Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » АМНИОЦЕНТЕЗ - за и против! Кто как считает?


АМНИОЦЕНТЕЗ - за и против! Кто как считает?

Сообщений 151 страница 180 из 218

151

Нам на 16 неделе нашли большую сквозную расщелину губы, АО, твердого неба. Врачи советуют прерывать.  Генетик советует сделать амниоцентез (микроматричный анализ на Опарина) на 18 неделе, если все в порядке, будем оставлять. Еще ждать результатов две недели. С ума можно сойти.  Девочки, кто в Москве, где делали процедуру? Может, ветка здесь есть, найти не могу.

Отредактировано Romashka (2017-07-01 21:32:41)

152

-

Отредактировано Hedgehog (2017-07-02 10:21:16)

153

Hedgehog написал(а):

Romashka
Я сделала позавчера в 17мм роддоме в москве, бесплатно, по направлению. Это прокол, который на любом сроке делают, только чуть разные ткани берут - хорион, плаценту, амниотическую жидкость, пуповинную кровь (после 22й недели). Можно не ждать 18 недель, а сразу уже сделать. Еще анализ готовится 2 недели. Мне сказали что в моем случае раньше результат скажут.

Я тоже хочу попросить хоть на неделю пораньше, но генетик говорит в жидкости слишком мало материала для микроматричного анализа. У нас на 16 неделе небо 4 мм и гуда 2,6. Врачи говорят будет расти, сложно сказать до скольки

154

Девочки не переживайте ,оставлять малыша или нет это конечно ваше дело . Я сама очень испугалась когда узнала о пороке нашем НО очень благодарна врачу УЗИ которая уговорила оставить малышку и сказала что все это поправимо. Самое тяжёлое это вынашивать малыша тк не представляешь до конца как именно этот порок будет выражен у вас , а когда малыш родится все страхи улитучиваются . Сейчас мне очень стыдно перед своей дочкой что я думала об аборте. Что косаемо темы то я делала на 19 недели амниоцентез. И Расщелина на 17 недели у нас была 3,2 мм. Родилась 13 мм и все не так страшно!!!все поправимо!!!! Удачи вам и терпения!!!

155

-

Отредактировано Hedgehog (2017-07-02 10:22:05)

156

Я на Опарина попала к Каретниковой Н.А. , она посоветовала эту процедуру. Уже в возрасте врач, вроде, на пенсии уже должна быть, а она все работает. Страшновато к ней идти,  вдруг не увидит что. Я без направления, поэтому только платные варианты ищу.  В Мать и Дитя Гнетецкую советуют, но отзывы на форумах плохие. Если помните, кто вам делал, посоветуйте, плиз.

157

-

Отредактировано Hedgehog (2017-07-02 10:20:09)

158

Hedgehog написал(а):

В 17-ом роддоме, на ул. 800 летия москвы, генетик мне сказала, что прокол заведующая делает. Фамилию не знаю. Все доброжелательные, всё отлично, процедура терпимая, не страшная, 5 минут занимает времени.
В жк вам по заключению узи без проблем дадут направление, но может платно вам спокойнее будет и результат могут быстрее сказать. Странно, что вам платно сразу прерывать предложили, потому что некоторые врачи считают детей с расщелиной здоровыми и не считают это показанием для прерывания, т.е. еще и не факт что комиссия подпишет, срок то большой уже.
Конечно дефект бывает разный, генетик сказала, что может проявиться от ямочки на губе, до огромной расщелины, с выпадением мозга (я про такое не слышала на форумах правда, хотя конечно фотки в интернете разные).

Полное выпадение мозга в осадок.  o.O
Hedgehog Не надо себя накручивать. Это вредно и Вам и ребенку.

159

-

Отредактировано Hedgehog (2017-07-02 10:22:35)

160

Hedgehog написал(а):

Я себя не накручиваю.

Накручиваете. Если по УЗИ все видно - зачем Вам этот бред сказал генетик, а вы его пересказываете? То синдромы исключаете, то еще что "не потянете". Успокойтесь, пожалуйста! С выпадающими мозгами нам тут чаще всего только генетики и попадались.

161

Hedgehog
Какое выпадение мозга? И главное, куда?)

162

Екатерина1986
В космос!

163

-

Отредактировано Hedgehog (2017-07-02 10:23:15)

164

-

Отредактировано Hedgehog (2017-07-02 10:24:22)

165

Hedgehog написал(а):

Если не обследоваться ваш выбор, то пожалуйста. Но зачем же всем это советовать. Еще и на меня наезжаете. И присваиваете мне то, чего нет.

