Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Нужен совет от опытных)

Нужен совет от опытных)

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Всем привет! По не радостным, к сожалению, стечениям обстоятельств, присоединилась сегодня к форуму...
Срок 20-21 неделя, поставили диагноз расщелина верхней губы и неба. Почитала немного форум,вроде успокоилась,но периодически все же накрывает...Муж тоже расстроен, я начиталась всякой ерунды про возможные проблемы с речью у детей и прочее...
Переживаю больше всего за момент первой встречи с малышом. Какие чувства вы испытали? Испугались ли?
Стоит ли сделать 3д сейчас или позже, чтобы знать, к чему быть готовой?
Я подуспокоилась, но растеряна( ничего непонятно, в роду ни у кого расщелин нет, какая будет степень у малыша в итоге. В общем, страшно немного...

2

Здравствуйте. Моему мужику уже шестой год идёт. Здоровый ребенок, активный, любопытный и неугомонный. Иногда даже слишком))).
Да, сначала было страшно и обидно, были истерики и срывы, все это было. До того, как родился. Потом просто было некогда думать обо всем. Мы не прятались ни от кого никогда, все знакомые и друзья были изначально в курсе того, что у ребенка проблема. Но она РЕШАЕМАЯ. С речью проблемы есть в плане произношения отдельных звуков, например, р и л. Но в целом все хорошо. Говорит понятно для всех окружающих, даже для тех, кто первый раз его видит. В саду в группе есть дети, которые ещё хуже разговаривают, родившиеся без всяких проблем. С зубами да, тут приходится работать с ортодонтом, но и и детей без нашей проблемы там полно. Это просто нужно пережить.

3

Спасибо большое вам за ответ! А когда впервые малыша увидели? Не испугались?
В каком возрасте сделали операцию?

4

JuliaAs написал(а):

Всем привет! По не радостным, к сожалению, стечениям обстоятельств, присоединилась сегодня к форуму...
Срок 20-21 неделя, поставили диагноз расщелина верхней губы и неба. Почитала немного форум,вроде успокоилась,но периодически все же накрывает...Муж тоже расстроен, я начиталась всякой ерунды про возможные проблемы с речью у детей и прочее...
Переживаю больше всего за момент первой встречи с малышом. Какие чувства вы испытали? Испугались ли?
Стоит ли сделать 3д сейчас или позже, чтобы знать, к чему быть готовой?
Я подуспокоилась, но растеряна( ничего непонятно, в роду ни у кого расщелин нет, какая будет степень у малыша в итоге. В общем, страшно немного...

Доброй ночи. Я узнала на 20 неделе. Моему сыну в ноябре 7 лет. Клёвый парень) насчёт ерунды, ну с речью проблемы могут быть, логопед нужен однозначно. Ортодонт тоже ваш друг будет. У Арсения двухсторонняя расщелина губы и неба. Но даже когда он родился был очаровательные)) и улыбался как краб) читайте форум, смотрите работы хирургов, выбирайте, время у вас много. Читайте про уход и кормление. Ну и готовьтесь к полному набору, надейтесь на лучшее. 3д я делала и распечатала фото, в альбоме присутствует)) это память

5

Все операции в Москве, живём в Астрахани. Первая операция в 6,5 месяцев, вторая в 1,3. Третья в 5 лет. Сейчас готовимся к костной пластике

6

Екатерина1986
Спасибо большое за ваши ответы 🙏

7

JuliaAs
Не переживайте! Свой ребёнок всегда самый красивый! Почитайте форум. Купите специальные бутылочки. Легче морально  становится после первой операции, дальше пойдёт по накатанной . Спокойно донашивайте ребёночка. Лишние нервы ни к чему не приведут.

8

JuliaAs написал(а):

Спасибо большое вам за ответ! А когда впервые малыша увидели? Не испугались?
В каком возрасте сделали операцию?

Ну, свой ребенок - он самый лучший. Страшно не было испуга не было. Была обида, почему вот у них все хорошо, а у нас нет.
Увидела первый раз на УЗИ в 7 месяцев. Есть и видео и фото. Ничего такого там страшного- ужасного нет.
Первую операцию в 4,5 месяца сделали, вторую в 11. И сразу стало как-то легче. Потом с 2,5 лет только ортодонт. Сейчас дело к третьей идёт. Но сроков пока не знаю, только молочные зубы меняться начали.
9 мая
https://youtu.be/nHxpQUPZIQk
Сегодня
https://youtu.be/UHvOygHXb_A

Отредактировано Ольга_ui (2020-09-09 11:43:43)

Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Нужен совет от опытных)