Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Как перейти от соски к ложке


Как перейти от соски к ложке

Сообщений 61 страница 90 из 230

61

Добрый день всем.

У нашего малыша неполная расщелина неба, операцию назначили в 8 месяцев, сейчас нам 6.

Пытаюсь отучить его от соски (есть из обычной меделовской бутылки) и приучить к ложке-медела,

Но совсем не хочет ее воспринимать, начинает плакать, как только я ее подношу ко рту.

Пробовала также кормить из ложки обычной, то же самое.

единственное, что ест из ложки это каши.

Промогите, пожалуйста, советом как преучить к этой ложке???

Заранее, спасибо!

62

Если кроха  не воспринимает ложку после соски,попробуйте шприц,причем 2-х кубовый,нас только он и спас. По истечению времени конечно научились есть с помощью ложки,но на время операции,до и после нашли себе такое приспособление. Возможно кому-то и поможет!

63

Девочки, нам месяц и несколько дней. Сидим на зонде (после больницы), едим немного из нуковской соски. Решили приучать к меделе. День первый: впринципе ест, но захлебывается и поперхивается (даже когда чуть-чуть вливаю) и съедает всего 30 мл, и вырубается, а надо 85. Поделитесь опытом, плиз, что делать с:
1.захлёбыванием,
2.засыпанием и
3.нормой.

64

Русалка написал(а):

Девочки, нам месяц и несколько дней. Сидим на зонде (после больницы), едим немного из нуковской соски. Решили приучать к меделе. День первый: впринципе ест, но захлебывается и поперхивается (даже когда чуть-чуть вливаю) и съедает всего 30 мл, и вырубается, а надо 85. Поделитесь опытом, плиз, что делать с:
1.захлёбыванием,
2.засыпанием и
3.нормой.

Очень советую перейти на мягкую бутылочку фирмы Пигеон, Корея, с ложечкой, очень удобно, молочко по капелькам стекает в ложечку, рожно чуть сдавить бутылочку и побольше нальется. По поводу засыпания, мы до сих пор кормим сидя почти, на пеленальном столике лежит подушечка , на ней пеленка и на нее кладем нашего карапуза верхней частью тела, голова и тело до груди, получается наклон около 30 градусов, не поперхивается, в носик так не льется....попробуйте еще шприц купить на 20мл и им повливать за щечку... тож так пробовали, когда от соски отучали...

65

Подскажите, как отучить ребенка от груди, нам 2,5 мес. пытаемся перейти на меделовскую ложку орет, как будто его режут((( у нас расщелина губы, грудь сосет хорошо, с ложки тоже ест, но через дикий крик. Меня хватает на 50 мл, дальше не выдерживаю, даю грудь. Что делать? Операция через 2 недели... Не представлЮ как его там накормлю..сколько после операции нельзя сосать?? Когда можно будет вернуться к груди??? И еще мучает вопрос, как ребенку зафиксировать ручки, чтоб в пот не лез, мы это очень любим(((

66

Nadezhda написал(а):

Подскажите, как отучить ребенка от груди, нам 2,5 мес. пытаемся перейти на меделовскую ложку орет, как будто его режут((( у нас расщелина губы, грудь сосет хорошо, с ложки тоже ест, но через дикий крик. Меня хватает на 50 мл, дальше не выдерживаю, даю грудь. Что делать? Операция через 2 недели... Не представлЮ как его там накормлю..сколько после операции нельзя сосать?? Когда можно будет вернуться к груди??? И еще мучает вопрос, как ребенку зафиксировать ручки, чтоб в пот не лез, мы это очень любим(((

РУКИ фиксировали манжетами, сколько были в больнице столько и носили, и даже ночью, потому что был очень прыткий, но мы старше были вас. а грудь всем индивидуально решает педиатр, кому на 5 сутки кому позже но не раньше

67

Всем добрый день!!
Очень нужен совет. Мы отучились от соски и едим всё с ложки. Даже смесь. Проблема в том, что дочка даже с ложки умудряется сосать! То есть она делает движения языком как будто сосёт бутылку. Я не могу понять, то ли так и должно быть, то ли я ее как-то неправильно приучила с ложки есть, то ли это такая особенности из-за нашей расщелины... Подскажите, пожалуйста, у кого как детки кушают с ложки? И как мне её теперь переучить есть с ложки правильно?
Забыла сказать, нам вот-вот 6 месяцев будет.

68

Наталия89
это ваша особенность- так есть, какая разница, что она деает языком, губами же и чеюстью не шевеит?

69

Наталия89
Вашей крошке всего то 6 месяцев, а кушает она так потому что сохраняется еще сосательный рефлекс. У наших детей по идее он неудовлетворенный(, а тут еще и от соски отлучили((.
У вас когда операция? Я свою через полтора месяца вернула к бутылке, тк во первых разрешил хирург, а во вторых все таки надо было как то этот рефлекс восполнить.

70

Мёртвая Луна
Ну она и языком и нижней челюстью шевелит... Причём так она и с ложки ест, и из чашки пьёт, и из поильника с твердым носиком! Может нам все-таки сходить к логопеду? Читала, что бывает гипертонус языка!

71

Зюгма
Нам на 20-е числа апреля назначили. Здесь мамочки писали, что деток лучше за месяц-полтора до операции уже отучать. У нас достаточно быстро получилось. Только я вот не пойму зачем врачи говорят отучать от сосок? Чтобы не было сосательных движений, которые могут навредить шву, или чтобы соска не давила на зашитое небо в момент, когда ребенок её сосёт?

72

Наталия89
Ну по идее сразу после операции вам никто и не разрешит ), да бы не навредить швам,  а просят отучать от соски  и приучать к ложке для того чтобы ваш ребенок как раз после операции смог питаться, привычным уже способом.

К логопеду мне кажется рановато вам, в любом случае у наших детей изначально дисфункция языка.

73

Зюгма
Ну если после операции можно будет с ложки именно СОСАТЬ, тогда я не буду волноваться и отстану от ребенка) Хотя она к операции уже научится кушать хорошо!))

74

У нас тоже такая проблема организовалась. До этого ел с лови ложки , но он её успешно сосал. пришла меделовская , пару раз поел- все нормально. а сейчас - не заставить. голосит, пока соску не дашь. подрос что ли, и понял что ему нравится? может с неё поесть только , если не голодный и в хорошем настроении. И вот что теперь с ним делать? операция 24 апреля, насиловать сейчас не хочется. но и хорошего настроения у него после операции явно не будет.
Вопрос такой. Суть , чтоб он умел питаться с ложки или что её заменить соску и полностью перейти на ложку.(аналог - отлучение от груди) ?

Отредактировано Olga Kalinka (2015-03-23 10:48:13)

75

welena-1109 написал(а):

РУКИ фиксировали манжетами, сколько были в больнице столько и носили, и даже ночью, потому что был очень прыткий, но мы старше были вас. а грудь всем индивидуально решает педиатр, кому на 5 сутки кому позже но не раньше

А где эти манжеты взять?

76

Виктория Козлова написал(а):

А где эти манжеты взять?

Набрать в Поиске Манжеты.

77

И вообще... Вопросы из серии Где купить в Москве памперсы, или где лучше жить  что бы ходить ближе  на консультации, как то слишком уж...

78

Olga Kalinka
А что вам ваш хирург говорит? У нас только небо было поэтому специально не отучала, после операции ели с шприца, а потом как обычно сосали бутылку.

АннаКК
Мы вроде как на форуме)? Что плохого в том,  если будешь информирован заранее всем и почему бы не подсказать человеку, если владеешь этой инфой?

79

зюгма,
у нас полный набор. 2х сторонняя с мн и тн.
Сказал хирург, чтоб приучили к ложке, тк соску сразу будет нельзя давать. Обидно другое. он так хорошо с неё начал кушать, пока по меньше был. А что теперь изменилось, я не догоняю.:)

80

Мы вроде как на форуме)? Что плохого в том,  если будешь информирован заранее всем и почему бы не подсказать человеку, если владеешь этой инфой?
Ну есть такие вопросы, которые можно самостоятельно решить.

