Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » АМНИОЦЕНТЕЗ - за и против! Кто как считает?


АМНИОЦЕНТЕЗ - за и против! Кто как считает?

Сообщений 91 страница 120 из 218

91

Арина Геннадиевна написал(а):

всемирный день дауна

Это тоже самое, что и сказать "всемирный день заячьей губы и волчьей пасти"! Они люди с синдромом Дауна. А даун - скорее оскорбление.  :tomato:

92

да, как то не очень :-(

93

ЯМаша

Арина Геннадиевна написал(а):

всемирный день дауна - они принимают поздравления!

цитата с телевизионных новостей, по-моему по нтв :playful: В этом контексте я никого не оскарбляю. Не надо делать из мухи слона :tomato:

94

HaTka написал(а):

с заведущей этого отделения. врач высшей категории... она мне сказала

Заведующий гинекологии в республиканке мужчина - Растегаев Евгений Николаевич. Наташа, ты в какой больнице лежала?  :question:

95

Арина Геннадиевна написал(а):

В этом контексте я никого не оскарбляю. Не надо делать из мухи слона

Я где-то сказала, что Вы кого-то оскорбляете?  :huh: А по телевизору и не такой бред могут сказать.

96

сорри, Алёна, ты права. зав отделением мужчина. А она акушер-гинеколог. на эмоциях попутала :-(

97

HaTka написал(а):

сорри, Алёна, ты права. зав отделением мужчина. А она акушер-гинеколог. на эмоциях попутала

Бывает.... :) Тетенька сильно в возрасте - не молодая уже, наверное?  :question:

98

да, противная женщина. сразу мне не понравилась :-Р девочки от её выскабливания сразу от наркоза отходили, такая боль была у них нестерпимая. уж не знаю, что она с ними делала. насмотрелась страстей там, в своём впечатлительном беременном положении.

99

HaTka написал(а):

да, противная женщина. сразу мне не понравилась

Понятно. Ну тетя видать "старорежимная" совсем - скоро на пенсию уйдет. Бывает - в семье как говорится не без......

100

Не знаю на сколько это правильно делать или нет,но я не делала.Потому что риск выкидыша был большой,повышенный  тонус матки.Испугалась,что не выношу(((Да и к тому же,когда предложили уже было поздно,по словам врача.

Отредактировано малая (2012-11-05 21:33:34)

101

малая написал(а):

Не знаю на сколько это правильно делать или нет,но я не делала.Потому что риск выкидыша был большой,повышенный  тонус матки.Испугалась,что не выношу(((Да и к тому же,когда предложили уже было поздно,по словам врача.

И я такого же мнения  :glasses:  в моем случае это ничего бы не изменило!

102

А мне врачи вообще ни чего такого не предложили, сказали что очень жаль что так поздно обнаружили парок в развитии (расщелина губы и неба) на 33 недели и уже ни чего не исправишь, сказали так же что этот порок идет в паре еще с разными синдромами, и вам осталось только ждать с чем именно. Я жду! Признаюсь, мне очень страшно после этих консультаций. читаю форум, у большинства конечно это изолированная расщелинка, почему же врачи так уверенно заявляют об этом..

103

Меня на кордоцентез тоже направляли, хотя ни одного маркера хромосомной аномалии не было. Я его сделала, слава богу без последствий. Хотя будь я чуточку уверенней в себе, я бы отказалась. Раз врачи сказали надо, так надо. По сути это оказалось лишней тратой времени, сил, денег и нервов. Считаю, что в моем случае не стоило его делать.

104

Мама-Любаша написал(а):

у большинства конечно это изолированная расщелинка, почему же врачи так уверенно заявляют об этом..

Потому что большинство врачей - ханжи и идиоты, увы....

105

а мне ставили прямо почти Дауна. только мо гинеколог говорила, что хромосомных наршений у ребенка нет, а все УЗИ и прочие "специалисты" прекрасно рассматривали Дауна.
отказалась о проколе, аже не задумывалась. у мн тоже был риск выкидыша. Родить ребенка для меня было важнее, чем родить НЕ дауна.

106

Мама-Любаша написал(а):

почему же врачи так уверенно заявляют об этом..

должны же быть в этом мире и идиоты :D. Но, конечно, не среди врачей :mad:. Слушайте поменьше всех. Я раньше злилась на узистку за его поведение и пугание дауном. А теперь злюсь, что злилась. Простите, за каламбур.

107

Мама-Любаша
Не слушайте их, все будет нормально, им бы только попугать, поумничать. Я тоже поймалась на крючок генетика и сделала этот кордоцентез, положительное в нем только то, что я с 100 % уверенностью уже ждала именно дочь. Так мы еще и ездили за 350 км.

