Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Земляки » Алмата - Казахстан !!!


Алмата - Казахстан !!!

Сообщений 481 страница 510 из 842

481

Кто оперировался в Бонуме, расскажите про клинику. Сколько стоила операция? Имена хирургов и как связаться с клиникой для консультации. В интернете нашла их сайт, но по всем номерам занято или не отвечают. Буду рада любой информации. Спасибо за раннее

482

ИринаPAVLODAR
Екатеринбург - Бонум часть 3

483

Жақында екінші отасына барамыз Алматыға,бәрі жақсы болатын шығар,мұнда жазылғанды оқып,көңілім орнына түсіп отыр,Ділшат Өтепов шынында жақсы дәрігер....

484

Уля написал(а):

Мы тоже с Алматы. Нам будут делать операцию в Алмате ЧЛХ. Кто делал там. Пока нам будет 4 месяца. Операция - 5 месяце.

Уля здрасвтвуйте а какой у вас диагноз и кто вам в алматы будет делать операцию?

485

$Валентина-25 написал(а):

Уля написал(а):Мы тоже с Алматы. Нам будут делать операцию в Алмате ЧЛХ. Кто делал там. Пока нам будет 4 месяца. Операция - 5 месяце.
            Уля здрасвтвуйте а какой у вас диагноз и кто вам в алматы будет делать операцию?

$Валентина-25 написал(а):

Уля написал(а):Мы тоже с Алматы. Нам будут делать операцию в Алмате ЧЛХ. Кто делал там. Пока нам будет 4 месяца. Операция - 5 месяце.
            Уля здрасвтвуйте а какой у вас диагноз и кто вам в алматы будет делать операцию?

Ула звраствуйте, меня тоже интересует кто вам в будетделать оп в Алматы и если уже сделали поделитесь отзывом

486

Поделитесь пожалуйста где раньше всего делают операции на небо мягкое? Я созвонилась с клиниками в Караганде,алмате,Астане и все говорят по разному, Алмата с полутора лет, Караганда с 6 мес, Астана с рождения, но может не правильно они меня поняли,ведь нам только небо. Ещё хотелось бы контакты хирурга если у кого есть, напишите пожалуйста в воц ап мне 87085191960 .

487

Девочки, всем привет! Я из Петропавловска. 14 ноября родилась наша дочурка! У нас расщелина мягкого и 1/4 твёрдого нёба. Наш ЧЛХ сказал что операцию делать будет около года.

488

Добрый вечер земляки! Подскажите кто знает дают инвалидность если диагноз расщелина губы и АО (нёбо целое) или даже пробовать не стоит? Отзовитесь пожалуйста у кого такой же диагноз и офорили инвалидность!

489

Созвонилась с хирургом с клиники материнства и детства в Астане, сказал что операции на небо (у нас мягкое и частично твёрдое) проводят они с 8 месяцев. Перед операцией нужно будет ехать на консультацию. Платная операция на данный момент стоит около 180 тыс плюс минус, с проживанием,питанием,лекарствами,наркозом и т.д. девочки, вы планируете бесплатно оперироваться или платно? И как думаете,в чем разница в итоге?

Отредактировано Юлия П (2015-12-09 08:31:45)

490

Добрый день! Я тоже на всякий случай узнавала про платную операцию. Для меня это как запасной вариант если очередь на портале на бесплатную операцию будет слишком большая и по срокам затянется. Думаю разницы нет в смысле качества операции-хирургу все равно платно или бесплатно (деньги ведь идут в кассу больницы). Платно делают если по каким-то причинам не могут встать на портал на бесплатную операцию или не хотят ждать в очереди. Решать вам в любом случае. Удачи.

491

Айжана написал(а):

Девочки,  у меня опять проблемы с МСЭК,   в общем мы дождались пока наш хирург выйдет с отпуска,  взяли заключение,  что будут еще операции.  Наша врач сегодня пошла на консультативную комиссию,   и там ей сказали, что мест нет  и почему вы не пришли раньше.   Меня на комиссии не было.  Дело в том, что мы были летом  с другим врачом и нам вообще отказали,  сказали придете после второй операции.  Сейчас говорят,  места теперь будут в декабре.  Мы должны были оформиться в 4 месяца,  сейчас нам уже 8месяцев  и нас опять оттягивают.  Подскажите правильно ли все это?

Айжана Здравствуйте! Что в итоге Вам дали инвалидность?

492

Юлия, В Астане и в Алмате небо оперируют с года. Что там что там оперируют по квоте. Разницы нет ни какой если вы платно поедите. Все одно и тоже, зачем плотить если можно бесплатно сделать. На портале  квоту ждать не так уж и долго. Мы оперировались и в Астане и в Алмате, если вопросы будут пишите мне здесь на сайте в личные сообщения я вам с удовольствием отвечу что и как.

493

Мы во вторник идём на первый приём в поликлинику  и начнём оформлять инвалидность. Надо будет пройти врачей.

494

Тата2015 написал(а):

Мы во вторник идём на первый приём в поликлинику  и начнём оформлять инвалидность. Надо будет пройти врачей.

Добрый день!  Так рано? Инвалидность оформляют разве не с 4 месяцев? Напишите потом как оформите...

495

Полянская А.С. По поводу инвалидности нам сказала наш педиатр. И члх тоже подтвердил. Что именно сейчас надо. Как схожим отпишусь сразу, главное чтобы наш педиатр выздоровела.

