Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Скончалась хирург Савицкая Галина Михайловна


Скончалась хирург Савицкая Галина Михайловна

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Памяти коллеги…

Ушла из жизни Савицкая Галина Михайловна.
Более сорока лет Галина Михаиловна посвятила лечению детей с врожденной патологией лица. Пользовалась беспрекословным авторитетом среди коллег и неподдельной любовью пациентов и их родителей. Блестящий хирург! Принципиальный,  бескорыстный удивительный ЧЕЛОВЕК!!!

Случай рассказанный благодарными родителями:
… Однажды Галина Михайловна  гостила с семьей в Калужской области у подруги- коллеги. В это время в военном городке в семье офицера под  Козельском родилась девочка с односторонней расщелиной губы и альвеолярного отростка, родоразрешение по средствам кесарева сечения, поэтому маме девочку не показали сразу. Папа в отчаянии… Несколько лет назад в младенческом возрасте они потеряли сына и мужчина  переживал как перенесет жена психологическую травму  рождения ребенка с пороком развития.
Земля слухом полнится… Как- то прознал, что в Калуге отдыхает хирург из Москвы,  и она оперирует младенцев с расщелинами. Долго не раздумывая на служебном мотоцикле,  помчался разыскивать ДОКТОРА!  Нашел…
Встал перед Галиной Михайловной на колени, руки к небу с мольбой – СПАСИТЕ!
Галина Михайловна задала один вопрос- в роддоме тонкий шовный материал есть? Отец ответил - достанем! Села на мотоцикл за спину незнакомого ей человека и уехала от семьи в неизвестном направлении на неопределенное время - НАДО!!!
  Прошло время, девочка выросла, получила образование, сама уже мама- жизнь сложилась!
Родители с благодарностью в сердце вспоминают ДОКТОРА, подарившего семейный покой и радость!

… Не секрет, что от детей с врожденной патологией лица нередко отказываются родители. Был такой случай в практике Галины Михайловны - родила очень молоденькая девушка, которой родители запретили брать «ребенка- урода» и порочить их «честную» семью.
У малыша была двусторонняя расщелина губы и неба, поступил он из дома ребенка.  ДОКТОР особо нежно относилась к брошенным детям, а этот малыш особо запал ей в душу. Малыш поступил в стационар на реконструктивную ринохейлопластику. После проведенной операции Галина Михайловна  пригласила маму ребенка, решив использовать последнюю попытку возвращения мальчика в семью, а если возникнут проблемы,  то усыновить малыша самой и уже провела переговоры с мужем.  Молодая мама, как выяснилось, очень страдала от содеянного и всей душой стремилась увидеть своего сына. Домой они  ушли вместе…
Галина Михайловна –ЧЕЛОВЕК принимала активное участие в судьбе своих пациентов, своим примером влияла на профессиональный выбор молодежи. В молодых врачах взращивала ответственность и милосердие.
ПАМЯТЬ О ДОКТОРЕ БУДЕТ ЖИТЬ В НАШИХ СЕРДЦАХ…

2

Вечная память!

3

Думаю. что память о ней будет всегда в сердцах благодарных родителей и ее пациентов....

4

Подскажите, где похоронена Галина Михайловна. Этот человек для меня очень много сделал.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Скончалась хирург Савицкая Галина Михайловна