Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Лечение детей - обмен родительским опытом.


Лечение детей - обмен родительским опытом.

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

akula написал(а):

оциллококцинум?

Может Вы имеете ввиду осилокосинум? Меня этот вопрос тоже интересует?

2

НЕТ  я имею в веду оциллококцинум.Он сделан из экстракта печени и сердца барбарийской утки.Может кто что о нём знает?

3

akula, оциллококцинум очень хороший гомеопатический препарат!!!!!!!!!!!! Мои девочки уже давно не болеют, т.к. я как только вижу первые симптомы, сразу же его даю!!!!! Помогает очень быстро и при простуде и в прафилактических целях!!!!!!!!!!!!!! Наш доктор его рекомендует, правда он довольно-таки дорогой в районе 300 рублей.
Лена Федичкина, я конечно не педиатр, но Тантум брызгаю доче с 3-х месяцев, конечно после консультации с врачом!!!!!!!!!! :yep:

4

Юленька спасибо тебе! А то я тут  в панике!!!!! А скоко раз в день нужно брызгать? Наш педиатр ничего толком не сказала!!!!!

Отредактировано Лена Федичкина (2009-03-11 23:32:22)

5

Лена Федичкина, нам назначали 2 раза, но горло красное было, а вам может одного достаточно? Мне и беременной его прописывали, и малышке моей!!! Помогало не плохо!!!!! :cool:

6

Оциллококцинум (Oscillococcinum)
Состав и форма выпуска
Гранулы гомеопатические: белые, почти сферической формы, сладкого вкуса, легко растворимы в воде.
Активное вещество: отфильтрованный автолизат (экстракт) печени и сердца барбарийской утки (Anas Barbariae), динамизированный при 200 К;
вспомогательные вещества: сахароза, лактоза — до 1 г;
в тюбиках по 1 г (1 доза), в контурной ячейковой упаковке 1, 3 или 6 тюбиков, в пачке картонной 1 упаковка
или в блистере 3 тюбика, в пачке картонной 1 или 2 блистера.
Фармакологическое действие
Оциллококцинум - гомеопатический препарат для лечения симптомов гриппозных состояний и простудных заболеваний (лихорадка, озноб, разбитость, головные боли). Препарат эффективен на любой стадии заболевания при условии соблюдения принятой дозировки.
Оциллококцинум не имеет побочных эффектов и противопоказаний. При приеме Оциллококцинума можно не опасаться передозировки или несовместимости с другими средствами. Оциллококцинум можно назначать всем, в том числе лицам из группы "риска" (грудным детям, беременным женщинам, людям пожилого возраста).
Препарат прост в употреблении - не требует воды или какой-либо подготовки. Прием препарата не вызывает неприятных вкусовых ощущений.
Показания
Грипп и простудные заболевания.
Способ применения и дозы
Дозировка зависит от момента начала приема препарата.
Для профилактики: принимать по 1 дозе в неделю в период распространения гриппозной инфекции.
Начальная стадия заболевания: Как можно раньше принять 1 дозу, затем повторить прием 2-3 раза с интервалом в 6 часов.
При выраженной стадии заболевания, когда присутствуют все симптомы гриппа, следует принимать по 1 дозе препарата утром и вечером в течение 1—3 дней.  Если в течение 3-х дней симптомы заболевания не исчезают, следует обратиться к лечащему врачу.
Содержимое контейнера-дозы положить под язык и держать до полного растворения.
Для грудных детей: растворить содержимое дозы в небольшом количестве воды и давать с ложечки или с помощью бутылочки с соской.
Принимать препарат за 15 минут до приема пищи или 1 час спустя.
Препарат действует тем быстрее и эффективнее, чем раньше начато лечение: желательно начинать прием с первых же симптомов заболевания.
Противопоказания
повышенная чувствительность к компонентам препарата.
Условия хранения
В защищенном от влаги месте, при температуре 15–25 °C
Срок годности: 5 лет.
Многие мои знакомые дают этот препарат грудным деткам, аллергии нет, а простуду как рукой снимает.

Модераторское предупреждение - красный шрифт на форуме используется только для административных замечаний.

7

ЮленькаСпасибо за инфу по оциллококцинуму! У меня сестра беременна,ей тоже гинеколог советует этим препаратом лечиться.Мы вот пользовались афлубином,анафероном-результат как-то не очень впечатлил.Если что-попробуем О.

8

Девочки так приятно поделиться опытом и прочитать хороший, а главное нужный совет!!!!!!!!!  :cool:

9

Lubov, спасибо, Вам огромное за совет, нам педиатр (участковый) назначал габрифлорин лакто и бифидо, но они очень кислые и сын отказывается их пить, продержались неделю с дикими истериками, потом бросили, а педиатр НПЦ нам советовал только креон 10000 и лактобактерин, а это не помогает

10

ДЕВОЧКИ а нам посоветовали врачи ПРИМАДОФИЛУС ДЕТСКИЙ лакто-и бифидобактерии для детей 0-5 лет.ВЕЩЬ класная я дисбактериоз выличела за 2 дня дается один раз в день одна чайная ложечка .Разводится  в воде молоке и так далие и доётся вовремя приема пищи!! :cool:


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Лечение детей - обмен родительским опытом.