Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Новость на УЗИ...


Новость на УЗИ...

Сообщений 1 страница 30 из 190

1

Здравствуйте всем. я новичок, поэтому извините если что не так. совсм недавно узнала что у моей крохи ВПР. 21 неделя нам. правосторонняя расщелина губы и неба. сразу конечно данный диагноз поверг в шок...отправили к генетику и т.п...
хотела спросить, предлогали ли кому-нибудь кордоцентез?
можно ли узнать, какой именно порок? я честно до сих пор не могу понять..видов очень много...изолированная, полная не полная...я даже не знаю какая у нас! :(

2

помоему никто не делал тут кордиоцентез

3

TiGrA написал(а):

хотела спросить, предлогали ли кому-нибудь кордоцентез?

АМНИОЦЕНТЕЗ - за и против! Кто как считает?
Если решили оставить малыша, то какой в нем толк? У Вас  расщелина губы, остальное будет точно ясно только после родов.

4

TiGrA Вполне возможно что у вас вообще только губа задета, такое тоже бывает. Но раньше чем родите Вы этого не узнаете ни у кого, а УЗИсты тоже люди.. им свойственно ошибаться. Поверьте в чудо и собирайте информацию про таких малышей, про зайчат.. самых лучших деток на свете)))

5

конечно, как любой родитель верит только в чудо, что все будет хорошо и все обойдется. я все прекрасно понимаю.
а анализ этот на выявление других потологий, и было ли это выявлено на генном уровне. вот. просто я сейчас правда в полной расстеряности :( сами понимаете...

6

TiGrA
Генетика вам может показать только наличие гена, на Ваш вопрос степени порока, как и на его наличие анализ никак не ответит.
Да и в половине случаев у расщелин отнють не генетическая причина. По крайней мере сейчас врачи не могут точно ответить, каковы причины расщелин.

А прежде чем делать этот анализ определитесь на какие вопросы он вам должен ответить, а потом спросите себя что эти ответы изменят.

7

TiGrA

очень хочется вас поддержать. сама полгода назад думала про страшные диагнозы, а сейчас лежит вот мое счастье двухмесячное и сопит. абсолютно здоровый мальчик, причем знаете, я очень боялась обычных врачей в поликлинике, как они к нам отнесутся, так вот у нас даже никто не называет это пороком. нам старшая медсестра позвонила и сказала что раз у нас детка с аномалией развития врачи будут приходить на дом. так что кругом только доброжелательность и забота по отношению к моему мальчику. мы ни от кого сына не прячем, у нас уже все друзья и родственники были в гостях и ни одного лишнего вопроса и косого взгляда.
И вы подумайте, почитайте и успокаивайтесь - это не порок это действительно аномалия развития ребенка. И хирург у которого мы будем оперироваться, сказал, что для этой аномалии причина не найдена, и что во Франции и другой европе таких деток рождается больше, по очень простой причине - там все беременности сохраняют и никому не предлагают прерывание.
Меня тоже отправляли сделать амниоцентез, но я подумала вот что, ну сделаю я и буду уверена, что нет генетических отклонений, а потом буду бояться всю беременность вдруг во время прокола занесли инфекцию или еще какие проблемы у малыша после прокола, а сколько женщин теряет здоровых деток, у нас в россии риск потери ребенка при проколе 1 к 300. это очень высокий риск. я не отговариваю, просто предупредить. Лучше всего сходите на экспертное узи. узнайте кто в Красноярске самый лучший узист специалист по порокам развития и это будет лучше всего. Если хотите, я узнаю, у меня подруга в Красноярске живет.
я вот очень жалею что плакала и чуть не головой об стену билась от страха целую неделю, думаю, как он там мой мальчик все это пережил. А после узи я успокоилась, и потом как только начинала переживать ставила диск с записью и смотрела как доктор моего мальчика разглядывает и говорит что все все у него в порядке.
вы не теряйте времени на переживания, читайте форум тут столько информации, море просто. Все в роддоме удивлялись какая я приехала подготовленная, мне после кесарева сразу отдали малыша, и я лучше врачей знала как с ним обращаться.

8

Евгения-Miracle написал(а):

помоему никто не делал тут кордиоцентез

Я читала на форуме (еще когда меня интересовал данный вопрос), что девочки делали. Но потом многие сожалели, что подвергали ребенка риску.

9

TiGrA
Если вы точно решили оставить ребенка, зачем вам этот анализ делать? Сейчас вам главное успокоиться и думать только о малыше, готовиться к родам, покупать все необходимое для малыша. Сейчас уже весна, больше гуляйте, радуйтесь жизни, не думайте о плохом, а вот родите и будете решать проблемы по мере их поступления! Главное сделать установку на то что, что бы ни было, вы сделайте своего малыша самым счастливым!  :rolleyes:  После рождения малыша наступает такая сумасшедшая любовь к нему, и я себя все время спрашиваю: как я могла раньше жить без моего сокровища?!!!

