Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Земляки » Н-Новгород


Н-Новгород

Сообщений 391 страница 420 из 479

391

Ganzfriend написал(а):

В поликлинике на мещере, остановка автобуса  " детская Поликлиника "

А вы с кем там договаривались делать физио а то у нас там заведующая знакомая и она сказала что на небо не делают

392

marine написал(а):

Ganzfriend написал(а):

    В поликлинике на мещере, остановка автобуса  " детская Поликлиника "

А вы с кем там договаривались делать физио а то у нас там заведующая знакомая и она сказала что на небо не делают

ну мы делали 3-4 года назад, могло что-то и поменяться, просто договорились с терапевтом, купили коробку конфет и лекарство по рецепту. Там еще одни знакомые наши делали, но то же  почти 4 года назад. Сходите в физиокабинет сами!

393

Ganzfriend написал(а):

ну мы делали 3-4 года назад, могло что-то и поменяться, просто договорились с терапевтом, купили коробку конфет и лекарство по рецепту. Там еще одни знакомые наши делали, но то же  почти 4 года назад. Сходите в физиокабинет сами!

Спасибо так и сделаю нужно с самим врачом поговорить

394

Всем привет, девушки дорогие мои, не подскажите что и как ?! У меня у сынули расщелина верхней губы полная с права,и расщелина альвеолярного отростка, нам уже 8 месяцев , в следующем месяце нас наконец ложат на операцию, дождались)) ложат в детскую областную в нижним, кому там делали операцию, как все прошло? Правдой что после операции на седьмой день выписывают? И как там делают окуратно? Быстро ли заживает шрамик,как кормить ребеночка и что делать с ручками у нас лезут зубы сует все врот что не приколочено,и главный долго ли лежат в реанимации,
подскажите может кого тоже ложат в ноябре  нас ложат 14ноября.

Отредактировано Admin (2016-10-11 17:54:03)

395

Vitaminka_))
Форум Вам открыла. Вам сюда:
Операции в Нижнем Новгороде
О взятках у нас на форуме не говорят. Это подсудное дело.

396

Всем привет! У нас в декабре мсэ дают ли сейчас инвалидность стоит ли нам собирать бумажки небо прооперировали 31 августа.

397

marine написал(а):

Всем привет! У нас в декабре мсэ дают ли сейчас инвалидность стоит ли нам собирать бумажки небо прооперировали 31 августа.

Нам дали в апреле

398

Ganzfriend
А почему вам дали? По речи?

399

Admin написал(а):

Ganzfriend
А почему вам дали? По речи?

дефект в небе. Речь вполне хороша!!!  Я очень довольна

400

Ganzfriend написал(а):

Речь вполне хороша!!!

Хорошо!!!!! :)

401

Здравствуйте, скоро предстоит первая  операция, расскажите какие условия в больнице (именно в челюстно лицевом отделение)? правда ли пишут про тараканов в отделение?

402

ЕкатеринаМиша написал(а):

Здравствуйте, скоро предстоит первая  операция, расскажите какие условия в больнице (именно в челюстно лицевом отделение)? правда ли пишут про тараканов в отделение?

Здравствуйте,я писала про условия в темке операции в нижнем Новгороде,тараканов не видела)))

403

Операции в Нижнем Новгороде

404

Анна15
а у кого вы оперировались?

405

У Глявиной И.А.

406

ЕкатеринаМиша,Вам наверное не все веточки открыты,нужно написать о себе вот в этой веточке ,и Админ откроет Вам весь форум,и вы сможете посмотреть фото деток
Ветка для знакомства с новенькими - 6

Отредактировано Анна15 (2016-10-24 14:52:58)

407

девочки, нам скоро три месяца, у моего сыночка полная правосторонняя расщелина губы и неба, ездили в областную на консультацию к Паршиковой, сказала приезжать в 4 вставать на очередь, подскажите лучше ложиться в платную палату или в общую? и еще вопрос дают ли сейчас инвалидность и почему могут отказать?

408

ЕкатеринаМиша
Мы получили инвалидность без проблем! В апреле, родились в феврале

409

ЕкатеринаМиша написал(а):

девочки, нам скоро три месяца, у моего сыночка полная правосторонняя расщелина губы и неба, ездили в областную на консультацию к Паршиковой, сказала приезжать в 4 вставать на очередь, подскажите лучше ложиться в платную палату или в общую? и еще вопрос дают ли сейчас инвалидность и почему могут отказать?

