Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Земляки » Алмата - Казахстан !!!


Алмата - Казахстан !!!

Сообщений 691 страница 720 из 842

691

здравствуйте, моего племянника с расщелиной губы и неба оперировал Руслан Владимирович Ся Тун Чи, результаты плохие, остались втянутый грубый рубец верхней губы, крыло носа искривленный, гнусавость и т.д. Собираемся переделать в Алматы. Р.В. как диспетчер перенаправляет детей с тяжелыми патологиями в другие города ближнего и дальнего зарубежья

692

Полянская А.С написал(а):

Ирина Здравствуйте! Отпуск у него в июне.

Спасибо Вам большое.

693

Наталья 2016
Как у вас дела? Как малышик после операции?

694

Тата2015 написал(а):

Наталья 2016
Как у вас дела? Как малышик после операции?

Здравствуйте! Все хорошо, восстанавливаемся потихоньку! вот сегодня были на консультации у Р.В... объяснил что дальше делать, как массаж делать...

695

ДД! Кто пользовался подскажите пожалуйста, что лучше Контрактубекс или Kelo cote???  Если можно отзывы, помогло или нет?

696

Здравствуйте. Девочки, кто не алматинцы, оперировалсяу ДК, напишите пожалуйста свои номера. Есть вопросы по порталу. Хочу с вами поговорить. В пол-ке ничего толком объяснить не могут. Я перезвоню или по вотс апп. Спасибо всем кто откликнется

697

Здравствуйте. Девочки, кто не алматинцы, оперировалсяу ДК, напишите пожалуйста свои номера. Есть вопросы по порталу. Хочу с вами поговорить. В пол-ке ничего толком объяснить не могут. Я перезвоню или по вотс апп. Спасибо всем кто откликнется

698

ИринаPAVLODAR написал(а):

Здравствуйте. Девочки, кто не алматинцы, оперировалсяу ДК, напишите пожалуйста свои номера. Есть вопросы по порталу. Хочу с вами поговорить. В пол-ке ничего толком объяснить не могут. Я перезвоню или по вотс апп. Спасибо всем кто откликнется

Ира. Пишите в личку Тане Бис. Она капец как с порталом намучалась.

699

Здравствуйте! Мы с Алматы, у нас родился 17.06.2016 родился сын с левостор. Расщелиной губы и АО, неба целое, узнали на 22 неделе. Нашла этот форум и перечитала его несколько раз, и определилась с врачом, пойдём к ДК, ещё не были у него, пойдём в 2 месяца на приём. Подскажите пожалуйста кто на грудном вскармливании , после операции на губу наверное нельзя грудью кормить?             Admin пожалуйста откройте мне доступ на странички 🙏

700

Айгак
Форум Вам открыла.

701

Admin написал(а):

Айгак
Форум Вам открыла.

Спасибо!

702

Айгак написал(а):

Здравствуйте! Мы с Алматы, у нас родился 17.06.2016 родился сын с левостор. Расщелиной губы и АО, неба целое, узнали на 22 неделе. Нашла этот форум и перечитала его несколько раз, и определилась с врачом, пойдём к ДК, ещё не были у него, пойдём в 2 месяца на приём. Подскажите пожалуйста кто на грудном вскармливании , после операции на губу наверное нельзя грудью кормить?             Admin пожалуйста откройте мне доступ на странички 🙏

Здравствуйте!
ДК рекомендует за неделю до операции отучить от груди и плсле операции нельзя давать грудь тоже неделю. Но со мной в одной палате лежала мамочка которая на 3 день начала давать грудь, потому что малыш никак не хотел есть из чего либо другого.
Если хотите можете написать свой номер тел в личные сообщения- пообщаемся в ватсапе.  Могу помочь собраться в больничку. У нас была оп 8 апреля.

703

Admin
Добрый день. Могли бы вы помочь активных пользователь из Германии. Очень нужно поучать их вопросами )))
Заранее спасибо.

704

мама Мирославы
Германия.

