Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Рвотный рефлекс на прикорм. у кого был? р


Рвотный рефлекс на прикорм. у кого был? р

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Честно руки опускаются нам 11 мес позади операция (только небо) и после операции начались проблемы с едой все что гуще молока рвотный рефлекс. и идет заброс в нос. кричит орет краснеет
Лор говорит что это может длится до 3 х лет из-за пластики неба но до 3 х лет на молоке протянешь долго да и сцеживать надоело), невролог говорит что это проблемы по его части
вдруг тут есть кто прошел это?

2

Мария93 написал(а):

Честно руки опускаются нам 11 мес позади операция (только небо) и после операции начались проблемы с едой все что гуще молока рвотный рефлекс. и идет заброс в нос. кричит орет краснеет
Лор говорит что это может длится до 3 х лет из-за пластики неба но до 3 х лет на молоке протянешь долго да и сцеживать надоело), невролог говорит что это проблемы по его части
вдруг тут есть кто прошел это?

А как ребенок ел прикорм до операции?
Я после операции делала смесь и туда же ложила прикорм, чтоб жидкое было. Рвота была может 1.5 месяца где-то. Затем все реже и реже

3

А что по неврологии? Есть проблемы?

4

Мария93 написал(а):

Честно руки опускаются нам 11 мес позади операция (только небо) и после операции начались проблемы с едой все что гуще молока рвотный рефлекс. и идет заброс в нос. кричит орет краснеет
Лор говорит что это может длится до 3 х лет из-за пластики неба но до 3 х лет на молоке протянешь долго да и сцеживать надоело), невролог говорит что это проблемы по его части
вдруг тут есть кто прошел это?

Вам Светлана Геннадьевна, одноэтапно закрыла небо?
мы закрывали в 2 этапа, после твердого месяца через 3-4 только начали по немногу есть пюрешки более густые, но мы по старше были(1.4).
Сейчас нам 2.11 и мы плохие едоки: супы, пюре, котлеты, йогурты, печенье, мучные изделия отламывает маленькими кусочками(думаю дело привычки уже), все что надо разжевывать выплевывает. Жидкая пища иногда попадает в нос

5

Концедайло Н написал(а):

Вам Светлана Геннадьевна, одноэтапно закрыла небо?
мы закрывали в 2 этапа, после твердого месяца через 3-4 только начали по немногу есть пюрешки более густые, но мы по старше были(1.4).
Сейчас нам 2.11 и мы плохие едоки: супы, пюре, котлеты, йогурты, печенье, мучные изделия отламывает маленькими кусочками(думаю дело привычки уже), все что надо разжевывать выплевывает. Жидкая пища иногда попадает в нос

да нам в 1 этап закрыла

6

Денисенко Анна написал(а):

А как ребенок ел прикорм до операции?
Я после операции делала смесь и туда же ложила прикорм, чтоб жидкое было. Рвота была может 1.5 месяца где-то. Затем все реже и реже

до операции проблем с прикормом не было. кушала нормально.
да я и жиже делаю овощи но она все равно орет вся красная становится. а я нервно лысею

7

Мария93 написал(а):

до операции проблем с прикормом не было. кушала нормально.
да я и жиже делаю овощи но она все равно орет вся красная становится. а я нервно лысею

Я даже не знаю чем Вам помочь... После операции я кормила неделю только смесью, рвота была, к тому же половина смеси выливалась так как язык был вверху и полностью небо закрывал. А потом по чуть-чуть добавляла в смесь овощи, кашу и мясо. Может попробуйте давать смесь и 1 ложку каши. Оно по консистенции такое же жидкое. Ребенок заново учится жить с новым нёбом.  И ему нужно привыкнуть. Не пойму при чем тут неврология, если до операции все было нормально

8

Мария93 написал(а):

да нам в 1 этап закрыла

А как давно была операция? Вы охранный период выдержали?

9

Мария93 написал(а):

Честно руки опускаются нам 11 мес позади операция (только небо) и после операции начались проблемы с едой все что гуще молока рвотный рефлекс. и идет заброс в нос. кричит орет краснеет
Лор говорит что это может длится до 3 х лет из-за пластики неба но до 3 х лет на молоке протянешь долго да и сцеживать надоело), невролог говорит что это проблемы по его части
вдруг тут есть кто прошел это?

Вы знаете, у меня младший сын без патологии, ему почти 5 лет, и до сих пор на некоторую еду рвотный рефлекс (крупные макароны или пшенная каша), зато борщ и все супы за обе щеки. Пробуйте другие продукты давать на язычек, мне кажется должен выбрать из разнообразия что по душе)

10

Еленочка написал(а):

А как давно была операция? Вы охранный период выдержали?

