого в течение получаса-часа я пыталась под крики накормить грудью, так что мы стали местными знаменитостями... А на нетактичность одной из персонала женщины, я просто не обратила внимания... Когда мне сказали, что я отважная... мол, многие отказываются от здоровых детей, а я мучаюсь со своим... Я её тут же осекла, сказав, что это моя кровь и плоть и я даже мысли не допускаю о том, чтобы ... вобщем, пристыдила её.

Кстати, когда на Вучетича с моей мамой разговаривала стоматолог, прозвучала фраза, что ей звонили из роддома и сказали, что "мама адекватная" (не знаю, что они имели в виду, возможно отсутствие с моей стороны истерики...)

Тяжелее было, кстати, с мужем, который услышав диагноз, полез в интернет и стал мне названивать с вопросами какое личико у нашей девочки... И мне каждый раз приходилось его успокаивать... что всё хорошо... У нас расщелина только на нёбе, дёсны и губка целые.... После таких звонков и послеродового стресса - у меня конечно, случился срыв... Но я считаю, что лучше один раз выплакаться.... чем постоянно жить в напряжении. А после того, как мы побывали в НПЦ с мужем и видели других деток, нам даже стало стыдно, что мы так горевали.

Вообще, всё познаётся в сравнении... Главное, настрой. А раз есть замечательные чудо-докторы - хирурги, которые творят с детками чудеса, нужно набираться оптимизма и сил, чтобы максимально поддержать своих любимых деток во время операции и далее в их становлении и взрослении.

70

я рожала в Москве в роддоме №3
сразу предупредила всех, что у меня ребеночек не такой как все
рожала сама, бесплатно (отношение конечно не совсем супер, но и не пинали друг другу, нормально...) после родов мне показали лицо малыша и гениталии  :crazy:
потом успокоили, говоря, что все будет хорошо... малыша унесли в детскую, его я не видела почти сутки
утром следующего дня соседки по палате пошли за своими малышами, я с ними. спрашиваю можно ли мне своего забрать и как его кормить, сказали прийти в обед, будет детский врач после обхода, он вам все расскажет и покажет. в обед мне всучили моего малыша, дали бутылочку с соской, сказали корми потихонечку... плакала втихаря, но все равно потихоньку дело пошло. девочки в палате мне сочувствовали (было видно по глазам, что они счастливы, что с ними таких проблем не произошло), поддерживали кто советом, кто за малышом следил пока я в туалете/душе/столовой была... спасибо им от души большое
детский врач была с нами мила и дружелюбна, успокаивала, поддерживала.
в день выписки заведующая отделения и еще человека 3-4 пришли делегацией и сфотались с моим малышом  :rolleyes:  проводили с улыбкой...
за все время лежания в роддоме (5,5 суток) не заплатила ни копейки (может и отблагодарила бы, но не нашла врача, который роды принимал, да и детский врач куда-то пропала в день выписки, а всем остальным не очень хотелось)
положили в карман медсестре 500 рублей, которая малыша в руки папы отдает, вот и все

71

Расскажу про нас! Про расщелину узнали с мужем в 21 неделю, делали 3д причем тогда уже увидели расщелину тв. неба, потом отправили меня к генетикам там сделали узи и поставили небо под вопросом. В роддоме врачи уже знали, что родится ребенок с патологией. Когда родила, ребенка обработали и положили мне на грудь, я посмотрела на Диму и у меня не было никаких плохих эмоций, как будто все так и должно быть, грудь Дима сосать не мог. Затем врач предложила нам перейти в одноместную палату, ребенка мне сразу отдали. После родов я целый день проспала, медсестра приходила кормила ребенка из бутылочки, к вечеру я только пришла в себя. Кушал Дима мало, т.к соски тугие были, ночки конечно у нас были бессонные, я как неопытная мамочка все расстраивалась, боялась даже ребенка подмыть поначалу. Столько слез было пролито... Врачи были очень хорошие, успокаивали меня, что все сделают будет как Михаил Боярский, еще помню не один врач мне это сказал. Медсестры только не все понравились. Дима в какую-то ночь вообще не спал, все кричал и я с ним ревела, а медсестра спокойно на лавочке рядом с палатой моей спала, потом я только вышла попросила помощи, она спросила чем помочь, а я и сама не понимала чего с ребенком, она ответила я даже и не знаю чем я могу помочь вам. Вообщем отношение было обычное, никаких косых взглядов.

