Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Земляки » Алмата - Казахстан !!!


Алмата - Казахстан !!!

Сообщений 151 страница 180 из 842

151

Boli написал(а):

Хотела спросить про оформления квоты, сколько времени занимает?

Нужно идти в детскую поликлинику к заведующей, она даст направления на анализы вам и вашему ребёнку. как только анализы все сдадите, и если всё будит впорядке то вас поставят на портал на очередь на приблизительное число, а с больницы, где вы хотите оперироваться решат когда вас принять. Там комиссия рассматривает на какое число вас принять.Дату могут перенести. Нам , например,приблизительно назначали операцию на 2 сентября, а с портала пришол ответ чтот госпитализация на 12 сентября. Пришлось нам опять кучу анализов пересдовать. Недели 2-3 наверно уходит, потому что некоторые анализы делаются 10 дней, а все остальные действуют 10 дней, нужно подгадывать когда сдавать, что бы срок не прошел. У Дильшата  Каримовича пару дней назад МАМА МИРОСЛАВЫ оперировалась, вам лучше у неё все распросить, правда они ещё не выписались. У всех всё по разному, нужно спрашивать у зав. педиатрии в вашей поликлинике. У вас направление на руках может вообще всё быстро будит.

Отредактировано ТатьянаБис (2014-03-31 11:10:59)

152

Boli написал(а):

Здравствуйте мамочки! Хотела спросить про оформления квоты, сколько времени занимает? Наш папа свозил дочу к Дильшату Каримовичу и взял направление на операцию.

Сейчас лежу с доски у ДК. В четверг домой.
Вам нужно обратиться к участковому педиатору и в свою поликлинику. Сдаете все по списку. Главное помните: анализы действительны только 10 дней.
Когда будут ставить на портал старайтесь дату выбрать не в пятницу. Сейчас отделение полупустое, оперируют на следующий день после госпитализации.
И ещё совет, если ДК дал вам визиту, перезвоните ему сразу после постановки на портал. Он подтверждает госпитализации. Так ждать меньше
Успехов.

153

мама Мирославы
Как у вас прошла операция? Если на следующий день делают операцию, где то неделю надо лежать ? У нас папа наш поедет на операцию. Как там вообще условия и что нужно с собой везти? Операцию проводит только Утепов или есть еще другие хирурги? Мы например хотим только у него оперироваться!

154

ТатьянаБис
мама Мирославы
Спасибо,что быстро откликнулись!!!

155

Boli написал(а):

мама Мирославы
Как у вас прошла операция? Если на следующий день делают операцию, где то неделю надо лежать ? У нас папа наш поедет на операцию. Как там вообще условия и что нужно с собой везти? Операцию проводит только Утепов или есть еще другие хирурги? Мы например хотим только у него оперироваться!

У вас есть воцап? Если да напишите мне номер в личку

156

Добрый вечер! Мы скоро собираемся на реконструктивную хейлоринопластику к Дильшат Каримовичу, сейчас сынуле 5,6 г родился 16.10.2008г, в 5мес  и ровно через год оперировались ( хейлопластика и одноэтапная уранопластика) у него. Диагноз поставили 21-22 нед беременности, говорили что, только губа задета, но оказалось у нас сквозная расщелина губы и неба, альвеолярного отростка. Сыночек ходит в обычный сад, хотя дали направление на логопедический, речь без " гнусавости ", из- за ношения пластинки на челюсти немного пострадали шипящие звуки, занимаемся у логопеда в ДП№ 4. Пойдем в обычную школу и надеюсь после реконс операции снимут инвалидность.

157

Айгуль, для нас для мам, очень важен ВАШ опыт! Нам только предстоят опериции, которые у вашего сыночка позади.  Айгуль, АО вашему сыну во сколько планируют делать? Пластинку вы с какого возраста носите? Как ребенок реагирует на ношение пластины?

Отредактировано ТатьянаБис (2014-04-09 21:00:20)

158

Доброй ночи Татьяна! После первой операции у нас сильно запал нос, так как мой капризуля не захотел одевать пластиковый вкладыш, после неоднократных попыток мы на это плюнули и не стали мучать его. В год и 5 мес прооперировали небо одноэтапно, операция прошла удачно, не было расхождении швов и ребенок перенес спокойно, хотя она очень техническая сложная. На реконструкции Д.К поправит нос, губу не будет трогать с наружи, только с внутренной стороны подрежет уздечко и немного опустит губу. На Альвеолярном отростке закроет слизистую ( десну), где прошел деффект у нас вырос молочный зуб криво и к сожалению там не будет постоянного зуба, зачатки нет. Сильно переживала конечно из - за зуба, но думаю постарше сделаем костную пластику.

159

Мамочки,детки которых с расщелинами нёба,делали ли вы массаж нёба до операции?нам рекомендовали его делать,а я не могу никак решиться,она губку то не даёт,а то внутри...поделитесь опытом

160

Добрый день!!! кто делал на губу массаж?? как делать?? мне ничего про массаж не говорили, нам почти семь месяцев. у нас губа немножко тянет. не поздно ли если я только начну делать массаж??

161

мама мышонка написал(а):

не поздно ли если я только начну делать массаж??

Я когда этот сайт нашла у нас было уже 4 месяца как прооперировались. То же узнала про массаж. Я так и не поняла что за "массаж" . Поглаживание шва снизу вверх, и по часовой стрелки с контратубексом-вам так говорили? Хуже точно не будет! Контратубекс размегчает шов, им нужно мазать не менее 3х месяцев. Здесь на сайте писали, что кто то и год им про-мазал. Так что начать стоит!

