Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Зайчата недоношки


Зайчата недоношки

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Всем привет! Дорогие форумчане SOS - прошу помочь дельным советом или рекомендациями. Родители таких деток и врачи которые лечили таких деток ОТЗОВИТЕСЬ!!!
Наша патология осложнилась тем что мы родились значительно раньше срока. Наш торопыжка появился на свет на 26 неделе с весом 620 гр. Нас выхаживали месяц в реанимации роддома, чему я была очень рада, так как врачи там профессиональные. А потом перевели в детскую реанимацию окружной клинической больницы где нет узкого специалиста по недоношкам. Мой сын лежит в кувезе на аппарате искусственной вентиляции легких уже третий месяц потому что сам дышать не может. Но не смотря на это он большой молодец - вопреки многим прогнозам врачей, мы уже преодолели многое. Перечитала кучу историй со счастливым концом, где недоношки набираются сил и в процессе реабилитации достойно продолжают жить. Но наши врачи меня не обнадеживают и даже убеждали меня как то, что мы не такие как все недоношки, что у нас якобы по их предположениям есть какое то генетическое нарушение. Но какое именно, они сказать не могут и экспертизу делать не будут. Я так поняла подстраховались на будущее мол не получилось, извините мы вас предупреждали.
Про операции на расщелину уже и не говорю, потому что боюсь, что ни один хирург нас не возьмет.
Хочу сама заказать генетическую экспертизу, где по слюне говорят о всех возможных наследственных заболеваниях, только не знаю куда обратиться. Так же хочу проконсультироваться у врачей имеющих опыт работы с такими детьми.

2

Какая непростая у вас история. Пусть малыш скорее самостоятельно начнёт дышать. Вам бы конечно пока не на этом форуме нужно искать информацию. Пока ваша основная проблема это недоношенность. Вот здесь есть тема для родителей  недоношенных деток https://forum.materinstvo.ru/index.php? … ic=1701477

Отредактировано Ирин@ (2018-03-24 23:23:32)

3

Дельного ничего не могу посоветовать по недоношкам, но скажу Вам следующее - в одно время с нами на последней операции оперировался мальчик который родился с весом 400гр. Так что всё возможно)

Слышала,что Морозовская больница хорошо"вычухивает" сложных детишек. Может быть,стоило бы с ними связаться. В своё время они готовы были забрать нас переводом из Липецка.

4

Добрый день. Мы тоже немножко раньше родились в 33 недели. Как будет развиваться ребёнок никто вам сказать не сможет, даже врачи. Все зависит от самого ребёнка, и как пострадал мозг. Было ли кровоизлияние? У меня соседка родила в 25 недель 700 гр. , отличная девчушка . найдите сайт дети ангелы. Там очень много информации, можно избежать много ошибок. Создайте тему в знакомствах, там девочки помогут. И врачей и реабилитацию подскажут в вашем городе.  Удачи вам.

5

Добрый день, очень похожая история. Мой Львуха родился на сроке 26-27 недель, расщелина двухсторонняя.  Месяц ИВЛ, три на выхаживании. Сейчас нам почти 4 года. Если хотите и если есть вопросы, помогу чем могу. Льва долго не могли снять с трубки, потому что не было маски для сипапа, я её искала сама, из-за отсутствия носовых ходов обычные канюли не подходили.Пишите, могу оставить свой Вибер пообщаемся там?

6

Вы такие крошечные родились.Верте все будет хорошо! Врачи всегда перестраховываются.Мы родились 33 недельки и с хорошим весом,но и то изрядно нервы потрепали.И прогнозы были не лучшие.Но слава Богу мы все преодолели.И у вас все будет хорошо!

7

Marusy30

хочется вас приободрить, по существу вопроса ничего сказать Не могу. Но думаю, что вам обязательно нужно созвониться со Светланой Геннадьевной Гончаковой или с ГВ. У них точно такие случаи были, они должны вам дать дельную информацию. ПОправляйтесь

8

Хотела ещё сказать что у таких крох очень большой риск ретинопатия. Вам врачи смотрят глазки? Если нет просите. Развивается она очень быстро, за чем малышу лишнии операции.

9

Спасибо дорогие родители за ваши советы и поддержку. Я благодарна вам за то что вы вообще есть! Спасибо за сайт «дети ангелы», небыло времени еще «полазить», но уже достаточно дельного нашла. Про ретинопатию я знала и очень мы за это переживали и до сих пор переживаем. Слава богу с окулистами в нашей больнице все в порядке - наблюдают за нами каждую неделю. Левый глазик уже оперировали :( надеюсь что в дальнейшем все обойдется без операций. Светлане Генадьевне, честно признаться, по детски страшно звонить и писать. Боюсь услышать отказ или что то вроде «все безнадежно». Постоянно думаю об этом и оттягиваю, понимая что глупасть полная. Запрасила выписки в роддоме и в нашей больнице буду искать врачей и советоваться. Главное то, что я верю в своего маленького победителя и знаю что вместе мы со всем справимся. Люблю его до сумасшедшего безумия и мечтаю о том как возьму его на руки и поцелую!

10

Mugandina
Мне вас сам бог послал, хочу конечно же пообщаться. Напишу вам в ЛС.

11

Marusy30
Не бойтесь! Светлана Геннадьевна никогда такого не скажет! Тем более, что никакой безнадеги у вас и нету!

12

Добрый день! Мой Дима тоже родился недоношенный, на 32 неделе, но с хорошим весом(2 кг)! Было много страхов, пролито ни одно ведро слез, но никто кроме нас им не поможет,вашему малышу нужна сильная и уверенная мама! Сейчас нам год и  по нему не скажешь, что он родился таким крохотулей!  такие детки-борцы!!! со всем справится!!!! Сил вам и удачи! Мы одну операцию перенесли, сейчас готовимся ко второй, Опрерируемся у ГВ)

13

Marusy30 написал(а):

Светлане Генадьевне, честно признаться, по детски страшно звонить и писать

Она очень контактная и позитивная женщина, так что напрасно боитесь
Но лучше написать, у неё плотный график операций и консультаций

14

Здоровья малышу и сил вам!
Я родилась на 28-29 неделе, с весом 1200. Неделю в роддоме, потом перевели в институт педиатрии на Ломоносовском!
У вас все обязательно будет хорошо! Верьте в своего малыша!


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Зайчата недоношки