Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Как перейти от соски к ложке


Как перейти от соски к ложке

Сообщений 121 страница 150 из 230

121

Kaspar_e
Мы тоже вначале теряли в весе. Я даже из за этого принировиламь вливать в орущий рот, а он , в свою очередь , приготовился сглатывать. Тоже зациклилась на весе. Но могу сказать, что за все эти полторы недели ребёнок ел, проголодавшись только сутра. Все остальные кормления по 30 грамм ему хватало и ор опять стоял. Но в весе не сильно потеряли, а щас нагнали быстро.
Из советов - кормить спросони (помогает, но спросони он редко бывает), на футболе кормить и с погремушками , чтоб кто то отвлекал  ,ну и мне помогло в итоге - сменить ложку с medela на lovi. Осталось понять , правильно ли он с неё ест. Хотя с меделы такие же движения делал.

Отредактировано Arin15 (2016-01-19 16:38:44)

122

Госпитализация на 29 января. Терзали сомнения на счет отучения от бутылки. НУ что-то мы кушаем с ложки, что-то с бутылки. Решила, что после операции уже выбора не будет и с ложкой мы подружимся. Как тут уже кто-то написал "маме так удобнее". Ну ничего переживем и это, а дальше будет легче=)

123

Евгенич написал(а):

Госпитализация на 29 января. Терзали сомнения на счет отучения от бутылки. НУ что-то мы кушаем с ложки, что-то с бутылки. Решила, что после операции уже выбора не будет и с ложкой мы подружимся. Как тут уже кто-то написал "маме так удобнее". Ну ничего переживем и это, а дальше будет легче=)

Вот тут действительно: у каждого свой путь.. Нам легко дался переход на ложку, но вот то что от пустышки не отучили, это вот прям зря мы..как ему ее на хватало, все время почти плакал, уснуть без не не мог, одна медсестра в цкб мне сразу сказала :ооо, сразу видно что ребенок "сосочник", зря не отучили,и права она на все 100%

124

Евгенич написал(а):

Госпитализация на 29 января. Терзали сомнения на счет отучения от бутылки. НУ что-то мы кушаем с ложки, что-то с бутылки. Решила, что после операции уже выбора не будет и с ложкой мы подружимся. Как тут уже кто-то написал "маме так удобнее". Ну ничего переживем и это, а дальше будет легче=)

Хорошо что маме Удобно. Не ей же губу или небо ушили. Глотать не ей, а ребёнку.

125

Ох, дамы... ну нахрена вам интернеты даны? Ну говорят вам: родился такой - корми с ложки! Младенца вот никто не спрашивает
, из чего он соизволит есть. Дала - трескай! Неееет, тут одна умная мамка другой говорит:"С фига ли мучиться? Дай ему советскую соску!" Я эту сверхпопулярную идею тут наблюдаю года три, и вас всё больше и больше. Ну говорят люди адекватные - корми с ложки с рождения, не давай пустышку и будет тебе шчастте. Неееет, ни хрена никто не хочет чесаться. В роддоме дали -значит, будем мусолить соски. Мелела, падла, дорогая, искать её ещё... потом отучу. А потом выпучив глаза бегаем по форуму в поисках волшебного метода, который вы успешно прокакали  с самого начала. Извините, но накипело, блин.

Отредактировано Вальх (2016-01-28 23:57:42)

126

Admin
Меня прям эта тема добивает. Мож, прямо в шапке форума под словом "объявление" написать огромными буквами:" Не слушайте бредовых идей, думайте раньше, чем делайте, кормите с ложки с рождения, не путайте Ван Гога с Гогеном, будьте счастливы" и дальше (а рядом картинку с улыбающейся ромашкой):"Ложка Медела не засовывается в рот, иначе её сделали бы втрое меньше! Читайте инструкцию, они точно есть в каждой пачке!"