72

Ира, а в каком роддоме Архангельска рожала?

73

Мы ничего до родов не знали. Рожала я бесплатно,врача просто после родов отблагодарила. Было кесарево, под общим наркозом. После того как пришла в себя, врач сказала что у нас расщелина неба. Потом пришел анастезиолог и долго мне рассказывал, как это сейчас исправляется, что после операции мы об этом и не вспомним, в общем говорил долго и только хорошее, не давал мне впасть в истерику. Я как-то проронила пару слезинок, но мед. персонал реанимации, анастезиолог и соседка по палате не давали мне опониться и подумать о плохом. А потом принесли мою манюню, часов через пять и расплакаться я могла только от радости...

Отношение мед персонала, после перевода в палату и последующие 6 дней, было оень хорошим. Ребенка мне давали только минут на 15-30, один раз она проспала со мной больше часа, счастье переполняло. Все остальное время, она была у них, кормили ее через зонд. Моя кисюля была очень спокойная, ее весь персонал очень любил, иначе как принцессой не называли. :rolleyes:

Отредактировано Елена82 (2010-08-16 19:41:41)

74

Привет всем. Вот читаю Ваши истории и как будто о себе читаю. До родов не знала о расщелине (у моей дочери расщели мягкого и частички твердого неба, лицо не тронуто), ни на одном узи не показало о проблеме. Потом экстренное кесарево. я увидела ее только на 3 день. А муж увидел спустя 5 минут от рождения. Врачи мне ничего не сказали сразу, потом в реанимации неонатолог сообщила про расщелину и тоже говорила только положительное. Да и супруг поддержал. Но у меня либо на фоне постродового стресса и депрессии было плохо, 7 дней в роддоме, 7 дней слез. Почему-то было очень стыдно перед ребенком, что она не такая как все и что ей придется пережить (я в плане операции). Зато теперь я понимаю, что это такой бред, что у мне за себя просто стыдно, что я так думала. Она нас любит и мы ее. А потом день за днем я стала понимать, что все хорошо и она ведь такая как все. От того что у нее проблема ее не любят меньше, а она у меня просто удивительная. Муж конечно поддержал. Дома было легче, да и родственники рядом. Но все равно это счастье зать что у тебя есть ребенок. Что касается кормления то ее в роддоме кормили поильником Хабемана. Да и выписывать не хотели без него. Мы еле у нас в городе его нашли. А потом домой отпустили. Мед.персонал огромное ему спасибо, очень хорошие люди. Трудности не даются просто так!!!!

75

Девочки, скажите пожалуйста, а вашим деткам делали БЦЖ в роддоме? Я ражала в Балашихинском роддоме и когда дочка родилась, она плохо сосала, кормили ее через зонд, при выписке мы потеряли от массы тела при рождении 800 гр. Ну так вот, врачи мне мягко дали плнять, что лучше не делать БЦЖ мало ли что..., гепатит сделали. Сказал сделаете БЦЖ когда окрепнете или после операции. У вас такое было? Вы своим деткам прививки делаете все?

76

Allk
Многие не делают прививок, до и какое-то время после операций. Так как лучше не делать прививки месяца за полтора и минимум месяц после операции. А так вы попадете в прививочный график и все... Некоторые педиаторы потом еще считают, что прививочный график имеет более высокий приоритет, чем график операций.

