Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Земляки » Алмата - Казахстан !!!


Алмата - Казахстан !!!

Сообщений 211 страница 240 из 842

211

Сауле
Рахмет!!!😄

212

Boli написал(а):

сколько дней вы лежали?

Спасибо Boli, были в больнице 21 по 28, в этот раз трое пап лежали с детками в 4 местной палате. Вчера ездили к урологу на контрольный осмотр и заодно зашли в члх отделение полупустое , в каждой палате по 2 - 3 человека.

213

Айгуль АА
А носик как делали? Где шов проходит? Трубочку опять вставляли? Если не носить вкладыш снова проход может сузиться и ноздря опуститься?

214

Сауле
когда Вы в форуме скиньте смс  на 8 707 609 8144 покажу фото сына

Отредактировано Айгуль АА (2014-05-07 08:01:43)

215

http://cs619424.vk.me/v619424067/4fb3/_1tUQxH2TgQ.jpg
С Праздником Всех!!!!

216

Здравствуйте! У нас такая ситуация: вчера начала делать массаж, сегодня мне кажется,что шов стал краснеть, после операции прошло ровно три недели, Д.К сказал через две недели делать массаж, я оказывается все забыла( в том плане как вел первый раз шов, когда стал белеть), у кого как было  :dontknow:

217

ДД. Мы тоже делаем массаж. У нас тоже шовчик покраснел, но логопед сказала пройдёт.

218

У нас рубцы до сих пор красные, прошло 3,5 мес после операции

219

Добрый день! Как обстоят дела с физио лечением в детской стоматологии, 5 лет назад было бесплатно.Мама Мирославы в ссылке который Вы дали есть электрофорез, вроде и отзывы не плохие, заказывали?

220

Кира 919 написал(а):

Кстати у кого будут вопросы по поводу Центра Материнства и детства г.Астаны обращайтесь.Мы уже оперировались,и врачей как и саму больницу знаю отлично)

Здравствуйте можно несколько вопросов вам задать насчет крнсультации у нам расщелина мягкого неба

221

Добрый день. Мы недавно прошли первый курс массажа и физиолечения в детской стоматологии на Гоголя. Все супер. Губка опускается, шрамик мягкий.
Массаж платный, около 800 ТГ. Физио бесплатно. Но медсестра с физио уходит с 1 июня в отпуск по 12 июля, так что записывайтесь.
Электрофорез с ссылки и фонофорез не заказывала. Довольна старым, добрым физио. )))

222

Здравствуйте. Кто дает направление на массаж и физиолечения. В Алматы вроде всем массаж делают, от тех кто в Астане оперировались не слышала про массаж у специлаистов. Подскажите кому обратиться по этому вопросу, может в ПМК??

223

мама мышонка написал(а):

Здравствуйте. Кто дает направление на массаж и физиолечения. В Алматы вроде всем массаж делают, от тех кто в Астане оперировались не слышала про массаж у специлаистов. Подскажите кому обратиться по этому вопросу, может в ПМК??

ДД. В Алмате массаж и физио делают в детской городской стоматологии, логопед. Направление дает члх хирург, а физио назначает логопед. Физио можно делать и в поликлинике, направление дает местный хирург. Только спросите умеют ли они делать электрофорез именно на губу детям, если нет лучше не рисковать. Могут испортить только. Я побоялась делать электрофорез в поликлинике, а вот фонофорез (ультразвук) делала.

224

Сауле написал(а):

ДД. В Алмате массаж и физио делают в детской городской стоматологии, логопед. Направление дает члх хирург, а физио назначает логопед. Физио можно делать и в поликлинике, направление дает местный хирург. Только спросите умеют ли они делать электрофорез именно на губу детям, если нет лучше не рисковать. Могут испортить только. Я побоялась делать электрофорез в поликлинике, а вот фонофорез (ультразвук) делала.

