Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Коррекция носа


Коррекция носа

Сообщений 1 страница 30 из 231

1

Может эта тема обсуждалась или поднималась ранее, но что-то не могу найти.
Суть в следующем: нашему сыну хирург планирует делать коррекцию носа (в 18 месяцев ориентировочно). Чтобы нос не был приплюснутым, или не совсем приплюснутым, что частенько встречается у наших деток. Пока нос вполне симпатичный, но ребенок растет и все может поменяться. Вот нам и велели через пол-года явиться и показаться. Мы надеемся что не придется делать операцию , разве что когда дите еще немного подрастет.
Кто-нибудь сталкивался с подобной оперцией? Особенно в таком "мелком" возрасте. Подскажите, что знаете, пожалуйста!

2

Уфффф... Даже не знаю, что и сказать... У нас за плечами две коррекции носа. Первая в 15 месяцев и вторая ближе к четырём годам уже. Первая из них была, так сказать, основной... Полностью "лепили" перегородку... Могу для сравнения показать фотографии, так сказать "до" и "после"

То, что было изначально
http://keep4u.ru/imgs/s/080612/43/43a5dc6171231c3df1.jpg

Полгода после операции

http://keep4u.ru/imgs/s/080612/f3/f3271bdd759efa9bd6.jpg

И уже после второй коррекции. Изменилось мало что, но ноздрюшки внутри стали попросторнее

http://keep4u.ru/imgs/s/080612/c0/c01dd88755f23c2cc6.jpg

Если нужно, могу поискать и другие фото, где может быть видно получше. В целом мы довольны. У двусторонничков нос вообще обычно сильно приплюснут, а сейчас у неё обычный стандартный носик.
Из недостатков (если это вообще недостатком назвать можно) вспоминается лишь то, что тряслись мы над этим носом долго... Падала она на него пару раз, каждый раз для нас как ножом по сердцу, но вроде обошлось без каких-либо травм или смещений. Чтобы "окрепнуть" носу понадобился примерно год.
Даже не знаю, что ещё рассказать :) Но если будут конкретные вопросы, то отвечу :)

3

Мусяка,

Спасибо за такой подробный ответ! Может мы не будем уж так бояться, просто дитя, конечно, жалко. А нос у вас просто суперский! Замечательный носик! Наш сейчас очень похож на то что у вас было ДО.  Там где пол-года прошло, не очень заметно на фото что изменилось. А вот на последней, носик-мечта! Видимо первая операция действительно так важна, чтобы скорректировать правильныое развитие и рост носика.
А наш ведь тоже носом землю пашет периодически... Спасибо что предупредили:)
Над вопросами еще подумаю.

4

Мусяка
здравствуйте, скажите, пожалуйста ,как себя ведет носик в настоящее время ,тянет , не тянет его.
я просто ещё обдумываю делать или нет коррекцию в этом году ,нам 6 лет, девочка по физическому развитию тянет лет на 7.
Одна коррекция у нас уже была в 2 года , носик не приплюснут. Т.Е. внешне ещё очень даже симпатично.

Мне делали коррекцию носа в 9 лет , и в 15. Буду конечно все сомнения ещё обсуждать с хирургом.

Отредактировано zlatolina (2009-07-25 05:44:03)

5

Нашла боле менее подходящую фотографию, где видно носик в профиль.
http://i001.radikal.ru/0907/68/ad971c775f5at.jpg

6

Мамочки у меня к вам большая просьба поделитесь своими наблюдениями по поводу коррекции носа в дошкольном возрасте.

7

zlatolina
Мне хирург посоветовал не торопиться. Лучше всего в 10-12(13) лет. В этот период нос практически не растет. А если сделать раньше, то может и деформироваться, если большая расщелина была.

8

У меня лично нос был размазан наверное по всему лицу ,первую коррекцию проводили в 9 лет, результат был обалденный, я даже и не мечтала о таком, носик сделали ровненький картошечкой, губку перекроили замечательно, так ка швы были крест накрест ,я поражаюсь как они сделали мне аккуратненько (здоровья и процветания моему хирургу).

К 15 годам мой чудесный носик совсем не потянулся , немножко опустился кончик, сделали коррекцию, немножко подправили.

В итоге я довольна своей внешностью вполне.

Отредактировано zlatolina (2009-07-25 14:46:17)

9

А к нам в больницу г.Саратова приезжали хирурги по обмену опытом из Канады и советовали исправлять деформацию носа аж в 16 лет. Что-тоя сомневаюсь, стоит ли так тянуть?

