Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Прикорм ест из ложки,а смесь из меделы отказывается


Прикорм ест из ложки,а смесь из меделы отказывается

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Здравствуйте!Я совершенно незнаю,как быть.Да мы не первые и не последние,но у дочки ор до посинения,она аж трясется при виде бутылочки и открывает рот,по этой причине вся смесь выливается из её рта когда кормлю с меделы(приучаю).С рождения она сосала кулочки,т.е.сосательный рефлекс очень хороший,хоть и вакуума нет(част.расщелина твердого и расщелина мягкого),как приобрели бутылку pigeon,которая работает от движения языка,смесь съедаем за минуты 3.Я незнаю,что делать,и её жалко,и смесь переводить я не могу,очень дорогая из-за аллергии,ночью она пьет ее раза 2,как же мне кормить.А в поезде двое суток..
Помогите советом,что вам помогло?

Отредактировано ЮлияUr17 (2018-11-06 09:19:30)

2

Я не знаю, будет ли полезен мой опыт с кормлением.
Ил ложки ребёнок у меня пьёт чай с самого рождения, молочную смесь также имеет из неё есть, но не охотно и не хочет, если допустить крик и провокацию. Сейчас ввела кашу как прикорм и естественно из ложки, идёт лучше простого молока.

Если ребёнок не хочет ложку, то лучше не насиловать, а постепенно приучать из неё пить водичку или чай. Когда малыш сыт, очень аккуратно можно прикармливать и смесью.
Выливается смесь не из-за ложки, а из-за того, что ребёнок просто не собирается глотать и не хочет эту ложку. У нас такая фишка с простой водой, её ну просто никак не пьёт. Иногда содержимое ложки просто держит за щекой и оно вытекает.
В поезде я бы кормила соской, всё таки микробов куча.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Прикорм ест из ложки,а смесь из меделы отказывается