127

Вальх
Бесполезно.
Я давно махнула рукой.
Каждый должен сам наступить на все грабли, на чужом опыте не обучается.

128

Admin написал(а):

Вальх
Бесполезно.
Я давно махнула рукой.
Каждый должен сам наступить на все грабли, на чужом опыте не обучается.

соглашусь. а то ведь все мамы изверги, и находится всегда одна лишь безгранично любящая и переживающая мама....
к тому же, разве в жизни,  кто то вооооооообще, ест ложкой????.......

129

Вечер добрый.Девушки у нас двухстороняя расщелина неба нам 2 месяца..С 3-х месяцев пойдет прикорм кашки или пюрешки.Хочу обычной ложкой кормить. Боюсь что еда может забиться в расщелину. Или ложечкой рановао .Может из бутылочки пожиже делать давать?Подскажите как вы это сделали.Как лучше будет. Кормить то надо.

130

Ляйсан конечно может не моё дело, но не рановато с 3 месяцев прикорм вводить?
А теперь по существу вопроса. Мы даже смесь иногда ложечкой кушаем. А пюрешки и кашки нужно разводить пожиже, а потом можно попить дать чтобы смыть налет с расщелинки. Это нам педиатр так говорила. Кашку мы в бутылочке разводим и пьем ее. На 150 гр смеси ложу 5-6 мерных ложечек кашки.(ложечка из смеси).

Отредактировано Тата2015 (2016-03-20 10:11:22)

131

По срокам ввода прикорма - вы сами решайте, тут мнений много.
А по самому способу - ложкой - я разводила кипяченой водой, до консистенции густого сока.... Потом со временем уже приладитесь, какая густота подходит вашему малышу

132

Тата2015 написал(а):

Ляйсан конечно может не моё дело, но не рановато с 3 месяцев прикорм вводить?
А теперь по существу вопроса. Мы даже смесь иногда ложечкой кушаем. А пюрешки и кашки нужно разводить пожиже, а потом можно попить дать чтобы смыть налет с расщелинки. Это нам педиатр так говорила. Кашку мы в бутылочке разводим и пьем ее. На 150 гр смеси ложу 5-6 мерных ложечек кашки.(ложечка из смеси).

Отредактировано Тата2015 (2016-03-20 11:11:22)

                 Да наверное рано.Посмотрим.Спасибо за совет будем стараться.

133

АннаКК написал(а):

По срокам ввода прикорма - вы сами решайте, тут мнений много.
А по самому способу - ложкой - я разводила кипяченой водой, до консистенции густого сока.... Потом со временем уже приладитесь, какая густота подходит вашему малышу

АннаКК. Со скольки месяцев начали прикорм вы?

134

---

Отредактировано Тата2015 (2016-03-26 14:34:32)

135

Ляйсан Павлова написал(а):

АннаКК. Со скольки месяцев начали прикорм вы?

Мы с 3 месяцев.  Пюре яблоко,груша.
Ложкой.  Поэтому к моменту операции было легче

136

Ляйсан Павлова написал(а):

Вечер добрый.Девушки у нас двухстороняя расщелина неба нам 2 месяца..С 3-х месяцев пойдет прикорм кашки или пюрешки.Хочу обычной ложкой кормить. Боюсь что еда может забиться в расщелину. Или ложечкой рановао .Может из бутылочки пожиже делать давать?Подскажите как вы это сделали.Как лучше будет. Кормить то надо.

Я так понимаю вы на искусственном вскармливании?  Тогда лучше с 4-х месяцев вводить прикорм - лично моё мнение. Раньше - рано. Проконсультируйтесь у педиатра, в крайнем случае почитайте тут и сделайте выводы:   http://mamalara.ru/vvedenie-prikorma/

137

Тоже начинаем переходить с соски на ложечку. Купили вот такую бутылочку с ложечкойhttp://sd.uploads.ru/t/Jh56E.jpg
Сама бутылочка силиконовая, на нее нажимаешь, и содержимое поступает в ложечку. Дочка правда сначала с нее грамм 50 хорошо съедает, а потом орать начинает.

