Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Земляки » Алмата - Казахстан !!!


Алмата - Казахстан !!!

Сообщений 301 страница 330 из 842

301

Айя написал(а):

Всем мамочкам Здравствуйте ! Решила написать про нас , мы родились , моему карапузу  уже скоро 2 мес , прооперировались сразу же на 3 день у Руслана Владимировича в Астане , сделали губку и нос. Сейчас вроде бы ничего так выглядим,все равно для меня он самый красивый )))). Только губку тянет чуть вверх , но сказали что еще спуститься , надеемся . Я бы хотела спросить когда начали носить вкладыш на небо ? Меня очень пугает когда он срыгивает через нос ((

Мы после рождение на 2 день уже сделали вкладыш. Но все равно когда срыгивет и через нос выходит еда.

Отредактировано Мама888 (2014-09-12 21:46:01)

302

Ель написал(а):

Здравствуйте! 372-10-27  Это номер  отделения, обычно его  зовут к телефону без проблем, если  не занят.

Отредактировано Ель (2014-09-08 22:49:01)

Спасибо большое. Я в замешательстве, мы своего хирурга ждали 7 мес( Латипов Эйваз) , с другой стороны все хвалят Каримова...😙😙😙😙

303

Айя написал(а):

Всем мамочкам Здравствуйте ! Решила написать про нас , мы родились , моему карапузу  уже скоро 2 мес , прооперировались сразу же на 3 день у Руслана Владимировича в Астане , сделали губку и нос. Сейчас вроде бы ничего так выглядим,все равно для меня он самый красивый )))). Только губку тянет чуть вверх , но сказали что еще спуститься , надеемся . Я бы хотела спросить когда начали носить вкладыш на небо ? Меня очень пугает когда он срыгивает через нос ((

Здравствуйте! Поздравляю Вас с рождением сына. Пусть растет крепким здоровым! Поначалу будет выходить с носа. А со временем меньше. Мы пластинку не носим,так как у моего сына вызывает рвоту. Нам 11 мес, операцию на небо пока не делали, кушаем почти все, с носа выходит редко. Губу да, поначалу тянет, но вы массажируйте, со временем опустится.

304

Мама888 написал(а):

Спасибо большое. Я в замешательстве, мы своего хирурга ждали 7 мес( Латипов Эйваз) , с другой стороны все хвалят Каримова...😙😙😙😙

Я о Дильшате Каримовиче ( фамилия его Утепов) тоже слышала только хорошие отзывы, а недавно лично убедилась  в том, что он ещё и человек замечательный. Неравнодушный,  понимающий и очень порядочный. Доктор с большой буквы. Так что мы будем оперироваться только у него!

305

Добрый день, мамочки.
Наконец добралась до сайте. Мы совсем выросли и занимаем кучу времени. Начали ходить и шалить. Муж начал работать без выходных, повышение. .. так что МиРося совсем мамсик и мамина отрада.
У нас 4 зуба и режутся новые.  Переносим тяжко,  но стойко. Заметила что стала еще меньше плакать...можно сказать вообще не плачет.  Стала лепетать, но уже может обьяснить что ей надо. На днях попросила ее сказать отцу чтобы поставил чайник. В ее исполнении это звучало так "Амам мама ням". Амам -это у нас папа, все лучше чем "Эй" - так мы звали его 2 месяца.
Так что у меня есть помощница.
Теперь о нашей особенности.
Шовчик у нас мягкий. Губа послушная, но немного тянет. Благодаря массажу уже почти незаметно. На детской площадке мамочки незамечают ничего, только когда мы чумазые или холодно, тогда шовчик заметно. Но мамы говорят "ой! У вас сопильки. Наверно зубки." Так что "новенькие", не грустите... в конце все будет ХОРОШО, а если не хорошо, то это НЕКОНЕЦ! ДЕРЖИТЕСЬ мамочки. У нас была большая расщелинка, даже ДК меня предупреждал что будет тянуть. А вот нет... массаж и уже почти незаметно. Логопед сказала к ДР все будет незаметно. Так что на годик мы будем еще красивей.
Самое главное некисните. Как вы будете настроены, так и детки себя будут вести. Тяжело, понимаю... но блин. Если Всевышней ДОВЕРИЛ нам таких деток, значит мы можем и достойны быть их матерями.
А благодарна Мирославе что она выбрала меня своей мамой.
P.s.  если очень тяжко или нужна помощь или просто поболтать. Пишите в агент, на сайте бываю редко. Мой агент :miss_natali76@mail.ru . Всегда готова помочь.
Наталья

