Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Улыбки наших детей » Социальная информация и правовые аспекты » Оформление инвалидности---8

Оформление инвалидности---8

Сообщений 211 страница 237 из 237

211

M@rin@R
Члх это челюстно-лицевой хирург, тот врач, который будет потом проводить вам операцию .

212

M@rin@R
ЧЛХ это челюстно лицевой хирург. Тот хирург, который будет вас оперировать. Он напишет заключение, в котором будет написан ваш полный диагноз и этапы лечения.

213

Сегодня была у заведующей. Она позвонила при мне педиатору, которая нас направляла к ЛОРу для оформления инвалидности (ЛОР сказала, что это не к ней, это к стоматологу). В общем, посмотрим что дальше будет. Сейчас речь идет о врачебной комиссии ВК. Ув.мамочки, ктт в курсе,  подскажите пжл., врачебная комиссия это и есть МСЭ?

214

И ещё, прдскажите пжл, кто знает, как получить квоту на операцию у Гончаковых? Мы жители Московской области, отправят в МОНИКУ оперироваться. Очень хотим оперироваться в Москве, у профильных специалистов в области именно врожденных патологий. Времени осталось совсем немного на оформление, поскольку первая операция запланирована на 3мес. Т.е. за 1 мес нам нужно успеть всё.

215

И ещё пжл подскажите, кто знает, какие есть ограничения если попробовать через благотворительный фонд оперироваться. На что БФ ориентируется при принятии положительного либо отрицательного решения? Может кто знает детали?
Заранее спасибо

216

M@rin@R
Вы позвоните в центр Гончаковых и все узнаете https://www.vasha-nadezhda.ru/

217

M@rin@R написал(а):

Сегодня была у заведующей. Она позвонила при мне педиатору, которая нас направляла к ЛОРу для оформления инвалидности (ЛОР сказала, что это не к ней, это к стоматологу). В общем, посмотрим что дальше будет. Сейчас речь идет о врачебной комиссии ВК. Ув.мамочки, ктт в курсе,  подскажите пжл., врачебная комиссия это и есть МСЭ?

На сколько я знаю, нет. Вы проходите всех специалистов, сдаете анализы какие нужно, заключение члх и отдаеете это все педиатру. Она все оформляет как надо и передает на врачебную комиссию в поликлинике. Там подписывают все это и передают уже в мсэ.

218

Да, кстати, кто-то злесь спрашивал про новый закон(или постановление) которое вступило в силу с января 2020.

Комиссию затеяли в декабре(или в конце ноября), дали на год. До НГ подавали апелляцию в региональное бюро - срок не изменили.

В федеральном бюро срок оставили тот же. Переосвидетельствование было заочное 21 января. Ссылаются на старые законы и процентовку считают по ним же. Про это новое постановление они в письме не упомянули никак. Просто не брали его в рассчёт.

Может ли кто-то посоветовать мне юриста, который поможет мне разобраться именно в этом вопросе и помочь составить грамотное обращение в суд. Я даже не понимаю, считается ли их действия нарушением, или это норма

219

Девочки, сижу в шоке, нам дали до 18 лет!воронеж
Мы на год-то сомневались, А они говорят до 18, лечитесь!
Разговаривает хорошо, но нам онр2 написали, Попросили логопеда, ну и стандартное заключение члх!
В марте у нас костная уже будет)
Всем удачи, но кстати состав комиссии у нас в этом году другой, видимо тоже от их настроения зависит 🤷🏼♀

220

виктория минакова написал(а):

состав комиссии у нас в этом году другой

Свежие, совесть еще не успела атрофироваться...

221

Разговаривает хорошо, но нам онр2 написали, Попросили логопеда, ну и стандартное заключение члх!
Всем удачи, но кстати состав комиссии у нас в этом году другой, видимо тоже от их настроения зависит 🤷🏼♀

Поздравляю!А какой возраст у ребёнка?

222

Поздравляем!!!! Это просто нонсенс в наше время...Вы молодцы

223

Мы в том году у нас легко получили на год (у нас только нёбо) , мне кажется, на МСЭ комиссия в Воронеже адекватная, хоть в этом повезло. 🙂

224

alxd написал(а):

У нас в Воронеже схема была такая: заключение ЧЛХ, потом участковый хирург начинает собирать пакет на МСЭ, мы проходили врачей в поликлинике (педиатр, невролог, лор + анализы) , ей все отдавали, она выходила на комиссию в поликлинике и дальше МСЭ.