138

Вальх написал(а):

Ох, дамы... ну нахрена вам интернеты даны? Ну говорят вам: родился такой - корми с ложки! Младенца вот никто не спрашивает
, из чего он соизволит есть. Дала - трескай! Неееет, тут одна умная мамка другой говорит:"С фига ли мучиться? Дай ему советскую соску!" Я эту сверхпопулярную идею тут наблюдаю года три, и вас всё больше и больше. Ну говорят люди адекватные - корми с ложки с рождения, не давай пустышку и будет тебе шчастте. Неееет, ни хрена никто не хочет чесаться. В роддоме дали -значит, будем мусолить соски. Мелела, падла, дорогая, искать её ещё... потом отучу. А потом выпучив глаза бегаем по форуму в поисках волшебного метода, который вы успешно прокакали  с самого начала. Извините, но накипело, блин.

Отредактировано Вальх (2016-01-29 00:57:42)

А про сосательный рефлекс, то есть про его утерю, как и про его значение и восстановление, вы считаете можно не думать, я так понимаю?

139

Bright1981 написал(а):

А про сосательный рефлекс, то есть про его утерю, как и про его значение и восстановление, вы считаете можно не думать, я так понимаю?

У Вальх мальчик на сцеженном ( для поклонников ГВ).  да и читал с юных лет. и парень давно вырос и болтает преспокойно. Прочитайте их ветку.

Отредактировано АннаКК (2016-06-19 23:06:28)

140

Bright1981
Моя на сцеженном выросла плюс докармливала смесью. Кормила из кофейной ложки с рождения. Сейчас 24 годика. Как-то обошлись...

141

ТатьянкаЯ написал(а):

Тоже начинаем переходить с соски на ложечку. Купили вот такую бутылочку с ложечкойhttp://sd.uploads.ru/t/Jh56E.jpg
Сама бутылочка силиконовая, на нее нажимаешь, и содержимое поступает в ложечку. Дочка правда сначала с нее грамм 50 хорошо съедает, а потом орать начинает.

Подпись автора

    Я пришла за счастьем, вот мои ладошки… Боженька, ну сжалься, поделись немножко…
    Людям очень важно с мыслью просыпаться, Что жива надежда, что нельзя сдаваться…
    http://metric.forumok.ru/baby/line.php/12/10b/cde0f8e5ecf320f1f7e0f1f2fcfe/FF0000/120416/line.gif

Мы ели с ложки меделы, а вот остальные жидкости: воду, компот пили с такой силиконовой ложки. Очень удобная. Правда в путешествиях невозможно ее поставить и закрыть. (возила стоя в кружечке, чтоб не опрокидывалась она и не выливалось ничего.)

142

Русалка написал(а):

Мы ели с ложки меделы, а вот остальные жидкости: воду, компот пили с такой силиконовой ложки. Очень удобная. Правда в путешествиях невозможно ее поставить и закрыть. (возила стоя в кружечке, чтоб не опрокидывалась она и не выливалось ничего.)

Может вам уже не актуально,н о есть бутылка с такой ложкой Benber. На Али экспресс, и тут где-то я ее выставляла фото

143

Кошмар, я ума не приложу, что делать. Кормлю весь день с бутылки с ложечкой, но 20-30 грамм нормально, дальше истерика. В итоге часто срыгивает половину съеденного. Я еще и понять не могу, наелась она или нет из-за крика. Обычно кушает 60-70 грамм, но бывает и 80 и 100.

144

ТатьянкаЯ написал(а):

Кошмар, я ума не приложу, что делать. Кормлю весь день с бутылки с ложечкой, но 20-30 грамм нормально, дальше истерика. В итоге часто срыгивает половину съеденного. Я еще и понять не могу, наелась она или нет из-за крика. Обычно кушает 60-70 грамм, но бывает и 80 и 100.

