Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Давайте познакомимся и составим небольшую местную статистику.


Давайте познакомимся и составим небольшую местную статистику.

Сообщений 61 страница 90 из 1000

Опрос

Какой вариант расщелины у вас или у вашего ребёнка?
Расщелина губы

16% - 191
Расщелина мягкого нёба

6% - 78
Расщелина мягкого и твёрдого нёба

22% - 252
Расщелина губы и нёба правосторонняя

12% - 139
Расщелина губы и нёба левосторонняя

20% - 234
Расщелина губы и нёба двусторонняя

16% - 181
другое

4% - 55
Голосов: 1130

61

Даша, привет.
А Донецк не хотите рассмотреть? У них сроки  лучше днепропетровских, по крайней мере относительно нёба.

62

Даша МС
мы оперировались в Охматдете, очень довольны. Если что напишите мне на мыло - я вам дам более точные данные. Не хочу тут писать

63

Спасибо что ответили. Я вам послала на мыло.

64

Спасибо, расскажите как в Донецке или покажите ссылку.Я про Донецк не слышала, но видела фото в сайтах.

65

Даша, Вы вот этот топ видели?  для жителей Украины

66

Добрый день! РАда найти этот замечательный сайтик и людей с похожими проблемами. Мой сыночек Никитка родился 9 сентября 2006. У него частичная расщелина твердого неба и полная мягкого. С губками слава богу все в порядке. Для меня это было полной неожиданностью, т.к. все УЗИ уверяли что ребенок здоров и красив! Планируем ехать в Одессу в Институт стоматологии на консультацию, т.к. Киев далековато, и будет не слишком удобен в последующих посещениях. Кто-нибудь слышал что-либо про Одессу? Кушает Кит самостоятельно, и вес прибавляет нормально. Девочки, в моем случае будет проблема с зубками?

67

слышала что вроде нормально делают, подробнее не знаю:(

68

Лапуська
А десна задета?
Если да - то проблемы с зубами будут.

69

Лапуська написал(а):

А мой Федяйка родился тоже 9 сентября только 2003, в этот день еще Лев Толстой родился.

70

ДА, я Федяйкин день рождения тоже отметила, когда знакомилась со всеми:) Что можете сказать про характер?:)

Десна не задета, но еще в роддоме сказали что между зубами будут промежутки и понадобятся брекеты. Уж не знаю связано ли одно с другим. Но брекеты это совсем не проблема на мой взгляд:) Больше переживаю по поводу недоразвития нижней челюсти. Надеюсь на более подробную информацию от вас.

71

Ulia.Сейчас пытаемся решить вопросы с зубами.

У нас тоже односторонняя расщелина губы(была).Но проблем с зубками мы не знали до поры......Кариес сделал свое дело....

Отредактировано маришка (2006-11-12 12:37:08)

72

У меня сестра живёт в Одессе  ,говорит что неплохо делают.Вообще бесплатно,но говорит если приплатить будет вообще хорошо.У неё есть знакомый хирург в этой больнице,если хотите я могу с ней связаться чтобы она всё подробненько у него узнала.

73

Ульяна,23.11.2004,правостор.расщелина губы и неба (твер.мяг),4,5 мес губа,2-2,5г обещали на небе,сказали 20 зубьев надо для операции,бред,ждем пока у нас их 14,но некоторых и в зачетке нет мне так кажется.

74

Даша МС написал(а):

Конечно хочу! Тут на форуме про Одесу вообще никаких отзывов не нашла:( Наш стоматолог сказал вроде дядька толковый Гулюк, он зав кафедрой хирургии... Может мы говорим об одном и том же человеке?

75

Привет это мы - новенькие.Мы это мама Маша, папа Саша, старший сынок Данька 8 лети младший Степка 3 лет. Степашка родился 26 сентября 2003 расщелина двухсторонняя верхней губы , мягкого и твердого неба и альвеолярного отростка (во как я выучила диагноз назубок) что было для нас полной неожиданностью. Сейчас мы уже вполне взрослые пацаны, ходим с сентября в д/с.Сделано у нас 2 операции: губку в 5,5 месяцев, небо в1,8.Вроде все у нас хорошо, но не очень то мы разговариваем, зато все что говорим очень четко. А за этот месяц у нас прибавилось два новых слова бибибика (именно так) и пока (вот похвалилась). А еще в этом месяце у нас вырос зуб на расщелине, который я уже и не ждала, так что вот такие новости.

76

занудочка
Рады вас видеть здесь! :)

77

Всем Здравствуйте! Томочка родилась 22 июля 2006 года с левосторонней расщелиной губы и нёба. Первую операцию(губка и носик) нам должны сделать через пару недель. Кому интересно могу поделится как кормить таких деток грудью

78

Ирина
Ну вот, Израиль подтянулся! Здравствуйте-здравствуйте! Рады Вас видеть!!!!

79

Привет!  Наш Юрик родился 29 марта 2004 года с левосторонной ращелиной губы и мягкого неба. Операции делали в Екатеринбурге (Аббакумов, Ткаченко). Первую операцию на губку сделали в 6 месяцев, а на небко в 2 года. Нам очень понравилась работа екатеринбургских хирургов. Не зря американцы уже учатся у них.
Сынуля  произносит гласные и согласные (кроме шипящих), но очень активный и спортивный мальчик. Обладает огромной выносливостью, целеустремленностью, иногда кажется чересчур.

