Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Коррекция носа


Коррекция носа

Сообщений 151 страница 180 из 231

151

фото в нашей веточке

Отредактировано Катюшина мама (2016-02-11 23:49:10)

152

Скажите,кто делал коррекцию носика в 5-6 лет,одевали ли вы что-то на руки,чтобы ребенок не достал нос?

153

мама Леся
Нет. В таком возрасте манжеты уже не нужны.

154

мама Леся
Делали реконструкцию губы и коррекцию носа в 4,5 года. Ничего на руки не одевала, просто строго настрого запретила трогать лицо, сын сам просил почесать, если что-то где-то чесалось.
А спала с ним на одной кровати с одним открытым глазом))) Ведь во сне то он себя не контролирует, вот я и бдила, чтоб случайно не задел.

155

Вот и я думаю,что во сне может задеть или почесать,может тоже что-то типо манжетов придумать?

156

мама Леся
Первые несколько часов после операции, пока ребенок будет отходить от наркоза, вы все равно будете рядом сидеть и следить за руками.
Я сидела рядом на табуретке и бдила.

Да и такому взрослому ребенку я даже не знаю, что можно придумать  :dontknow:

Отредактировано Катюшина мама (2016-08-27 21:08:29)

157

Я не говорю про первое время,а потом,когда начнет заживать и ночью,когда руки не контролируются

158

мама Леся написал(а):

Я не говорю про первое время,а потом,когда начнет заживать и ночью,когда руки не контролируются

Не было у нас таких проблем, пережили и рино и костную недавно. Ночью если переворачивалась, то очень аккуратно. Хотя она у нас вертляка еще та))

159

мама Леся
Нет толку только от манжетов, еще хуже если ребенок прямой рукой стукнет по носу. Но вы же не будете такому большому ребенку руки привязывать к ногам... Так что только бдить, на мой взгляд. Больше ничего не остается...

160

Девочки, посоветуете хорошего специалиста по коррекции носа:я понимаю, что все хирурги профессионалы-универсалы, но у каждого доктора свой "конёк", кто-то виртуозно шьет губки, у кого-то отлично получаются нёба, а нам сейчас нужен гуру ринопластики в Украине. Дочка подросла, раньше нос устраивал, и еще год назад мысль об очередной операции вызывала у нее дикий протест...сейчас в 17 лет и она сама попросила об операции. Помогите найти классного специалиста, пожалуйста.

161

Агата
рекомендую в личку.

162

Я хочу виртуозные губки двустороннику... порекомендуйте :flirt:

163

Кристина5
так вы ж у всех лучших уже были ))))

164

Jul
Ну вот, в том то и дело, что я хочу суперские  :disappointed:

165

Кристина5
А у вас и так все суперски)

166

Агата
если не в Украине - Иванов. Работу видела, "до" и "после".

167

юльька
Да вот в том-то и дело, что фото не передаёт всего (мне кажется на фотках лучше). Да и один шрамик почему-то часто (почти постоянно) бывает выпуклой полоской(, со вторым такого не бывает, он менее заметен. А нос, наоборот, с другой стороны хуже(. Про нос тоже про Иванова подумала, и в своей голове эти мысли гоняла, но он мне тоже сказал, что все нормально. .

168

Кристина5 написал(а):

юльька
Да вот в том-то и дело, что фото не передаёт всего (мне кажется на фотках лучше). Да и один шрамик почему-то часто (почти постоянно) бывает выпуклой полоской(, со вторым такого не бывает, он менее заметен. А нос, наоборот, с другой стороны хуже(. Про нос тоже про Иванова подумала, и в своей голове эти мысли гоняла, но он мне тоже сказал, что все нормально. .

С ростом ребенка все меняется... Может именно там где сейчас выпуклость станет ровно и красиво, а на другой стороне, наоборот, будет видно что не хватает объема. А может и нет.... А может как раз швы будут выглядеть замечательно, а сама красная губка станет плоской.... Не угадаешь как оно все себя поведет...   И ортодонтия, и костная пластика тоже очень влияют на то, как выглядит губа.... Короче, я бы ничего не делала сейчас, выбросив эти мысли. И еще можно опять съездить к Иванову, чтобы он и про губу сказал, что все гуд))))).

169

Кристина5
У моей все очень менялось в возрасте от 12 до 16. Я бы не стала ничего делать до этого периода (мы и не делали коррекцию, и не пожалели).

170

Admin написал(а):

Кристина5
У моей все очень менялось в возрасте от 12 до 16. Я бы не стала ничего делать до этого периода (мы и не делали коррекцию, и не пожалели).

А у нас и за последние 11 лет все очень менялось, особенно форма губы.

171

юльька
Я там уже не помню... Наверное, тоже менялось...

172

юльька
Admin
Спасибо за ваши советы, и за ваш опыт. Мне один врач (члх, но работает по косметологии в Москве) сказал тоже самое. А если сейчас коррекций наделать, то рубцов будет больше, и потом, когда активный рост головы ребёнка прекратится и будет все более-менее стабильно, уже будет не исправить.

173

Кристина5 написал(а):

юльька
Admin
Спасибо за ваши советы, и за ваш опыт. Мне один врач (члх, но работает по косметологии в Москве) сказал тоже самое. А если сейчас коррекций наделать, то рубцов будет больше, и потом, когда активный рост головы ребёнка прекратится и будет все более-менее стабильно, уже будет не исправить.

Вот, ты довершила мою мысль)!

Отредактировано юльька (2016-09-30 13:11:55)

174

Кристина5 написал(а):

если сейчас коррекций наделать, то рубцов будет больше, и потом, когда активный рост головы ребёнка прекратится и будет все более-менее стабильно, уже будет не исправить

Да-да.. и мне примерно такое озвучивали.

175

http://sh.uplds.ru/t/HRDZ1.jpg
http://s7.uplds.ru/t/KPcUx.jpg
До и после ринохейлопластики, хирург Фазылов Ж.А. , ГКБ 5, Г.Алматы

176

Жаке, очень хорошо :)

177

Покажу здесь наш нос. операция было 20,10,2016. вДРКБ  г.Казань, оперировал Токарев. П.В.

До операции
http://s8.uploads.ru/t/ClGvH.jpg
На след.день после операции
http://s013.radikal.ru/i322/1701/83/e9f36c3dc292.jpg
после снятия швов
http://sg.uploads.ru/t/9fMt7.jpg
И сейчас со вкладышем
http://s9.uploads.ru/t/64odR.jpg

Отредактировано Taska (2017-01-06 15:57:23)

178

Taska
:cool:  :cool:  :cool:

179

Taska
Замечательно!!! Чудесный нос!!!

Отредактировано юльька (2017-01-06 18:10:47)

180

Taska
качественно) а можно профиль?

и вообще, интересно посмотреть на личики в профиль, дорогие форумчане)


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Коррекция носа