108

Арина Геннадиевна написал(а):

Так мы еще и ездили за 350 км.

Да уж, ближний свет!  Я просто думаю, что может они так говорят якобы предуприили, а ошиблись - так вам же лучше!!!

109

Мама-Любаша написал(а):

ошиблись - так вам же лучше!!!

Лучше , если не принимать во внимание, что после этой процедуры может случится выкидышь и по большому счету тебе все равно кто там у тебя, т к от ребенка ты не избавишься ни за что в жизни!

110

Оглядываясь назад, мне жалко того времени, которое я провела в очередях в женской консультации и при сдаче анализов, УЗИ.  Во время беременности у дочки не обнаружили никаких отклонений, все было нормуль, пока не родила. Да и неужели бы я стала делать аборт? Кого бог послал, того послал, ему виднее.

111

Знаете, нам пришлось пройти процедуру биопсия плаценты. Начитавшись перед этим отзывов. Боялась просто безумно. Только вот что могу сказать. В основном все кто прошли не сожалеют о ней. Больше жути нагоняют те кто не сделал. "У подруги знакомая знакомой мамы кумы сдлала. и вот.....". Согласна что риск есть, но на мой взгляд, проще сделать, убедится что все с Вашими малышами в порядке и наслаждаться беременностью чем переживать. Ничего особо страшного нет. Сам прокол не больнее обычного укола, который за время беременности мы делаем не однократно. Потом Вас отводят в палату и вы лежите, лучше на левом боку 1,5-2 часа. Потом собираетесь и домой. Если тянет живот или какие-то неприятные ощущения, лучше предупредить гинеколога и он даст вам мини-больничный на 2 дня. Проведете их в горизонтальном положении. Место прокола беспокоило 2 дня. В моем случае из-за того, что мне попали в рубец на матке от первого кесарева. Но и то, не то чтобы болело. Просто периодически чувствовала старый рубец. Скажу честно, самое страшное - это время ожидания результата. Вот где ножки-то подкашиваются. И день, когда забираешь результаты. Тут же вылетает из головы все что знал про хромосомный набор человека. И начинаешь переживать. Зато потом неописуемое успокоение.

112

Мама_МИА
ваши результаты, кстати, готовы? как там? и создавайте веточку - будем ждать вместе маалыша, как говорится, всем селом)))))))))

113

lago-naki
Да, вччера забрали по хромосомкам все Ок)))) Скоро соберусь-таки на веточку)

114

Мама_МИА
поздравляю вас! отличные новости!!!!!

115

Мама_МИА написал(а):

lago-naki
Да, вччера забрали по хромосомкам все Ок)))) Скоро соберусь-таки на веточку)

Поздравляю с замечательными новостями! Это так здорово!

116

lago-naki
анчутка
Спасибо большое, девочки))

117

Последние сообщения перенесены сюда:
Новая беременность!

118

Всем привет!
   Я думаю, что однозначного мнения по поводу амниоцентеза, как и во многом, быть не может. Все беременности разные. Если по УЗИ только расщелина и по скринингам крови все ОК, то, наверное, и не стоит делать. Только волноваться потом тоже не стоит!
   Я вот 06.11.2013 прошла через амниоцентез! Это было на 19-ой неделе беременности. Причин было несколько! Во-первых, у нас монохориальная двойня (близнецы) и скрининги крови были плохие, что вообще при двойнях нормально. Да и вообще в скринингах крови смысла при двойнях нет. То есть остается некоторая загадка... Во-вторых, у одного плода по УЗИ была сеточка сосудистого сплетения мозга. В-третьих, нашему старшему мальчику на тот момент был 1 год и 10 месяцев. И воспитывать троих маленьких детей, двое из которых могли быть с какими-то еще аномалиями, я в себе, особенно на тот момент,сил не находила. И, в-четвертых, на семейном собрании (с мужем) было решено амниоцентез сделать!
   Сама процедура абсолютно безболезнена, не из самых приятных, конечно. Матка сначала была в тонусе и все, конечно, напрягалось. После процедуры меня отпустили через двое суток. Через две недели пришли результаты. Хромосомных аномалий не обнаружили!!! Так что ждем наших малышей!!!

119

Светлана744
а у ваших малышей расщелина по узи?

120

MamaYasi
Да! По УЗИ на 18-ой неделе у обоих малышей увидели расщелину! Отправили в центр матери и ребенка на Опарина,4. Там это тоже увидели несколько специалистов. Собственно там и началась вся история с амниоцентезом!


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » АМНИОЦЕНТЕЗ - за и против! Кто как считает?