Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Какие проблемы возникали в роддоме?


Какие проблемы возникали в роддоме?

Сообщений 31 страница 60 из 134

31

RemediosПрочитала твой пост-просто в шоке!Зава ск...на последняя!Я бы ей так ответила,что малоб не показалось :mad: Может просто я такая боевая и вспыльчивая,но порву любого кто мне такую шляпу скажет в лицо!Сочувствую тебе,что встретились такие "медики" на пути!

32

анютка
,я в принципе тоже не отличаюсь скромностью и за себя постоять могу.Но была в таком шоке и до того хотела взять сына на руки!столько мыслей сразу в голове,как будто стоишь перед мамой в первом классе с двойкой в дневнике,вобщем спрятала свою гордость подальше.От этого зависело,проведут ли сыну  хорошее обследование, как скоро выпишут, да вы должны понять меня.

33

Я шла рожать к своему доктору, которого очень долго искала. Мне казалось, что никто не захочет иметь со мной дело. Роддом я тоже выбирала пристрастно. Но снова вернулась в тот, в котором рожала 11 лет назад первого ребенка, не слишком удачно, если можно так сказать. Возникли послеродовые осложнения, меня оторвали от ребёнка на неделю, пропало молоко... И если б кто рассказал, что его можно сохранить!.. Потом там же лежала в гинекологии 2 раза, лечила последствия тех самых послеродовых осложнений. Словом, возвращаться туда мне не хотелось. Но пришлось. Рожать сама я боялась ужасно, тем более, зная о патологии. Всё мечтала, что найдут у меня еще что-нить и сделают кесарево. Не тут-то было. Но когда пришел мой светлый день, я легко и быстро (спасибо моему доктору!!!) родила свою долгожданную девочку и была ТАК счастлива, что врачи и акушерки смотрели на меня как на душевнобольную. Когда Соня из меня выплюхнулась, засучила ручками-ножками, громко закричала, я увидела ОЧЕНЬ страшную расщелину, которая совсем не портила мою замечательную доченьку. Персонал даже как-то растерялся. А потом, увидев мой настрой, стали поддерживать: "Такая активная, хорошая девочка! Всё будет хорошо!" На живот мне её положили не сразу, сначала осмотрели. Сказали: "Мамочка, у вашего ребеночка расщелина губы и твердого неба".  Именно так было записано в обменной карте. Расщелину мягкого нёба (огромную!) разглядели только в детском отделении. Но я абсолютно не расстроилась. Придя в себя после наркоза, я стала всем названивать и принимать поздравления. Счастья моему не было предела! Потом меня положили в двухместную палату, а дочь -- в детское отделение. Понаблюдать. Туда я и направилась через несколько часов, когда смогла встать. Очень милая женщина-неонатолог порадовала меня, что Соня активно сосёт из какой-то сложной соски типа "лепесток", которую они соорудили из двух советских (зачем только?). Я принесла с собой поильник хабермана и меделовскую ложечку. "Нет-нет", -- сказали врачи в один голос. -- Как она будет из этого есть? Это невозможно!. Ну, думаю, ест ребёнок и ладно. Дали подержать в руках, поцеловать и отправили отдыхать. Вечером приходу -- дежурит другая медсестра, которая из этой сложной соски никак не может детёнка накормить. У меня тоже не получилось. "Отдайте, говорю, мне. Я попробую всё-же своими!" Ответ был: "Идите ищите дежурного врача, он на каком-то там этаже. И спрашивайте разрешения". Пока я искала врача, произошло то, что должно происходить после родов, и я чуть успела доковылять до палаты, не упав в обморок. Утром я увидела во рту дочери зонд. Они не смогли накормить ее из своей соки и решили проблему таким образом. Я опять пошла искать врача. Принесла поильник еще раз. Наполнила так, как сказано в инструкции. Взяла на ручки дочу и -- о чудо! Она стала сосать, да так активно, что эти тетки окружили нас и стали изучать, как эта система работает. Ребёнка мне отдали через 2 часа, сразу после обхода. Постоянно прибегали и спрашивали, как дела (Соня сильно срыгивала). Одна сестричка даже оставила свой мобильник, чтобы не бежать, если что... Сделали УЗИ сердца, головного мозга, органов брюшной полости. Всё было прекрасно! Чудесная палата, я с ребенком и одна соседка. Смесь приносили сами, аккурат через три часа. Поильник после каждого кормления забирали стерилизовать и приносили обратно сами. Не поддержали мою инициативу наладить грудное вскармливание, мол, зачем вам это нужно? Но мне их поддержка была не нужна. На 5-е сутки доча ела только мое молоко. Выписались мы на тоже 5-е сутки, в выходной день. Хотя Соня никак не хотела набирать все, я убедила дежурного доктора, что дома нам будет легче. "Мне нельзя сидеть, а ребёночку нельзя лежать. Дома нас хоть папа придержит".
За всё время прибывания в роддоме -- ни одного плохого слова или взгляда. Только говорили, что это поправимо и всё у нас будет хорошо. Раздражали меня только гинекологи с лекциями, как прикладывать ребеночка к груди. Я кажому объясняла, почему мой ребенок грудь сосать не может. Напрягало несколько. А так -- всё супер! Об одном жалею, что не настояла и не забрала Соню в свою палату сразу, а позволила вставить зонд и лежать там, на всеобщем обозрении, без мамы. Сейчас даже странно представить, что моим ребенком занималась не я, а какие-то тётки.
Вспомнила и неприятный момент. Он был за два месяца до родов, когда я ложилась в этот роддом на сохранение. В приемном покое пожилая акушерка заполняла карточку. "У генетиков, говорит, всё нормально?" "Нет, говорю, не всё". Называю диагноз. "И вы РОЖАЕТЕ?" - слышу в ответ?! И глаза такие добрые-добрые...

