Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Беремяшки! Пишем, кому сколько лет, неделек и какого "зайчонка" ждем 5


Беремяшки! Пишем, кому сколько лет, неделек и какого "зайчонка" ждем 5

Сообщений 151 страница 180 из 849

151

Gadan написал(а):

У нас тоже ничего подобного нет в роду.Думайте о том как встретить малышку.и не думайте о том почему и за что.

Ох, а все эти мысли как раз и лезут в голову.. Хотя уже вот-вот, осталось совсем немного до встречи, и как-то чувствую что совсем неготова..
Еще мне врач сказала, что скорее всего роды сами не начнутся и надо вызывать роды.. Как у вас все прошло? Были самостоятельные роды? На какой неделе вы родили?

152

Antonina написал(а):

Ох, а все эти мысли как раз и лезут в голову.. Хотя уже вот-вот, осталось совсем немного до встречи, и как-то чувствую что совсем неготова..
Еще мне врач сказала, что скорее всего роды сами не начнутся и надо вызывать роды.. Как у вас все прошло? Были самостоятельные роды? На какой неделе вы родили?

Я сразу кесарево планово.т.к у меня ЭКО и ещё этот порок.первый ребенок.Я рисковать не стала

153

Gadan написал(а):

Я сразу кесарево планово.т.к у меня ЭКО и ещё этот порок.первый ребенок.Я рисковать не стала

Ясно, будем ждать до 31.01, а потом, врачи говорят, будем смотреть..

154

Antonina
Пока есть время - читайте форум. Здесь есть все - и про роды, и про кормление, и про причины, и про мысли. Читайте!

155

Antonina

Здравствуйте.
Советские соски не реально найти в аптеках, пробуйте через интернет, олх, для расщелины губы и неба Nuk были на Розетке. Ложка Медела и поильник Хабермана есть в интернет-магазинах. Можно найти у девочек из Украины, передают по наследству или продают.
Если будут вопросы, спрашивайте, посоветуем!

156

Evelina написал(а):

Antonina

Здравствуйте.
Советские соски не реально найти в аптеках, пробуйте через интернет, олх, для расщелины губы и неба Nuk были на Розетке. Ложка Медела и поильник Хабермана есть в интернет-магазинах. Можно найти у девочек из Украины, передают по наследству или продают.
Если будут вопросы, спрашивайте, посоветуем!

Спасибо большое!
Пока читаю форум и немного начинаю понимать, что нас ждет.. многое пугает, но, надеюсь, справимся. Все справляются, и мы должны

157

Antonina написал(а):

РусалкаА вы пишите, что с двухсторонней расщелиной скорее всего синдромы не грозят. Конечно, узи может ошибаться, поэтому мы ждем встречи с нашей малышкой... А какие причины могут быть расщелины? Я читала, что курение, алкоголь, какие-то заболевания, но всго этого нет ни у меня ни у мужа, и одно что может быть - это гинетика, но мы не проверялись и в роду у нас ни у кого нет никаких заболеваний.

Тут большинство родителей не пьют, не курят, ведут ЗОЖ. Так случилось... Тут есть ветка про возможные причины расщелин, почитаете на досуге. Через год, полтора. И сделаете выводы.
Ну а сейчас срочно на поиски сосок, ложек, бутылок! И вперед и с песней в роддом! 😃
Мне тоже гиня за 3 дня  до родов говорила, что в ближайшее время не рожу. Ничего, как миленькая родила я сама дочу, еще и в свой день рождения😊!