705

Добрый день,форумчане!Мы наконец дождались нашей операции на твердое и мягкое небо,делали в Астане у Руслана Владимировича Ся-Тун-Чин,29 июля нас прооперировали,тттт все прошло на ура!Мы дома,восстанавливаемся потихоньку!Огромное спасибо этому сайту, я нашла множество информации на форуме и даже друзей, в частности огромное спасибо Елене с Усть-Каменогорска за ее помощь,советы и терпение!И конечно огромная благодарность нашему хирургу,человек- позитив с золотыми руками! Всем добра!Мы счастливы!

706

мамаЕкатерины написал(а):

Добрый день,форумчане!Мы наконец дождались нашей операции на твердое и мягкое небо,делали в Астане у Руслана Владимировича Ся-Тун-Чин,29 июля нас прооперировали,тттт все прошло на ура!Мы дома,восстанавливаемся потихоньку!Огромное спасибо этому сайту, я нашла множество информации на форуме и даже друзей, в частности огромное спасибо Елене с Усть-Каменогорска за ее помощь,советы и терпение!И конечно огромная благодарность нашему хирургу,человек- позитив с золотыми руками! Всем добра!Мы счастливы!

Здравствуйте,я с усть-каменогорска. Мы губу делали в Астане у Руслана  Владимировича С. Скоро будет опер на твёрдое и мягкое небо. Мы результатом довольны. Делаем все рекомендации. Но крыло носа упало. Хоть и носим вкладыши. После оп прошло у нас 5 мес. Будьте добры напишите ваш номер сотового. Или мне напишите пожалуйста 8 777 99 66 899.

707

мамаЕкатерины написал(а):

Добрый день,форумчане!Мы наконец дождались нашей операции на твердое и мягкое небо,делали в Астане у Руслана Владимировича Ся-Тун-Чин,29 июля нас прооперировали,тттт все прошло на ура!Мы дома,восстанавливаемся потихоньку!Огромное спасибо этому сайту, я нашла множество информации на форуме и даже друзей, в частности огромное спасибо Елене с Усть-Каменогорска за ее помощь,советы и терпение!И конечно огромная благодарность нашему хирургу,человек- позитив с золотыми руками! Всем добра!Мы счастливы!

:love: Рада за Вас, Вы с Котенком МОЛОДЦЫ!!

708

Айгак написал(а):

Здравствуйте! Мы с Алматы, у нас родился 17.06.2016 родился сын с левостор. Расщелиной губы и АО, неба целое, узнали на 22 неделе. Нашла этот форум и перечитала его несколько раз, и определилась с врачом, пойдём к ДК, ещё не были у него, пойдём в 2 месяца на приём. Подскажите пожалуйста кто на грудном вскармливании , после операции на губу наверное нельзя грудью кормить?             Admin пожалуйста откройте мне доступ на странички 🙏

здравствуйте, можно, нужно цедитесь часто, во время того как ребенок будет лежать в реанимации с зондом, так как ребенка кормили до операции. мы оперировались у РВ. на 3 сутки уже кормила грудью. даже если молоко вдруг пропадет из-за переживания вовремя операции,не теряйтесь обильно кушайте, пейте горячий чай смолоком, и молоковозвращающие препараты и чаи. мне чай хумана помог. я так и вернула молоко. но было тяжело изза того что молока не было в течении суток и изза этого пришлось дать доче смесь с бутылки,а за сутки она привыкла к соске, забыла как сосать грудь. но я все ровно когда вернула молоко сначала давала ей соску быстро вытащу соску и давала грудь и так она у меня вспомнила. сейчас нам уже 2 месяца и 23 дня. спокойно кормлю грудью. у нас с вами одинаковые диагнозы. если что спрашивайте.

709

Наталья 2016 написал(а):

Здравствуйте! Все хорошо, восстанавливаемся потихоньку! вот сегодня были на консультации у Р.В... объяснил что дальше делать, как массаж делать...

здравсвуйте,мы тоже у РВ делали операцию. мой номер 87755677141 давайте в ватсап общаться.