Отредактировано concerto (2009-04-24 00:33:37)

34

Девоньки, я не представляю, какие проблемы были у меня бы, если я бы родила, пардон, родилась Ритуха, в областном перинатальном центре. Потому как в 2005 году там Симка появилась и неонатологу было по боку, что ребенок не может взять грудь, акушеру - тоже по боку (я имею ввиду акушера акушерского, то есть послеродового отделения).... Учить сцеживаться могла и не ленилась это делать одна акушерка на косые 2 десятка, другие - либо орали, либо курили... :mad:
Я спаслась только молокоотсосом и постоянным ручным сцещиванием, за 4 с лишним дня соски стали более длинные (а они были плоские и с широкой ареолой), Симка их взяла на 5-й день, но в выписке неонатолог написала, что "грудь ребенок взял сразу"!  :angry: Девчонки бегали за неонатологами и акушерками по коридору, задавали вопросы, плакали... Задобренные заранее акушеры из дежурных бригад, которые принимали роды или кесарили, заходили потом узнать, как дела, а так коллектив из 45 момлодых мамочек осматривался врачом-акушером на бегу в течение 15 минут.
При мне молодая девочка родила ребенка, по-моему, девочку, на фоне перенесенной инфекции в раннем периоде беременности у плода произошла остановка развития глазного яблока, оно не развилось с одной стороны. Лицевой череп был асимметрично развит, деформирован. В остальном не было отклонений. По виду девочка адекватная, не наркоманка, замужняя, ребенок желанный от первой беременности. Но почти все крайне отрицательно говорили о ней, о ее половой жизни, якобы какой-то распущенности, грехах. Ребенка держали отдельно в детском отделении, как мне казалось, специально запугивая и настраивая девчонку отказаться от ребенка. Мы выписались раньше их, что с ними стало, я не знаю.
Благодарить кого-то в акушерском отделении мне не хотелось. Я отблагодарила акушеров гинекологов и терапевта с отделения патологии беременности (они меня лечили по поводу гестоза, кесарили), анестезиолога (она сделала на "УРА" эпидуралку), акушерок с патологии.

35

Роман написал(а):

Потому как в 2005 году

мне кажется, что за более или менее адекватное отношение сейчас в роддомах, надо сказать спасибо родовым сертификатам.  Роддома даже борются, так сказать, сейчас за клиента, раньше им по моему было монопенисуально до всех. Ъхотя и теперь далеко не все относятся хорошо, о каждом роддоме можно прочитать или услышать парочку страшных историй.

