Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Земляки » Алмата - Казахстан !!!


Алмата - Казахстан !!!

Сообщений 451 страница 480 из 842

451

Всем привет,  доброго времени суток. Я отец ребенка, спустя 6,5 месяцев после рождения моего второго сына решил написать как и через что приходилось проидти. (первый сын здоров, ему сейчас 6 лет, второго не смогли запланировать так долго, в связи с тем что пока строили дом и т.д.)  приятно с вами познакомиться. Наш диагноз левая, односторонная расщелина верхнего губы твердого и мягкого неба и ао.   мы узнали когда нам было 22 нед беременности (УЗИ). УЗИ: размер расщелении 0,4 см то есть 4 мм. но все время малыш закрывал свое лицо руками либо всегде избегал повернувшись в другую сторону. ну вот больше УЗИ ничего не сказал. и еще УЗИ на счет небы поставил диагноз + - то есть конкретно не смогли сказать. а губу и лицо малыша видели на 5d УЗИ (12 000 тг Алматы). С начало был шок думали не правда, думали они ошиблись. делали повторные узи в трех местах не говоря им о предпологаемого  диагноза. Но к сожелению все они в один голос подтвердили. были тоже мысли о искусственной роды (оборт), даже были у гинеколога и главного врача поликлиники (по месту жит) о разрешении  для проведении оборта. Но нам к СЧАСТЬЮ (сейчас он у нас самый сладкий сыночек) отказали, объяснив что наш диагноз нет в списке где разрешено искусственные роды. То есть объяснили все поправимо и не так уж плохо как другие патологий. приняв уже окончательные решение, начали искать информации про наш диагноз, можно сказать всю ночь сидел в интернете и на работе тоже. узнал ВСЕ можно сказать. привыкли глаза даже смотрев на фото в интернете и примерно мы были готовы психологически. Но главное нашел информацию о проведении операции сразу после рождении ребенка г Астана в Центре Материнство и Детства по ул Туран. Там два врача кореец Руслан и казах Канагат. почитав комментариев людей (где писали что лучше Руслан а Канагат не так делает) связался по тел с Русланом. Но Руслан объяснил что может организовать операцию только после рождения ребенка (я с Алматы) и не так был близок как Канагат. Канагат объяснил детально и обещал помочь во всем. вот так примерно решили что будем делать и ждали срока. 38-я неделя, с помощью Канагата получили квоту на роды в центре МиД. далее после рождения 06.02.2015 диагноз подтвердился. и Канагат организовал вторую квоту для проведения операцию (только губы зашили). операция было 09.02.2015 ( с 8,00 часов до 11,30 часов примерно делал операцию) г то есть третьего сутки после рождения малыша. где то 2,5-3 часа продолжалось операция. успешно. без каких либо осложнении. результат был как я ожидал, можно сказать 90% из возможного 100%. были выписаны мы 15.02.2015 года. на Выписке написали вторая операция на небу в 11 мес. прилетели в Ату этот же день вечером. были у приема ортодонта Гоголя-Байзакова Катаносова или Касатонова не помню. она посмотрев малыша сказала что операция сделана просто супер и на счет пластинки: нам пластинка не будет держаться, и в связи с этим предлагала не носить пластинку. там же другой кабинет логопед сидела метиска не помню фамилию показала нам как делать массаж. и Дома жена сама делала массаж (купили крем, 1 хватило нам, месяц делали месяц отдыхали, вот таким макаром, название крема не помню, крем бывает разные много их их цена от 1500 тг - до 35 000 тг . в нашем случае купили мы рекомендованного на выписке название не помню за 5200 тг). так на счет кормление: чисто искусственно 100% смесь Хумано, потому что нам бесплатно выдавало и выдает до сих пор около 10 пачек по 300 гр в месяц местная поликлиника Хуману. в январе нам будет 11 мес и ждем операцию вторую. мягкая небо. Планируем делать в Алмате, но окончательного решение не принято. нормально растем вес 11 кг, рост 75 см. так что задавайте вопросы спрашивайте. по вацапу могу ответить.

Отредактировано Сакен (2017-07-07 18:01:50)

452

Здравствуйте Сакен! Мы то же первую операцию делали у Канагата Курбановича только в 1.5 мес от рождения. Нам то же сделали только губу. Нос сильно искревлен у нас, меня это очень огорчает... Небо уже не стали делать в Астане, в Алмате делали. Из за кривой перегородки частые отиты, думаем делать шунтирование что бы слух не потерять.

