Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Земляки » Алмата - Казахстан !!!


Алмата - Казахстан !!!

Сообщений 181 страница 210 из 842

181

ДВ! 1. Это инфо было получено на консультации во время беременности в Бонуме, и им минимум 6 лет. ;)
2. Делать массаж  или нет решать конечно Вам, но поделится с информации посчитала нужным.
3. Все перечисленные виды массажа делать не реально, и после операции через 1-1,5 мес делала массаж ребенку, ему жутко не нравилось, плакали оба: сыночек - от того не приятно, а я от боли, т.к он мне палец кусал до крови

182

Девочки! Не знаю, как другие, но я массаж на губке до сих пор доче делаю... только когда она спит - днем и на ночь... думаю лишним он не будет...  8-)

183

Доброго времени суток всем.
Уже не секрет что наш Добрый Доктор Дильшат Каримович на форуме!!! :flag:
Добро пожаловать!!! И спасибо Богу за Ваши руки.

184

:jumping:   Дильшат Каримович добро пожаловать!  :flag:  Спасибо Вам за красивые улыбки наших детей!!!!

185

мама Мирославы!
Сауле!
Мы тоже очень рады, что Ваш доктор на форуме!!!  :flag:
Вот ответил бы он еще на наши сообщения - было бы просто замечательно!!!  :flirt:

186

Аленька Ф**
Было бы здорово!!! Сама только что написала. Жду!

187

Сауле
Я тоже жду...  Уже несколько дней... Пока молчит)))  :dontknow:

188

Айгуль АА написал(а):

ДВ! 1. Это инфо было получено на консультации во время беременности в Бонуме, и им минимум 6 лет. 
2. Делать массаж  или нет решать конечно Вам, но поделится с информации посчитала нужным.
3. Все перечисленные виды массажа делать не реально, и после операции через 1-1,5 мес делала массаж ребенку, ему жутко не нравилось, плакали оба: сыночек - от того не приятно, а я от боли, т.к он мне палец кусал до крови

После операции,скорее соглашусь,что массаж делать нужно,а вот до операции...может его назначают больше для того,чтобы ребенок знаком был с вмешательством в ротовую полость

189

Добрый день! А Дильшат Каримовичу тут вопрос можно задать? Не могу понять😄...

190

Моя радость написал(а):

После операции,скорее соглашусь,что массаж делать нужно,а вот до операции...может его назначают больше для того,чтобы ребенок знаком был с вмешательством в ротовую полость

Юля, в разделе КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТОВ  - ЗАДАЁМ ВОПРОСЫ ХИРУРГУ     на 7й странице почитай, Доктор Айболит пишет по поводу массажа на нёбе после операции.

Отредактировано ТатьянаБис (2014-04-20 20:08:45)

191

здравствуйте я с тараза  дочке уже 2 года она тоже зайка и губу и небо нам уже сделали а вот нос... оперировались в турции врач хакан чепни а у нас интересно кто хорошо оперирует? а коррекцию  носа нам сказали в 16 лет делать, а в алмате в 5 или 6 лет я слышала. Поделитесь кто что знает?

192

даная написал(а):

здравствуйте я с тараза  дочке уже 2 года она тоже зайка и губу и небо нам уже сделали а вот нос... оперировались в турции врач хакан чепни а у нас интересно кто хорошо оперирует? а коррекцию  носа нам сказали в 16 лет делать, а в алмате в 5 или 6 лет я слышала. Поделитесь кто что знает?

Здравствуйте! В Алмате в аксайской больнице коррекцию носа делают в 5 лет, когда делают АО. Снаружи вроде ничего не трогают.

193

даная написал(а):

губу и небо нам уже сделали а вот нос..

У нас с носиком то же проблемы, нам его не делали, только губку. Сказали, раз сразу не сделали, то только теперь в 5 лет. Раньше ни как нельзя. У нас будит операция, а не коррекция носа. Корректирующие операции можно делать в любом возрасте, если изначально носик сделали вместе с губкой. Мы консультировались у двух хирургов У Гончаковой С,Г (Москва) и у Утепова Д,К(Алмата), оба сказали, что нам будут губку разрезать и заново правильно сшивать вместе с носиком. А вам изначально носик делали вместе с губкой? или как у нас только губку?

