Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Когда сцеживаться, если ребенок постоянно на руках?


Когда сцеживаться, если ребенок постоянно на руках?

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Нам 3мес, расщелина твердого и мягкого неба, у нас жууткие колики, никакие лекарства выкладывания массажи гуляния нам помагают на 20мин и  все, ребенок не спит дома, я постоянно его качаю на руках.Подскажите как вы сцеживались? Как наладили этот режим? Если он от одного кормления до другого на руках?
Помощи у меня с ним нету, ребеночек второй
?

2

Татьяна 31 написал(а):

Нам 3мес, расщелина твердого и мягкого неба, у нас жууткие колики, никакие лекарства выкладывания массажи гуляния нам помагают на 20мин и  все, ребенок не спит дома, я постоянно его качаю на руках.Подскажите как вы сцеживались? Как наладили этот режим? Если он от одного кормления до другого на руках?
Помощи у меня с ним нету, ребеночек второй
?

Спасти ситуацию может только подходящий мощный эл. молокоотсос, чтобы цедить быстро. У меня была помощь, я знаю, что цедиться, когда деть постоянно на руках (а у нас так и было, круглые сутки), почти невозможно. В таких условиях цедятся на бегу, на лету, под крик, либо вообще на руках одной рукой. Ну и искать положение, в котором ребенок будет лежать и не срыгивать...
Удачи вам. Если преодолеете, будете просто героиней!

3

Татьяна 31 написал(а):

Нам 3мес, расщелина твердого и мягкого неба, у нас жууткие колики, никакие лекарства выкладывания массажи гуляния нам помагают на 20мин и  все, ребенок не спит дома, я постоянно его качаю на руках.Подскажите как вы сцеживались? Как наладили этот режим? Если он от одного кормления до другого на руках?
Помощи у меня с ним нету, ребеночек второй
?

Аналогичная была ситуация. Сцеживаюсь теперь только 3 раза, остальное - смесь

4

Я в коляску рядом со мной клала и качала одной рукой,он у меня под монотонный звук молокоотсоса быстро засыпал.Потом подрос и разрешал мне спокойно сцеживаться.

5

Bright1981 написал(а):

Спасти ситуацию может только подходящий мощный эл. молокоотсос, чтобы цедить быстро. У меня была помощь, я знаю, что цедиться, когда деть постоянно на руках (а у нас так и было, круглые сутки), почти невозможно. В таких условиях цедятся на бегу, на лету, под крик, либо вообще на руках одной рукой. Ну и искать положение, в котором ребенок будет лежать и не срыгивать...
Удачи вам. Если преодолеете, будете просто героиней!

Спасибо, да я тоже об этом думала.У нас так и происходит на бегу на лету😣а посоветуйте хороший молокоотсос? Или все же рукми быстрее?

6

ольга-надежда написал(а):

Я в коляску рядом со мной клала и качала одной рукой,он у меня под монотонный звук молокоотсоса быстро засыпал.Потом подрос и разрешал мне спокойно сцеживаться.

И я так делаю ногой качаю, и быстро сцеживаюсь.но бывает неположишь колики без конца, когда у вас закончились ?вернее чуточку легче стало?

7

Я во время кормления сцеживаю, сына на подушку, одной рукой бутылочку держу, другой сцеживаю.  У меня ручной молокоотсос , приспособилась к нему, когда муж принёс электро, он меня не впечатлил)

8

Татьяна 31 написал(а):

Спасибо, да я тоже об этом думала.У нас так и происходит на бегу на лету😣а посоветуйте хороший молокоотсос? Или все же рукми быстрее?

У меня руками вообще никак. Я сразу электрический купила, меделу свинг, очень довольна, до сего момента пользуюсь.

9

murzik написал(а):

Я во время кормления сцеживаю, сына на подушку, одной рукой бутылочку держу, другой сцеживаю.  У меня ручной молокоотсос , приспособилась к нему, когда муж принёс электро, он меня не впечатлил)

Я бы тоже так но мы очень беспокойно едим из за живота, наверно у меня не выйдет. А ВЫ второй рукой 'не помогаете' молокоотсосу ручному?