операция была 5 мес назад
да охранный прошел нормальнл

11

Мария93 написал(а):

Честно руки опускаются нам 11 мес позади операция

Вам всего 11 месяцев, в чем причина беспокойства? Вы так пишите как будто вам уже 11 лет. Бывают такие дети, с повышенным рвотным рефлексом. У меня младший такой был (он без расщелины). Не паникуйте раньше времени, просто ещё не время. Сделайте перерыв, потом попробуйте что- то другое. Мой после 1,5 лет стал потихоньку жевать

Отредактировано Ирин@ (2019-02-05 08:25:26)

12

Мария93 написал(а):

да я и жиже делаю овощи но она все равно орет вся красная становится. а я нервно лысею

Значит овощи ей не нравятся. Как с каша и обстоит дело? Мой тоже орал и плевался если ему что-то не нравилось, а вот каши детские Нестле очень любил и глотал нормально. Попробуйте что-то другое, может фирму сменить

13

Мой ребёнок овощи ест исключительно с кашей и в малом количестве. Запихать овощи без добавок, в чистом виде нереально. Я это понимаю, т.к. мне самой неприятно их есть  :D затолкать брокколи - задача не из легких, более или менее ест блюдо «100 воды + 50 пюре (кабачок или цветная капуста) + ложка каши». Тыкву только в виде сока, морковь также.

До операции (а нам пока что только губу зашили) она плевалась, а после вообще вкусовые предпочтения изменились, даже персонал подтвердил! Ещё в больнице начали есть исключительно вкусное. Банан, манго, фрукты со сливками - основной прикорм. Каши только в смесь и частично они со вкусовыми добавками. 

До операции очень нравилась козья каша с овсянкой «Флёр Альпин», после плевала её мне в лицо! А вот «Фруто Няню» с какими-то фруктами ела с удовольствием!

Дело не в губах и не в небе, а в предпочтениях детей.

Отредактировано Libertad (2019-02-10 10:05:51)

14

Мария93 написал(а):

Честно руки опускаются нам 11 мес позади операция (только небо) и после операции начались проблемы с едой все что гуще молока рвотный рефлекс. и идет заброс в нос. кричит орет краснеет
Лор говорит что это может длится до 3 х лет из-за пластики неба но до 3 х лет на молоке протянешь долго да и сцеживать надоело), невролог говорит что это проблемы по его части
вдруг тут есть кто прошел это?

Как ваши дела обстоят сейчас? Научился ребеночек жевать и нормально кушать? Если да, что пробовали и что помогло?
У нас сейчас та же проблема. Повышенный рвотный рефлекс. Ребенку 1.5, пол года как прооперировали нёбо и уздечку. Рвотный рефлекс на комочки в еде, резкие вкусы, лекарства в виде сиропов.

15

Marina St написал(а):

Как ваши дела обстоят сейчас? Научился ребеночек жевать и нормально кушать? Если да, что пробовали и что помогло?
У нас сейчас та же проблема. Повышенный рвотный рефлекс. Ребенку 1.5, пол года как прооперировали нёбо и уздечку. Рвотный рефлекс на комочки в еде, резкие вкусы, лекарства в виде сиропов.

мы сейчас кушаем кусочками, но до сих пор бывает рвотный рефлек особенно на пюре с кусочком. этот рефлек после пластикт неба может быть до 3 лет. я просто кормила ее молоком почти 9 мес а потом резко дала суп из своей тарелки. так что ждите, все будет хорощо

16

Marina St написал(а):

Как ваши дела обстоят сейчас? Научился ребеночек жевать и нормально кушать? Если да, что пробовали и что помогло?
У нас сейчас та же проблема. Повышенный рвотный рефлекс. Ребенку 1.5, пол года как прооперировали нёбо и уздечку. Рвотный рефлекс на комочки в еде, резкие вкусы, лекарства в виде сиропов.

на сиропы до сих пор рвотный рефлекс(

17

Марияо написал(а):

на сиропы до сих пор рвотный рефлекс(

У нас с рвотным рефлексом на сладкое сейчас стало лучше.
По совету логопеда купили вибро ложку z-vibe. Один раз в день начинаю кормить ей, получается несколько минут массажа в день. В идеале массажировать и нёбо и щеки и под языком, но доченька не сильно дается пока на это, но результат есть. После 2х недель срыгивания на яркие вкусы и на первую ложку почти прекратились.
Жевать все еще не получается, давится от кусочков, хотя в небольших количествах с общего стола есть начинает на уровне кончика вилки или ложки, сама жует хлеб.
Еще и поздние зубы, из жевательных пока только один


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Рвотный рефлекс на прикорм. у кого был? р