Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » У кого ребенок кушал смесь для набора веса? Отзовитесь!


У кого ребенок кушал смесь для набора веса? Отзовитесь!

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Нам 20 дней до операции, хотим хоть немного добрать вес, тут я читала, что есть высококалорийные смеси или смеси для набора веса (кто как называет). Знаю что детям после года выбор их большой. А вот ребенку до года какие смеси можно брать? Интересуют названия смесей (марка) и за какой период набрали вес какой. Спасибо за ответы!

2

Nuga написал(а):

Нам 20 дней до операции, хотим хоть немного добрать вес, тут я читала, что есть высококалорийные смеси или смеси для набора веса (кто как называет). Знаю что детям после года выбор их большой. А вот ребенку до года какие смеси можно брать? Интересуют названия смесей (марка) и за какой период набрали вес какой. Спасибо за ответы!

Я бы, на вашем месте, поостереглась вводить новые продукты (смесь) за 20 дней до операции... не известно, как организм отреагирует, возможны аллергии и, как следствие, отложенная операция. Вам это надо???? Тем более, если вас с вашим весом и так берут.

3

Поддерживаю предыдущего оратора :)

4

Len48 написал(а):

Я бы, на вашем месте, поостереглась вводить новые продукты (смесь) за 20 дней до операции... не известно, как организм отреагирует, возможны аллергии и, как следствие, отложенная операция. Вам это надо???? Тем более, если вас с вашим весом и так берут.

буду надеяться, что с нашим весом  операцию нам таки сделают.
Мы уже почти все существующие смеси перепробовали, ни на какую не было аллергии, разница была только в быстроте набора веса. Может под такими смесями имеется ввиду например  или НАН преждевременный уход (мы просто эту смесь пробовали когда нам месяц был) или НАН тройной комфорт (мы на ночь сейчас едим), то они нам подходят, я могу перейти на них полностью на время до операции, меня просто интересует какие такие смеси есть для лучшего набора веса, все тут пишут, а названий не указывают

5

Nuga написал(а):

буду надеяться, что с нашим весом  операцию нам таки сделают.
Мы уже почти все существующие смеси перепробовали, ни на какую не было аллергии, разница была только в быстроте набора веса. Может под такими смесями имеется ввиду например  или НАН преждевременный уход (мы просто эту смесь пробовали когда нам месяц был) или НАН тройной комфорт (мы на ночь сейчас едим), то они нам подходят, я могу перейти на них полностью на время до операции, меня просто интересует какие такие смеси есть для лучшего набора веса, все тут пишут, а названий не указывают

У нас вес активно попер когда я в смесь стала добавлять растворимые каши (например: мы если Нутрилон, покупала кашу так же Нутрилон), или одно или два кормления заменяла на кашу. Вы каши уже едите наверное? Вот с них вес реально сильно набирается.

6

Nuga
Но я бы все равно, перед ОП не экспериментировала... мало ли, вдруг запоры начнутся, животик болеть будет, а это тоже ни к чему...

7

Мне вот, кстати, тоже интересно. Постою, послушаю)

8

Len48 написал(а):

У нас вес активно попер когда я в смесь стала добавлять растворимые каши (например: мы если Нутрилон, покупала кашу так же Нутрилон), или одно или два кормления заменяла на кашу. Вы каши уже едите наверное? Вот с них вес реально сильно набирается.

мы едим пшеничную, овсяную, гречневую на козьем молоке - коробочные, манку - сама варю, и вес не очень то "прет", причем это уже месяца 3 даю, раньше из ложки, теперь из соски жидкие, по 100-130 грамм+смесь 60-30 мл за раз, вроде сначала 100 грамм за три дня а потом на месте топчемся неделю. Вот этот НАН начали давать с расщепленным белком, поэтому стало интересно может Этот НАН относится к смеси для набора веса - так я бы им заменила полностью наш нестожен до операции...

9

А козье молоко - которое натуральное?

Если у вас ребенок, не утолщается - смиритесь с этим на какое то время :)

10

АннаКК написал(а):

А козье молоко - которое натуральное?

Если у вас ребенок, не утолщается - смиритесь с этим на какое то время :)

вот такую
https://pampik.com/catalog/molochnaya-g … kami-200-g

после операции я смирюсь с весом, пока не могу

11

А.....
Просто мне советовали, тоже смесь. Но мы стали покупать натуральное козье. У нас была сыпь на коровье сухое молоко. Как начал употреблять натуральное козье - все ушло....
Но уж его то, ДО операции не вводите, хоть и знаком ребенок с подобным - оно жирное, питательное очень - его ещё и разводить с водой надо в пропорциях.