306

мама Мирославы у нас госпитализация 29 сентября в РДЦ Аксай, очень надеюсь что в этот раз у нас все получится. За вас я очень рада, улыбка наших детей важнее всего на свете !  Пусть ваша помощница растет здоровой  и счастливой вам на радость!!!

307

Boli написал(а):

мама Мирославы у нас госпитализация 29 сентября в РДЦ Аксай, очень надеюсь что в этот раз у нас все получится. За вас я очень рада, улыбка наших детей важнее всего на свете !  Пусть ваша помощница растет здоровой  и счастливой вам на радость!!!

Я видела вы не алматинцы. ... если что будет нужно пишите. Или можете меня найти через мед.сестру Ирину.
Все будет хорошо!!!!!

Отредактировано мама Мирославы (2014-09-21 08:28:45)

308

Добрый день , мамочки!!! Хотела у вас спросить у всех детей есть сопутствующие  пороки? Меня в роддоме пугали что у детей с расщеплением всегда есть пороки кроме ВПР.

Отредактировано Мама888 (2014-09-22 12:31:31)

309

Мама888 написал(а):

Добрый день , мамочки!!! Хотела у вас спросить у всех детей есть сопутствующие  пороки? Меня в роддоме пугали что у детей с расщеплением всегда есть пороки кроме ВПР.

Отредактировано Мама888 (Сегодня 14:31:31)

Далеко не всегда!на сайте мне кажется большая часть только с расщелинками,не переживайте,не все врачи компетенты и тактичны к сожалению

310

мама Мирославы
Спасибо!!!

311

Моя радость написал(а):

Далеко не всегда!на сайте мне кажется большая часть только с расщелинками,не переживайте,не все врачи компетенты и тактичны к сожалению

Спасибо большое!!!  Надеемся только на лучшее !

312

Дорогие мамочки, подскажите пожалуйста контакты съемных квартир возле рдк Аксай Алматы , может кто снимал там квартиру?

313

Boli на счет квартир узнаю, ведь сдают там кв посуточно,  вторник или среду идем к ДК.

314

Boli написал(а):

Дорогие мамочки, подскажите пожалуйста контакты съемных квартир возле рдк Аксай Алматы , может кто снимал там квартиру?

Квартиры и правда посуточной и от больницы далеко.
Но можно снять номер в гостинице... на выезде из города их несколько.
"Каргалинка" бюджетный вариант.
А если точно хотите квартиру...Точней дома. Аксай находится на самой границе города и у подножья предгорьях.  Основной жилой массив - частный сектор.
То могу узнать у друзей... они живут, в доме с видом на Аксай.

315

Айгуль АА
мама Мирославы  Мои сегодня приехали туда на госпитализацию,я хотела поехать и снять возле больницы квартиру посуточно, но если там частный сектор, то для меня не вариант, так как я с маленьким ребенком и мне нужны удобства да и чтоб пешком можно было ходить. Теперь решила остаться дома. Спасибо большое за информацию!

316

Boli написал(а):

Не переживайте. Все будет хорошо. Если что нужно пишите.
Я вам в лику напишу мой телефон. Пишите, а там решим как помочь.

317

Мамочки спасибо большое за поддержку!!!

318

Boli
Как вы? Прооперировали?

319

Boli написал(а):

Мамочки спасибо большое за поддержку!!!

Поздравляю!!!
Много счастливых улыбок вам!!!!

320

Айжана
Нас прооперировали, операция ттт прошла удачно, но мои еще там в Алмате не выписались, завтра вроде швы снимают. Вот жду своих...

321

Кстати первая трудность с которой столкнулись после операции, это была реакция дочки когда она себя увидела. Зеркало ей не давали, но она себя увидела когда по скайпу разговаривали и нервничала сильно, плакала хотя до этого вела себя спокойно. Мы даже испугались что швы разойдутся. Теперь думаю когда  все заживет?  Мамочки вы справлялись в такой ситуации? Через какое время пошли в детский сад?