194

ТатьянаБис написал(а):

У нас с носиком то же проблемы, нам его не делали, только губку. Сказали, раз сразу не сделали, то только теперь в 5 лет. Раньше ни как нельзя. У нас будит операция, а не коррекция носа. Корректирующие операции можно делать в любом возрасте, если изначально носик сделали вместе с губкой. Мы консультировались у двух хирургов У Гончаковой С,Г (Москва) и у Утепова Д,К(Алмата), оба сказали, что нам будут губку разрезать и заново правильно сшивать вместе с носиком. А вам изначально носик делали вместе с губкой? или как у нас только губку?

спасибо большое за отклики нос у нас не трогали в турции, у нас была односторонняя расщелина и сейчас одна ноздря лежит чуть. обратно разрезать и сшивать а без этого нельзя как то страшно
вам сейчас 5 да

Отредактировано даная (2014-04-22 12:23:01)

195

даная, у моего сына то же односторонняя, нам сейчас 8.5 месяцев, мы готовимся к операции на нёбо,  я вам в личку написала. Пишите мне в личку, я вам всё расскажу как мне хирург всё это обьяснял, если интересно.

196

ТатьянаБис
А что говорит хирург, который делал операцию? Как же он так сделал, не подумав. У Вас такой шов красивый, точнее вообще не видно!!! И теперь заново резать?!! Может стоит сообщить руководству больницы, чтоб больше детки не страдали.

197

Сауле написал(а):

А что говорит хирург, который делал операцию? Как же он так сделал, не подумав.

   Мы когда оперировались, я не вникала в суть операции. Думала Астана! Новая клиника! конечно всё сделают по современной технологии. Конечно была очень счастлива когда губку сделали, да ещё так рано в 1.5 месяцев! Это позже, когда нашла этот сайт, посмотрела что носик можно было сделать и в первый раз, расстроилась конечно... Нам сделали по старой технологии, этот метод использовали раньше, жаль что до сих пор его продолжают использовать некоторые хирург,  так что, что то предъявить претензии  я не имею права. Губку зашили красиво, и надеюсь что правильно. Говорить плохо о хирурге, который нас оперировал, я не имею права. Надеюсь, если он и дальше останется в медицине, то  будит развиваться в этом плане, совершенствовать свои умения, а не ждать вознаграждения от своей работы. Это не значит, что не стоит оперироваться в Астане, может в течении нескольких лет и там будут оперировать по современным технологиям. В нашем случае всё вот так вот получилось. Надеюсь, что мы единственные. А носик переделаем в 5 лет, другого выбора у нас нет.
  Как мне объяснили другие хирурги, разрезать придётся, так как по другому дефект носа не исправить. Мышцы носика не ставили на место правильно, их нужно будит сшивать вместе с губкой,  а не разрезав губку это невозможно сделать. На этом сайте я читала, что многим так исправляли. Получается "временная заплатка". Если бы мы изначально попали к Руслану Владимировичу, может быть у нас всё было бы хорошо сейчас... ЧЛХ много, все используют разную технологию, так что мамочки которые придут на этот сайт прочитаю нашу переписку и сделают правильный выбор   какому хирургу ДОВЕРИТЬ своего ребёнка.

Отредактировано ТатьянаБис (2014-04-23 11:10:15)

198

ТатьянаБис
Очень обидно. Губка действительно сделана хорошо! Странно что в одной клинике используют разные методики. Желаю Вам такого же результата после повторной операции!!! У нас прошло 5 мес после операции, а рубец выпуклый. Цвет меняется несколько раз за день. Уже кучу кремов перепробывали. Знаю что он формируется в течении года, но переживаю что не уйдет.

Отредактировано Сауле (2014-04-23 16:09:52)

199

Сауле написал(а):

Желаю Вам такого же результата после повторной операции!!!

Говорят, что в более поздном возрасте шрамик на много хуже получается. У маленьких деток ткани лучше формируются, лучше заживают.

