Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Земляки » Алмата - Казахстан !!!


Алмата - Казахстан !!!

Сообщений 241 страница 270 из 842

241

Здравствуйте, Айжан! То, что Вы не делали массаж и не носите вкладыш - это плохо, поэтому губку сильно тянет, мой сынуля после первой операции  тоже вытаскивал все время пластиковый вкладыш  и это привело к тому, что у нас сильно запал оперированный носик, сейчас мы носим вот такой вкладыш  http://www.nose-fit.ru/, очень удобный, и размер подбирается индивидуально. Ищите  логопеда, который умеет делать массаж и Вам покажет как надо делать, а носик сильно искривлен ? У нас прямо в выписке написано делать массаж с гепариновым и гидрокартизоновым мазью, через две недели после операции, конечно у врачей свои взгляды и назначение в плане после операции.

242

Айгуль АА
Носик нам поправили как смогли. Сказали конечно еще делать будут. Ноздря получается не круглая, а овальная. Когда носим штучку. Она становится круглой. Как снимаю сразу опускается. Мне в выписке написали с контраубексом втирание 2 месяца. Впринципе я мазала 2 месяца регулярно. Но что-то мне страшно стало не за носик, а за губу, она не двигается. Я делаю массажные движения вниз как бы опуская губу. Но тщетно((( вы ведь уже не одну операцию пережили? Можете объяснить как вообще проходит процесс по операции альвеолярного отростка и опусканию губы. Нас врач предупреждал, что тянуть будет, потому что дефект был слишком большой((((

243

Boli
Здравствуйте,  вас уже прооперировали? Как вы?

244

Айжана
Здравствуйте !!! Нет мы не поехали, она у меня часто болеть стала, видимо иммунитет сильно снижен. Еще дома маленький ребенок, которая часто болеет. Теперь решили за лето иммунитет подкрепить и поехать осенью. Очень надеюсь, что осенью у нас получится! Теперь думаем куда бы свозить детей на лето? Где можно иммунитет подкрепить ? В Казахстане...

245

Boli
Ой, лечитесь конечно. В школу вы не в этом году значит  пойдете? Я почему-то думала вам уже

246

Айжана
Нам в сентябре будет пять, в школу пока рановато. Я уже незнаю как поднять иммунитет детям, у младшей чуть что сопли, кашель..  Мамочки, есть действенные методы укрепления иммунитета? В какие санатории по Казахстану можно свозить?

247

Здравствуйте, Айжан! То, что Вы не делали массаж и не носите вкладыш - это плохо, поэтому губку сильно тянет, мой сынуля после первой операции  тоже вытаскивал все время пластиковый вкладыш  и это привело к тому, что у нас сильно запал оперированный носик, сейчас мы носим вот такой вкладыш  http://www.nose-fit.ru/, очень удобный, и размер подбирается индивидуально. Ищите  логопеда, который умеет делать массаж и Вам покажет как надо делать, а носик сильно искривлен ? У нас прямо в выписке написано делать массаж с гепариновым и гидрокартизоновым мазью, через две недели после операции, конечно у врачей свои взгляды и назначение в плане после операции.

Айгуль, здравствуйте! по указанной ссылке вкладыш сами заказывали? если да, как можно заказать? сколько стоит?

248

Boli написал(а):

Айжана
Нам в сентябре будет пять, в школу пока рановато. Я уже незнаю как поднять иммунитет детям, у младшей чуть что сопли, кашель..  Мамочки, есть действенные методы укрепления иммунитета? В какие санатории по Казахстану можно свозить?

Здравствуйте! Можно курс солевой шахты получить. Хвалят родственники мои))

249

А кто-нибудь знает что - нибудь о рассасывающих пластырях. Сказали, что в России их можно приобрести. Кто-нибудь покупал?

250

Boli
Здравствуйте. Я своим старшим детям иммунитет подняла с помощью препарата ЛИКОПИД. Сейчас практически не болеют, а раньше раз в месяц точно болели. Только почитайте аннотацию, от него температура поднимается так что если уже есть то нельзя. Тогда уже как выличитесь.