А если наш хирург ничего не гоаорил про это. Что делать тогда? Нам уже 8 мес как прооперировались. При выписке назначили мазь контратубекс. Почти сразу перестала пользоваться так как губу тянуло вверх.каждый раз читаю тут как алматинцы делают массаж и физио, и сразу начинаю переживать, что мы этого не делаем))

225

мама мышонка написал(а):

А если наш хирург ничего не гоаорил про это. Что делать тогда? Нам уже 8 мес как прооперировались. При выписке назначили мазь контратубекс. Почти сразу перестала пользоваться так как губу тянуло вверх.каждый раз читаю тут как алматинцы делают массаж и физио, и сразу начинаю переживать, что мы этого не делаем))

А как у Вас сейчас выглядит губка? Подвижная? Поднимается легко? Шовчик мягкий? Может Вам и не надо физио. Поищите логопеда, который знает как делать массаж. Если нету, то сами делайте. Хотя сама так не сделаешь, жалко. У нас пол года прошло после операции. Проходим только второй курс, до этого делала сама. Она за 10 дней сделала больше, чем я за пол года! От массажа губа более подвижна, шрам стал мягче и ровнее, губку совсем перестало тянуть. А физио размягчает рубец, рассасывает. Если хирург не назначил, значит у него такая методика.

226

Здравствуйте! Насчет массажа и физио нам тоже не назначали в свое время. Интересно...

227

Сегодня спросила у логопеда есть ли в др городах кто умеет делать массаж. Она точно не знает. Возможно есть в реабилитационных центрах логопед. При стоматологии есть только в Алмате. К ней приезжают на массаж детки с др городов. С Астаны двое регулярно приезжают.

228

Сауле написал(а):

Сегодня спросила у логопеда есть ли в др городах кто умеет делать массаж. Она точно не знает. Возможно есть в реабилитационных центрах логопед. При стоматологии есть только в Алмате. К ней приезжают на массаж детки с др городов. С Астаны двое регулярно приезжают.
Подпись автора

Наша веточка  Моя Адина

Взяла направление к логопеду. Сходим и узнаем, что и как

229

мама мышонка написал(а):

Взяла направление к логопеду. Сходим и узнаем, что и как

Как сходили?

230

мама мышонка написал(а):

Взяла направлениеживёт логопеду. Сходим и узнаем, что и как

Доброго времени суток. У меня в Астане живет лучшая подруга. Она жила в Алмате и работала логопедом-деффектологом, как раз с нашими детками. Сейчас имеет частную практику у вас в городе. Если нужны контакты, пишите в личку.

231

Сауле написал(а):

мама мышонка написал(а):
Взяла направление к логопеду. Сходим и узнаем, что и какКак сходили?
Подпись автора

Наша веточка  Моя Адина

в этот четверг идем)

232

Привет, всем! Меня зовут Айгуль! Я из города Атырау , я сейчас беременна 35 недель, хотела бы узнать кто оперировался в Астане , центре материнства и детства , какие отзывы . Спасибо заранее

233

Айжана
Здравствуйте  , Айжана ! Поздравляю вас с рождением  дочки 👍растите здоровыми и крепкими ☺️Меня зовут Айгуль , я из города Атырау , хотела бы у вас спросить по поводу центра материнства и детства , как там в общем , кто вас оперировал ? Как сейчас ваша доча? После операции быстро во становилась ? Так как вам же сразу после рождения сделали операцию , мы вот тоже думаем туда поехать родить и сразу показаться у них хирургу Руслану Владимировичу . Заранее благодарю

234

мама мышонка написал(а):

Сауле написал(а):
мама мышонка написал(а):
Взяла направление к логопеду. Сходим и узнаем, что и какКак сходили?
Подпись автора
Наша веточка  Моя Адинав этот четверг идем)

Сходили к логопеду. Сказала, что нам нужен массаж на губу, показала. И сказала  сами дома делаете, или ищите кто вам будет платно делать. Логопед уходит в отпуск, и сказала мы не беремся за такие маленькие детки. Ясно дала знать, что от нее толку нет(((.