80

Привет всем! Мой сынишка Дмитрий родился 25 сентября 2006 года с левосторонней расщелиной верхней губки, АО, мягкого и твердого неба. Вот скоро и нам предстоит операция.

81

Привет пополнению :) Располагайтесь, будьте как дома :)

82

Anna
Привет!!! Наконец то тебя тут увидела!!! Как Димка? Где всетаки решили оперироваться? у Тетруевой или в Житомире?

83

Всем новеньким привет, рады вас здесь видеть, присоединяйтесь

84

Спасибо за гостеприимство!  Когда мне сказали на узи, на 24-й неделе, что у моего сынули расщелина, сразу начала искать какую-либо информацию, и набрела на сайт "улыбки". Огроооомное спасибо всем за опыт, которым вы делитесь.
Димуле уже 2,5 мес., скоро и мы будем ложиться на операцию. Многие нам советуют делать в Житомире, есть там хирург, который оперирует таких деток.  Он обещает сделать губку, носик и оба неба за один раз в 6 месяцев. Ребенок не будет получать дважды наркоз, и кроме этого, чем раньше будет закрыто небо, тем меньше будет попадать инфекция в ушки, в носик. Слышала, что такие операции делают заграницей. Кому-то делали уже такие операции? И кто-то может что-то поссоветовать?

Отредактировано Anna (2006-12-07 22:39:56)

85

Anna, только сейчас заметила а у нас день варенья 26 сентября, правда нам уже 3.

86

Привет! Меня зовут Света. Ребятеночек с расщелиной - мой любимый крестник Владушка. Сейчас ему 3 месяца. Правостороння расщелина губы, твердого и мягкого нёба. Владкина мама - моя близкая подруга. Наш Владусик - достаточно поздний и очень желанный ребенок. На всех узи нам ничего не сказали, все было ОК. А когда родился Владка у его мамы - Лены (соответственно моей подруги) случился шок. И теперь у меня несколько задач: во-первых вправить мозги этой сумасшедшей мамаше (это я любя :D), потому как она то пол дня ревет, то планирует что у нее ребенок пойдет на танцы, то начинает скупать все книги. Она еще не восстановилась - это точно. В связи с этим сразу прошу совета: как вы поставили себе мозги на место, после того как узнали, что ваш ребятенок особенный. Лично я не вижу в этом ничего смертельного, кроме того, что сердце сжимается, когда подумаю, сколько такой крохе мучений и боли предстоит :( . Вторая моя задача - собирать для них как можно больше информации и в этом вы мне уже начали помогать! Спасибо вам за то, что вы есть. Ну и третья задача - максимально поддерживать моих любимых людей.
Первая операция нам предстоит через 2 месяца. Расскажите пожалуйста вкратце, что нас ждет? Как детки это переносят. Быстро ли восстанавливаются? Какие особенности до- и послеоперационного ухода. И еще мне интересно (я с ними в больнице ни разу не была, но по рассказам Лены…) почему врачи не хотят ничем помочь в плане информации. Почему такое равнодушие? То есть на вопрос, когда он только родился, какие особенности ухода, был получен ответ: уход обыкновенный, как за всеми детьми. И только через месяц мы узнали, что, например, при кормлении рекомендуется вертикальное положение, что спать нужно на животике и т.д., и.т.п. А когда появился блуждающий зуб на альвеолярном отростке (я так и не знаю что это было), потому что когда Лена прибежала в панике в больницу ее чуть ли не послали прямым текстом. Короче, врачи у нас уникальные. У меня пока своих деток нет, но зато есть трое крестников и еще у нескольких моих подруг детки, так я все время варюсь в среде «от 3 месяцев до 3-х лет». И каждый столкнулся с равнодушием врачей, противоречивостью диагнозов и выписываемых лекарств в разных местах… В общем… наболело! Сори за элемент оффтопика. Еще раз спасибо за то, что вы есть! Потому что вопросов куча - не хочу всё сваливать в одной теме. Вот освоюсь здесь немножко и буду ко всем приставать с расспросами :)

87

Здравствуйте, Светлана! Я поздравляю Вашу подругу с тем, что у нее есть такие друзья-помощники. На этом сайте Вы найдете всю интересующую информацию, мы с радостью поделимся опытом. Наверное, пока стоит осмотреться и прочитать то, что уже написано. Действительно, информационный вакуум это то, с чем практически всем нам пришлось столкнуться, и этот сайт - находка для всех нас. А участие профессионального врача-хирурга просто неоценимо! Добро пожаловать!

88

Здравствуйте.Мы тоже из Днепропетровска.Можно обменяться телефонами или встретиться,я многое смогу вам рассказать...Напишите на дом.почту...

89

Светла, почитайте мою темку в личном уголке - там мне хорошенько справляли мозги... насчет операции я писала отдельно где-то в хирургии

90

Большое спасибо, девочки, за поддержку! Я действительно, так обрадовалась, когда вас нашла, что свалила в своем "знакомстве" всё в кучу :))) Исправлюсь! А вы - такие молодцы, что просто не передать словами!  *yahoo


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Давайте познакомимся и составим небольшую местную статистику.