Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Земляки » Алмата - Казахстан !!!


Алмата - Казахстан !!!

Сообщений 571 страница 600 из 842

571

Всем Здравствуйте. Я мама двоих детей,  дочке 5лет в хорошо,  а сыночке 4месяца почти. Пожалуйста у кого детки с СПР прошу отзовитесь мне здесь не удобно общаться если кто может и есть ватсап давайте там. 87073175881 меня зовут Валентина. Я с Алматы.

572

Полянская А.С
Поздравляем  Викулю с 2 месяцами!!! Здоровья всей вашей семье

573

Доброй ночи всем! Жизнь так сложилась и я зарегистрировалась здесь. В ноябре прошлого года я родила своего сына Кайсара. С диагнозом неполная расщелина верхней губы слева. Немного деформирован носик и десна. Диагноз нам сообщили на 20 неделе. В ГЦРЧ утверждали, что нёбо тоже задето. Хотя наша узистка нас успокаивала и говорила, что только губа, а нёбо в порядке (стояла на учете в частной клинике).  А как говорит наш профессор - у нее глаз алмаз. В общем родила путем КС и прям там же на операционном столе требовала, чтоб сразу проверили нёбо и сообщили мне. Неонатолог успокоила и меня с малышом благополучно перевели в реанимацию. После выписки мы поехали в 5-ю челюстно -лицевую. Показали ребенка Серику Балташевичу.  Он сказал прийти в четыре месяца с весом не менее 6 кг и хорошим гемоглобином (это сколько?!). Нам сейчас 2 месяца и вес 7.3 кг (!!!) Девочки, я хотела бы еще о других врачах узнать.  Так сказать расширить кругозор и не зацикливаться на одном враче. Хотелось бы сделать правильный выбор. Извините за многобукв.  И прошу принять меня в ваши дружные ряды. С уважением Гаухар.

574

Гаухар добро пожаловать! Мы родились 27 ноября 😉.
Если хотите полный доступ на форум вам нужно написать в ветку знакомство с новенькими и попросить админа открыть доступ. Тогда сможете посмотреть личные веточки мамочек и фото, в том числе из Алматы.
И если прочитаете эту веточку земляков полностью вы поймете к какому врачу стоит обратиться. Не хочу навязывать свое мнение, но мы поедем к Утепову Д.К. Это я решила ещё будучи беременной.
Очень рада за вас что небо целое! Нам  в гцрч тоже ставили полную расщелину неба, оказалось частично😀
Гемоглобин в норме должен быть 120.

575

И ещё результаты Утепова модете посмотреть по фото в веточках "моя Евгеша"мама Лилия Влалимировна и "Мирославушка" мама Мирославы, "Моя Адина" мама Сауле.

576

Мама батырчика Кайсара
Добро пожаловать, но лучше бы вас тут не было )))
Мадам Полянская правильно говорит. Что нам вас агетировать. Получите общий доступ и вперед по веточкам. Там все видно на фото и сделаете сами выбор.
Почти все здесь кто идет к Утепову. Еще могу посоветовать сходить в дет. стоматологию и поговорить с Логопедом Гульшат Канифиановной. Она видит многих деток и после разных врачей. Она вам может дать совет.
Спрашивайте, ищите. Задавайте вопросы в личку.
Еще раз, добро пожаловать.

577

Полянская А.С написал(а):

Гаухар добро пожаловать! Мы родились 27 ноября 😉.
Если хотите полный доступ на форум вам нужно написать в ветку знакомство с новенькими и попросить админа открыть доступ. Тогда сможете посмотреть личные веточки мамочек и фото, в том числе из Алматы.
И если прочитаете эту веточку земляков полностью вы поймете к какому врачу стоит обратиться. Не хочу навязывать свое мнение, но мы поедем к Утепову Д.К. Это я решила ещё будучи беременной.
Очень рада за вас что небо целое! Нам  в гцрч тоже ставили полную расщелину неба, оказалось частично😀
Гемоглобин в норме должен быть 120.

А мы родились 26 ноября 😊 в третьем роддоме вместе с Севостьяновым В.В.
Потихоньку буду знакомится с форумом. С двумя маленькими малышами особо не посидишь  😃
Теперь мы с мужем нацелены побеседовать с Утеповым Д.К.

578

мама Мирославы написал(а):

Мама батырчика Кайсара
Добро пожаловать, но лучше бы вас тут не было )))
Мадам Полянская правильно говорит. Что нам вас агетировать. Получите общий доступ и вперед по веточкам. Там все видно на фото и сделаете сами выбор.
Почти все здесь кто идет к Утепову. Еще могу посоветовать сходить в дет. стоматологию и поговорить с Логопедом Гульшат Канифиановной. Она видит многих деток и после разных врачей. Она вам может дать совет.
Спрашивайте, ищите. Задавайте вопросы в личку.
Еще раз, добро пожаловать.