10

Большое всем спасибо за теплые слова. надемся только на лучшее, и не меньше :) будем подробно узнавать все на этом замечательном сайте!

11

TiGrA
я Вас прекрасно понимаю, тоже был шок, разрыдалась в кабинете УЗИ, было 28 недель. Очень поддержали родные, этот( сразу полюбившийся) форум. Когда я спросила у своего гинеколога нужен ли мне этот анализ, она тоже сказала:" Ань, а для тебя это что- то изменит?" Риск для ребенка, а рожать в любом случае я решила. Для меня она будет самой красивой и любимой. Я сейчас разглядываю снимки с УЗИ( с расщелинкой)и мне странно, что они казались мне страшными( я плакала),а теперь я их целую. Вам нужно немного времени, чтобы до конца принять эту особенность вашего детеныша и много информации, которой на этом форуме море. Держитесь!Все будет  хорошо!!!

12

Хочу присоединиться к высказавшимся - не мучайте себя и ребенка дополнительными анализами, что изменится от того, раньше или позже вы узнаете о возможных отклонениях, при этом ведь всем анализам свойственно ошибаться :) Вы сейчас на себя больше страху нагоните, а нужно просто с радостью и надеждой ждать скорое появление в вашей жизни прекрасного малышика и в таком настроении доходить оставшиеся 19 недель!

13

Спасибо всем! еще хотела спросить, как врачи видят на УЗИ расщелину неба? на сколько доставерен их вывод?
и можно это как-нибудь узнать если повеждено небо, что именно? АО, твердое или мягкое небо? мне ничего не сказали...:( теперь думаю что и как это серьезно.
уже сейчас очень много информации нашла на этом сайте. очень рада что нашла вас!

14

TiGrA, узнать о состоянии нёба по результатам УЗИ можно только в том случае, если ребенок от души зевнул в датчик УЗИ. Однако часто сквозная расщелина имеет типичную форму (расположена больше посередине, нежели с какого-то края). Ну и специфические знания УЗИста, не знаю их секретов...

15

TiGrA,на УЗИ у нас увидели расщелину губы и дефект АО,а расщелину неба предполагали из-за деформации носового крыла.Сынулька родился с левосторонней полной расщелиной верхней губы,твердого и мягкого неба и АО.Причем,все расщелины-полные.Наш Вяченька САМ! кушает из соски,улыбается,а болтливый какой(говорит слова:а,ах-ах,кхе,пхе,агы,аы,гр,р-р-р).Сейчас нам 3 месяца,ждем операции на губке.Ни разу не пожалели о том,что родился малыш с таким дефектиком.Ни друзья,ни родственники,ни врачи из детской консультации-никто,как будто,не замечает расщелинок.Так что,не падайте духом,просто ждите и любите своего малыша.Гадать о том,будет ли расщелина неба или нет,тоже не стоит-это стресс и для вас,и для вашего малютки.Сколько бы мы узи ни делали,сынок только один раз показал губку,остальные разы(по стечению обстоятельств,пришлось делать 10узи за весь срок беременности)все время прятал дырочку,чтобы никто не видел:то язычок показывал,то пальчик сосал,прятался в пуповинку,ручкой закрывал.Малыш тоже боиться разочаровать окружающих,ОН ВСЕ ПОНИМАЕТ!!!

16

Олик написал(а):

Олик

на счет что ребенок все чувствует, сама в этом убедилась...щла очень радостная на плановое УЗИ, сами понимаете...какого это узнать что за пузожитель внутри, и только с третьего раза он повернулся....а так лежал на боку :( как будто показыватся не хотел...я даже и заподозрить ничего не могла. а на третий раз, когда я уже и похожила по больнице, что бы он перевернулся, увидела как он своими рученками личико прекрывает...словами это не передать...и как только УЗИстка начала шушукатся с другим врачем, я сразу заподозрила неладное :( еще врачи все так преподносят, я была в недоумении...:( до сих пор как в тумане хожу... ничего тольком не сказали...я поехала на платное УЗИ в тот же день...врач подтвердил, но тоже не сказала на сколько велик порок...все еще только начинается и я стараюсь заранее всю нужную информацию собрать....сейчас даже уже смотрю где кто оперировал своих малюток...думаю что я буду делать, как только родиться кроха...

17

TiGrA написал(а):

хотела спросить, предлогали ли кому-нибудь кордоцентез?

Мне делали кордоцентез, на 21 недели(порок увидели на 18 недели). Честно сказать, сейчас я бы его не делала, но тогда это был просто шок, не знали куда бежать и под давлением генетика сделали.Хотя врач УЗИ(самый лучший по порокам в городе) сказала, что кроме расщелины, все впорядке, "хороший малыш"-её слова. Оба скрининга были нормальные. Мое мнение, кордоцентез делать, только если по УЗИ несколько пороков или плохие скрининги. НО УЗИ на ХОРОШЕЙ АППАРАТУРЕ И У ХОРОШЕГО СПЕЦИАЛИСТА ПО ПОРОКАМ. Я  тоже всю беременность надеялась, чтобы только губка, но оказалось у нас полный комплект-губа, небо, АО. Когда ваш малыш появиться, вам будет все равно, только губка, или еще и небо. Для вас-это будет самый красивый ребенок, для которого вы сделаете все от вас зависящее. Поверьте-это все исправимо. Удачи вам!!!!