496

Тата2015 написал(а):

Полянская А.С. По поводу инвалидности нам сказала наш педиатр. И члх тоже подтвердил. Что именно сейчас надо. Как схожим отпишусь сразу, главное чтобы наш педиатр выздоровела.

Удачи! Будем ждать от вас информации. Нам тоже предстоит, но я думала после 4 мес.

497

ТатьянаБис написал(а):

Юлия, В Астане и в Алмате небо оперируют с года. Что там что там оперируют по квоте. Разницы нет ни какой если вы платно поедите. Все одно и тоже, зачем плотить если можно бесплатно сделать. На портале  квоту ждать не так уж и долго. Мы оперировались и в Астане и в Алмате, если вопросы будут пишите мне здесь на сайте в личные сообщения я вам с удовольствием отвечу что и как.

Члх из Алматы мне сказал что с года, а вот в Астане меня соединили с хирургом и он сказал что с 8 мес берёт на операции. Спасибо)

498

Ну нам то же писали, что на небо приехать в Астану в 10 мес, но сам члх сказал, что ребенку тяжело будит лучше в год. И на консультацию ехать не обязательно, что там консультировать расщелина да расщелина, какая бы не была все равно закроют ее. Квоту оформлять и ехать. Вы же еще хирурга выбирайте, а не где раньше делают, что бы переделывать потом не пришлось.

499

С 2016 г нашу пособию на сколько поднимут кто то в курсе?

500

Сакен написал(а):

С 2016 г нашу пособию на сколько поднимут кто то в курсе?

Пособие с 1 января поднимут на 15 % если не ошибаюсь, ну не важно на сколько главное поднимут (около 58  тыс где то  будит выходить, сейчас 47тыс)

Отредактировано ТатьянаБис (2015-12-21 17:17:02)

501

Полянская А.С
Вчера были на приёме. Очень повезло то что наш педиатр оказалась в поликлинике на лечении. Пришла и посмотрела дочу. Нам назначили дообследование, чтобы исключить патологию других органов. В пятницу будем сдавать анализы ОАК, оам, кал, кровь общий и биохимию, УЗИ почек и брюшной полости, ЭКГ мы уже прошли, консультации специалистов.

502

А ещё за месяц доча набрала 700 гр. Нам сказали что это хорошо.

503

Тата2015 написал(а):

Полянская А.С
Вчера были на приёме. Очень повезло то что наш педиатр оказалась в поликлинике на лечении. Пришла и посмотрела дочу. Нам назначили дообследование, чтобы исключить патологию других органов. В пятницу будем сдавать анализы ОАК, оам, кал, кровь общий и биохимию, УЗИ почек и брюшной полости, ЭКГ мы уже прошли, консультации специалистов.

После всех анализов и прохождения специалистов пойдете получать инвалидность? Желаю удачи- чтобы все анализы были идеальными! !!!

504

Тата2015 написал(а):

А ещё за месяц доча набрала 700 гр. Нам сказали что это хорошо.

Поздравляю! А как вы кушаете - пластинку ставили?
А мы на первый прием пойдем только после нового года. Но кушаем ттт хорошо и кажется уже прибавили в весе, особенно чувствуется когда на руках качаешь а она засыпать не хочет)))))

505

ТатьянаБис написал(а):

Пособие с 1 января поднимут на 15 % (окола 58  тыс где то  будит выходить)

Здравствуйте! Татьяна вы так осведомлены! Можете мне подсказать по поводу инвалидности? Я ранее писала сообщение.

506

Полянская А.С
Пластинку нам не ставили. Ортодонт сказал наблюдать, если часто будет выходить из носика, то поставим. Но сейчас он сказал что она нам не нужна.

Кушаем мы лежа, под углом 45° или на руках почти столбиком.потом обязательно столбиком держу чтобы воздух вышел. Но кушаем помаленьку только начинаем переходить на 90 грамм.

ТатьянаБис
И мне по поводу инвалидности можно подробнее.

507

Здравствуйте всем. Давно не писала тут, но читаю каждый день. Съездили на прием к Дильшату Каримовичу, он сказал прооперирует в  1,5 года. Говорит чтобы нижняя челюсть еще немного подрасла. Сейчас нам 1,1года. Столько ждали подождем еще немного.

508

Насчёт инвалидности это уже точно, по новостям ещё осенью говорили что поднимут. Низнаю как сейчас, мы 2 года назад оформляли инвалидность , после 4 мес это все делается. Сейчас очень много отказов в инвалидности, даже у  кого  небо зато. Смотря где будите оформлять, и какая комиссия будит. Вообще инвалиднось дают из за расщелины неба, т.к нарушена функция глотания, дыхания, речи.  С расщелиной мягкого неба знаю что многим одобрили. Попытаться стоит конечно, но не сильно надейтесь, что бы потом не растраиваться. Здесь на сайте в основном  у всех расщелины полные, нет что бы только губка была задета. Потом напишите нам дали или не дали.

509

Мы оформлялись в этом году в июне. Дают после 4-х месяцев как поставлен диагноз, нам дали на 2 года, у нас двусторенняя расщелина твердого и мягкого неба.

510

Нам в 2014 году дали на пять лет инвалидность, а в Астане знакомой точно с таким же диагназом  в тот же самый период дали на 2 года, а  еще одной девушке с Астаны в этом году дали на год при полной расщелине . Низнаю почему такая разница.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Земляки » Алмата - Казахстан !!!