Я побывала в вашей веточки 😊 у вас замечательная малышка 😊 а мне наверное не суждено плести косички т.к.  2 сыночка и скорее всего на этом остановимся... хотя кто его знает 😃

579

Мама батырчика Кайсара написал(а):

А мы родились 26 ноября 😊 в третьем роддоме вместе с Севостьяновым В.В.

Мы одновременно лежали получается. Я тоже в третьем рожала по договоренности, не буду говорить с кем😉 После родов лежали во втором отделении на втором этаже.

580

Мама батырчика Кайсара написал(а):

Теперь мы с мужем нацелены побеседовать с Утеповым Д.К.

Я кстати была нацелена на Бонум Екатеринбург, но когда посмотрели работы Д.К. мы с мужем решили здесь оперироваться, зачем лететь так далеко если и здесь отлично делают. И муж не хотел так далеко нас одних отпускать.

581

Полянская А.С написал(а):

Мы одновременно лежали получается. Я тоже в третьем рожала по договоренности, не буду говорить с кем😉 После родов лежали во втором отделении на втором этаже.

Я лежала в платном отделении сначала на третьем этаже, потом на втором этаже.  С ВВ я рожала своего первенца и решила родить второго с ним же.  Вы сами родили или КС?

582

Полянская А.С написал(а):

Я кстати была нацелена на Бонум Екатеринбург, но когда посмотрели работы Д.К. мы с мужем решили здесь оперироваться, зачем лететь так далеко если и здесь отлично делают. И муж не хотел так далеко нас одних отпускать.

Когда мы были на консультации у СБ, платной между прочим, он едва взглянул на нашего сына. Выписал бумажку и все. Никакой информации и т.д. на вопросы отвечала женщина-врач  (к сожалению не помню ее имени). Поэтому я начала искать информацию о других врачах. Вы уже съездили к ДК?

583

Мама батырчика Кайсара написал(а):

Я лежала в платном отделении сначала на третьем этаже, потом на втором этаже.  С ВВ я рожала своего первенца и решила родить второго с ним же.  Вы сами родили или КС?

Сама.
А малыш у вас  богатырь-в два месяца уже такой вес💪💪💪

584

Полянская А.С написал(а):

Сама.
А малыш у вас  богатырь-в два месяца уже такой вес💪💪💪

Да, но моя спина просто в ужасе.  Да и педиатр ругается. Я уже все, что можно исключаю из рациона, но молоко видно жирное все равно. Сказали реже прикладывать да только он у меня такой требовательный, так орет. Боюсь в больнице устроим такой концерт 😄

585

Мама батырчика Кайсара написал(а):

Да, но моя спина просто в ужасе.  Да и педиатр ругается. Я уже все, что можно исключаю из рациона, но молоко видно жирное все равно. Сказали реже прикладывать да только он у меня такой требовательный, так орет. Боюсь в больнице устроим такой концерт 😄

Ничего мужчина должен хорошо кушать😂

586

Мама батырчика Кайсара
Добро пожаловать!!!

587

Тата2015 написал(а):

Мама батырчика Кайсара
Добро пожаловать!!!

Спасибо ☺
Если честно, я так рада, что не одна с этой временной проблемой. .. 19 недель переживаний  (как узнала, что у нас патология на 20 неделе)...
2 предложения прервать беременность... упреки со стороны родственников... и вот мое маленькое чудо у меня на руках... мой толстячок ☺
Но еще столько надо узнать, столько  сделать... Спасибо 😊

588

Самое главное не нервничать и держать хвост пистолетом!!! Все будет хорошо, даже отлично!!!

589

Добрый день, форумчане. Идут 2 сутки после операции. Сынок, держится, спим, поавда, не очень. Опериовал на Руслан Владимирович, за что ему огромное спасибо. Операция длилась примерно 1,5-2 часа, мне его дого не отдавали после, думала сойду с ума, больше 4 часов его не было. Он наркоза отходили жутко, спал по 10 минут, а потом плакал, а когда спал стонал. Сейчас, по порошествии 2 дней так стало легко на душе от того что мой сынок наконецто стал полноценным человеком, что еще чуть чуть и мы будем нормально питаться и наконец-то начнем говорить, пока у нас в лексиконе только "мама" и "ням" и то не внятно. Так было страшно и наконец все позади. Впереди восстановление, сопит сильно, промываем и капаем нос, пьем ромашку. Всем у кого еще операция впереди - терпения и только позитивного настроя, да очень тяжело ждать пока идет операция, время кажется тянется бесконечно, но результат стоит того!
Палаты тут в основно 2 местные, туалет и душ в каждой палате, кормят нормально. Лежим вместе с женой Сакена. Нас оперировали в один день.
Руслан Владимирович сказал, что во вторник нам уже можно домой.

