Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Коррекция носа


Коррекция носа

Сообщений 181 страница 210 из 231

181

Девочки, а реконструкция носа в 6 лет только платно проводится во всех клиниках? или тоже есть какие-то варианты?

182

а641ут написал(а):

Taska
качественно) а можно профиль?

и вообще, интересно посмотреть на личики в профиль, дорогие форумчане)

Наш профиль

http://s5.uploads.ru/t/ZT4jf.jpg
http://sd.uploads.ru/t/TDghs.jpg

Отредактировано Taska (2017-01-27 20:09:06)

183

Annie
Делали в прошлом году бесплатно по квоте.

184

Taska написал(а):

Annie
Делали в прошлом году бесплатно по квоте.

У вас были какие-то показания к реконструкции кроме эстетического вида? Например, затрудненное дыхание? Или квоту можно получить в любом случае?

Отредактировано Annie (2017-01-28 17:35:29)

185

Taska написал(а):

Наш профиль

Шикардос!))) :cool:

186

Annie
Сильное сужение левой ноздри, затрудненное дыхание плюс рубцевая деформация внутри самой ноздри.

187

Taska
Носик-супер!!!

188

Taska
Где вам такой красивый носик сделали?

189

любаша
Кристина5
Спасибо!
Чебурашка
в Казани в октябре 16 реконструкцию делали. Хирург Токарев П.В.

190

Taska написал(а):

в Казани в октябре 16 реконструкцию делали. Хирург Токарев П.В.

Нос действительно загляденье! С таким результатом можно только поздравить!  :cool:

191

Браво вашему хирургу!!!

192

Annie
Чебурашка
спасибо!

193

Девочки, скажите помогает ли послеоперационный назальный аспиратор нос фит? Нам сделали операцию на губку 10 февраля, носик немного смещён...наш хирург сказал он малоэффективен, хотелось бы Вас услышать кто пробовал уже. Заранее спасибо!

194

Ксения87 написал(а):

назальный аспиратор

назальный активатор вы имеете ввиду?

195

Смотря, что вам хирург сделал во время операции. если вместе с губой исправлялся и нос, то да, тогда нужен активатор или вкладыш. если же делалась только губа, без носа, то вкладыш/активатор бесполезен

Отредактировано Ирин@ (2017-02-21 10:58:02)

196

Мне вот тоже интересно насколько он помогает. Хотя мы носили примерно до 2-х с половиной лет( делали специальный по слепку носа), в октябре 2016 ( в 6 лет) года немного поправили нос в и.и. Турнера, сказали что трубочки носить пол года неснимая, на данный момент ребёнок носит эти трубочки ( в сад не вожу), а вот про пластиковые ( которые продаются в аптеках)сказал хирург что они не помогают, что носик не держит. Может кто так тоже носил после 2-й операции, ваше мнение помогает или нет

197

Вообще хирурги, которые практикуют пластиковые вкладыши, придерживаются мнения , что силиконовые носе фиты не держат, так и СГ нам говорила, хотя в цниис их активно используют и все отлично. Тут скорее тот случай на сколько ты доверяешь своему члх и готов прислушиваться к его рекомендациям. Мы носили пластиковый, но это было в 6 месяцев. если бы сейчас делали реконструкцию, наверное, наперекор СГ купила бы носе фит на пробу, хотя бы просто потому что с ним проще ходить в сад, а на ночь и  выходные одевала бы пластиковый. но опять же если носе фит не подошел, то тогда бы носили пластик. Но опять же все тогда под мою ответственность. но это все мысли в слух, т.к. реконструкция у нас еще не скоро будет)

Отредактировано Ирин@ (2017-02-21 11:19:06)

198

Ирин@ написал(а):

назальный активатор вы имеете ввиду?

Да да, активатор

199

Ирин@ написал(а):

Смотря, что вам хирург сделал во время операции. если вместе с губой исправлялся и нос, то да, тогда нужен активатор или вкладыш. если же делалась только губа, без носа, то вкладыш/активатор бесполезен

Отредактировано Ирин@ (Сегодня 10:58:02)

Нам делали первичную хейлоринопластику, под левой ноздрей точнее практически внутри два шовчика, но это от губки я думаю, носик не делали

200

Как фото прикрепить?

201

И вот еще, что хотела сказать. Никогда не понимала, почему в Питере делают вкладыш по слепкам и как они снимают эти слепки, по здоровой ноздре или по прооперированной? Я так понимаю у них просто нет материла (заготовок) для вкладышей, поэтому им проще просто самим их лепить.

202

Ксения87 написал(а):

носик не делали

тогда во вкладышах нет смысла

203

Ирин@ написал(а):

И вот еще, что хотела сказать. Никогда не понимала, почему в Питере делают вкладыш по слепкам и как они снимают эти слепки, по здоровой ноздре или по прооперированной? Я так понимаю у них просто нет материла (заготовок) для вкладышей, поэтому им проще просто самим их лепить.

В нос втравляют мягкую тёплую массу ( похоже на пластилин), делают слепок а потом как я понимаю запекают её.

204

Alpina написал(а):

В нос втравляют мягкую тёплую массу ( похоже на пластилин), делают слепок а потом как я понимаю запекают её.

вставляют в прооперованную ноздрю? это же очень больно, да и отек там, что-то сомневаюсь я в этих вкладышах. и еще есть же риск, что часть этой массы может остаться в носовом ходу. Вон сколько случаев в ортодонтии было. я конечно понимаю что это скорее всего другой материал, но в любом случае стремно

Отредактировано Ирин@ (2017-02-21 11:34:40)

205

Ирин@ написал(а):

вставляют в прооперованную ноздрю? это же очень больно, да и отек там, что-то сомневаюсь я в этих вкладышах.

Действительно это больно, пихают этот пластилин большой кусок, ведь трубочку делают немного больше чем ноздря, как там малыши плачут😢

206

Alpina написал(а):

Действительно это больно, пихают этот пластилин большой кусок, ведь трубочку делают немного больше чем ноздря, как там малыши плачут

Какой-то не гуманный метод

207

А дырочку хоть делают, что бы дышать? Вот честно видела я здесь эти вкладыши , ну вот хоть убейте не внушают они у меня доверия. Только поймите меня правильно, я никого не агитирую, просто лично моё мнение.

Отредактировано Ирин@ (2017-02-21 11:38:36)

208

Ксения87
У вас даже не написано, кто делал операцию... где вы оперируетесь???

Ирин@
Нозефит тоже имеет много недостатков. Сделанный индивидуально по слепку - свои достоинства. Выбираете хирурга, а заодно и какими он предпочитает пользоваться вкладышами.

209

Ксения87
Что значит помогает ли? Все вкладыши только для того чтоб носовые ходы не заросли (не зарубцевались). На форму носа и его симметричность они не влияют.

210

Вставлю свои 5 копеек про нозефит,очень удобная как окозалась вещь,она имеет ребро жесткости и очень хорошо держит форму носа,анатомически очень правильные,относили 8 месяцев,после операции стояла 3, дошли до 7ки,недостатков в ношении я не увидела,одни плюсы!
http://s020.radikal.ru/i708/1702/1e/95858681beac.jpg
http://s11.radikal.ru/i183/1702/a8/7b57f48306ed.jpg
http://s019.radikal.ru/i638/1702/8b/d3e162b0c041.jpg
http://s020.radikal.ru/i710/1702/6a/40a086c987a1.jpg

Отредактировано olga ch (2017-02-22 09:45:03)


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Коррекция носа