12

АннаКК написал(а):

А.....
Просто мне советовали, тоже смесь. Но мы стали покупать натуральное козье. У нас была сыпь на коровье сухое молоко. Как начал употреблять натуральное козье - все ушло....
Но уж его то, ДО операции не вводите, хоть и знаком ребенок с подобным - оно жирное, питательное очень - его ещё и разводить с водой надо в пропорциях.

мы уже давали козье, больше не будем, срыгнула всё, что сьела, теперь боюсь таких экспериментов, до года точно.
Я вот наконец-то нашла в интернете смеси для маловесных Симилак неошур, Матерна, остальные для недоношенных (пре НАН..), но их принимают и дети до года...отзывы там неплохие, жаль, что тут никто не отзывается кто покупал такие...

13

Я свою кормила Ненни 1 с пребиотиками, до неё был Нутрилон и Самилак - прибавка в весе 100 и 200 гр за месяц, почти в 2 мес перешли на Ненни и за 2 недели 400 гр, потом за полтора мес. 1,5 кг, но после того как ребёнок начал активно двигаться - снова 200 гр в месяц. С этой смеси не срыгивала, хорошо ходила в туалет. После 6 мес в смесь добавляла растворимую кашу пару кормлений. Но за 20 дней до операции я бы не рискнула питание менять.

14

ayx8383 написал(а):

Я свою кормила Ненни 1 с пребиотиками, до неё был Нутрилон и Самилак - прибавка в весе 100 и 200 гр за месяц, почти в 2 мес перешли на Ненни и за 2 недели 400 гр, потом за полтора мес. 1,5 кг, но после того как ребёнок начал активно двигаться - снова 200 гр в месяц. С этой смеси не срыгивала, хорошо ходила в туалет. После 6 мес в смесь добавляла растворимую кашу пару кормлений. Но за 20 дней до операции я бы не рискнула питание менять.

я основную смесь менять не буду, т.к. всё уже перепробовала не хочу экспериментировать, но вот заменить пару кормлений могла бы, если бы было много положительных отзывов о смесях для набора веса или хотя бы их названия тут, а так не могу их найти, только для детей после года или малоизвестные. Мы тоже 750 гр в месяц на Хиппе набрали а потом как начали двигаться снова вес на месте.
Пока буду давать НАН кисломолочный 1-2 раза в сутки по совету педиатра, он от запоров хорошо помогает, вдруг вес стрельнет наконец-то!

15

Len48 написал(а):

У нас вес активно попер когда я в смесь стала добавлять растворимые каши (например: мы если Нутрилон, покупала кашу так же Нутрилон), или одно или два кормления заменяла на кашу. Вы каши уже едите наверное? Вот с них вес реально сильно набирается.

Лена, ты эти кашки где покупала? Я сегодня целенаправленно весьДетский мир облазила в поисках Нановской каши,так и не нашла. Или заказывать где-то нужно?

16

Йа написал(а):

Лена, ты эти кашки где покупала? Я сегодня целенаправленно весьДетский мир облазила в поисках Нановской каши,так и не нашла. Или заказывать где-то нужно?

Я знаю, что именно Нутрилоновские каши почему то перестали завозить вообще (может с производства сняли?!), а раньше продавали во всех детских магазинах вплоть до Пятерочек... Про НАН не могу сказать, не брала... Мыуже давно ВСЕ кушаем, так что я уже от этой темы отстала как-то )))))

17

Йа
Вообще, я заметила, что очень много детских товаров (в том числе и наши любимые каши) полностью пропали с прилавков после введения так называемых "санкций", выбор стал реально меньше. Так что если ты что то не нашла в Детском Мире, то я сомневаюсь, что это вообще где то в Липецке есть... (((

18

Len48 написал(а):

Йа
Вообще, я заметила, что очень много детских товаров (в том числе и наши любимые каши) полностью пропали с прилавков после введения так называемых "санкций", выбор стал реально меньше. Так что если ты что то не нашла в Детском Мире, то я сомневаюсь, что это вообще где то в Липецке есть... (((

Ну и ладно. Тогда не очень-то и хотелось))

Похожие темы


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » У кого ребенок кушал смесь для набора веса? Отзовитесь!