Советовать не обследоваться? Я такого не говорила. Советую успокоиться - да. И не пересказывать глупости о выпадающих мозгах. Так что - "Будьте здоровы, и держите себя в руках!" (с) ;)

166

-

Отредактировано Hedgehog (2017-07-02 10:23:49)

167

Hedgehog написал(а):

Я спокойна. Спасибо. Врач лишь сказала что случаи бывают разные, даже если это генетика, передающаяся по наследству. Ямочку значит на губе никто не считает глупостью, а верхний диапазон называть нельзя.

Верхняя граница диапазона - это полное отсутствие головы. Рассмотрим этот вариант или обойдемся?

168

Девочки, я тут про амниоцентез хотела посоветоваться, какие-то диалоги смотрю отредактированы. По отзывам в инете остановилась, либо на Гнетецкой, либо у Каретниковой. Если у них кто-то делал, напишите, как все прошло. (Москва)

Отредактировано Romashka (2017-07-02 19:23:35)

169

Romashka
Hedgehog решила собственные посты отредактировать - ее право.

170

Hedgehog
Я Вам сейчас немного расскажу про верхний диапазон )))

Я вот читаю все это, и вспоминаю одну "альтернативную мамочку которая была у нас на форуме в своё время )))
У ее дочки была полная расщелина лица (губа, небо, расщелина глаз из-за несформировавшихся костей черепа, исход - слепота, т.к. веки не смыкались и глаза потеряли чувствительность...
Сейчас девочке больше 10 лет, внешность полностью восстановили (кстати Гончаковы, за чью рекламу меня вечно ругают))))), она отличница с феноменальной памятью)))) А ещё занимается акробатикой и вообще красавица!!!
Слежу за из страничкой в Фейсбуке и не перестаю восхищаться!!!

171

Romashka написал(а):

Девочки, я тут про амниоцентез хотела посоветоваться, какие-то диалоги смотрю отредактированы. По отзывам в инете остановилась, либо на Гнетецкой, либо у Каретниковой. Если у них кто-то делал, напишите, как все прошло. (Москва)

Отредактировано Romashka (Вчера 17:23:35)

Я не делала нигде, но в Москве УЗИ экспертного уровня делает Мамберг и Юдина. Они,как я поняла, вообще крутетскими считаются. И кто-то из них делает амнио. Погуглите - там есть про них

172

Len48 написал(а):

Hedgehog
Я Вам сейчас немного расскажу про верхний диапазон )))

Я вот читаю все это, и вспоминаю одну "альтернативную мамочку которая была у нас на форуме в своё время )))
У ее дочки была полная расщелина лица (губа, небо, расщелина глаз из-за несформировавшихся костей черепа, исход - слепота, т.к. веки не смыкались и глаза потеряли чувствительность...
Сейчас девочке больше 10 лет, внешность полностью восстановили (кстати Гончаковы, за чью рекламу меня вечно ругают))))), она отличница с феноменальной памятью)))) А ещё занимается акробатикой и вообще красавица!!!
Слежу за из страничкой в Фейсбуке и не перестаю восхищаться!!!

Лена, ты не про Фенечку случайно с Танюшкой?

173

Йа
Про них )))
Они вообще знаменитости )))

174

Все эти верхние границы уж по любому были бы видна на узи. Зачем себя так накручивать . Да и врач тоже "молодец" зачем такое беременной говорить, если по узи этого нет.

175

Len48 написал(а):

Йа
Про них )))
Они вообще знаменитости )))

Дай мне ссылку на их страничку! Читала на форуме их веточку, обревелась вся от радости за Таню. Так хочется посмотреть какая она сейчас

176

Romashka написал(а):

Если у них кто-то делал, напишите, как все прошло. (Москва)

Я делала в перинатальном на Севастопольском, кариотипирование делала

177

У генетиков работа такая видимо пациентов накручивать. Нам тоже всякого наговорили. Один генетик нам сказала: "думайте оставлять или нет, показания для аборта у вас есть. Я сейчас на двадцать минут на планерку, вернусь скажете что решили". И это было через пару дней как мы узнали на узи что есть у ребенка расщелина. еще до кордоцентеза!

178

Я сделала амнио на Опарина, срок готовности 14 дней. Жду результат. Генетик сказала, что кариотипирование делать не нужно, только микроматричный анализ.

179

Romashka написал(а):

Генетик сказала, что кариотипирование делать не нужно, только микроматричный анализ.

Э-э-э... Я поняла, что не разбираюсь. В любом случае это называлось молекулярно-генетический анализ (aCGH)

180

Мне делали амниоцентез в 22 недели беременности. Все прошло хорошо, быстро, безболезненно и без последствий. Риски есть, но они минимальны, мы 2 недели решались. Зато исключили кучу генетических аномалий. Я думаю анализ этот делать нужно, если есть на то показания.

Отредактировано Elena-1601 (2017-07-13 12:18:09)


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » АМНИОЦЕНТЕЗ - за и против! Кто как считает?