Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Медицинские учреждения » Талон Департамента Москвы на бесплатное лечение.


Талон Департамента Москвы на бесплатное лечение.

Сообщений 241 страница 255 из 255

241

Людмила 1988 написал(а):

Я уже писала,что нашу заявку отправили в РДКБ,ездила в Минздрав,отказалась от операции там,потому что в РДКБ делают операции на небо только с 2,5 лет,

Людмила, почему Вы решили, что в РДКБ небо делают после 2,5лет? Там небо с 6 месяцев начинают делать. Если надо еще и губку зашивать, то небо делают через 6 месяцев после губки (губки начинают делать с 3-х месяцев). Врачи там хорошие, но очередь на операции очень большая. как раз 6 месяцев приходится своей очереди ждать.

242

Luda_20 написал(а):

Людмила, почему Вы решили, что в РДКБ небо делают после 2,5лет? Там небо с 6 месяцев начинают делать. Если надо еще и губку зашивать, то небо делают через 6 месяцев после губки (губки начинают делать с 3-х месяцев). Врачи там хорошие, но очередь на операции очень большая. как раз 6 месяцев приходится своей очереди ждать.

Это не я решила,а нас так отложили на долго,заявку мы подали когда Илье было 11 месяцев,нам пришел ответ,что отложен до лета след года,т.е по возрасту нашего ребенка выходит 2.2.Поздновато!

243

Администрация! Простите за дублирование сообщений. Это сведения, внезапно пришедшие в НПЦ.
ВАЖНОЕ ОБЪЯВЛЕНИЕ!
С 29 апреля 2013 года, в соответствии с распоряжением Департамента здравоохранения Правительства Москвы вводится новая форма приема на консультации специалистами в КДЦ при НПЦ (т.е. Г.В.Гончаковым, ЛОРом, логопедом, неврологом, педиатром, ортодонтом и пр.).
1) Для всех пациентов без исключения (т.е. и для жителей г. Москвы) необходимо иметь на каждой консультации направление на эту консультацию педиатром или специалистом из поликлиники, к которой эти пациенты прикреплены.
2) Пациенты, прибывшие на консультацию без направления, принимаются платно, после оплаты консультации в кассе.
___________________________________________________________________________________________________________
Комментировать не будем. Прочти и передай товарищу!

244

Девочки, помогите! Ничего понять не могу. Я на 23 недели беременности, жду мальчишку. По УЗИ поставили диагноз левостороняя расщелина верхней губы и неба. Есть маленький сын (ему только годик испонился), оставлять его особо не с кем, мой отец работает, у мамы рак, она мне помоч не может, даже поднять ребенка нельзя. А папа моих мальчишек благополучно соскочил, сказав сама во всем виновата. Но это лирика... Теперь о главном. Очень хочу, чтобы малыша прооперировали в НПЦ, звонила Гончакову Г.В., он сказал, что без прописки в Москве, дети оперируются платно. Но есть какие-то фонды которые собирают денежки для подобных операций и оплачивают их. Есть ли в НПЦ очередь или нет я так и не поняла, может кто подскажет? Кто-нибудь знает про эти фонды? Как быстро они собирают деньги? И приблизительно сколько денег нужно? Может я сама наскребу, чтобы время не упустить. у меня ведь еще есть ребенок, душа болит, что он брошенным останется.

245

оплата операции в НПЦ через фонд
я думаю тут найдете инфу...куча другмх веток есть...думаю все у вас получится не переживайте так

Отредактировано Natapolya (2013-05-22 15:22:46)

246

Спасибо за ссылку))

247

EvAZa написал(а):

Администрация! Простите за дублирование сообщений. Это сведения, внезапно пришедшие в НПЦ.
ВАЖНОЕ ОБЪЯВЛЕНИЕ!
С 29 апреля 2013 года, в соответствии с распоряжением Департамента здравоохранения Правительства Москвы вводится новая форма приема на консультации специалистами в КДЦ при НПЦ (т.е. Г.В.Гончаковым, ЛОРом, логопедом, неврологом, педиатром, ортодонтом и пр.).
1) Для всех пациентов без исключения (т.е. и для жителей г. Москвы) необходимо иметь на каждой консультации направление на эту консультацию педиатром или специалистом из поликлиники, к которой эти пациенты прикреплены.
2) Пациенты, прибывшие на консультацию без направления, принимаются платно, после оплаты консультации в кассе.
___________________________________________________________________________________________________________
Комментировать не будем. Прочти и передай товарищу!

Мы были в понедельник в НПЦ, приехали с направлением от Департамента нашей области - ноль проку - все равно платно!!! Что-то полная неразбериха там: в регистратуре выдают талон на бесплатный прием, а врачи говорят все равно нужна оплата.

248

elviraponomar написал(а):

Что-то полная неразбериха там: в регистратуре выдают талон на бесплатный прием, а врачи говорят все равно нужна оплата.

Я была на приеме у ГВ в марте. В регистратуре, увидев полис нового образца, сказали, что прием для нас бесплатный. А ГВ потом сказал, что этот вопрос уже обсуждался на высшем уровне, и постановили - платить. До регистратуры, видимо, не дошло еще. ))) Так и с этим. Не знают уже, как измудриться.

249

Короче говоря, как ни крути, сто тысяч нужно иметь... Это ужас для детей, чьи родители не в состоянии... Что за государство... Нафиг оно мне, если ни защиты, ни помощи.... А мамы одиночки? Конечно, потом и бросают... Я злая...

250

Диляра написал(а):

Короче говоря, как ни крути, сто тысяч нужно иметь... Это ужас для детей, чьи родители не в состоянии... Что за государство... Нафиг оно мне, если ни защиты, ни помощи.... А мамы одиночки? Конечно, потом и бросают... Я злая...

   Сходите в квотный отдел областного минздрава, отдайте документы для оформления квоты для операции и не будьте злой.

251

bekendorf
Не все так просто в этом мире - там удочеряют ребенка, а это непросто, да еще и квоту получать... Тут не то что злой станешь, тут можно и с мухобойкой по чиновникам пойти.

252

добрый вечер!У моего внука правая расщелина губы и неба ему 3 месяца и у нас уже второй раз воспаления лёгких  и мы опять в больнице.Я уже не знаю что нам делать или у деток с такой проблемой так бывает подскажите как нам быть . может нам надо что то применять для повышения иммунитета.

253

SiroshtanValentina написал(а):

добрый вечер!У моего внука правая расщелина губы и неба ему 3 месяца и у нас уже второй раз воспаления лёгких  и мы опять в больнице.Я уже не знаю что нам делать или у деток с такой проблемой так бывает подскажите как нам быть . может нам надо что то применять для повышения иммунитета.

проблема не в иммунитете.....видимо при кормлении молоко попадает.....перечитайте темы про кормление

254

Admin написал(а):

bekendorf
Не все так просто в этом мире - там удочеряют ребенка, а это непросто, да еще и квоту получать... Тут не то что злой станешь, тут можно и с мухобойкой по чиновникам пойти.

Вы правы.... Ничего, если гора не идет к Магомеду, Магомед идет к горе..... Выбьем, выпросим, потребуем, вырвем зубами..... надо будет и заплатим)))) Главное желание))))

255

/

Отредактировано Татьяна040990 (2014-02-12 15:55:11)


Вы здесь » Улыбки наших детей » Медицинские учреждения » Талон Департамента Москвы на бесплатное лечение.