Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Питер. Отменены плановые операции в ДГБ №5.


Питер. Отменены плановые операции в ДГБ №5.

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Или что такое не везет и как с этим бороться... :(
Нам   операцию переносили уже три раза (по болезни). Вот сейчас должны были лечь после праздников. Собрали все анализы ,  %-) ребенка совсем замучила, да и сама тоже... Звоню в больницу кое-что уточнить, а мне сообщают, что все плановые операции отменены в связи с недостатком атропина.  o.O И сделать ничего нельзя !
За сим вопрос: стоит ли ехать в назначенный день и пытаться договориться с врачами, за деньги и все такое ?  :huh: Может быть кто-нибудь пробовал ?
С одной стороны, конечно, все ясно сказали, ничего не поделаешь... И потом, вдруг этот атропин на срочную операцию понадобиться... :dontknow:
Но с другой стороны, та-а-а-к устала ждать...  :( Если действительно не возьмут анализы по четвертому кругу будем сдавать... (Кстати, у кого какой рекорд ? :D ) И хотя бы попытаться надо что-нибудь сделать...

2

Anni-Amber написал(а):

Или что такое не везет и как с этим бороться...  Нам   операцию переносили уже три раза (по болезни). Вот сейчас должны были лечь после праздников. Собрали все анализы ,   ребенка совсем замучила, да и сама тоже... Звоню в больницу кое-что уточнить, а мне сообщают, что все плановые операции отменены в связи с недостатком атропина.   И сделать ничего нельзя !За сим вопрос: стоит ли ехать в назначенный день и пытаться договориться с врачами, за деньги и все такое ?   Может быть кто-нибудь пробовал ? С одной стороны, конечно, все ясно сказали, ничего не поделаешь... И потом, вдруг этот атропин на срочную операцию понадобиться...  Но с другой стороны, та-а-а-к устала ждать...   Если действительно не возьмут анализы по четвертому кругу будем сдавать... (Кстати, у кого какой рекорд ?  ) И хотя бы попытаться надо что-нибудь сделать...

какой кошмар!!!! :mad:

3

какой ужас  o.O

4

Anni-AmberА вы съездити в педиатрическую академию, там тоже делают операции нашим деткам.

5

Мы, не из Питера, но   вот тоже всё  с февраля планируем оперироваться в Уфе, то карантин, то гемоглобин понизился, то надо было заранее на очередь записаться, то лейкоциты в разных лабораториях по разному. Тоже уже нервы, ни к чёрту. Мне тоже ребёнка жалко, столько этих анализов уже сдали, муж мне говорит, я столько анализов не сдавал, как наш сын за эти 3 месяца. У меня тоже мысль возникала, столько мотаться, может проще было бы с врачами договориться...

Отредактировано Rozita (2008-05-08 23:24:15)

6

pev написал(а):

Anni-AmberА вы съездити в педиатрическую академию, там тоже делают операции нашим деткам.

Спасибо ! Я знаю, что там делают, я там даже была на консультации у Якунина. И мысль броситься туда у меня возникала. Но останавливает меня вот что :
1) Наш ортодонт говорит, что лучше все-таки в Филатова или ДГБ №1, так как там "поток", а у Якунина "эпизоды";
2)завтра нас там, наверное, на операцию не возьмут, а через 6 дней анализы все равно будут просрочены, а атропин в нашей больнице все же обещают к началу-середине июня, то есть примерно через месяц;
3) И потом, у нас в городе вообще тяжело сейчас с атропином, даже по ТВ сюжеты были, и сначала отменили плановые операции в ДГБ №1, а потом сказали, что весь атропин в городе "поделили по-братски" между всеми больницами и ситуация нормализовалась. Видимо, это не соответствует реальности... Так что в Педиатрической скорее всего тоже плановые отменены, я думаю, хотя точно не знаю...

7

Я очень Вам сочувствую,понимаю,что нервы и силы на пределе.Как вообще в наше время проблемы с лекарствами начали появляться?!!!!!Будем надеяться,что совсем скоро ситуация изменится.А в больнице мне условия не понравились.За 15 мин,что мы там были,никто не знал,где хирурги,врачи кричали на детей,родители печальные,дети испуганные,ремонта не было 1000 лет.А Семенова мой муж периодически рядом с домом встречает,когда тот на работу идет.Но он с ним не здоровается,видимо,глубоко тогда обиделся,что мы выбрали Москву :no:

Отредактировано zvezdosya (2008-05-09 10:30:36)

8

Девочки, ко всему мы еще и засопливили... :'(
Так что в любом случае операция опять переноситься...
Я даже не знаю, может быть это карма такая... Это все для чего-то... То есть для осознвния мною чего-то...
Или может быть это банальный мононуклеоз... Ну почти не болели мы до года, а сейчас третий месяц боремся с ОРВИ с переменным успехом... Две недели были здоровы,  и опять...
Хотя если отбросить мои нервы по поводу длительного ожидания и сбора анализов... Скажите, а есть принципиальная разница оперироваться в год и месяц, год и два или год и три ? Ну, не может же наверное речь за два месяца сформироваться навсегда ? Сможет же он (ребенок) переучиться после операции ?

9

Я сама переживаю,что операция у нас уже два раза отложилась из-за соплей.Но все же думаю,что во всем есть смысл,который открывается нам позже.Этим себя и поддерживаю.Мы вот хотим мягкое небо делать,а Вы какое?Нам 7,5 месяцев и до вашего возраста нам еще расти и расти.Сколько методик,столько и мнений.Там,куда поедем мы,оптимальный срок для мягкого неба 6-8 мес.,но если на месяц-два сдвинется или даже больше,я думаю,что это не ужасно.Просто важнее,чтобы ребенок был здоров.

10

Anni-Amber
Здравствуйте. Я думаю, что вам так переживать не стоит. Говорят, что детки, оперированные до 1,6 лет практически не нуждаются в логопедической коррекции. Хотя конечно же все зависит от ребеночка. Мы сделали операцию в 2 года. Нам ее очень долго откладывали. Должны были сделать в 1, 4, но ждали пока вылезут зубы, а потом заболели и так и тянули до 2 лет. Операцию делали у Гончакова и он сказал, что для становления нормальной речи еще не поздно. Может он, конечно конкретно нас имел ввиду, ведь все очень индивидуально. Я конечно, все равно переживаю очень, т.к. без логопеда нам не обойтись. Но главное, чтобы к школе речь была нормальной. Будем стараться. И вам успехов.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Питер. Отменены плановые операции в ДГБ №5.