Айжана написал(а):

А кто-нибудь знает что - нибудь о рассасывающих пластырях. Сказали, что в России их можно приобрести. Кто-нибудь покупал?

Я покупала через "мама Мирославы". Она в интернете заказывали вроде. Но носить у нас не получается. Он очень плохо держится, дочка постоянно снимает. Я сверху лейкопластырем клею, так дольше держится. По поводу эффекта ничего сказать не могу, носим редко.

251

Сауле
Я думаю попробую заказать. А сколько стоит непомните?

252

Айжана написал(а):

Сауле
Я думаю попробую заказать. А сколько стоит непомните?

Не помню. Посмотрите в интернете

253

мама мышонка написал(а):

Айгуль, здравствуйте! по указанной ссылке вкладыш сами заказывали? если да, как можно заказать? сколько стоит?

Здравствуйте, вкладыш заказали через ЕМС, они доставляют до дома, с доставкой и с комиссией сбербанка обошлись 27тыс. Прежде чем заказывать лучше проконсультируйтесь с Вашим хирургом, если он не провел ринопластику смысла нет тратить деньги, тем более после операции прошло много времени.
Boli Заметила закономерность, что все дети перед операции болеют, мы тоже не исключение, заболели, сопли буквально за две недели перед операции а дата назначена. Сейчас мои дети усвоили хорошую привычку, после улицы промывают носики с раствором морской  соли, пол чайная ложка на стакан воды и с этой недели начали пить рыбий жир с айхерба. Девочки, отдаю книжки детские с которых мы выросли, кому надо стучите в личку или звоните.

254

Доброго дня, мамочки. Мы с Мирославой сейчас в России, у моей мамы. Будем тут до 13 июля. Если кому что нужно, пишите.
Соски совецкие, бутылки или ещё что..
Я видела россиянки заменяют наши поильники на совецкие соски, так что думайте.
Моя тётка, 5 июля  поеедит из России через весь Казахстан на поезде, Петропавловск-Алматы, так что может получится передать что то через неё.

255

мама Мирославы
Ты просто ЧУДО  :cool:

мама Мирославы написал(а):

Доброго дня, мамочки. Мы с Мирославой сейчас в России, у моей мамы. Будем тут до 13 июля. Если кому что нужно, пишите.
Соски совецкие, бутылки или ещё что..
Я видела россиянки заменяют наши поильники на совецкие соски, так что думайте.
Моя тётка, 5 июля  поеедит из России через весь Казахстан на поезде, Петропавловск-Алматы, так что может получится передать что то через неё.

256

Здравствуйте, вкладыш заказали через ЕМС, они доставляют до дома, с доставкой и с комиссией сбербанка обошлись 27тыс. Прежде чем заказывать лучше проконсультируйтесь с Вашим хирургом, если он не провел ринопластику смысла нет тратить деньги, тем более после операции прошло много времени.
Нам ринопластику не провели, только хейлопластика.  Вкладыш, который у ортодонта  делаем, сказали носить, но мы только пару часов носим, когда он спит. Днем не получается, за веревочку тянет и убирает. Думала активатор заказать, и одеть. Чтоб носил днем и ночью.

257

Айгуль АА написал(а):

мама мышонка написал(а):
Айгуль, здравствуйте! по указанной ссылке вкладыш сами заказывали? если да, как можно заказать? сколько стоит?Здравствуйте, вкладыш заказали через ЕМС, они доставляют до дома, с доставкой и с комиссией сбербанка обошлись 27тыс. Прежде чем заказывать лучше проконсультируйтесь с Вашим хирургом, если он не провел ринопластику смысла нет тратить деньги, тем более после операции прошло много времени.

Нам ринопластику не провели, только хейлопластика.  Вкладыш, который у ортодонта  делаем, сказали носить, но мы только пару часов носим, когда он спит. Днем не получается, за веревочку тянет и убирает. Думала активатор заказать, и одеть. Чтоб носил днем и ночью.

258

мама мышонка
Не хочу быть категоричным, у Вас все равно будет реконструкция  :flirt: , спросите еще у Дильшат Каримовича , завтра позвоню в отделение после трех примерно у меня вопросы появились, Вы напишите ему в личку, что он скажет по поводу вкладышей.

259

мама мышонка
Доброго времени суток. Вам вкладыш ещё нужно??? У меня дома лежит, размер 2. Отдам бесплатно, т.к. он нам от Сахиды достался, но не наш размер.
Если нужен и ваш размер, пишите в личку.

260

ДН! Мама Мирославы в каком городе? Никто не знает номер телефона?

261

Вкладыш находится в Алматы. Простите, какой телефон??

Отредактировано мама Мирославы (2014-06-24 20:58:26)

262

Всем, Здравствуйте ! Мы приехали в Астану , все таки решили мы родиться здесь и возможно и оперироваться , сходили на консультацию к хирургу Руслану Владимировичу , вообщем будем дожидаться моего срока , сейчас у нас 37-38 недель . Переживаю конечно , но думаю я сделала правильный выбор и все таки приехала сюда в Центр материнства и детства .

263

Айжана
Айжана, у меня к вам вопрос , по поводу квоты на роды, вам давали какой нибудь документ на руки , или квоту  только как бы через портал делают ??? И по поводу квоты на ребенка на операцию после рождения ??? Его вам тоже сразу сделали, вторую квоту  кто делает на ребенка  ??? Не могли бы  объяснить ход событий ? Просто я ваще не понимаю в данный момент, что и как должно все быть(((
И когда я пойду в центр у меня наверно должна быть бумажка какая то?? Заранее спасибо ))

264

Айя
Доброе утро! Легких Вам родов и удачной операции! Не переживайте все будет хорошо  :cool:

265

Айя
Удачи вам! Пусть малыш родится крепким и здоровым!!!

266

Boli написал(а):

Айя
Удачи вам! Пусть малыш родится крепким и здоровым!!!

Спасибо

267

Айгуль АА написал(а):

Айя
Доброе утро! Легких Вам родов и удачной операции! Не переживайте все будет хорошо

Спасибо , верим и надеемся , что все будет отлично ))

268

Девочки, у меня есть манжеты для фиксации логотков. Возрост 4-5 мес. и 8-9 мес. Кому нужно, пишите в личку.

Отредактировано мама Мирославы (2014-07-03 08:16:37)

269

Айя
Здравствуйте,  извините,  что сразу не ответила, в общем я когда была беременна, по результатам УЗИ в материнстве и детстве дали бумагу о том, что примут меня у себя. Далее приехала к себе в город , наши гинекологи отправили меня в перинатальный центр, там поставили на учет и наблюдение. Позже был консилиум. Где на основании той бумаги и УЗИ дали родоразрешение в Астане, но они дату не указывают. Уже ближе к родам дают. На портал ставят ваши гинекологи, и с этим направлением уже поедите в Астану, если вдруг раньше начнутся роды, они вас примут в любом случае. Я легла за 2 дня до родов, можно и во время схваток поехать. Просто они тоже боятся, квоту дают кажется на неделю, за эту неделю вы должны родить, поэтому лучше не торопится ехать, мало ли вдруг ваш малыш особо не торопится. Родите, ребенка сразу переведут в сектор хирургии новорожденных.  Если с вами все хорошо, вас вместе с ребеночком. Они сами оформят мини квоту на операцию. Вам главное получить родоразрешение.
Я в интернете столько страстей начиталась о центре. Что медперсонал плохо относится. Ничего подобного.  Все очень добры и вежливы,  У меня только положительные отзывы о больнице. И магазин, и аптека все под рукой
удачных вам родов!! Все будет отлично!!

270

Айя

еще ... впринципе молокоотсос, бутылочки дают в центре если попросите, вам нужно будет купить только советские соски на бутылку. Они продаются в аптеках по 2 штучки стоят тенге 50. Мне сказали их ссобой только взять на всякий случай, и то они мне не понадобились)))


Вы здесь » Улыбки наших детей » Земляки » Алмата - Казахстан !!!