Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Социальная информация и правовые аспекты » Оформление инвалидности---8


Оформление инвалидности---8

Сообщений 301 страница 330 из 363

301

Спасибо

302

Лидия Александровна написал(а):

Поздравляю!
Но что то маловато,сейчас кто первоначально сразу на 5 лет дают.

не всем, нам тоже на год всего дали первый раз, сейчас переосвидетельствование будет и не знаю продлят вообще или нет(

303

Мамочки здравствуйте. У дочери левосторонняя расщелина губы с вовлечением носа, мягкого, твердого неба, АО. Инвалидами были признаны с 3-м возраста.Каждый годом ходили на переосвидетельствование, пока в 4 года не сняли в связи с приказом 1024н. Про оперированы губа, мягкое и твердое небо. Остается костная пластика и косметическая-эстетическая операция. По факту имеем слегка гнусавую,но хорошо понятную речь, вытекание жидкости и мягкой пищи из больной ноздри ( что меня очень беспокоит, дочь привыкла и не всегда замечает это) наблюдаемся у ортодонта - носим пластинку. Сейчас дочери 10 лет. Хочу попробовать подать заявление на назначение инвалидности заочно. Как думаете есть шансы на одобрение?  Татарстан, Казань.

304

Лидия Александровна написал(а):

Прошли всех врачей,анализы и сегодня самой заведующей сдала карточку. С педиатрами полная не разбириха,их не хватает ,постоянно тусуют.
А ЧЛХ комиссия письменное заключение не дали,сказали автоматом пересылают через  электронную почту, по запросу.
Может побольше продлят, чем на полгода.

Сложилось ощущение,что педиатр специально затянула время для автоматического продления инвалидности,посылая на разные дополнительные обследования.

305

Вредина
Здравствуйте! Шансы на получение инвалидности, тем более если заочно, есть. Если вам врачи напишут корректные заключения, где как можно подробно и побольше опишут нарушения речевой, пищеварительной и др. функций на период реабилитации и предстоящего оперативного лечения. Попытайтесь, и удачи вам!

306

Всем здравствуйте. Напишу, как у нас было продление, вдруг кому пригодится. Актуально для Москвы.

Дочке 3 года, в конце декабря должны были продлевать инвалидность, но из-за закончившейся регистрации не могли подать документы. Хотя, весь остальной пакет был на руках... А собственник заболел... В общем, педиатр сказала ждать, когда позвонят с МСЭ. Это было в конце декабря уже.
Кстати, они позвонили 28.12, я не успела ответить. Перезванивала, но натыкалась на автоответчик.
В начале года никто так и не перезвонил. Педиатру объяснила ситуацию. Оказалось, номер общий по Москве, а добавочный у каждого свой. Педиатр дала этот таинственный добавочный.
Мы в прошлый раз на Таганке получали, туда и направили. Хоть я и звонила, мне не сказали, что нужно записываться. Многие в тот день приезжали, говорили время на которое их записали.
Приходящие звонили на номер горячей линии и добавочный (на Таганке несколько филиалов МСЭ, как оказалось) , к ним выходили специалисты с журналами и документами.
На месте за все расписалась, вручили нам справку и ипр.

Конечно, минус здесь в том, что несмотря на пройденные комиссии, что мы проходили для этого, не будут действительны через полгода... Увы. Ну и в ИПР сохраняются те же самые позиции нуждается/не нуждается.
То есть, у нас только пищеварительная. И реабилитация только по социализации (парочка пунктов).

Так что в начале апреля все заново)

Зато теперь предновогоднее время- не время для беготни будет...

Если найду, опубликую фото с добавочными номерами.

307

Всем привет. Такой вопрос есть. Видели новое постановление 155 от 11.02.2021? Кому то по нему уже продлили?

308

Ильсия
  В Севастополе до октября точно автоматом продлевают. Сейчас продлением занимаюсь, узнавала.

309

Всем привет. Нам в дек.2020 автоматом продлили до июля. Сейчас опять постановление вышло что автоматом продлят у кого истекает инвалидность до окт. Вопрос, нам опять также автоматом продлят второй раз? У кого такое уже было?

310

Konfetka_23 написал(а):

Всем привет. Нам в дек.2020 автоматом продлили до июля. Сейчас опять постановление вышло что автоматом продлят у кого истекает инвалидность до окт. Вопрос, нам опять также автоматом продлят второй раз? У кого такое уже было?

Привет! Да, вам автоматом ещё продлят до октября, но если хотите на более долгий срок, то тогда надо проходить врачей и собирать заключения для полноценного переосвидетельствования

311

Снежка Зар
Не на полгода разве? Написанно в почтановлении на 6 мес. Нам в дек продлили на 6 мес. Думала типо с июля до декабря. Надо как то уточнить гле то

312

У нас речь нормальная стала, после операции на небо в 2017году. Долго ходили к логопедам. Но ортодонтическое лечение осталось. Нам полюбому не продлят даже заочно походу. По ртодонтии носить пластинки сказали, только ещк не сказали когда.

313

Konfetka_23
Всё правильно, на полгода. До октября это действие Постановления.
А насчёт переосвидетельствования, если вам специалисты хорошие заключения напишут, где будет рекомендовано продление инвы, то можно и попытаться

314

Всем добрый вечер!
У нас родился сыночек с полной левосторонней расщеленой губы, нёба и ао. Сейчас пробуем оформить инвалидность, все документы собрали, а сейчас нам говорят, что с 8 августа для ивалидности стало обязательным прохождение гастроэнтеролога. Подскажите пожалуйста кто-нибудь слышал об этом? В интернете ничего найти не могу. Нам всего 2 месяца. К областному гастроэнтерологу очень сложно попасть (запись только на начало сентября будет и то если успеем записаться). А платные гастроэнтерологи отказываются связываться с этим, говорят ехать к областному. И таких маленьких как мы не известно примут или нет, т.к там 2 гастроэнтеролога один с 1.5 лет другой с 3 лет.

