Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Улыбки наших детей » Земляки » Волгоград

Волгоград

Сообщений 151 страница 159 из 159

151

Скажите пожалуйста Вас прооперировали в 5 мес.?а раньше у Фоменко можно?На каких сроках собираются Вас в дальнейшем оперировать?Чем Вы кормились в род.доме? чем сейчас?

152

Айгуль 1980можно и раньше операривать! Мы по личным обстоятельствам не смогли раньше.
В роддоме сцеживала молоко и кормила из бутылки с советской соской (в аптеке вы ее можете найти как молочная соска). Другие соски сынок не смог взять. Груть мы даже и не пытались давать! Пустышку брали Канапол круглую и длинную, чтоб ребенок мог ее сосать. Но с пустышкой мы не сильно ладили и лучше не приучать.
Вторую операцию надо до года сделать, нам 30го год. Надеюсь мы успеем. Не так уж и легко подготовиться к ней. Мы уже 2раза болели, + зубы лезут от них температура.

153

Девочки,отзовитесь!Особенно те кто оперировался не у Фоменко,по каким критериям Вы выбирали хирурга?и хоть раз не сожалели о своем выборе?может у кого то были осложнения и Вы пожалели,что так далеко от дома прооперировались?К чему я веду,скоро мне рожать,пдр 40 нед- 14.06.2016,но я думаю родимся раньше,т.к. это третьи роды и с предыдущими ходила до 38 нед,так что рассчитываю на конец мая или начала июня.У нас с мужем назревает спор по поводу того где оперироваться,он думает,что лучше здесь у Фоменко,т.к. мало ли что после операций может случиться,и отзывы о ней не плохие.Я же настроилась на Москву,к Гончаковой С.Г.,о ней тем более отзывы хорошие.Меня пугает отдаленность от дома,вдруг мы что то подхватим по дороге,ведь путь не близкий,и столько людей вокруг,послеоперационные консультации только по электронке и то говорят она не сразу отвечает,это понятно в силу занятости...Но и Фоменко меня настораживает,вернее количество прооперированных,кратность операций и т.п.Девочки,те кто прооперировался у нее,не могли бы Вы показать фотки детей до и после операций,можно в лс.Я видела только одну девочку прооперированную у нее,у нее полный двусторонний набор,только про АО незнаю задет или нет,у нее были послеоперационные осложнения,расходилось небо и ей сейчас 12 лет и она гнусавит,хотя они вроде рано начали операции,незнаю может небо поздно оперировали?Мне нравятся результаты у Гончаковой,по крайней мере губы,но и она не застрахована от послеоперационных осложнений,может она и не будет виновата,опять таки дальняя дорога,контакты с разными людьми.А у нас говорят заселяют в палату одних,все в шаговой доступности,можно хоть папой и с мамой ложиться,контакт с людьми сведен до минимума.Конечно я понимаю что решение принимать мне,но хочется взвесить все за и против,опираясь на Ваш опыт...Заранее благодарна за любую информацию и комментарий!

154

Айгуль 1980
Про больницу могу рассказать- здание старое, отделение члх взрослое, палата для деток одна, лежат там разные взрослые. Контингент честно не ахти. Это не понаслышке говорю. Про Ирину Валерьевну ничего плохого не могу сказать, и как врач, и как человек хороший. Думали изначально у неё оперировать. Но у нас расщелина была не очень простая двухсторонняя, поэтому оперировались в Цниисе у Иванова.

155

Можно поподробнее,почему именно Иванов?можно в личку.Я просмотрела фотки"его" детей,читала некоторые ветки "его"мам и увидела,что у многих проблемы с носиком,хоть они и с вкладышами,с которыми как я поняла работает и изготавливает он сам,и на носу швы,возможно все зависит от степени расщелины?Я же не профи в этих делах,я только "учусь",поэтому не судите меня строго.У" Гончаковских детей" я не видела швов на носу,может я зря заостряю на этом внимание и это вовсе неважно или наоборот нужно чтобы это было именно так?

156

Айгуль 1980
У Иванова на мой взгляд лучший результат по двухсторонникам, нос однозначно лучше. Вы есть вконтакте?

157

Нет,только в одноклассниках.Вам удобно там общаться?

158

Айгуль 1980
В личку скину

159

Есть кто не так давно оперировался у Фоменко? Отзовитесь

Вы здесь » Улыбки наших детей » Земляки » Волгоград