Мы лежали сначала в платной,потом освободилась бесплатная одноместная,и мы в неё переехали.Вы,когда,будете на очередь на операцию записываться,запишитесь сразу либо на платную,либо на одноместную.платная отличается только наличием душа и туалета в палате,ну и телик.но бесплатная тоже хорошая.с прооперированным ребёнком там не до телевизора и душа..

410

ЕкатеринаМиша написал(а):

девочки, нам скоро три месяца, у моего сыночка полная правосторонняя расщелина губы и неба, ездили в областную на консультацию к Паршиковой, сказала приезжать в 4 вставать на очередь, подскажите лучше ложиться в платную палату или в общую? и еще вопрос дают ли сейчас инвалидность и почему могут отказать?

Мы лежали в бесплатной, все было хорошо.  Платная очень дорого стоила....

411

Здравствуйте, мамы! Я сама живу в Канавинском районе, мкр-н Мещерское озеро, на форуме недавно, сыночек с расщелиной родился в феврале 2016г. И вот какой вопрос. А из какого района вы? Общаемся с мамами, также родившими недавно, и складывается ошущение, что все мы собрались в районе мещерского озера!!? Это совпадение или наш район неблагополучный по экологии... В общем, давайте поделимся, в каком районе мы живем) понятно, что ничего уже вернуть и своих детей мы любим несмотря на расщелину, просто для успокоения что ли

412

Lenok1312 написал(а):

Здравствуйте, мамы! Я сама живу в Канавинском районе, мкр-н Мещерское озеро, на форуме недавно, сыночек с расщелиной родился в феврале 2016г. И вот какой вопрос. А из какого района вы? Общаемся с мамами, также родившими недавно, и складывается ошущение, что все мы собрались в районе мещерского озера!!? Это совпадение или наш район неблагополучный по экологии... В общем, давайте поделимся, в каком районе мы живем) понятно, что ничего уже вернуть и своих детей мы любим несмотря на расщелину, просто для успокоения что ли

мы только год назад переехали на мещеру,а так жили в московском районе. Малому уже 6,5 лет)))
вы где живете, Lenok1312?

413

у нас тут вокруге одни заводы! масложир что только стоит, вонища от него вечная! ОКБМ тоже еще тот завод, радиациооные выбросы от него,хоть и говорят что в малых количествах,но все же!

414

Ура нам вчера дали инвалидность!

415

marine написал(а):

Ура нам вчера дали инвалидность!

Поздравляю!!!  Как настроена комиссия?  Мы  через 1,5 месяца... Но мне не верится,  что дадут...

416

Я удивилась в этот раз все прошло замечательно. Все были ласковые и доброжелательные может и за того что начальник у них сменился?

417

Девочки подскажите после операции на губу в ноздре образовалась гребневидная складка операцию делала Глявина это складка у всех образуется или нет.

Отредактировано кашена3 (2017-01-16 14:55:57)

418

кашена3 написал(а):

Девочка подскажите после операции на губу в ноздре образовалась гребневидная складка операцию делала Глявина это складка у всех образуется или нет.

Это  реакция слизистой на  вмешательство, у нас  такая под верхней губой! Хотели убрать,  но меня отговорили: не мешает - не торгайте. Если вас смущает,  то лучше ехать на консультацию.

419

Всем здравствуйте, меня зовут Лена, доченьку Виктория, у доченьки расщелина мягкого неба, на консультации в областной больнице сказали что операция в два года, но это же очень поздно, ввожу прикорм, а пюре через нос, плачем вместе с дочей. Подскажите в каком возрасте лучше делать операцию, я уже запуталась, сил нет, кроме расщелины еще другие проблемы есть.

420

ЕленаВиктория
Здравствуйте! У нас мягкое небо уже зашито, делали платно в 7 месяцев в Москве у Гончакова Г.В. Если вы сами не можете оплатить операцию, нам она обошлась в 120 т, вам помогут ее сделать через благотворительный фонд! Сами их предложат. Есть и другие клиники в Москве, кто делает бесплатно, но не так поздно, о них можно почитать в теме Больничный коридор, там же есть их телефоны. Например, цниис. В общем не надо ждать до 2 лет! Москва это не Нью Йорк) недалеко и не надо ее бояться!
Прикорм мы вводили тоже со сложностями. Не надо давать пюре в чистом виде. Разводите смесью немного или своим молоком. Ребенок привыкнет к новому вкусу и можно будет смесь не добавлять! Мы так, например, овощи почти 2 мес ели, разбавленные смесью. А у нас еще и твердое нёбо! Сейчас отлично кушаем и чуть чуть жуем. После еды вода или компотик.
Удачи вам!!!! Если еще есть вопросы, пишите в личку)))


Вы здесь » Улыбки наших детей » Земляки » Н-Новгород