590

Ленаmk поздравляю вас от души, очень рада за вас! !! Скорейшего выздоровления! Не успеете опомниться ваш сынок будет болтать  и бегать как ни в чем не бывало.

591

Тата2015 написал(а):

Полянская А.С
Поздравляем  Викулю с 2 месяцами!!! Здоровья всей вашей семье

Что-то я как-то поглядела это сообщение😯
Наталья спасибо большое😙 Взаимно!

592

Мама батырчика Кайсара написал(а):

Когда мы были на консультации у СБ, платной между прочим, он едва взглянул на нашего сына. Выписал бумажку и все. Никакой информации и т.д. на вопросы отвечала женщина-врач  (к сожалению не помню ее имени). Поэтому я начала искать информацию о других врачах. Вы уже съездили к ДК?

Начну сначала. Я когда узнала на 21-22 неделе (после всех истерик конечно)начала искать инфу и нашла этот форум. Сразу попросила доступ и начала изучать веточки.  Сначала посмотрела фото многих деток, успокоилась когда поняла что все не так страшно и начала изучать врачей. Потом уже на восьмом месяце мы съездили сначала к ортодонту Катасоновой, потом  к  Д.К. Так вот Д.К сказал приезжать к нему не ранее 2 месяцев. Нам только на этой неделе исполнилось два. Планирую поехать на сл.неделе. Хотя мы тоже уже почти 6кг- 5800. Когда были у него он сказал операция будет скорее всего в апреле (в марте не желательно из-за праздников), если очередь не очень большая будет. Им (в прошлом году кажется) сократили койко-места почти в два раза. Но если очередь долго подходить не будет в мае ляжем платно.

593

Кстати Д.К встретил хорошо. Отнесся внимательно.

594

Альмира, пусть все пройдёт хорошо и как можно быстрее. Платной у ДК сколько стоит?

595

Тата2015 написал(а):

Альмира, пусть все пройдёт хорошо и как можно быстрее. Платной у ДК сколько стоит?

Спасибо Наташ🙇
Когда в октябре были у него- около 200 тыс. Но сейчас может поднялась цена из-за девальвации. .. Узнаю -отпишусь.

596

Ленаmk
Здравствуйте, попровляйтесь скорей,вы молодцы,все выдержали. Я посмотрела ваш профиль и возник вопрос он вам назначил операцию в год и два мес? Просто я с ним разговаривала вчера,он мне сказал что дога старается оперировать, поедим к нему на консультацию в конце февраля, хотим к нему попасть на операцию. Скажите а нужно что то типа анастезии,обезболивающих или там все есть? И такой вопрос у меня не скромный, благодарили вы его от себя или нет, я думаю заранее на эту тему .

597

Полянская А.С написал(а):

Начну сначала. Я когда узнала на 21-22 неделе (после всех истерик конечно)начала искать инфу и нашла этот форум. Сразу попросила доступ и начала изучать веточки.  Сначала посмотрела фото многих деток, успокоилась когда поняла что все не так страшно и начала изучать врачей. Потом уже на восьмом месяце мы съездили сначала к ортодонту Катасоновой, потом  к  Д.К. Так вот Д.К сказал приезжать к нему не ранее 2 месяцев. Нам только на этой неделе исполнилось два. Планирую поехать на сл.неделе. Хотя мы тоже уже почти 6кг- 5800. Когда были у него он сказал операция будет скорее всего в апреле (в марте не желательно из-за праздников), если очередь не очень большая будет. Им (в прошлом году кажется) сократили койко-места почти в два раза. Но если очередь долго подходить не будет в мае ляжем платно.

Мой 28.11.15 родился,тоже два мес ,родился 3 кг,а уже 6200 весит)))) удачи вам) у нас только небо и небный язычок.

598

Ленаmk
Не увидела почему-то пост твой раньше!!! Поздравляю от души!!! Скорейшего восстановления сыночку! И вперёд за новыми словами!!!
Юлия П
Какие вы молодцы уже 6200. Так держать и продолжать в том же духе!!!

599

Привет всем!  У нас прям 26, 27, 28 ноября малыши родились 😊
Подскажите у Д.К. прием-консультация платная?  Сколько стоит? А еще такой вопрос - что за массаж? На губу?
P.S. все никак не могу изучить тему, старший вечно лезет в телефон 😄

600

Мы тоже ноябрьские)))) только 14. А старший сын 28 ноября)))


Вы здесь » Улыбки наших детей » Земляки » Алмата - Казахстан !!!