18

TiGrA написал(а):

хотела спросить, предлогали ли кому-нибудь кордоцентез?

Мы делали кордоцентез. Для того чтобы исключить патологию развития другого характера!
Нам настоятельно "рекомендовали" прервать беременность. Поэтому делали кордоцентез больше для врачей, доказать, что наш сынок здоров.
После проведенного анализа извинялись и говорили, хорошо, что мы настояли...

TiGrA написал(а):

только с третьего раза он повернулся.... увидела как он своими рученками личико прекрывает...словами это не передать...

У нас такая же история! Ручками закрывался! А после кордоцентеза открылся, типа - вот видите, я нормальный!!!
А расщелину я сама увидела. И когда спросила "расщелина только по губке или нёбо тоже задето?", стали говорить об особенности нашего мальчика  :)
А до этого молчали как партизаны  :D

19

Samanora написал(а):

И когда спросила "расщелина только по губке или нёбо тоже задето?", стали говорить об особенности нашего мальчика  :)

а у вас какая расщелина?

20

Я родила 27.02.11г. и меня совесть мучает, как я рыдала и убивалась после поставленного диагноза на УЗИ. Сейчас заглядываю в это любимое личико  и абсолютно ничего не замечаю. Ждем первой операции и наедаем попу. У нас тоже оказалось все по полной программе мягкое, твердое, АО и губка. Не все так страшно как рисовало воображение. Еще раз спасибо за этот сайт, вспоминала всех вас девочки в роддоме и благодарила ни  один раз за информацию, которой вы делились. 8-)

21

Ева, с рождением доченьки!!! http://miranimashek.com/_ph/23/2/123358128.gif

Исправьте профиль. :)

22

Ева
А по Вашему Профилю - Вы еще беременна  :D

23

Ева
Поздравляю с рождением маленькой принцессы! Растите здоровенькими, мамочке терпения, любви!!!С Праздником Весны!

24

Ева
Поздравляю с рождением дочки!!!!!

25

Ева с дочечкой Вас! http://s39.radikal.ru/i086/0904/a2/7e31dfc5e274.jpg

26

ДЕВЧЕНКИ ВСЕМ СПАСИБО! 8-)  Сейчас исправим профиль.  :shine:

27

Ева, поздровляю вас! :) ростите здоровыми и крепкими :)

я вот сейчас очень много пересмотрела информации по поводу всех деток, посмотрела фотографии...кто где оперировал своих малышей...и для себя решаю что хотела бы попасть в НПЦ...но как? живу далеко :( хочется просто собрать всю информацию. есть ли кто из далеко расположенных городов от Москвы, кто туда попал? и как туда вообще попасть...до сих пор не могу понять :( как я поняла нужно писать в департамент здравоохронения г. Москвы и ждать ответа от них...там они уже соглосовывают все с НПЦ, и ответ приходит уже с числом приема?
блин...если я что-то не поняла, поясните пожалуйста. хочется помочь своему малышу, что есть сил :( и заранее подготовится

28

TiGrA
Читайте тему:
Талон Департамента Москвы на бесплатное лечение.
  и смежные с ней:
Форумская статистика - хирурги России  http://ulybki.mybb.ru/viewtopic.php?id=659#p30756 
  Смотрите земляков (Красноярск, новосибирск, Иркутск, Братск, Барнаул, +....), что оперировались в НПЦ и узнавайте подробности оформления документов...
Успехов.

Отредактировано EvAZa (2011-03-09 18:45:38)

29

спасибо большое за информацию!

30

Всем добрый день! Я новичок. На узи  23 недели 3 дня сказали, что у моей  девочки односторонняя расщелина губы и неба. Очень сильно переживала, но старалась  держать себя в руках. Врачи говорили, чтобы  прервала беременность, но для себя я решила, что рожать буду. Спустя 10 дней ходила несколько раз к другим узистам  они сказали, что кость не задета только губа. И вот на 32 и 33 недели узист  написал на заключений; левосторонняя расщелина верхней губы 1,3 мм. смотрели на  4 D. Даже сделал цветные фотки где видна расщелине, но я не падаю духом стараюсь себя держать в руках. А кто знает иншаАЛЛАХ может быть и не подтвердиться после родов на все воля АЛЛАХА, а если и действительно так и будет то это судьба. Милые мои девочки не переживаете все будет иншааллах хорошо. Дай  АЛЛАХ НАМ СИЛ И ТЕРПЕНИЕ. АМИНЬ!!!!!!!


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Новость на УЗИ...