10

Элен
могу сказать смело , не стоит!

я была девочка не из робкого десятка ,но простите в зеркало тоже хочется глядеть с удовольствием., поэтому я бы чеканулась бы с таким носом до 16 лет. Я в 15 уже во всю дружила)))))))))))

Мне делали коррекцию в 9 лет , результат замечательный, потом в 15. Какие там 16 лет!!!!!!!!!! это издевательство над детьми)

11

К нам в Томск приезжали хирурги из германии , они меня уговорили сделать коррекцию носа  , нам было тогда 2 года ,мы сделали и не жалеем, конечно методика у нас другая совсем, ГВ говорит , что он так не делает.

Отредактировано zlatolina (2009-07-25 15:05:55)

12

Знаете больше всего меня расстраивал мой ужасный нос, поэтому я не хочу , чтобы ребёнок мой тоже переживал это.
Моя мама никогда меня не понимала, она всегда ворковала надо мной ,что какая красавица, что носик у меня хорошенький, я просто протестовала внутри, слава Маме , Богу и хирургу, что коррекцию мне сделали в 9 лет , а не в ....цать.

13

zlatolina
Спасибо, дорогая, убедила. Немедленно едем на консультацию к другому врачу.

14

Элен
Понимаете, это ведь не переживания пока моего ребёнка , а лично мои в детстве) некоторые здоровые мамочки меня не понимают, говорят, что у них то детки без комплексов) я в своё время с мамой даже и ничего не обсуждала такого, она тоже считала меня вполне счастливой и довольной своей внешностью ,а я каждый вечер ложилась спать и просила боженьку дать мне нормальный носик)
и когда летом 1990 года мама сказала, что едим носик делать я от счастья летала))))))))))) когда приехали в Екатеринбург меня посмотрел Виссарионов В.А. , улыбнулся и сказал ,что будем делать носик-курносик. УРА!!!!!!!!!!!!!! счастью не было предела) потому что я до конца боялась ,что скажет , что то вроде - маленько нужно подождать ,а меня этот ответ уже бы не устроил ,потому что я мысленно уже попрощалась со своей прежней внешностью.

Я конечно не призываю всем делать коррекцию носа , у всех свои показания, но думать об этом нужно , и по возможности на сколько это возможно делать чуть раньше, чем в .... цать лет. Это мнение ребёнка с двухсторонней.

А как мама я конечно же и жалею и своё детя , взвешиваю все сомнения.
У нас носик поднят с двух лет , поэтому буду ещё оговаривать с хирургом , а стоит ли сейчас корректировать ещё, или подождёт.
Если бы коррекции у нас не было, я бы конечно не сомневалась бы сейчас, решительно бы дала согласие на коррекцию в 6 лет.

Отредактировано zlatolina (2009-07-26 06:03:55)

15

Мусяка написал(а):

То, что было изначально
http://keep4u.ru/imgs/s/080612/43/43a5d … 1c3df1.jpg

Полгода после операции

http://keep4u.ru/imgs/s/080612/f3/f3271 … fa9bd6.jpg

И уже после второй коррекции. Изменилось мало что, но ноздрюшки внутри стали попросторнее

http://keep4u.ru/imgs/s/080612/c0/c01dd … 3c2cc6.jpg

К сожалению, ссылки не работают уже. Подскажите, пожалуйста, как вы думаете, нам придется делать коррекцию носика или нет или вообще еще рано говорить об этом и будет понятно лет в семь..? Мне так кажется все прелестно :shine:  ну немножко не симметрично.. но вот родственники наши смотрят, говорят что вроде как приплюснутый носик немного. Мне трудно судить-мне он и с расщелиной нравился.. но нос действительно не похож на мой в детстве, а вот папиного детского носа возможности увидеть нет, фото отсутствуют..  Смотрела много фоток детей без дефектов и видела тоже носики подобные и у них. Вот и хочу спросить, это у него просто строение носа такое или все же от расщелины?