710

мамаЕкатерины написал(а):

Добрый день,форумчане!Мы наконец дождались нашей операции на твердое и мягкое небо,делали в Астане у Руслана Владимировича Ся-Тун-Чин,29 июля нас прооперировали,тттт все прошло на ура!Мы дома,восстанавливаемся потихоньку!Огромное спасибо этому сайту, я нашла множество информации на форуме и даже друзей, в частности огромное спасибо Елене с Усть-Каменогорска за ее помощь,советы и терпение!И конечно огромная благодарность нашему хирургу,человек- позитив с золотыми руками! Всем добра!Мы счастливы!

ну слава богу, что все хорошо прошло. мы оперировали у него губу к годику будем на ОО делать операцию, лежать уже будем в ЦМИД. Я тоже так считаю, человек - золото.

711

Мне 26, в прошлом году вышла замуж. Я с Талдыкоргана. Супруг с Астаны. Моего супруга зовут Женис. Мы очень любим друг-друга. Мы оба работаем в отрасли IT. Он сис админ в КазАТУ, а я преподаватель информатики.
Я где-то слышала что бог дает нам детей как испытание,что только он решает достоин ли этого или нет. После свадьбы я забеременела через 2 месяца. Я не сразу узнала об этом. Оформляла документы с квартирой, переезд в Астану. без отпуска 3 года подряд сказали свое не успев переехать я часто болела и пила лекарства. Когда я узнала что беременна я уже пила терафлю и ацикловир в таблетках. Конечно я сразу бросила их пить и начала принимать фолиевую кислоту. Но потом еще болела ангиной. Что повлияло на расщелину на губе моей дочки.
в 2008 году у меня родился племянник с полной расщелиной неба и двусторонней расщелиной губы. конечно тогда мы были в шоке. потому что не знали об этом ни чего. Когда я узнала о диагнозе Каусар. я сильно плакала, потому что уже знала что предстоит нам пройти, но когда она родилась, я поняла на сколько я счастлива, и что все преодолимо. Мы очень ее любим. Она у нас родилась односторонней расщелиной верхней губы и ОО. Кормлю я грудью, только на 2 дня вовремя операции и после операции кормление было через зонд. А так мы с ней к друг другу приспособились и кормила я грудью с рождения.
http://s4.uploads.ru/t/ZypUB.jpg позже выложу и фото дочи сейчас нет на компьютере.
на 23 неделе беременности я прошла скрининг узи в ПЦ№1 г.Астана, где мне и сообщили что и у моей дочери будет расщелина. для меня это конечно было ударом. Но я твердо знала одно,что рожу ее и воспитаю, и дам ей максимально всего того что должен дать каждый родитель. Узист, которая меня осмотрела спросила, буду ли я делать аборт, я естественно отказалась. Потом приехала  домой более или менее успокоилась позвонила свекрови и объяснила ситуацию. Она к сожалению ухватилась за мысль удаления ребенка  и до последнего настаивала. Я конечно этого не сделала бы, но еще что хорошо я была на 23 неделе, а в этот срок уже было поздно делать аборт. И врачи ей отказали, чему я была рада.
Сейчас 2,5 месяца. Операцию на губу сделал РВ, мне очень понравился результат, в возрасте одного месяца, так как мы родились на 36 неделе раньше срока. А вообще в этом центре РВ делает операцию новорожденным.
читаю я форум давно, где-то с июня месяца, но зарегистрироваться смогла только сейчас. много полезной информации нашла для себя.

P.S.  Хотела бы общаться с родителями с Астаны, может создадим группу в ватсап? можно и лично общаться. мой номер 87755677141, буду рада общению.
P.s.s. я сейчас хочу начать собирать документы на оформление инвалидности. но к сожалению наш участковый врач только с декрета, ни чего не знает. подскажите пожалуйста список документов и порядок действий для этого.

712

Полянская А.С написал(а):

Вот и нашего врача летом заведующей сделали, наш участок присоединили к другому, а та врач по ходу не очень этому и рада. И мы у неё похоже первый случай с таким диагнозом-так что на нас будет учиться что да как, будем экспериментными)))

здравствуйте,  у нас тоже самое. у нашей мы тоже первые.