453

Здравствуйте Татьяна, у нас нос более менее. но левая сторона отстает немного от правого. но не совсем заметен. сама расщелина у нас начинается прям с носа не так из глубини (или из внутри) носа. а здесь как фотку отправить... тоже фотку отправлю

454

Сакен
Привет. Вы молодец и жена красавчик. Молодец что написали вашу историю, многие родители будут спокойней.
Еще раз поздравляю и растите.... наша богатырь.

455

Люди. Кто из области, а именно из Талгара.  Нужна помощь.
У меня ОЧЕНЬ хорошая знакомая, бывшая жена моего братишка,  ждет зайчика.
Кто есть??? Отзовитесь.

456

мама Мирославы написал(а):

Сакен
Привет. Вы молодец и жена красавчик. Молодец что написали вашу историю, многие родители будут спокойней.
Еще раз поздравляю и растите.... наша богатырь.

Спс, Мама Мирославы вы помните меня наверное, я вам по вацапу фоту отправил До операции. не сохранилось ли наша фото у вас? если есть можете мне прислать. 87789071270.

457

Мамочки и папочки. Я в сентябре буду в РФ. Кому что нужно, у кого доставка в РФ дорого.  Пишите в личку,  привезу. )))
Принимаю заказы.
P.s. если вдруг кому игрушку,  какой у нас нет... тоже можно. Буду специально в супермаркете "Бегемотик". Буду искать нашу пчел Майю.   ))))

Отредактировано мама Мирославы (2015-08-18 14:19:52)

458

Девочки, привет всем! Мы приехали в Алмату вчера. Пробудем тут до конца недели.  Хочу попасть к Дильшат Каримовичу на консультацию и к Елене Сергеевне. У кого есть контакты?
Можно было бы и встретиться?

459

Всем привет, вопрос всем прошу всех по возможности ответьте пожалуйста либо на вацап  либо здесь кому как удобна. - после нашего случая, кто планировал еще ребенка? и как результат? делитесь пожалуйста если кто планировал еще ребенка. Мы хотим еще  третьего ребенка. и боимся повторении нашего диагноза. первый сын у нас 6 лет здоров, второй сын с диагнозом 7 месяцев. или нам стоит ходить к генетикам сдавать анализы или начать с кабинета планировании и создании семьи ??? что скажете??

Отредактировано Сакен (2017-07-07 18:02:38)

460

Сакен
Привет. Ну вы красавчик! !!
Что сказать... жене и тебе нужно сдать кровь на вирусы. И отдельно жене нужно сдать мазок у гинеколога.
Мой гинеколог сказал что все будет хорошо и просто нужно что бы в течении 3 месяцев до зачатия и в месяц зачатие какие-то антитела были в норме.
Все гинеколог знают о чем я говорю, просто обратитесь к грамотном и Вчевышней вам помощь.
P.s. если хотите, обратитесь к моему гинекологу. Ее зовут Тагиева Татьяна Айдыновна. Она принимает в платном отделении 8 взрослой поликлинике. Она находится в Тастаке. Прием стоит 3000. Пусть жена объяснит о малыше и врач все расскажет.

461

Сакен написал(а):