Я делала так - максимально с ложки, остальное с соски. И так каждое кормление. Ночью только соска была на кормлении. Не волнуйтесь - вы познакомили ребенка с ложкой, половину уже съедает. И так вы делайте , не переживайте. Главное не убирать вообще ложку. И будет вам и мылышуле легче в больнице.

145

ТатьянкаЯ написал(а):

Кошмар, я ума не приложу, что делать. Кормлю весь день с бутылки с ложечкой, но 20-30 грамм нормально, дальше истерика. В итоге часто срыгивает половину съеденного. Я еще и понять не могу, наелась она или нет из-за крика. Обычно кушает 60-70 грамм, но бывает и 80 и 100.

Все точно также....Крик и ор :) я в веточку написала Вам. Потихоньку научитесь!!! Всё придет  :)  у нас так лакать научился, что первое время и пюре лакал.
.

146

Девушки, пожалуйста, отнеситесь внимательнее к переходу на ложку.
И в этот раз мы попали в палату с "сосочником", тоже она надеялась, что - раз - и сам ребёнок с радостью будет есть с ложки ВДРУГ. Нифига подобного. Дети орут, давятся едой, мамы психуют, зачем это в итак непростой послеоперационный период - не пойму.

147

Mir написал(а):

Девушки, пожалуйста, отнеситесь внимательнее к переходу на ложку.
И в этот раз мы попали в палату с "сосочником", тоже она надеялась, что - раз - и сам ребёнок с радостью будет есть с ложки ВДРУГ. Нифига подобного. Дети орут, давятся едой, мамы психуют, зачем это в итак непростой послеоперационный период - не пойму.

Не хотят Сосательный рефлекс терять. Он им ооооочень важен.

148

АннаКК написал(а):

Не хотят Сосательный рефлекс терять. Он им ооооочень важен.

Да я думаю в 90% случаях дело не в сосательных рефлексах, а в "не могут" или не хотят... Не хотят мучать ребёнка и в первую очередь себя...

149

Len48 написал(а):

Да я думаю в 90% случаях дело не в сосательных рефлексах, а в "не могут" или не хотят... Не хотят мучать ребёнка и в первую очередь себя...

Ну есть поклонники рефлексов всяких ;)

150

Вальх написал(а):

Ох, дамы... ну нахрена вам интернеты даны? Ну говорят вам: родился такой - корми с ложки! Младенца вот никто не спрашивает, из чего он соизволит есть. Дала - трескай! Неееет, тут одна умная мамка другой говорит:"С фига ли мучиться? Дай ему советскую соску!" Я эту сверхпопулярную идею тут наблюдаю года три, и вас всё больше и больше. Ну говорят люди адекватные - корми с ложки с рождения, не давай пустышку и будет тебе шчастте. Неееет, ни хрена никто не хочет чесаться. В роддоме дали -значит, будем мусолить соски. Мелела, падла, дорогая, искать её ещё... потом отучу. А потом выпучив глаза бегаем по форуму в поисках волшебного метода, который вы успешно прокакали  с самого начала. Извините, но накипело, блин.
            Отредактировано Вальх (2016-01-28 23:57:42)
            Подпись автораПочитать и поспрашивать можно тут: Павлик-журавлик

Ээээээ, а как на счет нижней челюсти в таком случае?
Ведь  всем известно, что ребенок изначально рождается со сдвинутой нижней челюстью, дабы пройти родовые пути и не вывихнуть ее.  К 6 месяцам именно благодаря активному сосанию(желательно груди, либо бутылочки), челюсть малыша постепенно выдвигается вперед и приходит в норму. Искуственникам даже советуют на этот период завести пустышку, чтобы усилить влияние на челюсть.
А если у нас будет только ложка медела, то с челюстью то как быть? одно лечим другое калечим?


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Как перейти от соски к ложке