Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Что нужно сделать к операции:


Что нужно сделать к операции:

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Здравствуйте, у меня вопрос следующий. Обещают сделать операцию, у нас расщелина мягкого нёба и частично скрытая твердого.

Девочки, подскажите пожалуйста где можно найти картинку или принцип пошива шапочки, к которой после операции пластинку крепят.

2

Ээээ, какую пластинку с шапочкой? Вы где оперируетесь?

3

Eugenia, судя по профилю в нашей Челябинской областной. :)
Только я не понял, зачем шапочка, если расщелина мягкого неба?  :unsure:

Отредактировано ЯМаша (2009-04-02 11:50:33)

4

Будем заказывать пластинку на нёбо, (есть скрытая расщелина твердого) с усиками. Хотя весь инет перерыла, эту пластинку везде садят на новое вещество.

Может я сама не понимаю чего-то.

Отредактировано Мама Таня (2009-04-02 15:36:50)

5

Мама Таня,а для чего она нужна? Вам хирург что говорил? Он-то (или она?) точно должен знать, где взять эту штуку.

6

Мама Таня

Привет, посмотрите нашу темку  Виктория -сладенькая наша ягодка!
Там есть фото, когда мы носили пластинку на небе и крепилась она "усиками". Но мы от нее отказались после того, как прочитали много информации про пластинки здесь, на форуме.
Удачи вам!

7

шапочка -это обычный чепчик но только х.б и идеально подогнанный по головку по бокам по 3-4 пуговки а между собой они соединяются трубчатым бинтом- а на бинт выводятся усики к которым пришивается пластинка замещающая небо..

8

ужасть.. шапочки, усики.. как у вас там все сложно-то
мы и мягкое и твердое закрывали безо всяких шапочек и все ттт вроде нормально


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Что нужно сделать к операции: