Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Земляки » Алмата - Казахстан !!!


Алмата - Казахстан !!!

Сообщений 511 страница 540 из 842

511

Мы определились с местом операции. Оперироваться будем у нас. Наш лор сказала что наш члх очень хороший. Даже дефектов речи после того как у него небо делают не наблюдается у деток.

512

ТатьянаБис написал(а):

Нам в 2014 году дали на пять лет инвалидность, а в Астане знакомой точно с таким же диагназом  в тот же самый период дали на 2 года, а  еще одной девушке с Астаны в этом году дали на год при полной расщелине . Низнаю почему такая разница.

Я тут покопалась в интернете, хотела найти списрк или перечень показаний при которых дают инвалидность. Все что нашла (в разных местах, на разных сайтах) пишут что все решает комиссия и четких (прописанных законом) показаний НЕТ.
Т.е. встанет тетка с утра не с той ноги, придет на работу не в духе-и кто-то остался без пособия. Так что ли??? Я в шоке!
Сильно не надеюсь, но у нас я думаю половины верхних зубов не будет- нужно будет что-то делать это во-первых, а во-вторых мы с мужем с 18 лет работаем и платим налоги-почему бы теперь государству немного не помочь нам, хоть и понимаю что такие мысли- утопия.

513

Юлия П написал(а):

Поделитесь пожалуйста где раньше всего делают операции на небо мягкое? Я созвонилась с клиниками в Караганде,алмате,Астане и все говорят по разному, Алмата с полутора лет, Караганда с 6 мес, Астана с рождения, но может не правильно они меня поняли,ведь нам только небо. Ещё хотелось бы контакты хирурга если у кого есть, напишите пожалуйста в воц ап мне 87085191960 .

Мягкое небо делают в Белорусии в Боровлянах с 3 х месяцев, мы там делали ровно в 3, а твёрдое у нас в Астане в 1,1, операция стоила около 1000$, плюс перелёт

514

Полянская А.С написал(а):

Я тут покопалась в интернете, хотела найти списрк или перечень показаний при которых дают инвалидность. Все что нашла (в разных местах, на разных сайтах) пишут что все решает комиссия и четких (прописанных законом) показаний НЕТ.
Т.е. встанет тетка с утра не с той ноги, придет на работу не в духе-и кто-то остался без пособия. Так что ли??? Я в шоке!
Сильно не надеюсь, но у нас я думаю половины верхних зубов не будет- нужно будет что-то делать это во-первых, а во-вторых мы с мужем с 18 лет работаем и платим налоги-почему бы теперь государству немного не помочь нам, хоть и понимаю что такие мысли- утопия.

Комиссия будит решать дать ребенку инвалидность или нет основываясь на предоставленных Вами справок. У вашего ребенка задета десна, а это нарушение функции жевания. Когда вы будите брать справку от члх,то пусть он там подробно и пишет всевозможные проблемы, и что все очень плохо и ребенку требуется инвалидность. Пусть члх напишет грамотно ,приукрасит. И ортодонт пусть напишет что требуется сложное ортодоническое лечение, оперативное лечение. Когда мы ездили на эту комиссию, там женщина мне прямо так и сказала, что бы в выписке было написано больше проблем, что срыгивает, что ест плохо, что вес плохо набирает, и этому причина ресщелина десны и  губы. Нас отправили домой, что бы мы в выписке написали все подробности и по больше ужасов.
Вы не переживайте сейчас так сильно, зубы у вашего ребенка будут. У моего сына сейчас в расщелине нет одного зуба,но думаю как начнем челюсть расширять зуб выйдет, у многих так происходит.

515

ТатьянаБис написал(а):

Комиссия будит решать дать ребенку инвалидность или нет основываясь на предоставленных Вами справок. У вашего ребенка задета десна, а это нарушение функции жевания. Когда вы будите брать справку от члх,то пусть он там подробно и пишет всевозможные проблемы, и что все очень плохо и ребенку требуется инвалидность. Пусть члх напишет грамотно ,приукрасит. И ортодонт пусть напишет что требуется сложное ортодоническое лечение, оперативное лечение. Когда мы ездили на эту комиссию, там женщина мне прямо так и сказала, что бы в выписке было написано больше проблем, что срыгивает, что ест плохо, что вес плохо набирает, и этому причина ресщелина десны и  губы. Нас отправили домой, что бы мы в выписке написали все подробности и по больше ужасов.
Вы не переживайте сейчас так сильно, зубы у вашего ребенка будут. У моего сына сейчас в расщелине нет одного зуба,но думаю как начнем челюсть расширять зуб выйдет, у многих так происходит.

Спасибо Татьяна за подсказку и поддержку!
А что значит "челюсть расширять"? Что за процедура? Брекеты?

516

После операции на небе у нас челюсть верхняя сузилась и ушла назад , в три года нужно будит ставить аппарат что бы ее выдвинуть вперед (прикус выровнить) и по бокам расширить. Мы ортодонию будим делать в Екатеринбурге, у себя боимся

517

Вчера вечером закон.кз опубликовал новость, что в 16 году пособие по инвалидности поднимется на 25%.

518

Полянская А.С написал(а):

Вчера вечером закон.кз опубликовал новость, что в 16 году пособие по инвалидности поднимется на 25%.

И сколько будет выходить у наших детей?

519

Вот что пишут: В 2016 году в Казахстане увеличатся суммы всех пособий. Некоторые государственные "дотации" изменятся значительно, например, пособия по инвалидности и потере кормильца вырастут на 25 процентов.

YK-news.kz расскажет, на сколько и почему увеличились размеры выплат по каждой категории получателей и какие перемены ждут граждан в 2018 году.

Суммы пособий в стране растут ежегодно. Связано это с тем, что рассчитывают их размер, исходя из двух величин: прожиточного минимума (ПМ) и минимального расчетного показателя (МРП). Одни выплаты определяют из расчета ПМ, другие — МРП. Показатели умножают на тот или иной коэффициент, в результате такой арифметики получают размер пособий.

МРП и ПМ в Казахстане устанавливают каждый год, традиционно величины растут. Соответственно, увеличивается и сумма выплат. Иногда пересматривают не только ПМ и МРП, но и коэффициенты, тогда выплаты прибавляют "в весе" заметнее.

В 2016 году, как и положено, увеличатся размеры показателей: МРП составит 2121 тенге (в 2015 году — 1982 тенге), ПМ будет равен 22 859 тенге (в 2015 году — 21 364 тенге). С января изменятся и коэффициенты для расчета пособий по инвалидности и по утере кормильца. Эти виды материальной помощи от государства вырастут на 25 процентов. Обратите внимание: для всех остальных категорий коэффициенты останутся прежними, значит, не будет и столь значительного повышения.

Теперь вкратце о том, как изменится система выплат в 2018 году. Сегодня инвалиды получают несколько видов пособий. В 2018 году их объединят в одно, размер нового пособия будет складываться из суммы прежних. Благодаря этому оформлять пособия станет проще, потому что вместо двух пакетов документов нужно будет предоставлять лишь один.

Самые большие перемены коснутся получателей адресной социальной помощи. Министерство здравоохранения и социального развития (МЗСР) решило всерьез бороться с иждивенчеством. Трудоспособным членам семьи придется в обязательном порядке активно искать работу или переобучаться. Тем, кто не захочет сотрудничать с органами занятости, государство не станет выплачивать деньги. Разумеется, детям и нетрудоспособным домочадцам выплаты будут выдавать, как и прежде. Благодаря изменению механизма расчета адресной социальной помощи ее размер вырастет очень значительно. Так, по расчетам МЗСР, семья из двух взрослых и четырех детей с 2018 года будет получать 61 326 тенге вместо нынешних 8 246 тенге.

Вернемся к 2016 году. На этой неделе рассмотрим, как изменились выплаты для инвалидов. Для удобства мы указываем размер и социальных, и специальных пособий, чтобы каждый инвалид узнал общую сумму, которую получит от государства в наступающем году.

520

Добрый день, форумчане. Мы оформили квоту и 28 января 2016 госпитализируемся в Астану. Очень страшно, надеюсь все пройдет хорошо.
ТатьянаБис, что-то очень распереживалась после вашего сообщения про челюсть. Это происходит у всех так или нет?
Пособие по инвалидности мы оформили без проблем, главное, как и говорилось выше, в выписках нужно указать побольше страстей и все неудобства, испытываемые Вами и Вашим ребенком. Сама не хотела связываться с оформлением инвалидности, неохота было нервы трепать, итак не к черту. Спасибо нашему педиатру, уговорила и помогла во всем.

521

Ленаmk написал(а):

Добрый день, форумчане. Мы оформили квоту и 28 января 2016 госпитализируемся в Астану. Очень страшно, надеюсь все пройдет хорошо.
ТатьянаБис, что-то очень распереживалась после вашего сообщения про челюсть. Это происходит у всех так или нет?
Пособие по инвалидности мы оформили без проблем, главное, как и говорилось выше, в выписках нужно указать побольше страстей и все неудобства, испытываемые Вами и Вашим ребенком. Сама не хотела связываться с оформлением инвалидности, неохота было нервы трепать, итак не к черту. Спасибо нашему педиатру, уговорила и помогла во всем.

Нет, сужение челюсти не у всех происходит, ещё зависит как члх сделает,что бы не перетянул. У нас десна расщиплена и из за этого челюсть подвижна. А вы к кому поедите на операцию? Вы же хотели в Алмату изначально.

522

Ленаmk написал(а):

Добрый день, форумчане. Мы оформили квоту и 28 января 2016 госпитализируемся в Астану. Очень страшно, надеюсь все пройдет хорошо.
ТатьянаБис, что-то очень распереживалась после вашего сообщения про челюсть. Это происходит у всех так или нет?
Пособие по инвалидности мы оформили без проблем, главное, как и говорилось выше, в выписках нужно указать побольше страстей и все неудобства, испытываемые Вами и Вашим ребенком. Сама не хотела связываться с оформлением инвалидности, неохота было нервы трепать, итак не к черту. Спасибо нашему педиатру, уговорила и помогла во всем.

Здравствуйте! Повезло вам с педиатром. У нас педиатр молодая девчонка, которая даже заморачиваться ни о чем не хочет (((.
Удачи с операцией!!!

523

Полянская А.С написал(а):

Здравствуйте! Повезло вам с педиатром. У нас педиатр молодая девчонка, которая даже заморачиваться ни о чем не хочет (((.
Удачи с операцией!!!

А мы все оформляли не через педиатра, а через зам. по педиатрии, там и с анализами  проблем небыло, и с документами никакой волокиты.

524

У нас педиатр тоже молодая. Но за нас переживает сильно. Хочет во всем помочь. Она и старшего нашего ребёнка очень внимательно относится. Мы во вторник следующий  пойдём на приём к ней, и узнаем когда оформляться будем.

Сдали уже все анализы прошли специалистов всех. Кроме расщелины у нас всё в норме.

525

Да, изначально планировали в Алмате, но потом передумали, в Астане есть хоть какие-то знакомые к которым можно будет обратиться в случае чего. Долго не могла решится, у нас в городе просто караул с чхл, никто ничего сказать не может толком. Разговаривала по телефону и с Дильшатом Каримовичем и с Русланом Владимировичем, про того и другого отзывы замечательные, очень надеюсь что с выбором не ошиблась...
А нашего педиатра неделю назад сделали заведующей, кто теперь у нас врач и кто будет нас оформлять не знаю пока, нам вообще за этот год уже 3 раз врача меняют, теперь с нового года ВОП будет, жуть...

Отредактировано Ленаmk (2015-12-22 11:54:02)

526

Ленаmk
У нас тоже воп но нам нравится. Все зависит от самого врача. У

527

Ленаmk написал(а):

Да, изначально планировали в Алмате, но потом передумали, в Астане есть хоть какие-то знакомые к которым можно будет обратиться в случае чего. Долго не могла решится, у нас в городе просто караул с чхл, никто ничего сказать не может толком. Разговаривала по телефону и с Дильшатом Каримовичем и с Русланом Владимировичем, про того и другого отзывы замечательные, очень надеюсь что с выбором не ошиблась...
А нашего педиатра неделю назад сделали заведующей, кто теперь у нас врач и кто будет нас оформлять не знаю пока, нам вообще за этот год уже 3 раз врача меняют, теперь с нового года ВОП будет, жуть...

Отредактировано Ленаmk (Вчера 08:54:02)

Добрый вечер, если вам не трудно, скиньте пожалуйста номер тел. Руслана Владимировича в воц ап или по смс ±77085191960 . буду очень признательна.

528

ТатьянаБис
Скажите как получить квоту в Алмат?

529

Айдарбека дочка написал(а):

ТатьянаБис
Скажите как получить квоту в Алмат?

Квоту оформляет ваш педиатр.

530

Доброе утро, а у наших клиник есть ли сайты? Кто знает напишите, пожалуйста.

531

Тата2015 написал(а):

Доброе утро, а у наших клиник есть ли сайты? Кто знает напишите, пожалуйста.

Доброе утро! http://www.nrcmc.kz/ru/surgery/154573/ - астана, http://aksay.kaznmu.kz/ - алмата

532

Ленаmk написал(а):

А нашего педиатра неделю назад сделали заведующей, кто теперь у нас врач и кто будет нас оформлять не знаю пока, нам вообще за этот год уже 3 раз врача меняют, теперь с нового года ВОП будет, жуть...

Отредактировано Ленаmk (2015-12-22 14:54:02)

Вот и нашего врача летом заведующей сделали, наш участок присоединили к другому, а та врач по ходу не очень этому и рада. И мы у неё похоже первый случай с таким диагнозом-так что на нас будет учиться что да как, будем экспериментными)))

533

Девочки, кто оперировался в Алматы в Аксай, скажите пожалуйста сколько дней госпитализация после операции. И сколько длится сама орепарция на мягком небе? Очень переживаю. У нас госпитализация в марте. Второго ребенка оставить не с кем.

Отредактировано Лаура (2015-12-25 17:32:53)

534

Лаура написал(а):

Девочки, кто оперировался в Алматы в Аксай, скажите пожалуйста сколько дней госпитализация после операции. И сколько длится сама орепарция на мягком небе? Очень переживаю. У нас госпитализация в марте. Второго ребенка оставить не с кем.

Отредактировано Лаура (Сегодня 20:32:53)

Например , если у вас госпитализация в понедельник,то операция будит в среду, и через 5 (если я не ошибаюсь,может 7. Не помню уже точно) суток выпишут,если  все будит хорошо. В основном у всех детей 5-7дней температура, колят антибиотики. Моему сыну делали твердое и мягкое небо, где то 1.40 длилась  сама операция, но ещё часа 1.5  был в реанимации под наблюдением анестезиолога.  В первую очередь оперируют самых маленьких и дальше по возрастанию.

535

ТатьянаБис написал(а):

Лаура написал(а):Девочки, кто оперировался в Алматы в Аксай, скажите пожалуйста сколько дней госпитализация после операции. И сколько длится сама орепарция на мягком небе? Очень переживаю. У нас госпитализация в марте. Второго ребенка оставить не с кем.
            Отредактировано Лаура (Сегодня 20:32:53)Например , если у вас госпитализация в понедельник,то операция будит в среду, и через 5 (если я не ошибаюсь,может 7. Не помню уже точно) суток выпишут,если  все будит хорошо. В основном у всех детей 5-7дней температура, колят антибиотики. Моему сыну делали твердое и мягкое небо, где то 1.40 длилась  сама операция, но ещё часа 1.5  был в реанимации под наблюдением анестезиолога.  В первую очередь оперируют самых маленьких и дальше по возрастанию.
            Подпись автораХрани...СУДЬБА, моих ДЕТЕЙ. Да будет ровной их дорога! И пусть богатства чашу не долей...но вот здоровья...дай им много!

спасибо. Татьяна

536

Девочки спасибо за инфориацию

537

Уважаемые пассажиры планеты Земля! Объявляется посадка на поезд № 2016! Просим пассажиров занять места в вагонах и разместить в багажном отделении лишь самые лучшие воспоминания о путешествии в поезде № 2015. Прочие воспоминания можно оставить в отделе "Потерянные вещи". Ваши билеты действительны до пункта пересадки на поезд № 2017. Наше путешествие продлится 12 месяцев и мы проследуем через 365 станций. В пути мы сделаем несколько обязательных остановок на станциях Здоровье, Любовь, Успех, Гармония, Радость, Благополучие, Мир и Понимание для зарядки Счастьем, Бодростью, Оптимизмом, Юмором и Позитивом. Приятного путешествия!

538

Добрый день! Кому интересно, сегодня опубликовали в новостях:
"Кроме пенсионеров разницу в деньгах Кроме пенсионеров разницу в деньгах почувствуют и получатели пособий по инвалидности и потере кормильца. Им Правительство надбавило 7% плюс 25%, о них Глава государства говорил в 2014 году. По примерным подсчетам, в среднем доход инвалидов I группы увеличится почти на 10 тысяч 800 тенге, по II группе прибавка составит около 8 тысяч и по III группе - около пяти. Дотации повышены с учетом изменения прожиточного минимума. С этого года его размер - 22 859 тенге.".

539

Полянская А.С
Спасибо за информацию.

540

Девочки нужен логопед профильный имеющи опыт работы с детьми с расщелинами в Астане, подскажите есть кто с Астаны? Здесь мама мирославы писала про ее подругу в Астане логопеда-дефектолога, у кого есть ее контакты или тел мамы Мирославы, ее здесь давно не было


Вы здесь » Улыбки наших детей » Земляки » Алмата - Казахстан !!!