315

Евгения777 написал(а):

что с 8 августа для ивалидности стало обязательным прохождение гастроэнтеролога

Я бы позвонила в главное бюро мсэ и спросила у них, есть подозрение что это обязательно для вашей конкретной поликлиники .

316

Добрый день! Подскажите кто недавно продлевал инвалидность, анализы нужно какие-то сдавать?

317

ЕленаО
Начали готовить документы на продление. В обходном, как и в прошлом году, анализов нет.

318

Здравствуйте!Скажите пожалуйста,кому нибудь по ортодонтии продлили инвалидность ?Носим пластинку ,после 3 операций на небе.9 лет ребёнку ,пока инвалидность до марта ,попали под автоматическое продление два раза .До этого на год давали .Теперь думаю ,стоит начинать всю эту суету ?

319

Эля14.10. написал(а):

Здравствуйте!Скажите пожалуйста,кому нибудь по ортодонтии продлили инвалидность ?Носим пластинку ,после 3 операций на небе.9 лет ребёнку ,пока инвалидность до марта ,попали под автоматическое продление два раза .До этого на год давали .Теперь думаю ,стоит начинать всю эту суету ?

Город Москва /для уточнения )

320

Эля14.10.
Нам три года подряд на год продлевают по ортодонтии. Сейчас также начали сбор документов. Можно и автоматом продлить, но на полгода.

321

andrewl71
Значит и мы попытаемся .Спасибо за ответ )

322

Очень интересно кому продляют по ортодонтии, у нас в Липецке это не является основанием для продления, либо речь или белковая недостаточность является основанием для продления, хотя хирург после костной операции написал что в 16 лет требуется еще операция.

323

Всем привет, у нас осталось ортодонтия. Есть инва до дек. Педиатр сказал надо опять подать в мсэ. А вот каких врачей то проходить не сказал. Члх, ортодонт наверно и кого еще проходить? Подскажите кто каких врачец проходил?

324

Добрый день. У нас тоже в декабре пере освидетельствование. И тоже не могу добиться официальный список необходимых обследований и заключений врачей. Написали, что лор, логопед, стоматолог, окулист, педиатр, невролог, хирург, анализы кровь, моча и ЭКГ. Справка ПМПК, справка с места учёбы, табель успеваемости. Но как по мне это не всё, ортодонта не написали, члх не написали... Как готовиться... Понятно, что члх и ортодонт это обязательные специалисты. Я думаю, что к приказу есть приложение с перечнем обследований к каждому заболеванию. Но почему его нет в больнице?))

325

Добрый вечер.Дочери 6 лет.Левосторонняя расщелина губы,твердого и мягкого неба,а/о.Основные операции проведены до года,сейчас занимаемся ортодонтией у Удаловой,носим сьемную пластину,готовимся к костной пластике.Наш члх,логопед и Удалова  написали ,что все плохо и рекомендуют продление инвалидности.Но по факту все у нас не плохо,речь не значительна нарушена.На свою голову написала заявление на очное освидетельствование,естественно нам сняли группу инвалидности,на ней мы были с 3хмесячного возраста.Вопрос что делать дальше?Стоит бороться или смысла нет...Мы живем в глубинке и пособие по инвалидности здорово выручала в поездках в Москву.На мой вопрос,что реабилитация еще идет полным ходом и что предстоит  как минимум 2 операции:реконструкция носа и губы,костная пластика,что из за дефекта мягкого неба пища продолжает периодически течь из носа,нарушено носовое дыхание из за рубцов и из за остаточной деформации носа, они ответили что по регламенту основные операции проведены,поэтому продлить не могут плюс речь нарушена не значительно

326

Нужно обжаловать в выше стоящее бюро. Тоже предстоит скоро переосвидетельствование, сыну 7 лет. Все операции сделаны, осталось ортодонтия и речь. Хотим заочно, но могут и пригласить очно, если посчитают нужным. Тоже думаю, что не продлят. Пойдем до конца, будем обжаловать.

327

ирина 54 написал(а):

Добрый день. У нас тоже в декабре пере освидетельствование. И тоже не могу добиться официальный список необходимых обследований и заключений врачей. Написали, что лор, логопед, стоматолог, окулист, педиатр, невролог, хирург, анализы кровь, моча и ЭКГ. Справка ПМПК, справка с места учёбы, табель успеваемости. Но как по мне это не всё, ортодонта не написали, члх не написали... Как готовиться... Понятно, что члх и ортодонт это обязательные специалисты. Я думаю, что к приказу есть приложение с перечнем обследований к каждому заболеванию. Но почему его нет в больнице?))

Нам в этот раз сказали пройти дополнительно гастроэнтеролога, кардиолога, психиатр,генетика(если ранее не проходили)
Заявление написала на заочное переосвидетельствование,месяц уже жду.

Отредактировано Лидия Александровна (2022-10-14 16:53:05)

328

Лидия Александровна написал(а):

Нам в этот раз сказали пройти дополнительно гастроэнтеролога, кардиолога, психиатр,генетика(если ранее не проходили)
Заявление написала на заочное переосвидетельствование,месяц уже жду.

Отредактировано Лидия Александровна (2022-10-14 20:53:05)

Ого.А инвалидность у вас до какого?

329

ирина 54
Истекла 1 сентября.

330

Добрый день! Девочки подскажите, после костной, инвалидность продлевают? До 16/18 лет?


Вы здесь » Улыбки наших детей » Социальная информация и правовые аспекты » Оформление инвалидности---8