81

АннаКК
не всегда все можно найти, а знающие мамі подскажут, еси что и ничего зазорного в єтом нет.

82

Мёртвая Луна написал(а):

АннаКК
не всегда все можно найти, а знающие мамі подскажут, еси что и ничего зазорного в єтом нет.

Какая мама не знает где купить пресловутый памперс?... До абсурда не стоит доводить просто

83

Анна,в запарке иногда до супермаркета тяжело дойти,особенно в незнакомом городе.И давайте уж не будем так высказываться в адрес мамы,кто приедет минимум три раза на операцию в Мск чтобы прооперировать малышку,хотя бы поэтому можно быть снисходительными и рассказать что и где находится.ИМХО

84

девочки, да ладно:)
не всегда есть терпение отвечать, но любую маму, которая спрашивает надо поощрять. имхо
Вы же не станете подружке говорить - иди ищи на форуме.
Мы конечно здесь не сестры, но и беда то у нас общая.
Ну спросила, ну ответили не оч удачно.
все забыли.двигаемся дальше.

давайте вернемся к теме,

лучше вот скажите, эту ложку может медом намазать?
только что мой устроил просто дикий рев, когда понял, что он ест не с соски!!!!
В итоги 30 минутной борьбы, выиграл малый!
Дала соску.
может по 10 грамм в каждое кормление давать ?

85

Olga Kalinka
Нет надо просто решить для себя и все, через тяжело! Естественно кричать будет, но здесь уже просто кто кого )), захочет кушать и к такому способу кормления приспособится, сработает так сказать инстинкт выживания.

86

Зюгма, а как Вы бы поступили, с боем заставить за дней 10 до операции. Типо: либо так, либо никак. Или начать сейчас. (месяц до операции)

Спасибо за Ваш ответ!

87

Не обижайтесь девченки.
Вчера спросили - у вас что, ребёнок - даун?
Не знаю от чего, я в каком-то жутком состоянии. Поэтому такие мелочи как покупка чего то так...

88

Olga Kalinka
Я только могу сравнить с отлучением от груди)), сына отучала в 2 года, ибо сил моих физических, моральных и лактационных не было уже)), поэтому твердо решила все харэ!  НО, делала я это постепенно- сначала убрала дневные кормления, а потом и ночные.
Я думаю все у вас получится, главное именно ваш настрой.

И еще вопрос к вам- небо вам когда будут закрывать ? Просто вот думаю , если вы сейчас отучите от соски , значит вам уже совсем не надо к ней возвращаться, тк не за горами будет операция по закрытию неба и все по новой.(

Отредактировано Зюгма (2015-03-23 17:49:58)

89

Зюгма, в идеале, скоро и небо. но хирург сказал, что т к случай у нас тяжеленький, то возможно первый этап разобьет на 2 подхода. я тоже об этом подумала, раз перейдем на ложку, может не стоит дразнить ляльку и возвращатся к соске.

Аня, я Вас оч хорошо понимаю. Скажите такой св...и в следующий раз: а у Вас расщелина мозга или Вы притворяетесь? Станет легче, ей Богу!
Мне такие кадры пока не попадались, но сегодня тож прикол был. Можно флуда немного?
На первом этаже живет нарик, которого я будучи беременной страшно боялась. А тут вышла с пацаном своим гулять и этот Вова-наркоман ко мне знакомится. Чтож пришлось знакомится и общаться:)
А теперь самое интересное- у него мальчик 5 него возраста. И да- он здоровый!
Что тут скажешь. ....
Нам это дано чтоб стать сильнее.

90

АннаКК написал(а):

Набрать в Поиске Манжеты.

Cпасибо за развернутый ответ.
 
Я на форуме не очень хорошо ориентируюсь, в поиск не вводила,а искала по темам,не нашла. Я не думала что мой вопрос окажет такую реакцию. И не вижу никакого абсурда в этом. Нам 3 недельки до операции осталось,по этому как то мало времени все внимательно читать. Может и просмотрела темку по невнимательности. Извените,если мой вопрос заставил кого то нервничать


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Как перейти от соски к ложке