Всем привет,  доброго времени суток. Я отец ребенка, спустя 6,5 месяцев после рождения моего второго сына решил написать как и через что приходилось проидти. (первый сын здоров, ему сейчас 6 лет, второго не смогли запланировать так долго, в связи с тем что пока строили дом и т.д.)  приятно с вами познакомиться. Наш диагноз левая, односторонная расщелина верхнего губы твердого и мягкого неба и ао.   мы узнали когда нам было 22 нед беременности (УЗИ). УЗИ: размер расщелении 0,4 см то есть 4 мм. но все время малыш закрывал свое лицо руками либо всегде избегал повернувшись в другую сторону. ну вот больше УЗИ ничего не сказал. и еще УЗИ на счет небы поставил диагноз + - то есть конкретно не смогли сказать. а губу и лицо малыша видели на 5d УЗИ (12 000 тг Алматы). С начало был шок думали не правда, думали они ошиблись. делали повторные узи в трех местах не говоря им о предпологаемого  диагноза. Но к сожелению все они в один голос подтвердили. были тоже мысли о искусственной роды (оборт), даже были у гинеколога и главного врача поликлиники (по месту жит) о разрешении  для проведении оборта. Но нам к СЧАСТЬЮ (сейчас он у нас самый сладкий сыночек) отказали, объяснив что наш диагноз нет в списке где разрешено искусственные роды. То есть объяснили все поправимо и не так уж плохо как другие патологий. приняв уже окончательные решение, начали искать информации про наш диагноз, можно сказать всю ночь сидел в интернете и на работе тоже. узнал ВСЕ можно сказать. привыкли глаза даже смотрев на фото в интернете и примерно мы были готовы психологически. Но главное нашел информацию о проведении операции сразу после рождении ребенка г Астана в Центре Материнство и Детства по ул Туран. Там два врача кореец Руслан и казах Канагат. почитав комментариев людей (где писали что лучше Руслан а Канагат не так делает) связался по тел с Русланом. Но Руслан объяснил что может организовать операцию только после рождения ребенка (я с Алматы) и не так был близок как Канагат. Канагат объяснил детально и обещал помочь во всем. вот так примерно решили что будем делать и ждали срока. 38-я неделя, с помощью Канагата получили квоту на роды в центре МиД. далее после рождения 06.02.2015 диагноз подтвердился. и Канагат организовал вторую квоту для проведения операцию (только губы зашили). операция было 09.02.2015 ( с 8,00 часов до 11,30 часов примерно делал операцию) г то есть третьего сутки после рождения малыша. где то 2,5-3 часа продолжалось операция. успешно. без каких либо осложнении. результат был как я ожидал, можно сказать 90% из возможного 100%. были выписаны мы 15.02.2015 года. на Выписке написали вторая операция на небу в 11 мес. прилетели в Ату этот же день вечером. были у приема ортодонта Гоголя-Байзакова Катаносова или Касатонова не помню. она посмотрев малыша сказала что операция сделана просто супер и на счет пластинки: нам пластинка не будет держаться, и в связи с этим предлагала не носить пластинку. там же другой кабинет логопед сидела метиска не помню фамилию показала нам как делать массаж. и Дома жена сама делала массаж (купили крем, 1 хватило нам, месяц делали месяц отдыхали, вот таким макаром, название крема не помню, крем бывает разные много их их цена от 1500 тг - до 35 000 тг . в нашем случае купили мы рекомендованного на выписке название не помню за 5200 тг). так на счет кормление: чисто искусственно 100% смесь Хумано, потому что нам бесплатно выдавало и выдает до сих пор около 10 пачек по 300 гр в месяц местная поликлиника Хуману. в январе нам будет 11 мес и ждем операцию вторую. мягкая небо. Планируем делать в Алмате, но окончательного решение не принято. нормально растем вес 11 кг, рост 75 см. так что задавайте вопросы спрашивайте. 87789071270. по вацапу могу ответить.

Отредактировано Сакен (2015-08-23 08:20:34)

Здравстуйте, Сакен! А вам поликлиника сами дают смесь или вы что то оформляли. Нам не дают говорят только детям которые болеют туберкулезом. У нас расщелина небы. Как вы кормите малыша, что даете? Нам 6 месяцев все выходить через нос несмотря на пластинку. А так все хочет есть.

462

Полянская А.С написал(а):

Land
А вам биопсию рекомендовали или вы сами захотели?

Здравствуйте! мне биопсию рекомендовали на 1 скрининге, это на 12-14 нед. точно уже не помню. но я отказалась, потому как не было причин для биопсии. По узи малыш развивался хорошо, и не было видно дефектов. Когда на втором скриниге сказали про диагноз, сразу же предложили прервать Б. это в ГЦРЧ. После моего отказа настояли на биопсии. я долго думала соглашаться или нет, но решила сделать чтоб дальше ходить спокойно. Биопсию делали на 21 нед, или 22. Точные сроки уже честно не помню.))

463

Девочки добрый день,

давно не заходила сюда. Нам сейчас 32 недельки. Я уже присмотрела молокоотсос фирмы медела и поильник. Хочу купить, не рано ли? что вы скажете насчет ГВ? насколько это будет возможным?
Хочу все взять с собой в роддом. чтоб сама все прокипятила, не хочу чтоб зонд вставляли.

Пью сама сорбифер, гемоглабин совсем низкий. Теперь переживаю как будет у малыша.

464

Land написал(а):

Девочки добрый день,

давно не заходила сюда. Нам сейчас 32 недельки. Я уже присмотрела молокоотсос фирмы медела и поильник. Хочу купить, не рано ли? что вы скажете насчет ГВ? насколько это будет возможным?
Хочу все взять с собой в роддом. чтоб сама все прокипятила, не хочу чтоб зонд вставляли.

Пью сама сорбифер, гемоглабин совсем низкий. Теперь переживаю как будет у малыша.