Отредактировано lili071 (2009-04-24 08:31:44)

36

Роман написал(а):

но в выписке неонатолог написала, что "грудь ребенок взял сразу"!

У меня такая же запись :dontknow:  А ещё написано было, что ребенок на ГВ и что приложили к груди сразу после родов. Абсолютно всё из этого было неправдой, перед выпиской они кормили её только смесью, только дома я начала кормить сцеженным молоком, к груди ребенка не прикладывали после родов, из-за того что разрезали ей попу во время кесарево и сразу унесли накладывать швы, да и грудь она хоть и взяла, но далеко не сразу и ненадолго, мне просто запретили кормить грудью, боялись, что она захлебнется. А надписи такие оптимистичные они сделали, наверное, чтобы показатели свои больничные не портить.

37

привет всем а у меня ребенок нахлебался вод и его откачивали . потом лежали с пневмонией. нахлебался из-за расщелины мне сказала врач.. и я думаю может еще из-за эпидуралки??? и может лучше в таких случаях ( расщелина) делать кесарево???  на узи расщелину не было видно. 
врач реаниматолог ( скорее всего он был пьян)  мне такое напрогнозировал- что даже страшно вспомнить..я еще понятия не имела куда вставляется зонд и спросила реаниматолога зонд вставляется в дырочку в животике- он сказал да.. в больнице тока потом уже узнала что и как.. помогали мне выдержать врач гинеколог и мой муж. а щас малой у меня колбасится на коленях и мне так хорошо от этого))

38

Девчонки, читаю ваши рассказы и плачу. Сама я работаю логопедом. Думаю, что все в нашей жизни запланированно свыше. Не собиралась поступать на логопеда, но мама сказала:"Давай попробуй."И получилось. Отработала после института 4 года и ушла в декрет. Беременность проходила легко. Единственное в первом триместе был жуткий токсикоз, но гинеколог сказала, что такое бывает. То, что у нас будет расщелина я узнала, когда родилась Машуня. Педиатр сказал:" Татьяна, у вашего ребенка порок лица."Я почему-то сразу предположила ращелину. Она у нас односторонняя полная:губа,а/о, тв. и мягкое небо. Вспомнить, что было со мной, не могу. Честно...хотелось умереть.Потом узнали сроки операции-было хуже. Ну а когда сказали про инвалидность, думала мне конец. Но слава Богу жива и здорова, и моя доченька тоже! В роддоме меня очень поддержала акушерка, которая прнимала у меня роды (денег с нас врач не взял). Рожала я 8 марта 2004 г. Она приложила дочку к груди, выдавила молозиво, приказала поцеловать ребенка, именно приказала, потому что я была в неадекватном состоянии и не могла поверить, что все это происходит во мной. Ребенка мне не носили. Педиатры-это отдельная история. Я пришла в детское отделение, начал на меня орать, что посторонним вход воспрещен. Никакие мои слезы и уговоры не действовали. Короче, пришлось искать знакомых. Стала к дочке ходить и приносить сцеженное молоко. Потом нас перевели в детскую больницу-учить кормить через зонд.Спасибо там старенькой медсестре, которая сказала, что вы, какой зонд, выдумали-бутылку с соской будем сосать.Одна медсестра спросила:"Замужем ли я? И знает ли мой муж? Ой, они мужики такие! От здоровых уходят, а здесь..."В отличие от меня наш папа проявлял такое спокойствие, что я до сих пор не понимаю как он так смог. Доченьке сейчас пять лет, из папы вьет веревки. Она для него все! Если бы тогда все знать, что знаю сейчас, многих ошибок удалось избежать. Очень жалею, что не кормила дочку грудью. До 6 мес. сцеживалась. Простите за мои эмоции!