235

Добрый день всем! Сходили мы на комиссию МСЭ, нам продлили на шесть мес. После нее осталось двоякое чувство: 1) Наверное в нашем случае все не так плохо, все основные операции сделаны свои сроки, сынуля носит эндоназальный активатор до 6 мес. 2) Посмотрели на наши выписки Д.К  и Е.С где черно по белому написано, что ребенку показана операция костная пластика альвеолярного отростка и уточнив об этом продлили на 6 мес, но я не поняла их логику, что через шесть мес наш дефект на АО  зарастет, рассосется и т.п  и еще нам предстоит долгое лечение у ортодонта ( при том ортодонтические не съемные аппараты  и брекеты не бесплатные) до 18 лет и это не показание для продление инвалидности? С понедельника начнем массаж у логопеда на гоголя, буду параллельно делать сама  и в своей поликлинике ультразвук, вот такие новости у нас.

236

Айя
Здравствуйте,  спасибо . Я счастлива , что родила в центре метеринства и детства.и что нас на 7 деньжизни прооперирвали. Я не предсьавляю как бы мы жили до сих пор. Нам почти 4месяца. Поэтому я очень рекомендую вам ехатьтуда рожать и оперироваться. Через месяц поедимнаконсультацию на вторую операцию. Хотимсделать до сентября, так как старшая доча идет в школу в 1класс

237

Девочки, мамочки. Очень давно не заходила на форум. Очень рада за всех кого прооперировали. Наши детки это чудо!!! Нам почти 4месяца уже. Губку тянет сильно кверху. Но шов мягкий уже. Контаубекс не мажу, массаж не делаю. Вкладыш в носик не вставляю. Плооооохо да??? Массаж в Караганде никто не делает((( контраубекс такое чувство чтобестолку. Пленкой покрывается и оста4тся наповерхности(( втираю алое гель рассасывающий. А штучку с носа моя малышка все время вытаскивает(((

238

Извиняюсь что долго отсутствовала(((
Расскажу немного о Материнстве и детстве г.Астана. Мы зашивали только мягкое небо поэтому четко рассказать "как они это делают" не смогу(Нам например просто сшивали с применением лоскута.А так на сколько знаю операцию проводят поэтапно.Нам сделали все за один раз,при этом легли мы в пятницу,субботу-воскресенье позагорали,понедельник анализы,вторник операция,четверг домой.На счет персонала только положительные эмоции-когда дочу увозили мед.сестры подбадривали,обо всем что нужно можно спросить-отвечали спокойно,да и вообще доброжелательно)Кормят хорошо,не смотря что для мам(пап) питание платное,но моя доча плохо ела обычную пищу так что я лопала за неё.Еда разнообразная,с полдниками.Врачи конечно люди,и у них тоже бывают свои проблемы,так что обижаться на то что не зашли,в торопясь что то делали итд не стоит.Не скажу что нас приняли как родных,но то что нужно Канагат Курбанович(у меня есть его сотовый) мне рассказал,что не поняла спросила сама.Узнавала у мамочек что да как (про врачей) у всех разные мнения,однако и у Руслана Владимировича тоже есть косяки.Да и про Канагата Курбановича слышала такое что уши вяли.Однако К.К сделал все просто замечательно,мы через 10 дней уже забыли про расщелину и что она у нас когда то была.Оба врача отличные,но опять же не забываем что они не боги и от случайности никто не застрахован.
По поводу квоты нам чел.-лицевой дал направление,педиатр нужные анализы.Сдали анализы и через 10 дней мы уже легли.
А еще в больнице есть магазин продуктовый и аптека,так сказать приятный бонус)))По вопросам пишите мне в личку,я есть вконтакте https://vk.com/id16754520.

239

Айгуль АА
Здравствуйте. Что такое эндоназальный активатор? Штучка в носик, который делает ортодонт для правильного формирования?
Мы на оформление еще не ходили, поэтому по этому поводу ничего не знаю

240

мама Мирославы
Здравствуйте. Можно мне контакты массажиста. В караганде не делают((. Поеду в Астану . С какого возраста интересно можно начинать? Или давно уже пора? Нам 4 месяца. После операции прошло  почти 4 месяца


Вы здесь » Улыбки наших детей » Земляки » Алмата - Казахстан !!!