Привет!!! Желаю легких родов, Вы молодец что хотите подготовится! В каком роддоме рожаете? По поводу Зонда не переживайте, нам ставили, потому что малыш хотел кушать, а приноровится самим было тяжеловато, потом на следующий день поставили пластинку, и он стал сам кушать без проблем, так что у нас например зонд стоял 1 сутки, ничего страшного в этом нет! Кушайте побольше мяса, лучше всего поднимает гемоглобин, но не переусердствуйте, потому что может быть белок в моче! А так в общем не волнуйтесь, это все преодолимо, и спустя 2 года после рождения моего сыночка, могу с уверенностью сказать, что наши дети ничем не отличаются от остальных!!!!

465

Сакен написал(а):

Всем привет, вопрос всем прошу всех по возможности ответьте пожалуйста либо на вацап 87789071270 либо здесь кому как удобна. - после нашего случая, кто планировал еще ребенка? и как результат? делитесь пожалуйста если кто планировал еще ребенка. Мы хотим еще  третьего ребенка. и боимся повторении нашего диагноза. первый сын у нас 6 лет здоров, второй сын с диагнозом 7 месяцев. или нам стоит ходить к генетикам сдавать анализы или начать с кабинета планировании и создании семьи ??? что скажете??

Отредактировано Сакен (2015-08-23 13:36:45)

Сакен, я Вами восхищаюсь, Вы Папа с большой буквы, так подробно все описать, много стоит! Я представляю все Ваши переживания на тот момент, потому что тоже переживали и искали любую инфу!!!! По поводу еще одного ребеночка, мы например тоже очень хотим, у нас тоже у старшего сына все нормально, а у второго расщелина и теперь боимся решится на третьего, хотя очень хочется! Я советую Вам найти хорошего генетика, сдать анализы и Вам и жене на скрытые инфекции, вести здоровый образ жизни и тогда вполне возможна третья беременность! Желаю вашей семье счастья и здоровья!!!!

466

Oxana R.
Оксана, добрый день! У моей племянницы аналогичный диагноз. Ей год и 1 месяц. На днях зашили небо. Мы в Казахстане нашли только еще одну девочку. У нас длинный путь. Будем рады общению!

467

Land написал(а):

Девочки добрый день,

давно не заходила сюда. Нам сейчас 32 недельки. Я уже присмотрела молокоотсос фирмы медела и поильник. Хочу купить, не рано ли? что вы скажете насчет ГВ? насколько это будет возможным?
Хочу все взять с собой в роддом. чтоб сама все прокипятила, не хочу чтоб зонд вставляли.

Пью сама сорбифер, гемоглабин совсем низкий. Теперь переживаю как будет у малыша.

Здравствуйте не переживайте на счёт зонда его в любом случае поставят, потому что ребенку надо принаровится кушать. Мы например с первых дней пробовали разные приспособления пока не остановились на советской соске и зонд убрали только когда ребенок хорошо кушал (он просто стоял, а кормила с соски). Я до 7 месяцев сцеживалась и самый быстрый способ для меня был руками, хотя молокоотсосы были и ручной и электрический. Насколько это возможно пытайтесь сохранить гв.

468

мама Риммы и Кати написал(а):

[
Мама888, моя дочь с 3,3 лет носит пластинку. Ей уже 9 лет и она спокойно к этому относится. Мы научили ее гордиться этим...

Долго потом будут носить? У вас тоже ортодонт Болат?

469

Htov написал(а):

Здравствуйте не переживайте на счёт зонда его в любом случае поставят, потому что ребенку надо принаровится кушать. Мы например с первых дней пробовали разные приспособления пока не остановились на советской соске и зонд убрали только когда ребенок хорошо кушал (он просто стоял, а кормила с соски). Я до 7 месяцев сцеживалась и самый быстрый способ для меня был руками, хотя молокоотсосы были и ручной и электрический. Насколько это возможно пытайтесь сохранить гв.

Я вот тоэе хочу но боюсь

470

Сахида написал(а):

Привет!!! Желаю легких родов, Вы молодец что хотите подготовится! В каком роддоме рожаете? По поводу Зонда не переживайте, нам ставили, потому что малыш хотел кушать, а приноровится самим было тяжеловато, потом на следующий день поставили пластинку, и он стал сам кушать без проблем, так что у нас например зонд стоял 1 сутки, ничего страшного в этом нет! Кушайте побольше мяса, лучше всего поднимает гемоглобин, но не переусердствуйте, потому что может быть белок в моче! А так в общем не волнуйтесь, это все преодолимо, и спустя 2 года после рождения моего сыночка, могу с уверенностью сказать, что наши дети ничем не отличаются от остальных!!!!

спасибо Сахида за теплые слова! собираюсь рожать на гагарина басенова в неонатальном центре. Сейчас 34 нед. советские соски купила, в аптеке купила ложку nuby,но она идет с 3х мес. поильник меделу и насчет ложки хабермана думаю еще. что посоветуете? молокоотсос наверное куплю уже до родов.