16

sloth, ничего аномального в вашем носике не вижу!!!!! Я вообще от вашего результата в восторге, а вернее в шоке!!!!! :O  Если бы случайно не заглянула в Ваш профиль, то на 100% была бы уверена, что у вас только нёбо!!! Уж кому-кому, а Вам не стоит беспокоиться! :)

Отредактировано юльька (2010-02-02 23:00:09)

17

юльька
спасибо :blush: просто как подумаю что еще какая-нибудь операция может предстоять, прям в депрессию впадаю o.O

18

Скажите, пожалуйста, сколько по времени проходит операция по коррекции носика?
Нам почти 7 лет, с возрастом носик растем становится все заметнее что одна ноздря тянет...(((

19

ох, и нас не обошел стороной вопрос с носиком. Нам сейчас 7 лет, и со временем одна ноздря носика все больше и больше тянет вниз, сужение становится все более заметным. Изначально мы планировали коррекцию на январь 2010 года, чтобы было время на реабилитацию перед школой, т.к. после операции нужно носить носовой вкладыш для формирования ноздри. Но прошлым летом в наш город прибыла делегация врачей под эгидой "операция "Улыбка", которые посоветовали не торопиться с ринопластикой, а подождать лет до 13. И вот до сих пор мы в раздумье, чтоже все-таки делать, и на чем остановиться.

20

Мы с этим вопросом, буквально месяц назад, обратились в Русаковскую, там где делели нам губу, посмотрели нас и назначили операцию на июнь 2010 года по коррекции носика и носовой перегородки (дышит одна ноздря только) Хирург сказал что нам нужна операция по медицинским показаниям. Так что теперь готовимся. В сентябре в школу, а носовые вкладыши нужно носить 6 мес.
Скажите , пожалуйста , у кого ребенок посещал школу с вкладками в носике? Нас хирург успокоил, что эти вкладыши не такие как были раньше, они силиконовые и вставляются в носик. и типа их не видно...
так ли это? переживаю, что ребенок откажится их носить в школу, хотя он у меня без комплексов:)

21

Светлана 1, привет!Нам делали коррекцию губы и левого крыла 1 марта.По времени 2,5 часа примерно.Вкладыши у нас не силиконовые, обычные и их видно конечно.Но нам 2,3 еще.А коррекцию носа будут делать лет в 5.Перед школой.

22

zlatolinasloth

у вас все очень даже красиво никогда бы не подумала что у ребеночка вообще проблемы!

23

zlatolina написал(а):

К нам в Томск приезжали хирурги из германии , они меня уговорили сделать коррекцию носа  , нам было тогда 2 года

Мусяка написал(а):

Первая в 15 месяцев

мне кажется, или действительно только в Германии практикуют ранние коррекции???
если в возрасте 13-16 лет все равно делать коррекцию, и понятно, что с нашим нынешним носом до такого возраста дожить будет очень сложно, то почему бы не сделать первую операцию на носик сейчас? у нас он мало того, что приплюснутый, так еще и крылья вверх сильно задраны, и не дышит почти...
в Екатеринбурге в Бонуме вот сейчас идет конференция с канадскими хирургами, но мы об этом поздно узнали :'( сейчас они только оперируют и на консультацию не попасть

24

мы собираемся на коррекцию носа буквально на днях(завтра иду за анализами, если хорошие, то ложимся). Я перелопатила кучу сайтов на эту тему и так ничего и не прояснила для себя. Глебу будут делать носик и иссекать швы. Я очень бы хотела посмотреть фото тех, кому это делали уже, и носик и рубцы...ничего не нашла, а у Мусяки почему-то ссылки не работают((

25

polo
Успехов вам в этом деле!  :flag:

26

Sanna, спасибо! Честно говоря за Марьяшку не так переживаю, как за Глебов нос ( ложимся оперировать обоих)!

27

polo
О, так сразу с двумя детьми в больницу? Вы прям героическая мама! Значит успехов вам вдвойне!  :flag:
Известно уже, кто первый на очереди?

28

Sanna, нет пока. завтра только будет известна дата операции

Sanna написал(а):

Вы прям героическая мама! Значит успехов вам вдвойне!

спасибо большое! да какая я героическая....мандражирую сижу  :'(

29

Девочки,толком фоток и не посмотрела,поэтому спрошу ещё раз у всех!
У кого нос упал,и ноздря сузилась. У Матвея ноздри нет,не дышит она. Реконструкцию сделают? и когда? и вообще как это происходит?Сколько стоит?короче куча вопросов. А ответов то нет....

30

Здравствуйте. Подскажите, посоветуйте в каком возрасте, в какой клинике лучше делать коррекцию носа в Москве. В НПЦ делают в дошкольном возрасте, а в ЦНИИС в 4 года, кто где делал операцию,посоветуйте.  У ребенка двухсторонняя расщелина и у нас нос приплюснутый, перегородка малюсенькая.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Коррекция носа