10

murzik написал(а):

Я во время кормления сцеживаю, сына на подушку, одной рукой бутылочку держу, другой сцеживаю.  У меня ручной молокоотсос , приспособилась к нему, когда муж принёс электро, он меня не впечатлил)

И я так делала. Пока одной рукой кормила, другой цедила. БЫл электро, потом приноровилась меделой ручной сцеживать и даже быстрее было и более щадяще для груди. Бывали ситуации что на мяче качала ребенка сидя. На одной руке и ноге ребенок,  другой цежусь. Всяко бывало. Месяца три-четыре пока все наладиться.

11

ИринаАФ86 написал(а):

И я так делала. Пока одной рукой кормила, другой цедила. БЫл электро, потом приноровилась меделой ручной сцеживать и даже быстрее было и более щадяще для груди. Бывали ситуации что на мяче качала ребенка сидя. На одной руке и ноге ребенок,  другой цежусь. Всяко бывало. Месяца три-четыре пока все наладиться.

Я постоянно на мяче его качаю😊интересно его с собой можно в больницу взять, после операции на нем качать🤔

12

Я во время беременности и после рождения была "помешана" на грудном вскармливании. Мечтала, пыталась но увы. До 3 мес на смешанном, затем полностью на искусственном питании пребывала моя доча. Конечно это не есть хорошо, но и не смертельно. Тысячи детей-исеусственников. Живые и здоровые.
Не сможете, не цедитесь... Лучше поспите и отдохните в эти минуты. Ну это ИМХО конечно.

13

Я тоже так боролась за грудное вскармливание, сейчас не понимаю, зачем я так мучалась 8 мес, почти не спала. Столько детей вскормлены на смесях и ничего))). Мне очень помогал стульчик, который качается, ложила в него, одной рукой качала, другой сцеживалась

14

Татьяна 31
Я цедилась до 11 месяцев, ни о чем не жалею. Только скажу честно, у меня была помощь. Смесью докармливала пару раз за все время и то, когда на операции губы лежали в ЦНИИС. Просто реально времени не хватало. Без помощника конечно очень тяжело. У меня был электрический молокоотсос medela swing. Очень мне понравился. Пожалела, что не взяла на две груди сразу. Когда уже расцедилась за 30мин. обе сцеживала.

15

Татьяна 31 написал(а):

Нам 3мес, расщелина твердого и мягкого неба, у нас жууткие колики, никакие лекарства выкладывания массажи гуляния нам помагают на 20мин и  все, ребенок не спит дома, я постоянно его качаю на руках.Подскажите как вы сцеживались? Как наладили этот режим? Если он от одного кормления до другого на руках?
Помощи у меня с ним нету, ребеночек второй
?

Так моя дочка плакала. Оказалось мне казалось что я ее кормлю. Банка смеси и ребенок сытый и спокойный.

16

Татьяна 31 написал(а):

Я бы тоже так но мы очень беспокойно едим из за живота, наверно у меня не выйдет. А ВЫ второй рукой 'не помогаете' молокоотсосу ручному?

Я ногой помогаю 😁сижу на диване, ноги согнула, бутылочку в неё упираю) привыкла, даже когда вторая рука свободна, так делаю)  иногда накрывало, что а чего бы не смесь, столько времени на это уходит , но жадность, что придётся постоянно тратиться на смеси, когда свое имеется, которое вроде как полезней, заставляла сцеживаться😊 три месяца только на грудном, сейчас даём смесь один - два раза в день, когда физически не успеваю сцедить, ну или уходим в гости. Нашему пять скоро, и сейчас стал беспокойно есть, головой крутит, балуется, соску вытаскивает, крутится, только рот лови😊

17

ИринаАФ86 написал(а):

И я так делала. Пока одной рукой кормила, другой цедила. БЫл электро, потом приноровилась меделой ручной сцеживать и даже быстрее было и более щадяще для груди. Бывали ситуации что на мяче качала ребенка сидя. На одной руке и ноге ребенок,  другой цежусь. Всяко бывало. Месяца три-четыре пока все наладиться.

У меня сразу медела ручная, пробовала медела мини электрик, так долго, тянет сильнее, толку почему то меньше.  Наш быстро укачивается, если на диван вставать и качать 😁

18

Татьяна 31 написал(а):

И я так делаю ногой качаю, и быстро сцеживаюсь.но бывает неположишь колики без конца, когда у вас закончились ?вернее чуточку легче стало?

С мячом аккуратно. ЛУчше спросите можно или нет. Я брала, но ГВ нас ругал, потому что под одной мамой мяч лопнул ( скорее всего плохого качества был). А я пару раз ловила себя на мысли что засыпаю и теряю равновесие - что тоже очень опасно, так вот и уронить можно. Дома такого не было. Было в больнице от сильной усталости.

