Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » уход за посудой Медела в роддоме


уход за посудой Медела в роддоме

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Добрый день всем! Подскажите, как ухаживать за посудой Медела в роддоме? У нас первый ребенок. Купили простую ложечку, ложечку Медела, поильник Хабермана от Медела, электрический молокоотсос Медела. Все бутылочки нужно просто мыть или кипятить как то? Где, когда и как это делать в роддоме? Хочется, что бы ребенка не кормили долго через зонд... Совсем запутались... До родов  месяц...

2

ромашка написал(а):

Все бутылочки нужно просто мыть или кипятить как то?

Есть ещё стерилизатор.... Незаменимая вещь.... -:) Успехов Вам!

3

EvAZa написал(а):

Есть ещё стерилизатор.... Незаменимая вещь....

Но для роддома не совсем подходящая. Когда будете на операцию ложиться, тогда ДА.
Я свою бутылочку отдавала на молочную кухню в детском отделении, после того, как покормлю. Они сами стерилизовали и в следующий раз приносили в ней смесь. Молокоотсос понадобился только на 4-е сутки после родов, я обдавал его кипятком (вообще нельзя, но никто ничего не говорил, потому что не видел). На следующий день нас уже выписали. Расцеживаться первый раз лучше руками, и еще лучше с помощью профессиональной акушерки, а то можно такое с грудью сделать!.. Буквально перед выпиской первый раз покормила ребенка своим молоком и больше смесь не давала.

4

concerto написал(а):

Молокоотсос понадобился только на 4-е сутки после родов, я обдавал его кипятком (вообще нельзя, но никто ничего не говорил, потому что не видел).

Мне разрешали кипятить молокоотсос на кухне(правда, я рожала в обсервационном отделении).

5

А разве можно кипятить пластиковые бутылочки?

6

ромашка, обычно в аннотациях и инструкциях к бутылкам написано, какой метод обработки к ним допускается. Стерилизаторы обрабатывают паром, чаще всего, а на всех почти бутылках написано, что можно кипятить 5 -8минут.
У Меделы, кстати, есть салфетки для обработки молокоотсосов, элементов бутылочек, сосок и ложек в дороге.

7

кипячение и обработка горячим паром - и там и там 100 градусов. В паре только невозможно отложение соли на стенках, как при кипячени и паростерилизаторы почти все оавтомматически отключаются. У меня был Авентовский (филипс) паростерилизатор, хорошо служил. Очень хорошая вещь.

8

Я и роддоме и в больнице складывала все приспособы для кормления в эл. чайник, купленный специально для этих целей. В роддоме за чайник не ругали, в больнице просто убирала сразу.

9

рыбка, а чайник это на платформе который? посуда к дну не приваривается?

10

Вот, нашла всю информацию - сообщили по телефону горячей линии Медела:

1) после каждого кормления моем все детали в теплой воде с детским мылом или средством для мытья детской посуды
2) затем, если нет стерилизатора,  берем обычную кастрюлю, кладем на дно тряпочку и кипятим в воде все детали, кроме белых мембран,  3 минуты
В роддоме надо договариваться с кухней насчет кипячения или взять с собой кипятильник+кастрюльку или чайник.
Все детали можно просто залить кипятком на 3 минуты.
!!! БЕЛЫЕ МЕМБРАНЫ НЕ КИПЯТИТЬ!!!

Кстати, в инструкции написано, что все детали нужно стерилизовать кипячением или автоклавированием - не знаю что это такое.

11

ромашка, ага. самый дешевый чайник электрический. у нас были бутылочки и молокоотсос авентовский, ничего не прилипло, но можно взять чайник, у которого на дне не спираль, а диск металлический и тож на него тряпочку класть.

12

Вообще-то, автоклавирование - это обработка паром при повышенном давлении. Кто помнит физику с законами Менделеева-Клапейрона и Бойля-Мариотта, то температура пара при повышении давления уже не 100 градусов, а больше. Поэтому, считаю, что автоклавирование не подходит для обработки пластика (если там не написано, что можно при 120 градусах). Пар, который свободно вырывается из емкости при кипении, - имеет температуру кипящей воды - примерно 100 градусов (говорю примерно, потому как зависит все от атмосферного давления). По моим собственным наблюдениям если вода из водопровода низкого качества (много железа и высокая жесткость), то мягкие детали бутылочек и отсосов просто быстрее выйдут из строя, чем при обработке паром. Паростерилизаторы не герметичны, поэтому температура во время обработки там - примерно 100 градусов.
Все, кроме законов физики, мое мнение. :)

13

Ой, автоклавировать не будем тогда  :blush:

14

concerto написал(а):

Но для роддома не совсем подходящая. Когда будете на операцию ложиться, тогда ДА.

Мы начали пользоваться стерилизатором с роддома и до последней операции.... Всюду было "нельзя", но и выхода ни кто не предлагал...

15

А какой стерилизатор лучше купить для посуды Медела? Туда можно и соски класть от бутылок\ложек или  только бутылочки?

16

ромашка, а по-моему паростерилизаторы все одинаковы по принципу работы. Есть для микроволновки, делают их многие фирмы, Авент и Нуби те же, есть электрические, которые есть с таймером (показывает время сохранности стерильности) есть обычный. У меня обычный Авент-Филипс паростерилизатор, не нарадовались на него. Главное, использовать чистую воду (лучше даже дистиллированную) или почаще обрабатывать лимонной кислотой по инструкции от накипи. 
Класть в него можно пищевую пластмассу (в том числе поликарбонат, из которого сделаны большинство бутылок), латекс и силикон сосок-ложек. Время работы паростерилизатора 8 минут, из которых 5 минут - кипение, то есть воздействие 100 градусов. Все нужно раскладывать так, чтоб было меньше касания, лучше раскладывать все на разных полках, а не грудой на одной полке. Ничего страшного нет. Обычно на всех изделиях для детей до года написано подробно, как из мыть и обрабатывать. На том же отсосе Меделы все написано (сама читала), и на бутылках тоже. Даже на Пигеоновских бутылках все по японски, а символами показано, что кипятить в разобранном виде 5 минут (мы с вами понимаем, что можно и свободным паром  :) ).
На авентовских бутылках тоже все написано.

17

Спасибо! Думаю, разберемся по ходу дела...   :blush:

18

Я вместо стерилизатора пароваркой электрческой пользуюсь фирмы braun.... все бутылочки и соски в том числе фирмы меделы ставлю на 10 минут. НИкаких нареканий и проблем

19

А я роддоме мыла молокоотсос и залевала крутым кипитком.ничего прокатило


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » уход за посудой Медела в роддоме