Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Периодичность и длительность кормления


Периодичность и длительность кормления

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Девочки (и мальчики)

Как часто и как долго кушают ваши малыши? Вот уже третий месяц я пытаюсь ввести хоть какую-то систему, но Максимка каждую неделю разрушает мой нововведенный режим. Буквально на прошлой неделе он ел каждые 2,5 часа, в течение получаса съедал 120-140 мл. Просто чудесно! Но рано я обрадовалась...На этой неделе у нас новый финт - мы просыпаемся, начинаем кричать от голода потом закусываем в течение 15 минут (50-70мл, больше ну никак - десны смыкает и все тут), начинаем радостно улыбаться, играться, требовать внимания и так 2 часа. А когда приходит время поспать, съедаем все остальное (а иногда и не съедаем). Я не понимаю, почему он так стал есть. Тут дело точно не в том, что он устает - когда он уставал раньше во время кормления, он засыпал с соской во рту, а тут - немного съел, и рот до ушей, больше не хочет.
Я, в принципе, не против его так кормить, но при таком питании невозможно выйти на улицу, да и ночью хочется пооперативнее кормиться, а не развозить на два часа.
Как у вас обстоят с этим дела?

Отредактировано Георгинка (2008-10-30 21:50:57)

2

Георгинка
У нас та же фигня, ест когда хочет и сколько хочет! Может залпом съесть 120 мл и вырубиться, а может и не вырубиться, может съесть 60 мл и тусоваться час. На ночь и ночью кормим его смесью (моего хватает только на день). От смеси вырубается лучше. Ночью кормим не когда уже проснулся и орёт, а стараемся кормить, когда ещё только копошиться начал: ест не приходя в сознание  :D  и засыпает...

3

dashishka написал(а):

У нас та же фигня, ест когда хочет и сколько хочет!

Присоединяюсь. День на день не приходится. Может разоспаться на улице и не есть 4 часа, а потом скушать всего 60-70 мл. А может и все 140 через 2 часа после последнего кормления. Бывает праздник -- ночью поспит часа 3-4. Системы никакой, я только сцеживаюсь по системе.

4

У меня примерно так же было. Зато с 5 месяцев - 5 раз по 200мл! День примерно распланирован. А раньше я сильно не планировала.... Главное, чтоб сыт был, писял-какал дитя, меньше плакал и больше спал.  Георгинка  Так что, либо старайтесь дальше, либо не старайтесь, примерно в 5-6 месяцев будет активнее -вертеться, пытаться ползать, руками все хватать и глодать, уголодается-наестся-задрыхнет.   :D

Отредактировано Роман (2008-10-31 08:18:48)

5

Георгинка
Право слово, даже смешно стало  :D  А Вы просто примерьте на себя: иногда голодная, как волк, быка бы съела с рогами и копытами. А иногда за весь день - чашку чая с печенюшками - и чувствуешь себя весь день сытой, и энергии на всё хватает. Так же и малыш. Он сейчас в том возрасте, когда сам себя регулирует: сколько ему именно в этот момент требуется, столько и съест. Не заморачивайтесь, примите, как должное, к году всё более-менее систематизируется)))

Отредактировано Старлейка (2008-10-31 16:22:40)

6

Старлейка написал(а):

Не заморачивайтесь, примите, как должное, к году всё более-менее систематизируется)))

Да я уже, похоже, смирилась  :yep: Вот только можно ли так беспорядочно кушать смесь? Ведь рекомендуют перерыв не менее трех часов между приемами делать. А у нас - по часу, полтора.

Роман написал(а):

Так что, либо старайтесь дальше, либо не старайтесь, примерно в 5-6 месяцев будет активнее -вертеться, пытаться ползать, руками все хватать и глодать, уголодается-наестся-задрыхнет

Прогноз более чем оптимистичный  %-)

7

У нас все было и есть очень четко. С 1 месяца  Ириска ела сцеженное молоко + смесь, ели 6 раз в день, последний раз в 11 часов, и 1 раз ночью, в 2-3 часа. Причем она просыпалась сама примерно в одно время. Объем съеденного от 90 до 120 гр. До этого сосала грудь буквально целый день, а ночью спала минут по 20 и ела по 2 часа. С 2 месяцев полностью были на ИВ. Месяцев до 3 у нас не было перерыва в 3 часа между кормлениями, максимум 2,5. Если только разоспится на улице. В принципе проблем со стулом или животиком не было.

8

А чтоб дольше спал можно его на животик положить, мы так ночью спим. Дитё ручками себе не мешает и спит спокойно!

9

Георгинка
Можно еще просто поменять соску на новую со свежей дыркой, причины могут быть просты как мир :) плохо течет - мало ест.

10

dashishka написал(а):

А чтоб дольше спал можно его на животик положить, мы так ночью спим. Дитё ручками себе не мешает и спит спокойно!

Я как-то боюсь на животик укладывать - вдруг задохнется ненаоком. Я помню, фильм смотрела об уходе за младенцем, там говорили, что самая частая причина внезапных смертей младенцев - укладывание на животик. Хотя - может, там речь только о новорожденных шла...

Anna_ODS написал(а):

могут быть просты как мир :) плохо течет - мало ест.

Да поменяли ужо. Та же петрушка. Сегодня только и делаю, что кормлю - нон-стоп. Двадцать грамм съест, дальше ни в какую. Через некоторое время - опять двадцать.  Так весь день и прошел, с бутылкой в руке. От графика не осталось и следа, короче...

11

Георгинка написал(а):

Я как-то боюсь на животик укладывать - вдруг задохнется ненароком.

Так они ж не дураки, у них инстинкт самосохранения будь здоров как развит, голову всегда на бок переворачивают.
У нас сразу после роддома стал спать на животике, сейчас вот приучаем спать на спине (готовимся к операции, ведь после неё нельзя спать на животе, мне кажется). Спит на спине более безпокойно и чаще просыпается.
А вообще это, мне кажется от ребёнка зависит, кто-то любит спать на спине, а кто-то на животе.

Отредактировано dashishka (2008-10-31 21:44:10)

12

Моя девочка любит на животике спать, и особенно на моем, животик к животику. Но когда так лежит, много срыгивает. Поэтому стараюсь класть на бочок.

13

Георгинка написал(а):

Я как-то боюсь на животик укладывать - вдруг задохнется ненаоком. Я помню, фильм смотрела об уходе за младенцем, там говорили, что самая частая причина внезапных смертей младенцев - укладывание на животик.

Американский фильм, однако.... Они там повернутые на этом - не укладывать на живот из-за небольшой вероятности внезапной смерти младенцев во сне.... Моей надо было раньше спать и лежать на животе, да где уж там! Только из больницы выписались (в !-месячном возрате), окрепли немного, фиг я ее могла уложить на живот. Лежали на боку только. А сейчас, когда можно как угодно спать уже (челюсть подросла и не срыгиваем давно), перевернется на живот и спит в луже своих слюней, разметав губищи! Может всю ночь так спать, ночью слюни почти не текут. Она даже в спальном мешке умудряетсся перевернуться!   %-)


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Периодичность и длительность кормления