Сауле написал(а):

Цвет меняется несколько раз за день.

Это точно. У нас на улице шрамик белеет чуть чуть. Да и когда ребёнку жарко красные пятнышки появляются. Но на губку у нас никто внимания не обращает, носик всех волнует.

200

Дорогие мамочки, вопросы можете задавать. Просто что то в последнее время не приходит уведомление о сообщениях, поэтому не отвечал. По поводу ринопластики - коррекция губы во время операции проводится по показаниям, если на губе деформации нет, мы обычно стараемся не трогать. В большинстве случаев когда дети оперируются в других клиниках мы проводим полную реконструктивную операцию с пластикой альвеолярного отростка. Просто не все хирурги придерживаются единых стандартов принятых в западной медицине.

201

:jumping:

Отредактировано Сауле (2014-04-25 20:30:25)

202

Dilshat
Дильшат Каримович добро пожаловать!!! Мы очень рады, что вы с нами!!!
Мы сейчас оформляем квоту, но боимся попасть на праздники. На майские праздники как вы работаете?

203

Доброго времени суток всем.
Я буду заказывать из Москвы препараты для Мирославы.
1. Мепиформ силиконовый пластырь. Цена на сайте от 1599 руб. до 3990 руб.
2. Ферменкол гель (30г).Цена на сайте 990 руб.
так же можно заказать мини фонофорез и электрофорез.
Всю информацию о препаратах можно прочесть на сайте http://mepiformrf.ru/

Доставка поездом. Поэтому предлагаю кому нужно заказать тоже, так мы сэкономим.

Еще сейчас веду переговоры с Американцами по доставке крема Mederma for kids. Это суперское средство от шрамов, ссадин и прочего сопровождения наших деток. По информации от мам я знаю что цена препарата в Китае 30 $, в США цена 15$. Так что если кто захочет приобрести и его, дайте знать.

Заказ препаратов из России буду делать и оплачивать 5 мая. Думай, решайте, пишите в личку.

204

Доброе утро Всем! Вот и прошла третья по счету наша операция, по устранению дефекта левой стороны носа и АО. 22 апреля  мой сыночек не только стал еще красивее, но и мусульманином!!! :flag:  В этом заслуга нашего бессменного врача от Бога ДИЛЬШАТА КАРИМОВИЧА и врача -уролога Тимура Апасовича - СПАСИБО !!! В этот день было много пациентов, трое малышей и девочка 7л с Астаны на реконструкцию, сынулю повезли на операцию после 14ч (длилась 1ч 40мин). Эти  два часа казались мне самые длинные, вот и выходит из опер блока Дильшат Каримович уставший но довольный, пару слов об операции и идет обедать  :|  (был пятый час вечера). Об операции: был разрез горизонтальный около см в преддверии левой ноздри и вертикальный на губе, чтобы восстановить естественный контур, под губой разрезал уздечку и опустил губку и зашил АО. В этот период когда мы лежали в отделении помимо нас были трое детей в возрасте от 4 до 7 лет на реконструкцию, все оперировались в Астане, у всех 4-5 операции, может сейчас ситуация стала лучше в Астане, но я только констатирую факт. В самой больнице почти ничего не изменилось, ремонта не было давно, рдкб передали в мед институт, и видимо новое руководство не очень заинтересован об здоровье детей ( шокировали некоторые моменты и это слава богу не связано с квалификацией врачей или персонала) , в отделении медперсонал понравился, видно переживают за каждого, а Дильшат Каримович профессионал своего дела.