322

Boli
Ути, мааааасенькая... они же такие ранимые в этом возрасте, я аж сама заплакала((. Ну ничего все заживет,  и больше не вспомните про губу.  А альвеолярный отросток вам сшивали? Или он у вас и так с возрастом зарос?

323

Boli написал(а):

Айжана
Нас прооперировали, операция ттт прошла удачно, но мои еще там в Алмате не выписались, завтра вроде швы снимают. Вот жду своих...

Боли, поздравляю Вас! наконец то вы прошли эту долгожданную операцию! Доченьке Вашей здоровья, а вам терпения. Надеюсь у вас эта операция была последней,больше не будит коррекций.

324

Альвеолярный отросток нам сшивали, когда доче 6 месяцев было, в этот раз не трогали. Мы очень надеемся, что эта наша последняя операция, что дополнительная коррекция не потребуется. Кстати сказали массаж делать, до этого после предыдущих операций мы массаж не делали и не говорили что нужно, теперь ищем массажиста.  Подскажите пожалуйста  массажиста в астане ?

325

Здравствуйте, мы тоже оперировались,у УтеповатДК...прошло все хорошо,поступили 23июня а 24 про оперировали..очень хороший врач все выслушает,расскажет. И мед персонал хороший)огромное им спасибо очень помогли в первые сутки после операции. Приезжали через месяц на консультацию.

326

Здравствуйте,Boli! Что значить девочка, уже переживает за свою внешность принцесса, а мой сорванец на это даже не обратил внимание, в сад пошли с этой недели, т.к сад был закрыт на капитальный ремонт, но думаю месяц два надо будет дома посидеть, а на счет массажа помнится у мама Мирославыподруга в Астане.

327

Всем привет! Моей доче 7 месяцев, всего месяц назад прооперировались у ДК. Действительно, у него "золотые руки"! Все очень аккуратно и красиво сделано, мы с мужем очень довольны результатом!

328

Доброе утро девочки.
Вы спрашиваете о массаже в Астане. Моя подруга попробовала и не смогла... она еще не рожавшая и у нее сердце начало шалить. Муж запретил, сказал "Все понимаю, но видеть как она плачет вместе с детьми не могу."
Так что сссории. Нужно поискать самим. Попробуйте озадачить вашего ортодонта.
А я сегодня спрошу у нашего логопеда.

329

ДД! Хочу оставить всем мамочкам будущим, в поддержку, сообщение. Нам был поставлен диагноз на 23 неделе, расщелина верхней губы. Много собрали информации хочу поделиться. Мы решили оперироваться и уже на данный момент прооперировались в клинике Национальный научный центр материнства и детства в Астане. В своей поликлинике по месту жительства мы получили квоту на родоразрешение в данной клинике , с последующим хирургическим вмешательством. Предварительно  взяли в клинике от хирурга заключение. Квота досталась тяжело, подробности могу написать в личке, но это возможно. Родили и сразу нас перевели в отделение хирургии, на 8-ой день прооперировали. Результаты очень хорошие, клиника на высшем уровне. Так же в данной клинике все можно пройти платно, но не дешево. Сегодня нам один месяц и у нас растет красотулька дочка. Так что мамочки не отчаивайтесь и рожайте своих малышей. В свою очередь очень благодарна мамам которые поддерживали меня во время беременности. Готова также оказать поддержку..пишите. Так же сейчас отрабатываем информацию по шлифовке шва в Германии, как мне дадут телефоны и цены, я их озвучу. Телефон нашего хирурга в Астане Руслан Владимирович - 87028218888. Подходит всегда, если не занят.
Клиника находится по адресу: г. Астана Туран 32, сайт:http://www.nrcmc.kz/ru

Надеюсь информация будет кому то полезна. Удачи всем и пусть детки растут красивыми и здоровыми.

Отредактировано милиса (2014-10-16 09:58:10)

330

Мамочки подскажите ортодонта хорошего в г. Алматы.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Земляки » Алмата - Казахстан !!!