471

Htov написал(а):

Здравствуйте не переживайте на счёт зонда его в любом случае поставят, потому что ребенку надо принаровится кушать. Мы например с первых дней пробовали разные приспособления пока не остановились на советской соске и зонд убрали только когда ребенок хорошо кушал (он просто стоял, а кормила с соски). Я до 7 месяцев сцеживалась и самый быстрый способ для меня был руками, хотя молокоотсосы были и ручной и электрический. Насколько это возможно пытайтесь сохранить гв.

спасибо, тоже хочу продержаться на гв на сколько это будет возможным

472

Land
Привет. Легких родов. Советую не заморачиваться и кормильца ляльку соской Бэби комфорт. Мирослава выросла на ней. Дешево и сердито. Все прибамбасы дорогие, а будут щели куда эти деньги понадобятся. Впереди массаж.
Легких родов.

473

Здравствуйте. Я с Павлодара. Сыну 8 мес. У нас расщелина мягкого неба. Хотели оперироваться у нас, только про местного хирурга (Тукинов Ринат Ялкынович) никакой информации найти не можем. Узнали о Утепове Дильшате Каримовича. Подскажите какой он хирург? У кого была такая же расщелина? Сколько операций было? Как иногородним на операцию попасть по квоте? Как ее оформить

474

ИринаPAVLODAR написал(а):

Здравствуйте. Я с Павлодара. Сыну 8 мес. У нас расщелина мягкого неба. Хотели оперироваться у нас, только про местного хирурга (Тукинов Ринат Ялкынович) никакой информации найти не можем. Узнали о Утепове Дильшате Каримовича. Подскажите какой он хирург? У кого была такая же расщелина? Сколько операций было? Как иногородним на операцию попасть по квоте? Как ее оформить

Доброе утро, Ирина. Мы из Усть-Каменогорска, у нас расщелина мягкого и твердого неба, сейчас нам 11 мес, на операцию собираемся после года к Дильшату Каримовичу. Квоту оформляет Ваша поликлиника, к которой прикреплен ребенок, Ваш участковый педиатр.

Отредактировано Ленаmk (2015-11-04 07:51:58)

475

Ленаmk написал(а):

Доброе утро, Ирина. Мы из Усть-Каменогорска, у нас расщелина мягкого и твердого неба, сейчас нам 11 мес, на операцию собираемся после года к Дильшату Каримовичу. Квоту оформляет Ваша поликлиника, к которой прикреплен ребенок, Ваш участковый педиатр.

Отредактировано Ленаmk (Сегодня 10:51:58)

Здравствуйте. А вы у него на консультации были или сами решили решили оперироваться после года? И есть ли у вас его контакты

476

Еще вопрос, а правда ли что перед операцией нельзя болеть ОРЗ, ОРВИ как минимум месяц?

477

А кто иногородний на операцию так же по квоте или платно? Нам сегодня хирург в поликлинике сказал, что если есть врач узкого профиля в городе или области, то в др область не направляют по квоте, только платно. Это так? Или наш врач просто работать не хочет...

478

ИринаPAVLODAR написал(а):

А кто иногородний на операцию так же по квоте или платно? Нам сегодня хирург в поликлинике сказал, что если есть врач узкого профиля в городе или области, то в др область не направляют по квоте, только платно. Это так? Или наш врач просто работать не хочет...

Мы делали у Утепова в ноябре того года, по квоте бесплатно. Участковый педиатр все доки подготовила. Только зам. педиатрии должна была обязательно созвонится с члх и у него лично уточнить берет он нас на операцию или нет.  Болеть ребенок конечно не должен как и перед любой операцией.

479

ТатьянаБис написал(а):

Мы делали у Утепова в ноябре того года, по квоте бесплатно. Участковый педиатр все доки подготовила. Только зам. педиатрии должна была обязательно созвонится с члх и у него лично уточнить берет он нас на операцию или нет.  Болеть ребенок конечно не должен как и перед любой операцией.

А у вас есть члх в области или в городе? Нам говорят,  что мы вам предоставляем услуги. А то что вы хотите в Алмату лететь оперироваться это уже ваша прихоть и значит платно. Завтра пойдем в депор-т здравоохранения, что там скажут

480

Здравствуйте. Всем огромное спасибо за всю информацию, сегодня разговаривала с Дильшат Каримовичем. Сказал что никаких препятствий для операции нет :jumping: . Будем ждать когда нам будет год и поедем в Алмату


Вы здесь » Улыбки наших детей » Земляки » Алмата - Казахстан !!!