39

803MRIYA2004Думаю,что вашей доче очень повезло и с папой,и с мамой!Эх,мнеб че нить понимать в логопедии %-)

40

Я узнала в 24 недели про ращелину одного из моих малышей, просила на УЗИ сказать у кого , с которой стороны он лежит, но УЗИст категорически отказался мне что - либо обьяснять, занервничал как-будто это его дети. Были конечно слезы..... я целыми днями рассматривала журнал с двумя красивыми малышами и говорила "Вы у меня будете еще красивей". На 32 неделе ничего не изменилось ( мне так хотелось чтоб УЗИст ошибся !!!!), но я хоть узнала на какой стороне  мой зайка :) Мама меня не понимала, когда я разговаривала с малышами, а я относилась к этому спокойно. В роддоме на меня посмотрели с каким-то сожалением, а когда у меня отшли воды меня повели в родовую. Как бы я не просила, как не умоляла врач кесарево мне не сделал (вроде врачи сейчас получают больше, если женщина сама рожает ? Кесарево делать не выгодно - это все сертификаты ), а между схватками мы с ним ругались !!!!!!! Он пытался мне доказать, что женщина рожает для себя и ребенок - это ее хобби, что мужья уходят и бросают "таких" детишек....... вообщем наслушалась и наругалась.....  А после родов одна "добрая" тетя сказала "Ваших до ума еще доводить придется долго"...... Когда Никитку забрали в Детскую больницу( Мы с Арсением остались в роддоме) я позвонила что бы узнать как самочувствие у моего малыша, меня спросили " А вы про дефективного ?". Все люди разные, у всех отношение разное, я привыкла, на грубость и хамство стараюсь не отвечать, что бы нас понять нужно пережить то же.................

41

А мне в роддоме вроде ничего такого плохого не говорили, правда слышала, в коридоре, слова: "Она сама виновата, что родила такого ребенка!", но может и не про меня было, фиг его знает, я тогда как в тумане была, мне было некогда расстраиваться из-за дураков! Когда меня акушерка привезла, то сказала, что бы я никому ничего в палате не говорила (это, наверное, из лучших побуждений), а мне было так тяжело, все равно сказала на следующий день.  :) Миха был единственным парнем в палате и самым крошечным. Его мне не сразу отдали, а где-то через три дня и то по моему тока на день давали, на ночь забирали, я почему-то это плохо помню. Но мне тогда казалось, что так и должно быть, как будто у меня не было права быть рядом с ребенком. Еще ко мне заведующая приходила, о чем мы с ней в первый раз разговаривали, я не помню, перед нашей выпиской в больницу (побоялись нас все таки сразу домой отпускать) она тоже приходила, говорила, что у нее была такая же пациентка, когда она родила ребенка все завозмущались, а потом получился такой сладкий мальчик!!! А я глянула на своего Миху, с его огромным носом и огромной расщелиной и мне показалось, что это невозможно!  :D А сейчас, а сейчас так хочется прийти и показать им всем его, вот глядите и правда сладкий мальчик!  :D

42

алена написал(а):

а потом получился такой сладкий мальчик!!! А я глянула на своего Миху, с его огромным носом и огромной расщелиной и мне показалось, что это невозможно!   А сейчас, а сейчас так хочется прийти и показать им всем его, вот глядите и правда сладкий мальчик!

Алена, полностью с вами согласна. Я тоже бы хотела всем показать свою дочку! Помочь тем мамам, которые столкнулись с этой проблемой, а в роддоме оказываются такие придурки, как у нас. Сами многое не знают...
Сегодня были на консультации в нашей клиники. Закрывать передний отдел назначили на осень, и то если прикус выровниется. Будем надеяться, что ортодонтия нам поможет.