77

Allk
а у меня с точностью до наоборот получилось: в роддоме медсестра, которая делала прививку от гепатита, тоже сказала, мол, ребенку нужно окрепнуть, сделаете через месяц в детской полилинике, я и отказалась, а вот от БЦЖ меня не отговаривали, и я сделала дочке эту прививку. А через месяц в детской поликлинике заикнулась про прививку, а мне сказали, что после БЦЖ должно пройти минимум 2 месяца, а не месяц! А еще через месяц уж нельзя было делать никаких прививок, т.к. уже была запланирована операция в НПЦ (и оставалось менее 45 суток до госпитализации). Вот так, до сих пор мы с одной прививкой БЦЖ, честно говоря, я не очень по этому поводу парюсь - вот сделаем еще 2 операции (мягкое и твёрдое нёбо), тогда и займёмся прививками, времени будет предостаточно.   :jumping:

78

я рожала в подольске. о нашем диагнозе не знала. врачи нормально относились и ко мне и к ребенку, желали удачи и здоровья, все замечательно.... в детском отделении лежали неделю, медсестры ухаживали очень хорошо, врач вообще сказал что в отделении наш малыш самы здоровый!!! когда выписывались еще и пачку зондов дали (тогда о ложке мы еще не знали). он все объяснил как с таким ребенком обращаться и в чем сложности. в общем хорошие там специалисты попались!!!

79

Наталья-76 написал(а):

Вот так, до сих пор мы с одной прививкой БЦЖ,

У нас тоже самое! Особо тоже не переживаю. Мы о расщелине не знали. Мне " любезно" эту инф-ю сообщила заведующая детским отделением за день до перевода в перинатальный центр. В реанимацию меня пускали к малому только 2 раза в день. Она говорит: приходите вечером, вам даже покажем что это! У меня был шок, но как-то без истерики обошлось. Более подробно о расщелине мне рассказала заведующая перинатальным центром, куда мы с малым на следующий день и попали. Отношение было хорошим, научили ставить зонд, ухаживать за малышом, но вот о кормлении другим способом не рассказывали. Такие способы я уже нашла здесь, на " улыбках! :flirt:  Очень благодарна всему медперсоналу перинатального центра.

80

Я рожала в восьмом роддоме г. Москва, куда меня доставили на скорой из офиса :))) Врачи к нам относились ровно, их больше волновала желтушка и  проблемы "деток - торопыжек", все-таки Ванюшка категорически не хотел дожидаться  хотя бы 36 неделек и появился на 3 раньше.
Помню, как акушерка, которая принималал роды спросила: "Вам сказали на узи, что у ребенка с личиком?" " Неужели зайчья губа",-  продумала тогда.  "А ему прошептала: "Не осталяй меня, я тебя очень люблю, ты мне очень нужен". Сейчас мы ещё в больнице частично,  на зондовом питании,  медсестры не могут его кормить у каждой по 10 деток, частично на "сосочном" - это на время посещения родителей.  На поильник Хабермана медсестры и врачи приходили смотреть как на достопримечательность :) Меня больше  удивило (приятно) отношение других мамочек - очень доброжелательное, все нас очень поддерживают! Вобщем еще 150 грамм  добрать и домой, а там  будем готовиться к операциям :)

81

Я рожала в Смоленске в Красном Кресте. Персонал отнесся очень доброжелательно.  У нас затронута только губа , сказали что всё это ерунда и хорошо оперируется, и больше озаботились шумами в сердечке. По этой причине после роддома мы провели неделю в стационаре патологии новорожденных, там тоже отнеслись весьма благожелательно и с пониманием., в том числе и отношение мамочек. Хотя я знала о расщелине с половины беременности и  меня даже приятно удивило, что только губка. Хотя была  морально подготовлена и к небу . Вот сейчас растем и готовимся после нового года поехать в Солнцево на консультацию.

82

Я сыночка рожала в городе Чебоксары.У меня было кесарево.В реанимацию ко мне на следующий же день с утра пришла моя акушер-гинеколог(она должна была принимать естественные роды) и сообщила,что с сынулей.Сразу начала с того,что ничего страшного нет и всё у вас хорошо,проопериуется сыночек и забудете о проблеме!Наверное благодаря её словам я не стала паниковать,хотя на УЗИ про расщелину не говорили!Очень ей благодарна,кстати она такая принципиальная женщина,даже у мужа не взяла коробку конфет!Врачи в детском отделении тоже оказались внимательными,всё объясняли,настаивали на естественном вскармливании,сказали сцеживать хоть по капле,но у меня молока было навалом,пришло на следующий день после кесарева.