205

Айгуль АА написал(а):

Доброе утро Всем! Вот и прошла третья по счету наша операция, по устранению дефекта левой стороны носа и АО. 22 апреля  мой сыночек не только стал еще красивее, но и мусульманином!!! :flag:  В этом заслуга нашего бессменного врача от Бога ДИЛЬШАТА КАРИМОВИЧА и врача -уролога Тимура Апасовича - СПАСИБО !!! В этот день было много пациентов, трое малышей и девочка 7л с Астаны на реконструкцию, сынулю повезли на операцию после 14ч (длилась 1ч 40мин). Эти  два часа казались мне самые длинные, вот и выходит из опер блока Дильшат Каримович уставший но довольный, пару слов об операции и идет обедать  :|  (был пятый час вечера). Об операции: был разрез горизонтальный около см в преддверии левой ноздри и вертикальный на губе, чтобы восстановить естественный контур, под губой разрезал уздечку и опустил губку и зашил АО. В этот период когда мы лежали в отделении помимо нас были трое детей в возрасте от 4 до 7 лет на реконструкцию, все оперировались в Астане, у всех 4-5 операции, может сейчас ситуация стала лучше в Астане, но я только констатирую факт. В самой больнице почти ничего не изменилось, ремонта не было давно, рдкб передали в мед институт, и видимо новое руководство не очень заинтересован об здоровье детей ( шокировали некоторые моменты и это слава богу не связано с квалификацией врачей или персонала) , в отделении медперсонал понравился, видно переживают за каждого, а Дильшат Каримович профессионал своего дела.

Айгуль, поздравляю Вас с операуией, пускай Ваш сыночек хорошеет день ото дня, и набирается побольше сил и здоровья! Так же поздравляем с сундетом, это великое дело! Как он отошел после наркоза? Как прошел послеоперациеонный период, Вы уже дома? Да больница старая, но я удивилась когда мы там лежали, тому как весь мед персонал относится к детям и к родителям, очень внимательные и хорошие люди, дай Аллах им здоровья, и конечно же Нашему прекрасному хирургу Дильшату Каримовичу.!!!!

206

Айгуль АА
Поздравляю Вас и Вашего сыночка с последней операцией!!!!!  :cool:
Расскажите ПЖЛ подробнее про коррекцию ГиН. Мне кажется нам тоже понадобится. У нас немного опустилась ноздря и губа внизу больше. У Вас также было?

207

Сахида
Сауле - большое спасибо за Ваши поздравления и пожелания! Вам и Вашим деткам желаю ЗДОРОВЬЯ, ЗДОРОВЬЯ и еще раз ЗДОРОВЬЯ!!! 

Сахида написал(а):

Как он отошел после наркоза? Как прошел послеоперациеонный период

Вечером ближе к шести его привезли из реанимации и уже восемь начала отпаивать и к десяти мы стали активно есть и пить (пили бульон через час йогурт, всю ночь каждый час давала пить по 50 -70 г), тот день ночью обошлись без обезболивания, а утром поели немного кашку.   Не знала как сынуля любит себя, уколы и перевязки для нас были трагедией - он долго причитал, что его попочке сделали больно и грозился убит всех докторов  :D

Сауле написал(а):

губа внизу больше

Вы имеете ввиду что под губой толстый рубец? У нас также было, когда обсуждали с Дильшат Каримовичем я говорила ему про это, сейчас под губой есть шов и отечность пока не понятно - это он убрал рубец или подрезал уздечко.

Сауле написал(а):

последней операцией

На счет последней операции( костная пластика) пока не ясно будет или нет, но ранее писала, что у нас не будет постоянного зуба из - за расщелины, у меня есть некоторые мысли хочу посоветоваться с Еленой Сергеевной т.к наши снимки КТ у нее и с  Дильшат Каримовичем.

208

Айгуль АА
Поздравляю Вас с удачной операцией!!! Очень рада за Вас! А нам только предстоит очередная операция, переживаю сильно. Кстати, мы тоже с Астаны, будем оперироваться в Алмате, там мы должны быть 13 мая. Так как я с маленьким ребенком дома, дочу повезет наш папа. А сколько дней вы лежали?

209

Мамочки, еще вопрос... А палаты на сколько человек рассчитаны? Папы с детьми в отдельной палате лежат?

210

Boli написал(а):

Мамочки, еще вопрос... А палаты на сколько человек рассчитаны? Папы с детьми в отдельной палате лежат?

Палаты на 4,6 человек и есть бокс на 2. Папы с детьми лежат отдельно от мам с детьми)))


Вы здесь » Улыбки наших детей » Земляки » Алмата - Казахстан !!!