Отредактировано Русалка (2018-01-28 00:01:52)

158

Добрый вечер!! Вот и нам 31 неделя, наш диагноз подтвердился расщелина губы справа, про небо и все остальное под вопросом. Да так как то уже мне все равно, что там будет, просто я настолько счастливая, у нас сын!!! Со всеми органами все хорошо, развиваемся согласно времени 1900 кг. Все круто. Переживаю за одно, как мы будем есть, но проблемы по мере поступления. Спасибо этому сайту))))

159

Здраствуйте Антонина, не переживайте,мы тоже с Киева и у нас тоже двух стороння расщелина губки,мы оперируемся у Могиляк.ОИ,одну сторону уже сделали ,21 будем делать вторую, очень хорошо он делает.Нам тоже много диагнозов ставили но все не оправдались,даже небо целое так что все будет хорошо

160

Здравствуйте! Мы ждем своего малыша в апреле. На узи поставили диагноз "расщелина губы с правой стороны". Про все остальное точно сказать не могут, так что надеемся на лучшее, но готовимся к худшему...

161

Nasty_bg
:flag:

162

Беремяшки из Москвы! :flag:
Ищу вас с целью поддержать и сделать вам подарок! :flirt:  Все подробности в ЛС!

163

Здравствуйте!
На УЗИ в 22-23 недели обнаружили расщелину губы, десны и неба. Мы были ошарашены. И тут такие новости. Жизнь разделилась на "до" и "после". Сейчас немного успокоилась, нашла этот форум, читаю. Очень боюсь.
Врачи пугают, предлагают делать генетические исследования на наличие всяких отклонений, говорят что не всегда расщелина идет сама по себе. Пока настроена не делать никаких исследований, в любом случае не смогу прервать беременность, тем более на таком сроке. На узи тем более нам поставили срок 24-25 недель...
Малыш очень активный, пинается, когда я нервничала после новостей узи, он тоже нервничал...поэтому стараюсь успокоить свои нервы.
В общем, сейчас нахожусь в процессе принятия этой ситуации, ищу разные положительные истории.
Уже начиталась, что операции делают сейчас хорошо. Но неизвестность ужасно пугает.
В общем, в голове сумбур, сложить в это сообщение свои мысли непросто.
Большой неожиданностью для меня было то, что существует такой форум...потому как вся остальная информация в интернете очень сумбурная, иногда даже абсурдно-пугающая...
Спасибо админам, если откроют дополнительные разделы этого форума!

Отредактировано Ромашка89 (2019-01-14 00:08:59)

164

Ромашка89 написал(а):

Здравствуйте!
На УЗИ в 22-23 недели обнаружили расщелину губы, десны и неба. Мы были ошарашены. Наш малыш после ЭКО, очень долго ждали этой беременности. И тут такие новости. Жизнь разделилась на "до" и "после". Сейчас немного успокоилась, нашла этот форум, читаю. Очень боюсь.
Врачи пугают, предлагают делать генетические исследования на наличие всяких отклонений, говорят что не всегда расщелина идет сама по себе. Пока настроена не делать никаких исследований, в любом случае не смогу прервать беременность, тем более на таком сроке. На узи тем более нам поставили срок 24-25 недель...
Малыш очень активный, пинается, когда я нервничала после новостей узи, он тоже нервничал...поэтому стараюсь успокоить свои нервы.
В общем, сейчас нахожусь в процессе принятия этой ситуации, ищу разные положительные истории.
Уже начиталась, что операции делают сейчас хорошо. Но неизвестность ужасно пугает.
В общем, в голове сумбур, сложить в это сообщение свои мысли непросто.
Большой неожиданностью для меня было то, что существует такой форум...потому как вся остальная информация в интернете очень сумбурная, иногда даже абсурдно-пугающая...
Спасибо админам, если откроют дополнительные разделы этого форума!

У нас тоже после эко получился полный набор.было страшно и обидно.сейчас нам 3 месяца и у меня самый замечательный малыш.не представляю как бы я жила без него.Все поправимо.просто надо быть готовыми к появлению особенного малыша.Я это принимаю как простуду.ее просто надо вылечить.Мы уже летим на первую операцию. Все будет отлично,сейчас надо выносить свою крошку ...настрой только на это.