43

Начну с того, что рожала я бесплатно в самом обычном, но очень хорошем роддоме, впрочем, единственном в нашем городе  :) , так что выбора у меня, можно сказать, не было. Меня это ни коим образом не смущало, так как тремя годами ранее я рожала там первого сына и знала, какие замечательные люди там работают!!! О расщелине знала, и меня уверяли, что все врачи тоже будут в курсе дела, но как я поняла после родов, видимо не всех поставили в известность, и я заметила небольшое замешательство педиатра, когда я посмотрела на дочу, а он как-то интуитивно как бы закрыл собой стол, на котором она лежала, её взвешали, измерили, обработали. А когда пришло время вручить Ксюшку мне, доктор начал мне что-то говорить, что-то очень невнятное как-то издалека, я поняла, что ему тяжело и облегчила ему задачу, прямо спросив: "у нас только губка или небо тоже?", на что он радостно ответил что небо целое, и наконец-то начал говорить по существу, внятно и понятно. Я его конечно понимаю, он просто моей реакции боялся. Какая же я тогда была счастливая, что видя это, никто со мной не сюсюкался не успокаивал, в этом просто не было необходимости, но все поддерживали, говорили что все замечательно, девочка здоровенькая, расщелинка маленькая, что все оперируется и т.д. Лежали мы с Ксюхой вместе в одноместной палате, но не потому, что мы какие-то особенные, а просто, потому что все палаты в нашем роддоме одноместные. Ко мне муж и мама приходили в палату, без всяких проблем и денег, так как посещения у нас разрешены офециально. Заходил к нам молоденький неонатолог, посмотрел и говорит, все у вас хорошо, а по поводу расщелины, вы наверное больше меня знаете, улыбнулся и ушел, спорить я с ним не стала, наверное потому что это дейстительно было так! Выписали нас на 4-й день,  и никаких негативных эмоций я за это мремя не испытала, ни кто мне плохого слова не сказал и косо не посмотрел и вообще относились как и ко всем остальным, очень хорошо!!!

44

katy написал(а):

Лежали мы с Ксюхой вместе в одноместной палате, но не потому, что мы какие-то особенные, а просто, потому что все палаты в нашем роддоме одноместные. Ко мне муж и мама приходили в палату, без всяких проблем и денег, так как посещения у нас разрешены офециально.

Повезло Вашему городу с роддомом!!! :yep:

45

Не знаю как в роддоме (в плане родов, еще время не пришло), но были на УЗИ в роддоме, где УЗИстка после того как я ей сказала что у нас расщелина, далее ребеночка рассматривала как в трансе.  o.O
:stupor: У нее наверное впервые мы попались такие :)
Вспомнила анекдот:
"Больной просыпайтесь, сейчас температурку померяем, свечечку поставим.."   "Доктор, может не надо, у меня еще подсвечник болит.."

46

Лена Иванова
Не переживайте! Я когда на сохранении лежала, уже о расщелине знала, меня на УЗИ отправили. Пришла, легла и молчу. Ну, не с плакатом же мне ходить: " У нас  -- ВПР!" Я с карточкой пришла. Интересно -- посмотри, почитай. УЗИстка спросила, когда я на УЗИ была последний раз. Я говорю, что знаю всё, после чего мы с ней еще около часа беседовали -- я рассказывала ей то, что мне удалось узнать на тот момент. Она спрашивала, я отвечала. "Мне, говорит, надо будет что-то таким же мамкам расказывать"... А лицо у неё было такое печальное!.. Вам не передать. Что там за ужас уже такой она увидела?! Мою любимую и красивую доченьку! Так что не смотрите на их реакцию, это профессиональное :) Вы будете любить своего ребёнка независимо от  того, как он будет выглядеть.

47

concerto написал(а):

Вы будете любить своего ребёнка независимо от  того, как он будет выглядеть.

Я во время беременности ходила на курсы психологической подготовки к родам, и вот там наша психолог сказала одну фразу, которую я на всю жизнь запомнила: "мама любит ребенка БЕЗУСЛОВНОЙ любовью!", т.е. нам все равно как вызлядит ребеночек, мы ведь его не за это любим, а для мамы её малыш самый умный, красивый и вообще самый-самый!!! Незнаю о чем тогда все остальные девченки подумали, поняли ли они эту фразу настолько, но у меня прям комок к горлу подкотился.

48

concerto
Конешно, моя манявка в животике шевелится... и мне так приятно. А еще недавно "материнского инстинкта" у меня не было   :flirt:

49

Роман написал(а):

ную. Когда Соня из меня выплюхнулась, засучила ручками-ножками, громко закричала, я увидела ОЧЕНЬ страшную расщелину, которая совсем не портила мою замечательную доченьку. Персонал даже как-то растерялся. А потом, увидев мой настрой, стали поддерживать: "Такая активная, хорошая девочка! Вс

я в восторге от вас!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Вы молодец!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!такой реакции можно позавидовать!

