Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Костная пластика за рубежом

Костная пластика за рубежом

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Дорогие родители, у нас стал выбор где делать костную пластику, и очень хотелось бы найти деток которые оперировались в Америке или Европе. У меня к сожалению с 4-мя детьми ну никак нет времени читать сотни веток по костной. И они в основном касаются операций в России.
Сейчас стоит выбор делать эту операцию в Сан Франциско, где сына наблюдали последние 1,5 года, поехать в Москву к Иванову, либо же в Европе искать специалистов.
Разница в подходах очень разная: Иванов в два этапа и берет кость из нижней челюсти, здесь в один этап делают и берут из бедра.
Как взвешенно сделать этот выбор НЕ специалисту( тоесть мне) не знаю🤷🏻♀  А решение до февраля надо сделать.
Спасибо заранее за любую помощь в выборе.

2

vika_vova
по методике, похожей на то, что вам предлагают в США (у Могиляка во ЛЬвове), прооперирован из "форумских детей" Никиты Ани ОДС, Мишаня Ольги Ч и куча других детей, не отметившихся здесь. Все ок, кость есть. По методике Иванова - Леша юлььки, Полина Анны, Элина Кристины и куча других детей (не помню всех). Все ок, кость есть.

3

vika_vova написал(а):

Дорогие родители, у нас стал выбор где делать костную пластику, и очень хотелось бы найти деток которые оперировались в Америке или Европе. У меня к сожалению с 4-мя детьми ну никак нет времени читать сотни веток по костной. И они в основном касаются операций в России.
Сейчас стоит выбор делать эту операцию в Сан Франциско, где сына наблюдали последние 1,5 года, поехать в Москву к Иванову, либо же в Европе искать специалистов.
Разница в подходах очень разная: Иванов в два этапа и берет кость из нижней челюсти, здесь в один этап делают и берут из бедра.
Как взвешенно сделать этот выбор НЕ специалисту( тоесть мне) не знаю🤷🏻♀  А решение до февраля надо сделать.
Спасибо заранее за любую помощь в выборе.

Веронике делали операцию у Хемприха в Германии, односторонняя. Материал из бедра. Все хорошо. Как у него с двухсторонними не знаю.

4

Jul написал(а):

vika_vova
Элина Кристины и куча других детей (не помню всех). Все ок, кость есть.

Мы ещё пока ждем результат 😬

Но в целом выбор всегда сложно делать, тк не знаешь наперед что будет и как...

5

Екатерина1986 написал(а):

Веронике делали операцию у Хемприха в Германии, односторонняя. Материал из бедра. Все хорошо. Как у него с двухсторонними не знаю.

Екатерина,  добрый день. Вы в каком возрасте делали ? у СГ ведь тоже из бедра берут, в Германии техника чем-то отличается, вы узнавали ?  У нас односторонняя, 3 года сейчас.

6

Romashka написал(а):

Екатерина,  добрый день. Вы в каком возрасте делали ? у СГ ведь тоже из бедра берут, в Германии техника чем-то отличается, вы узнавали ?  У нас односторонняя, 3 года сейчас.

Мы ещё не делали, подали на квоту, с рождения оперируемся у Иванова, костную у него же будем.

Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Костная пластика за рубежом