165

Gadan написал(а):

Ромашка89 написал(а):

    Здравствуйте!
    На УЗИ в 22-23 недели обнаружили расщелину губы, десны и неба. Мы были ошарашены. Наш малыш после ЭКО, очень долго ждали этой беременности. И тут такие новости. Жизнь разделилась на "до" и "после". Сейчас немного успокоилась, нашла этот форум, читаю. Очень боюсь.
    Врачи пугают, предлагают делать генетические исследования на наличие всяких отклонений, говорят что не всегда расщелина идет сама по себе. Пока настроена не делать никаких исследований, в любом случае не смогу прервать беременность, тем более на таком сроке. На узи тем более нам поставили срок 24-25 недель...
    Малыш очень активный, пинается, когда я нервничала после новостей узи, он тоже нервничал...поэтому стараюсь успокоить свои нервы.
    В общем, сейчас нахожусь в процессе принятия этой ситуации, ищу разные положительные истории.
    Уже начиталась, что операции делают сейчас хорошо. Но неизвестность ужасно пугает.
    В общем, в голове сумбур, сложить в это сообщение свои мысли непросто.
    Большой неожиданностью для меня было то, что существует такой форум...потому как вся остальная информация в интернете очень сумбурная, иногда даже абсурдно-пугающая...
    Спасибо админам, если откроют дополнительные разделы этого форума!

У нас тоже после эко получился полный набор.было страшно и обидно.сейчас нам 3 месяца и у меня самый замечательный малыш.не представляю как бы я жила без него.Все поправимо.просто надо быть готовыми к появлению особенного малыша.Я это принимаю как простуду.ее просто надо вылечить.Мы уже летим на первую операцию. Все будет отлично,сейчас надо выносить свою крошку ...настрой только на это.

Здравствуйте! Желаю вам удачи на операции! Спасибо за ответ и поддержку! Трудно было налаживать кормление и уход за особенным малышом? Долго адаптировались, учились, привыкали?

166

Ромашка89
:flag:

167

Ромашка89 написал(а):

Здравствуйте!
На УЗИ в 22-23 недели обнаружили расщелину губы, десны и неба. Мы были ошарашены. Наш малыш после ЭКО, очень долго ждали этой беременности. И тут такие новости. Жизнь разделилась на "до" и "после". Сейчас немного успокоилась, нашла этот форум, читаю. Очень боюсь.
Врачи пугают, предлагают делать генетические исследования на наличие всяких отклонений, говорят что не всегда расщелина идет сама по себе. Пока настроена не делать никаких исследований, в любом случае не смогу прервать беременность, тем более на таком сроке. На узи тем более нам поставили срок 24-25 недель...
Малыш очень активный, пинается, когда я нервничала после новостей узи, он тоже нервничал...поэтому стараюсь успокоить свои нервы.
В общем, сейчас нахожусь в процессе принятия этой ситуации, ищу разные положительные истории.
Уже начиталась, что операции делают сейчас хорошо. Но неизвестность ужасно пугает.
В общем, в голове сумбур, сложить в это сообщение свои мысли непросто.
Большой неожиданностью для меня было то, что существует такой форум...потому как вся остальная информация в интернете очень сумбурная, иногда даже абсурдно-пугающая...
Спасибо админам, если откроют дополнительные разделы этого форума!

Добрый вечер! Отправила вам в личку свой номер телефона. Пишите, покажу своего сыночка. Ещё все свежо в памяти. Мы 31 января сделали первую операцию. Узнали на 12 недели по узи, полная расщелина губы, мягкого и твердого неба, АО у нас

168

Ромашка89
Не переживайте, все поправимо. Читайте форум и все вам покажется не таким уж страшным. А расщелина, как правило всегда изолированный порок. У большинства здесь кроме расщелины, никаких неприятностей у Ляликов не бывает.

169

7Anna7 написал(а):

Добрый вечер! Отправила вам в личку свой номер телефона. Пишите, покажу своего сыночка. Ещё все свежо в памяти. Мы 31 января сделали первую операцию. Узнали на 12 недели по узи, полная расщелина губы, мягкого и твердого неба, АО у нас

Здравствуйте! Спасибо за поддержку, напишу вам!)