50

что сказать, отношение врачей в роддоме было скорее наплевательским, на нас с сыном меньше всего обращали внимания, не подходили, только кровь взять и т.п., мой лечащий врач вообще только на 4й день узнал, что у моего ребёнка расщелина, и узнал он это от меня - мне некуда было девать молоко, хотела узнать. что едлать с этим, а он мне начал парить, что щас делают операции и.т.д., отмазался.. педиатр наш даже не попыталась накормить ребёнка, а сразу впихнула зонд, лишь бы не тратить усилий..
а вот второстепенный персонал, детские сёстры и дежурные акушерки наоброт с пониманием отнеслись, не все, конечно, часть прямо таки сверлила меня глазами - мол, о какая, наркоманка наверное.. а так и к ребёнку пускали, и разговаривали, подбадривали, успокаивали, даже разрешили к окошку поднести, чтобы наша бабушка разглядела второго внучка..
перед выпиской моя мама выразила желание врачам что-нить приподнести в конверте в качестве благодарности - я запретила, пошли они с таким отношением, и дай бог им всем иметь красивых детей, без всяких там расщелин ужасных..

просто есть с чем сравнить, в этом же роддоме я рожала первого 2 года назад, мне так понравилось, такие чудесные врачи, такое трогательное отношение, детки всегда чистые, только в прошлый раз и ребёнок у меня родился нормальный по общепризнанным меркам..

а в консультации мне вообще на 8м месяце предлагали сделать искусственные роды, сама заведующая! решив, что я работаю в химической промышленности, что от правды далекоооо, стала мне называть ТОЧНЫЕ причины нашего диагноза.. мда, если учесть, что в первой беременности, когда я приползла с адской почечной коликой, она заявила, что это стопроцентов аппендицит или печень.. но это оффтоп, прошу прощения..

меня одно только удивило, почему мне никто не предложил отказаться от моего мальчика в роддоме? потом один умный человек рассказал, ПОЧЕМУ..

Отредактировано а641ут (2009-12-15 16:49:14)

51

А у нас. вообще. можно сказать: это было бы смешно. если б не было так грустно... У нас изолированая частичная расщ. твердого неба и полная мягково. губка и ао не затронуты. На узи ничего ( хотя делала раз 5. в том числе и платно)не видели. поэтому был  "сюрприз". И вот. осмотрев ребенка. врач мне говорит (отнюдь. не молодая. а даже наооборот- пенсионного возраста) : у ребенка заячья губка. но не с внешней стороны. а с внутреней. Про зг я. конечно же. представление по жизни имела . но вот как это с внутренней стороны может быть?.... Родила в 23.20. ребенка на ночь забрали. я же всю ночь в трансе от непонятного диагноза. Утром. правда. ее перевели ко мне в палату вместе с бутылочкой и соской советского типа . та же самая врач. вызвав меня к себе. смогла наконец правильно сформулировать наш диагноз. Про операции было сказано как то невнятно и . было видно. что они в этом вопросе абсолютно не подкованны. единственный их совет. который они просто внушали мне с самого рождения дочки: никому ничего. кроме мужа ни говори. и так они это мне внушили. что я и мужу то не сразу сказала... Но каково то было одной с этим жить :tired:

52

для галочки: рожала бесплатно, заранее не знала о проблеме ребенка, да и медперсонал немного удивился - поддерживали меня  хорошо, даже шли на некоторые уступки....!

53

ТанЮшА прекрасно вас понимаю когда ты один и некому тебе помочь даже сочувствием...а врачи зря сказали не говорить...родственникам я думаю сказать можно было что бы они поняли что тебе тяжелее чем им было с детьми.и поддержки бы больше оказали
а персонал в роддомах извините конечно одни профаны...я знаю что до нас рождались там дети с большими расщелинами,а они СПР не могли от"волчьей пасти" отличить
а неправильный диагноз-неправильный уход.к нам относились все хорошо,иногда забирали Соню на пост,что бы мне к мужу выйти или маме,но первое время все как на выставку к нам ходили...и всё пытались причину выяснить...