83

я рожала в 11 роддоме в Москве! Отношение и персонала и мамочек отличное! Все поддерживали!  :cool:

84

Dymka25 написал(а):

я рожала в 11 роддоме в Москве! Отношение и персонала и мамочек отличное! Все поддерживали

А нас там даже не разглядели(нашу расщелину).Измывались,как могли.Всё грудью заставляли кормить.И хотя в целом роддом не плохой,вспоминаю с ужасом.

85

к нам относились нормально. Единственный косяк был в том, что медсестры все время "теряли" нашу специальную соску (ее сразу же принес наблюдающий нас педиатр) и не носили смесь, заставляли меня сцеживаться при полном отсутствии молока (пошло маленько на 5е сутки), так мелкий часто был голодным, т.к. ночью проблематично детских медсестер было найти, принесут 30гр -остальное грудью корми :mad: . Грудь мелкий так и не взял, поэтому на 6-е сутки я написала отказ от госпитализации (у сына была желтуха,  его не выписывали) и мы уехали домой. Про патологию узнали на 39 неделе, так рожала в НИИ,на 3 день пришел соцработник, который записал нас к отличному ортодонту, к которому поехали сразу после выписки.

86

Я когда поехала в роддом  сразу предупредила , что у нас по УЗИ расщелина!
Малыш грудь взял слава Богу!Но нас выписали только на 8 сутки, все искали у него сопутствующие патологии!

87

не врачей надо винить а государство

Отредактировано alexandra (2011-02-09 12:29:32)

88

Allk написал(а):

Девочки, скажите пожалуйста, а вашим деткам делали БЦЖ в роддоме? Я ражала в Балашихинском роддоме и когда дочка родилась, она плохо сосала, кормили ее через зонд, при выписке мы потеряли от массы тела при рождении 800 гр. Ну так вот, врачи мне мягко дали плнять, что лучше не делать БЦЖ мало ли что..., гепатит сделали. Сказал сделаете БЦЖ когда окрепнете или после операции. У вас такое было? Вы своим деткам прививки делаете все?

Рожала тоже в Балашихе, но нам обе прививки, гепатит и БЦЖ, сделали без проблем. Правда, до сих пор только с этими двумя прививками и ходим, думаю начать задумываться о прививках где-то после года, когда операции на небе закончатся. Да и вообще, за последнее время я наслушалась о прививках столько негативного, что уже задумываюсь вообще о целесообразности прививок. Когда-нибудь, когда между операциями будет перерыв в несколько лет и мы будем полностью здоровы, наверно, основные прививки все же сделаем.
Чуть позже расскажу нашу роддомовскую историю.

Отредактировано Irina996 (2011-02-09 12:09:56)

89

lubov написал(а):

Честно, было противно, что без денег меня просто пинали и унижали, а за деньги, причём немалые, сюсюкались и жалели.

А в чем выражено унижение? Я заплатила врачу после родов, в благодарность, но рядом лежала девочка у злобной врачихи и мой доктор ей тоже оч помогал. Я думаю все зависит от человека, а не от денег. А какая женщина-санитарочка ко мне все время приходила подбадривала, утешала не за деньги. Это либо есть, либо нет. За деньги все не купишь

90

ВЛАСОВА написал(а):

А нас там даже не разглядели(нашу расщелину).Измывались,как могли.Всё грудью заставляли кормить.

а нас и увидев нашу расщелину заставляли кормить грудью.она потом уже орала когда грудь видела...причем нам еще антибиотиками профилактику пневмонии провели после чего 3 мес мы срыгивали все то ели...а потом еще и меня обвинили в том что я плохая мать...

alexandra написал(а):

За деньги все не купишь

это действительно...у нас не принято давать деньги врачу,можно купить врача который дутем вести беременность и потом роды принимать,а так даже не принято платную палату заранее брать
а врачи нам и так в хорошей больнице попались хорошие,от роддома я все еще в шоке


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Какие проблемы возникали в роддоме?