Русалка написал(а):

Ромашка89
Не переживайте, все поправимо. Читайте форум и все вам покажется не таким уж страшным. А расщелина, как правило всегда изолированный порок. У большинства здесь кроме расщелины, никаких неприятностей у Ляликов не бывает.

Спасибо! Уже читаю, вижу, успокаиваюсь и настраиваюсь на борьбу!

170

Ромашка89
все будет хорошо! Поверьте сотням мамочек, прошедшим это!  8-)
Я бы каждую беременную или только что родившую женщину у которой такой малыш, хотела бы обнять и лично поддержать!
но не могу это сделать - поэтому ловите виртуальные обнимашки!

171

Всем доброго дня!

На вашем форуме нахожусь последние дни, а все потому, что в понедельник на 2-ом скрининговом узи мне озвучили, что у нашего малыша левосторонняя расщелина губки и АО. Вчера поехала на дополнительное узи в другой центр. Врач подтвердил диагноз, успокоил только тем, что небо целое, проблем с АО он не видит. Отправили к генетику, она сразу начала рекомендовать амниоцентез. Очень страшно, боюсь его делать на наших 20 недельках. Склоняюсь к неинвазивному пренатальному тесту, тем более и моя гинеколог мне его рекомендует. Она тоже считает, что нет смысла в проколе. По узи у малыша все в порядке. Выговорилась... Что посоветуете опытные мамы?

172

Anaku88
:flag:
АМНИОЦЕНТЕЗ - за и против! Кто как считает?

173

Здравствуйте мамочки! нам в 20 недель на втором скрининге поставили расщелину губы и неба отправили на консилиум в областной перинатальный консилиум в город Саратов, там диагноз подтвердился сказали небо возможно задето но в заключении написали расщелина губы и неба 3,6 мм. Насколько это большие размеры? будет ли она с ростом ребеночка тоже расти? Очень жду ответов  и любую информацию!

174

Здравствуйте, меня зовут Екатерина, по УЗИ поставили одностороннюю расщелину губы. Ищу информацию, где оперируют по квоте или ОМС,  отзывы, если кто-то делал операцию в Новосибирске и в какие сроки делают такие операции. Хочется быть заранее готовой.

175

Винера
Екатерина0123
:flag:

176

Ринелла написал(а):

какое же это счастье услышать такую хорошую новость!!! Поздрпвляем! И верим в чудо !!!

Спасибо большое! Я очень рада! Слава Богу, обошлись "малой кровью".
В итоге нёбушко всё-таки немного задето (и твёрдой и мягкое), но настолько незначительно, что сын на грудном вскармливании с роддома (уже 5,5 месяцев)! Это Божье благословение!

177

Девочки привет ,по воли судьбы присоединяюсь к вам..18 нед на УЗИ поставили диагноз дефект верхней губки слева 2 мл,небо под ?,пока врач сказала что не видит ..ттт.надеюсь и не увидит ..тяжело это конечно ,но у меня старшему год ,и он мне унывать не даёт .муж расстроился конечно ,ладно бы говорит если пацан ..а тут нам сказали что будет девочка (типо внешность намного важнее и тд ..но сразу же постарались поймать позитивную волну и думать только о хорошем ,что все сможем ,что пройдеа все операции и наша принцесса будки самой красивой )

178

Дарюшка251930
:flag:

179

Девочки ,что такое ао?читаю форум 2 день и не могу понять ,про что многие пишут ..простите если глупый вопрос ..и ещё ,я правильно понимаю,что расщелина с ростом ребёнка тоже будет увеличиваться ?

180

Дарюшка251930 написал(а):

Девочки ,что такое ао?читаю форум 2 день и не могу понять ,про что многие пишут ..простите если глупый вопрос ..и ещё ,я правильно понимаю,что расщелина с ростом ребёнка тоже будет увеличиваться ?

Альвеолярный отросток (десна).


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Беремяшки! Пишем, кому сколько лет, неделек и какого "зайчонка" ждем 5