162

Моя радость написал(а):

делали ли вы массаж нёба до операции?нам рекомендовали его делать,

Вам в рекомендации  к следующей операции хирург рекомендовал? А другие мамочки, которые уже прооперировались у вашего хирурга что говорят? А то мы просидим незнавши  :dontknow: .

163

Добрый вечер все. Обещала написать в теме любимому врачу.

УТЕПОВ ДИЛЬШАТ КАРИМОВИЧ, НИКУДА НЕ ПЕРЕЕЗЖАЕТ.
Он принимает в больнице "Аксай" без изменений. ))))

P.s. ДК, знаю что вы читаете тему. Может вам открыть свою страничку ???? И ещё...все остальные обещания тоже в силе. Скоро привёзу матрацы.

164

мама Мирославы написал(а):

мама Мирославы

Наталья, рассказывай давай здесь всем как  у вас там всё прошло! Что бы не переспрашивали по нескольку раз! Что за чем вам будут делать, и по каким срокам? Фото твоей дочи я  уже видила, носик конечно у вас ОТЛИЧНЫЙ, шрама  скорее всего вообще видно не будет!

Отредактировано ТатьянаБис (2014-04-13 12:03:51)

165

http://sb.uploads.ru/t/UzGum.jpg
Доброго времени суток всем. Пишу отчет
27/03/2014 года нам сделали хейлориносептогнатопластику по Миллорду. Теперь по русски. Нам сделали операцию, исправили: носик, губку и частично твердое небо. Что сказать, Утепов Дильшат Каримович - врач от Бога. Руки и сердце золотое. Поставил нам носик так... как должно быть. Моя мама говорит "даже хрящики видно. Форма как прорисованная" Губка у нас тянет, но ДК предупредил сразу что так будет. Это из-за того, что у нас расщелинка была большая и кожи не хватала. Но впереди у нас массаж, все должно встать на место.
Сейчас мы не носим пластинки и вкладыши. По словам ДК, пластинка нам понадобится после второй операции, на небо. А сейчас гуляем так. Носик держится за счет прошивки...вот этот способ Миллорда. Кушаем, пока со шприца, но к концу недели хочу пробовать соску.
Как прошло... Хорошо. Дочу принесли быстрей чем ДК пришел мне о операции рассказывать. Дальше как в сказке... с начало страшно и больно, потом счастливый конец. Спасибо персоналу больницы, помогли до конца сказки дожить. Отдельное спасибо Сауле  :idea:  с нашего форума, подготовила меня и морально и информационно. Пошла я в больницу с полным пакетом "это мне понадобится" и полностью готовая к тому что мы будем переживать. Она же, не оставляла меня в одиночестве воевать... в любую минуту и по любому вопросу давала толковый совет. Повезло нам с Мирославой что узнали такую тетю  :flag:
Что еще писать, незнаю. Так как сейчас у нас новый этап... у нас ночью зубы начали свою активную деятельность. Как хорошо что уже прошла операция, сейчас зубы для нас не так страшны.
Пишите вопросы отвечу.

Еще раз, низкий поклон Утепову Дильшату Каримовичу.
              и спасибо Сауле

Отредактировано мама Мирославы (2014-04-13 15:13:37)

166

ДН! Мирослава - чудо! Желаю быстрой поправки после операции! Завтра выложу инфо про массажа до и после операции

167

Поздравляю Вас с операцией!!!! Утепов Дильшат Каримович действительно врач от Бога, внимательный и руки у него золотые, это его дар, это все я поняла когда мне моего малыша принесли после операции, очень сильно изменился! Желаю Вам скорейшего выздоровления и сил для реабилитации!!!!

168

Девочки еще один момент, кому нужен эндоназальный активатор nose-fit размер 2-ка. Нам он уже стал маленький, а так как цена у него не маленькая, просто так оставлять его не хочется, может быть кому то нужно после операции, буду рада отдать. Мы в Алмате, так что мамочки из Алматы обращайтесь!

169

Сахида написал(а):

Девочки еще один момент, кому нужен эндоназальный активатор nose-fit размер 2-ка

А зачем он вам был нужен??? Вам разве носик не прошивали??? Нам ДК сказал ничего ненужно.

170

Да нам тоже делали такую же операцию как и Вам, носик прошили. Но есть опасность того что при рубцевании тканей внутри носика, носовой ход будет сужаться, и чтобы этого избежать, ДК нам посоветовал купить эти силиконовые вкладыши, мы их сами заказывали из Москвы. Вам же сразу после операции когда малышку принесли у неё трубочка стояла в носу? И её потом когда швы снимали тоже сняли?

171

Да. Нам после операции устанавливали трубочку. Но о такой штуке нам несказали.

172

http://sb.uploads.ru/t/Kz2e3.jpg

Отредактировано Айгуль АА (2014-04-14 19:52:53)

173

http://sc.uploads.ru/t/kqe6g.jpg

Отредактировано Айгуль АА (2014-04-14 19:53:36)

174

http://sc.uploads.ru/t/K4kfo.jpg

175

http://sb.uploads.ru/t/PKTty.jpg
http://sc.uploads.ru/t/QfkwC.jpg

176

ДН! Если кому надо все материалы отправьте электронную  почту, отправлю.

177

а теперь ловите привет от маленького джентельмена!!!

Отредактировано Айгуль АА (2014-04-14 20:02:06)

178

Нам массаж нёба рекомендовали,на форуме же оперируемым в Москве ничего такого не назначают,поэтому и задумываюсь а нужно ли мучить ребёнка

179

Мама Мирославы поздравляю с удачной операцией,дочка красавица

180

Айгуль, Спасибо за информацию!  вы все эти массажи делали своему сыну? как он раегировал? я наверно не решусь на нёбе делать массаж... :confused: .


Вы здесь » Улыбки наших детей » Земляки » Алмата - Казахстан !!!