Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Где лутше прооперироваться.


Где лутше прооперироваться.

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Всем здравствуйте))Я новенькая, девочки  может  кто-нибудь посоветует как  быть))у нас  сложная  ситуация  сложилась.В дкабре  дочке  сделали операцию(у нас  срединая расщелина неба была) Шахматова делала в РДКБ 7 м нам было, ребенок заболел после и остался  маленький дефект на границе тв.и мяг.в мае этого года дефект закрывала Мкртумян Э.С и опять  иалюхонькая  дырочка осталась)) Я  вся  обревелась  уже, сьездили  в МОНИКИ записали на 13 апреля на опер. еще  на 18  записались ЦНИИС .... а  Мкртумян  сказала если не затянется  в  декабре  приежайте  лазером  поробуем  стянуть вообщем  я  в  панике. И  в  РДКБ  боюсь  уже  ехать. Теперь  бы  не  ошибиться  Моники  или ЦНИИС?

2

Пятна и на солнце есть.
Как вам посоветовать? ......

3

Мне кажется, что однозначно вам никто не скажет: что лучше, а что хуже. Вам надо самим решить, где оперироваться. А для этого почитайте отзывы про одну и про другую клинику, и вам станет ясно, что подходит именно вам. Удачного вам выбора!)))

4

Да все верно,просто когда выбор зависит от тебя как то страшновато...У меня  изначально  выбор стоял  МОНИКИ  или РДКБ я выбрала второе  все  хвалили  специалисты супер  а  вышло все  вон как  печально.. Я  понимаю  хирурги 100% гарантию не  дают..Наверно  просто  нам  не  повезло.

5

Странная постановка вопроса. А почему ЦНИИС изначально не стоял, а теперь Вы о нем вспомнили? Есть еще клиника Гончаковых. Есть еще клиника на Вучетича. И разумеется, решать Вам самой.
Доступ по форуму я Вам дала, читайте, думайте.
И не плодите одинаковые ветки, пожалуйста.

6

Здравствуйте)я новичок) у моей дочи расщелина твердого и мягкого нёба, нам месяц. Нам врачи советуют Операция Улыбка, которые приезжают в наш город (улан-удэ) по акции, кто у них оперировался? Моя малявочка кушает из бутылочки мое модочко, к титьке равнодушна т.к в роддоме посадили на зонд, а в дркб приучили к бутылки(кушает и лежа и вертикально, вроде проблем сильных с кормлением нет)что очень радует) из носа редко молочко вытекает) и во всех случаях несколько операций делают? Или бывает достаточно одной?

7

Konfetka_23 написал(а):

Здравствуйте)я новичок) у моей дочи расщелина твердого и мягкого нёба, нам месяц. Нам врачи советуют Операция Улыбка, которые приезжают в наш город (улан-удэ) по акции, кто у них оперировался? Моя малявочка кушает из бутылочки мое модочко, к титьке равнодушна т.к в роддоме посадили на зонд, а в дркб приучили к бутылки(кушает и лежа и вертикально, вроде проблем сильных с кормлением нет)что очень радует) из носа редко молочко вытекает) и во всех случаях несколько операций делают? Или бывает достаточно одной?

Привет :) по Улыбке, вам сделают в один этап. На предыдущей акции, в октябре, знакомая ушила небо - малышка перенесла все хорошо, уже слова появились.
Читайте, знакомьтесь с земляками :)

8

АннаКК
Спасибо)))

9

Маргарита1986 написал(а):

Да все верно,просто когда выбор зависит от тебя как то страшновато...У меня  изначально  выбор стоял  МОНИКИ  или РДКБ я выбрала второе  все  хвалили  специалисты супер  а  вышло все  вон как  печально.. Я  понимаю  хирурги 100% гарантию не  дают..Наверно  просто  нам  не  повезло.

У нас Моники были запланированы (без нас), но я хотела переиграть на других (хотя бы Гончаковы), в итоге не стала и рада, что сложилось так, как есть!

10

Варвара82
А можно посмотреть где-нибудь Ваш результат? Фотографий Вы не выкладываете, судить сложно.

11

Admin написал(а):

Варвара82
А можно посмотреть где-нибудь Ваш результат? Фотографий Вы не выкладываете, судить сложно.

А, пожалуйста! (позже удалю) Операция на губе была в октябре 15, фото - июнь 16
На инвалидность решили на второй год не подавать. Слух отличный, речь для 1,6 лет в норме. ттт.

http://s019.radikal.ru/i638/1611/5b/7f0f686e7140.jpg

Отредактировано Варвара82 (2016-11-24 21:49:01)

12

Варвара82
Спасибо!
Носик вам не правили?

13

Варвара82
Жаль удалять фотку такой классной ляльки. Может заведете веточку? Расскажете подробно? У нас так мало людей из МОНИКи

14

Admin написал(а):

Варвара82
Спасибо!
Носик вам не правили?

Носик у нас буквально "лежал" до первой операции, сейчас носовой ход сформирован достаточно хорошо. Носик остался ассиметричным, но я не переживаю в этом плане - ребенок растет, ее это не уродует, а идеально правильных черт лица не бывает. Будем решать вопросы по мере поступления.

Admin написал(а):

Варвара82
Жаль удалять фотку такой классной ляльки. Может заведете веточку? Расскажете подробно? У нас так мало людей из МОНИКи

Спасибо. Я создавала ветку... Наша Ангелина - малина потом удалила. Как-то не сложилось у меня тут )
Сейчас попробую восстановить историю

Отредактировано Варвара82 (2016-11-25 09:25:44)

15

Варвара82
Зачем уничтожать? Это же в помощь другим.
Удачи! Спасибо за информацию.

16

Admin написал(а):

Варвара82
Зачем уничтожать? Это же в помощь другим.
Удачи! Спасибо за информацию.

спасибо! обновила нашу историю... )

17

Здраствуйте, я новенькая. Хотела спросить совета Вашего. Подскажите пожалуйста у кого лучше оперироватся. Есть три хирурга: Могиляк, Коротченко Геннадий, Тетутьева. Кто у кого был? Чем ВАм понравилось и наоборот.У меня в сина правосторонняя расщелина губка, носик, небе полный набор. Спасибо за помощь.

18

Тетруева , правильно фамилия.
Читайте форум. Решать Вам, после консультации с члх - что они, по вашему случаю вам скажут.
У Могиляка большая ветка, читайте, все ответы найдете на свои вопросы :)

19

извините не могу найти, как найти эту ветку?

20

Альвина
Форум Вам открыла. Ищите раздел Больничный коридор, там ветки клиник.

21

Всем доброго времени суток! Нашему сынульке  6 лет,две операции уже позади (губку делали в Омске в 6 мес.,нёбо в год в Екатеринбурге Бонум) диагноз расщелина мягкого и твёрдого нёба,правосторонняя расщелина губы и АО. Меня интересует кто сделал операцию на АО, в каком возрасте и клиника где оперировали вашего малыша (отдаю пока предпочтение Бонуму ,хотелось бы услышать отзывы именно  об этой клинике , операция АО)

22

Levohka
Екатеринбург-Бонум, часть 4
и наберите в поиске форума "Костная пластика"

23

Спасибо,обязательно посмотрю


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Где лутше прооперироваться.