54

Else написал(а):

а врачи зря сказали не говорить...родственникам я думаю сказать можно было что бы они поняли что тебе тяжелее чем им было с детьми.и поддержки бы больше оказали

Просто. наверное. я так устроена: мне надо было сначала самой все осознать. переварить. что б кого-то еще допустить в свою боль... Да и с мужем именно на тот момент у нас появилась напряженка. поэтому даже и с ним не хотелось делиться. А по поводу врачей скажу: чем больше живу. тем больше убеждаюсь. что далеко ни каждому врачу можно доверять... Полностью согласна с Асей. которая на какой-то веточке сказала. что надо выслушать мнения нескольких специалистов. а выводы уже сделать самой ( извиняюсь. может не совсем точно . но вроде бы смысл тот).

55

читаю со слезами на глазах.И вспоминаю себя.Расщелину нашли на 28 недели.В роддом нас брать не хотели сказали-"поищите спецализированный роддом,у нас дети с патологией не рождаются"Поехали в МОНИАГ,они позвонили  и велели меня принять.Приехав все о себе выслушала "что только жаловаться можем и рожаем всяких дефектных "и. т .д . у нас врачи даже не пробовали к груди прикладывать ни с бутылочки кормить ни с ложечки.а засунули зонд и вливали действительно с космической скоростью.первое время на руки не давали "не за чем его беспокоить"от этого наворачивались слезы"выгоняли -нечего тут мокроту разводить" в эту минуту выть хотелось.детский врач приходя на осмотр в палату других детей про моего не говорила ни чего .только после разговора с зав детским отделением  мне разрешили его брать его.сцеживала молоко и носила его он усваивал лучше  чем смесь а одна медсестра спросила"тебе делать нечего ты его носишь ?"Потом его перевели его в больницу одного ,а там его приучили к бутылочке и через  12 дней мы его забрали домой !

56

Господи читаю и думаю КАК ЖЕ МНЕ ПОВЕЗЛО с роддом и врачами!!!!

57

читаю...и страшно становится...
ведь мне предстоит тоже рожать...я не выношу к себе хамского отношения, а к моему ребенку тем более. Возьму с собой в род дом боксерские перчатки, буду за каждую грубость по зубу выбивать)))хых...
а если серьезно...ну и сволочи всетаки люди бывают, печально до слез (((

58

А я рожала у знакомой девочки и в принципе проблем не было...за исключением одной...одной нянечки или медсестры или как они там назывались уже не помню....у меня были очень тяжелые роды,а через 3дня после них мне еще и аспирацию делали так что малыша своего я видела если только хватало сил встать с постели и дойти до бокса где он был....так вот одна няня(назову уж ее так) постоянно моей знакомой высказывала что вот мол я такая секая не хочу брать его к себе и сама за ним ухаживать....на что моя знакомая слушала все это,слушала и в один из дней, простите, заткнула ей рот объяснив что я по пол дня под капельницами и даже при всем желании в туалет встать не могу!!!!А этой няне как оказалось лень было моего котенка кормить...ведь он не как другие детки ел,а дольше и его почти столбиком держать надо было....а другим она просто подпихивала бутылочки и они посасывали прекрасно их, лежа в своих люльках!!!!
так что вот так....согласна с

Евгения-Miracle написал(а):

а если серьезно...ну и сволочи всетаки люди бывают, печально до слез (((

59

Читаю форум и собираю информацию. Спасибо всем! некоторые моменты хотелось бы прояснить... Кормление через зонд - это норма? так предписано действовать по протоколу? Наш роддом имеет гранд ЮНЕСКО как роддом гуманного отношения к ребенку, не допускается докорм, а соответственно бутылочки, соски и т.д. и еще волнует вопрос прививок...

60

Buju написал(а):

не допускается докорм, а соответственно бутылочки, соски и т.д

Где я рожала тоже докорм не допускался, но тем не менее мне давали смесь на каждое кормление, потому что иначе ребенка просто было не накормить - сцедить столько молозива, а потом молока я просто не могла, а когда могла, половина выливалась из расщелины. Остальным - да, смесь не давали.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Какие проблемы возникали в роддоме?