Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



---

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

---

Отредактировано grin1978 (2018-10-22 17:08:55)

2

grin1978, у нас тоже дочка Иришка! Мы тоже едим нутрицию, пьем аквадетрим с 1 месяца.проблем нет. задавала вопрос нашему педиатру, она сказала, что передозировки не будет, так как в смеси витамина недостаточное количество.

3

Я витамин Д даю с 2 месяцев, сейчас тоже пока даю... Летом в солнечную погоду делали перерыв, теперь планирую до весны подавать, а потом посмотрим...

4

---

Отредактировано grin1978 (2018-10-22 17:07:48)

5

grin1978
Уважаемый и счастливый родитель! Вы даете ребенку 1 каплю витамина D3. Учитывая, что ваш ребенок на смешанном вскармливнии, причем большую часть на грудном молоке, передозировки у вас не будет.
Не бойтесь. А перерыв стоит делать только летом, когда ребенок достаточно много гуляет на свежем воздухе.
Деткам, кормящимся только грудным молоком, обычно рекомендуют 2 капли Аквадетрима в день, а на летний период рекомендут не отменять, а уменьшать до 1 капли.
Последствия рахита гораздо сложнее лечить....     :)

6

Сегодня были у педиатра,она сказала,что по новым нормам ВОЗ вит Д нужно давать деткам до 3 лет(дозировка обычная-1 капля).Летом тоже давать нужно,т.к. ученые выяснили,что в коже вит Д образуется под действием солнечных лучей,падающих под каким-то там определенным углом и наш регион(Урал) туда не попадает.Может все это и фигня полная?

7

анютка, ну не фигня, но примерно так. Не получают дети в средней широте и в Сибири столько , сколько надо вит Д.

8

анютка, нам в Москве сказали давать до 2 лет

9

ИрбаДа,в том году рекомендовали до 2 лет,в этом-до 3.Скоро глядишь-пожизненно прийдется его пить 8-)

10

анютка, да я б сама пила :D Мы то солнца тоже практически не видем

11

Да уж точно - живём как в пещере ! Солнышко-это уже редкость ! А скоко от него радости и пользы(вит Д) !

12

А мы пьем вигантол, т.к. на аквадетрим аллергия

13

НатальяГриг написал(а):

живём как в пещере

да уж. последние годы Питер бьет рекорды по пасмурности. за прошлое лето все солнечные дни можно по пальцам пересчитать.