713

МираАстана
Ты молодец!!! Все будет хорошо. В начале пути очень все смутно и не понятно, но потом все вставить на свои места.
Ты писала что в роднее есть Зайки . Нужно сдать анализы специальный и узнать есть ли это у вас в генетика.
А если честно... я такой не делала. И наша "Королева Комбоджи" самая лучшая и другой нам не надо.
Бог не даёт испытаний, больше наших сил. Значит вы с мужем очень сильные и мудрые родители.  И ещё... в вашу жизнь пришла не только доча, но и блогославление. Только научитесь их видеть.

714

мама Мирославы написал(а):

МираАстана
Ты молодец!!! Все будет хорошо. В начале пути очень все смутно и не понятно, но потом все вставить на свои места.
Ты писала что в роднее есть Зайки . Нужно сдать анализы специальный и узнать есть ли это у вас в генетика.
А если честно... я такой не делала. И наша "Королева Комбоджи" самая лучшая и другой нам не надо.
Бог не даёт испытаний, больше наших сил. Значит вы с мужем очень сильные и мудрые родители.  И ещё... в вашу жизнь пришла не только доча, но и блогославление. Только научитесь их видеть.

мама Мирославы
Спасибо Вам, в вас столько любви, приятно читать вас. сразу такое облегчение, сразу отпускает. как-то уходят обиды претензии, ни к богу не к ребенку, а к людям вокруг, их отношение к нам. я очень уверенная себя в себе девушка всегда могу себя и своих близких людей защитить. но сейчас меня беспокоит смогу ли я воспитать эту уверенность и любовь к себе  у дочи.

715

МираАстана
Сможешь. Все сможешь. Ещё потом удивляться будешь что с этой уверенностью делать.
Могу дать совет, если хочешь, наши детки очень сильные ОЧЕНЬ. Они как атом, можно землю взорвать, а можно город осветить. Просто учи ребёнка быть мудрым и учи управлять этой силой.
Мы часто наблюдаем за детками с ДЦП или "солнышками" - данными.  За старикам и на колясках или костыли.  Я рассказываю что все бывают разными. Но Бог всех любит. А то что люди злые... так и красивые и некрасивые... тоже бывают злые.
Смотри чаще в глазки ребёнка.  И не в чем не сомневайся.
Зайчат  не надо торопить. Они долго учатся и все пробуют. Но если научатся... то ещё форум дадут всем вокруг.
Мирослава ела из бутылки. Была дохликом и не набирала вес. А теперь это лошадка 14 кг, рост 94 см. В неполных 3 года. Кмс по подводному плаванью, сама зарабатывает на фото для журнала детской одежды в РФ. Может взглядом убить или помиловать. У неё УЖЕ 2 ухожера и куча ещё ждёт снесхождения и милости к себе.
Вы с мужем ещё огнемет будете покупать, мы уже думаем об этом, будете ухажеров отлаживать.
Все получится. Просто не торопи и ОЧЕНЬ СИЛЬНО ЛЮБИ.
Сейчас ты даёшь ребёнку силы, а потом он даст тебе.
Держись.
Псы. Мой воцап 87051450085

716

http://s2.uploads.ru/t/cTM2d.jpg
http://s0.uploads.ru/t/gV1mW.jpgмоя кошечка
http://s3.uploads.ru/t/cVsMH.jpg мне вернули ее в палату для мамы. в ПЦ №1 палаты только для новорожденных. только недавно сделали палату для мам.
http://sa.uploads.ru/t/41YDh.jpgвместе в палате хирургии
http://sh.uploads.ru/t/kA6FP.jpg до операции
http://s6.uploads.ru/t/pKwm1.jpg после операции

Отредактировано МираАстана (2016-08-28 15:45:35)

717

Айжана
Здравствуйте хочу с вами связаться у моего ребёнка расшелина , хочу посоветоваться

718

ТатьянаБис
Здравствуйте хочу с вами связаться у моего ребёнка расшелина ,  родила я месяц назад, я в панике хочу посоветоваться

719

Сахида
Здравствуйте, у моего ребёнка расшелина я в панике , нам месяц. Хочу с вами связаться, посоветоваться

720

Айд@н@
Пиши в вацап 87051450085 мы поможем. Ты не одна!!!


Вы здесь » Улыбки наших детей » Земляки » Алмата - Казахстан !!!