Мне позавчера педиатр выдала перечень специалистов, которых нужно оббежать для МСЭ (осмотр специалистов к форме 088у):
ЛОР
оккулист
Неволог
Кардиолог
Ортопед
Хирург
Стоматолог
Нефролог
Педиатр

Вот сижу и офигеваю

225

M@rin@R написал(а):

Мне позавчера педиатр выдала перечень специалистов, которых нужно оббежать для МСЭ (осмотр специалистов к форме 088у):
ЛОР
оккулист
Неволог
Кардиолог
Ортопед
Хирург
Стоматолог
Нефролог
Педиатр

Вот сижу и офигеваю

Ничего себе списочек. А ортопед с нефрологом зачем тут🤷‍♀️, а оккулист и у нас был, я про него забыла. Правда, она нам сказала, что у детей до года им смотреть нечего, так для галочки сходили

226

M@rin@R написал(а):

ЛОР
оккулист
Неволог
Кардиолог
Ортопед
Хирург
Стоматолог
Нефролог
Педиатр

Вот сижу и офигеваю

Кроме нефролога проходили всех. Хирург и за ортопеда писала. Почему нефролог? Может жалобы были?
+ ЧЛХ
+логопед , ортодонт, психиатр (после 3 лет)

227

Члх обязательно, так как от его заключения зависит срок инв- ти

228

Жалоб никаких не было. Сама не пойму зачем нефролога включили, кардиолога зачем?
Стоматолога и окуулиста только прошли. Ортодонта я не понимаю где искать, в ближайших поликлиниках его нет.
ЧЛХ тоже обязательно в форме МСЭ должен расписаться? Геннадий Васильевич выдал карту/схему лечения, в которой указана длительность.

Отредактировано M@rin@R (2020-02-14 01:01:21)

229

Девочки, подскажите, действительны ли заключения из частных клиник для комиссии?Ортодонта к примеру.

230

Девочки, здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, вот такой вопрос: у нас инвалидность по тугоухости 3-4 степени, дали нам до 18 лет, в анамнезе у нас ещё синдромы Крузона и Пьера Робена, миопия высокой степени. Эту степень тугоухости нам поставили в 3 месяца (расщелина не была закрыта), больше мы КСВП не делали - это надо ехать в другой город, а сурдолог что-то не торопится нас направлять. Сейчас, по моим наблюдениям, ребёнок слышит явно лучше, слуховыми аппаратами мы перестали пользоваться. И ВОПРОС В ТОМ, МОГУТ ЛИ НАМ СНЯТЬ ИНВАЛИДНОСТЬ? Сама я предпочла, конечно, чтобы инва осталась, потому что зрение у нас очень плохое, а получить по зрению не получится.

231

Снежка Зар написал(а):

Девочки, здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, вот такой вопрос: у нас инвалидность по тугоухости 3-4 степени, дали нам до 18 лет, в анамнезе у нас ещё синдромы Крузона и Пьера Робена, миопия высокой степени. Эту степень тугоухости нам поставили в 3 месяца (расщелина не была закрыта), больше мы КСВП не делали - это надо ехать в другой город, а сурдолог что-то не торопится нас направлять. Сейчас, по моим наблюдениям, ребёнок слышит явно лучше, слуховыми аппаратами мы перестали пользоваться. И ВОПРОС В ТОМ, МОГУТ ЛИ НАМ СНЯТЬ ИНВАЛИДНОСТЬ? Сама я предпочла, конечно, чтобы инва осталась, потому что зрение у нас очень плохое, а получить по зрению не получится.

Вам же не нужно на медосвидетельствование ездить, поэтому не снимут

232

Кристина5 написал(а):

Вам же не нужно на медосвидетельствование ездить, поэтому не снимут

Спасибо за ответ!
А с ПМПК отправить не могут, а то мы сейчас перед садиком будем её проходить?

233

Снежка Зар написал(а):

Спасибо за ответ!

Этого не знаю

234

Снежка Зар написал(а):

Спасибо за ответ!

Нет, на пмпк можно вообще ничего про инвалидность не говорить. Да и вообще если вы скажете что у вас инвалидность скажем про Крузону, или по зрению, они даже никак это проверить не смогут  :dontknow:. Да даже если по слуху, они не смогут никак проверить слух, это не в их компетенции. Они там смотрят только речь и восприятие речи

Отредактировано Ирин@ (2020-02-15 23:35:59)

235

Ирин@ написал(а):

Нет, на пмпк можно вообще ничего про инвалидность не говорить. Да и вообще если вы скажете что у вас инвалидность скажем про Крузону, или по зрению, они даже никак это проверить не смогут  . Да даже если по слуху, они не смогут никак проверить слух, это не в их компетенции. Они там смотрят только речь и восприятие речи

Отредактировано Ирин@ (Сегодня 01:35:59)

Спасибо большое за ответ!

236

Добрый вечер.Девочки,кто проходил в этом году комиссию с детками  постарше 7-9 лет, как прошла комиссия?

237

Регишка_78 написал(а):

Поздравляю!А какой возраст у ребёнка?

7 было в ноябре

Вы здесь » Улыбки наших детей » Социальная информация и правовые аспекты » Оформление инвалидности---8