19

Меня еще спасает спец майка-бюстгалтер для сцеживания, с дырками для сосков. На амазоне брала. Руки совсем свободны.

20

Татьяна 31 написал(а):

а посоветуйте хороший молокоотсос? Или все же рукми быстрее?

Руками сцеживала в роддоме, как по мне, так это адская трата времени и сил. Дома первое время был Avent ручной - не понравился, тоже уходило много времени, да и сцеживал он как-то слабо. Сейчас пользуюсь Medela mini electric, мне нравится. Из плюсов - компактный, недорогой, сцеживает быстро, из минусов - достаточно шумный и плохо работает от батареек.

21

ИринаАФ86 написал(а):

С мячом аккуратно. ЛУчше спросите можно или нет. Я брала, но ГВ нас ругал, потому что под одной мамой мяч лопнул ( скорее всего плохого качества был). А я пару раз ловила себя на мысли что засыпаю и теряю равновесие - что тоже очень опасно, так вот и уронить можно. Дома такого не было. Было в больнице от сильной усталости.

Спасибо за совет. Мы просто без мяча не успокаиыаемся, лучше оси нас успокоитель с рождения...
Да я тоже себя ловила на мысли что засыпаю. Неужели после операции только на руках качать? И сколько по времени качать незнаете?

22

У кого как :)))

23

Татьяна 31 написал(а):

И сколько по времени качать незнаете?

:D
Ну я качала первые пять суток, почти без остановок. Кто был со мной в больнице в те дни - те видели :) Все зависит от очень многих факторов, ну и конечно от ребенка.

24

Татьяна 31 написал(а):

Да я тоже себя ловила на мысли что засыпаю. Неужели после операции только на руках качать? И сколько по времени качать незнаете?

Вы отучите от качания ДО операции, и проблемы не будет :)
В 3 месяца дети быстро всё забывают и быстро отучаются

25

Mir написал(а):

Вы отучите от качания ДО операции, и проблемы не будет
В 3 месяца дети быстро всё забывают и быстро отучаются

К сожалению немогу у нас сейчас адские колики иничего не помогает ничего😭😭😭двое суток не спим, спазмы жуткие у него, это единственное что нам помогает.ест вообще по 20 30гр, норму не съедает уже дня 4ре, даже незнаю что делать.

26

Татьяна 31 написал(а):

К сожалению немогу у нас сейчас адские колики иничего не помогает ничего😭😭😭двое суток не спим, спазмы жуткие у него, это единственное что нам помогает.ест вообще по 20 30гр, норму не съедает уже дня 4ре, даже незнаю что делать.

27

Татьяна 31
Ой, я Вас так понимаю.... мы первые 9 месяцев жизни просто жили на этом долбанном фитболе!!! Меня до сих пор от него воротит... )))))
В больницу тащила с собой... когда ГВ увидел - обещал выгнать нас... так что я его прятала в ванной, а ночью доставала и мы на нем до утра прыгали... Только на нем ребёнок не орал....

28

Татьяна 31 написал(а):

адские колики

Найдите на ютьюбе массаж при коликах.
А ещё помогало положить поперёк ног на живот и постукивать ногами на пол, от вибрации спазм мышц проходит. Экспериментируйте с позами, моим детям помогал массаж ладоней и ступней, они расслаблялись, и газы выходили.
От укачивания колики не проходят, просто ребёнку проще заснуть. Вы боритесь не с причиной плача, а со следствием.

Отредактировано Mir (2017-06-07 15:00:23)

29

Татьяна 31 написал(а):

Татьяна 31 написал(а):

    К сожалению немогу у нас сейчас адские колики иничего не помогает ничего😭😭😭двое суток не спим, спазмы жуткие у него, это единственное что нам помогает.ест вообще по 20 30гр, норму не съедает уже дня 4ре, даже незнаю что делать.

Татьяна, а вы слингом не пробовали пользоваться?  Я со старшей только так и спасалась - приматывала к себе "лягушкой"(сидя) или "колыбелькой"(лёжа) и она засыпала. Ну и руки свободны при этом. Если мотать "сидя" сразу после кормления, то малыш меньше срыгивает, лучше газики отходят.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Когда сцеживаться, если ребенок постоянно на руках?