Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Про вклалыш


Про вклалыш

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

После оп на губку прошёл почти месяц.Меня волнует,правильно ли я вставляют вкладыш.Т.к мало того чтоион орет сильно.Так и изначально,я его легко вытаскивала,а сейчас еле еле,под дикий крик дитенка.Девчули,у кого есть фото носика с вкладышем,скиньте пожалуйста.

2

Мама тимоши написал(а):

После оп на губку прошёл почти месяц.Меня волнует,правильно ли я вставляют вкладыш.Т.к мало того чтоион орет сильно.Так и изначально,я его легко вытаскивала,а сейчас еле еле,под дикий крик дитенка.Девчули,у кого есть фото носика с вкладышем,скиньте пожалуйста.

А какой у Вас вкладыш? Он в одной ноздрюшке?

3

Мама тимоши
В теме "шов крупным планом" есть фото ребенка у которого правильно установлен вкладыш, посмотрите. Сообщение под номером 33

4

ТатьянкаЯ написал(а):

А какой у Вас вкладыш? Он в одной ноздрюшке?

Да в одной.Его в больнице сделали по слепку

5

Катюшина мама написал(а):

Мама тимоши
В теме "шов крупным планом" есть фото ребенка у которого правильно установлен вкладыш, посмотрите. Сообщение под номером 33

Блин,а у меня получается,что он полностью входит. И он через него не дышит.Ну мне так ещё в больнице врач показывал как вставлять

6

Мама тимоши
у нас тоже вкладыш иногда заваливается вглубь.Приходится поправлять,вытаскивать немного к выходу.Деть тоже орет,а шо делать?))

7

Девочки, вопрос возможно идиотский, но никак не дает мне покоя! Стало холодать и я вот задумалась... а не примерзают ли зимой эти вкладыши к носику? И не вызывают ли переохлаждения носа и простуды?

8

http://s8.uploads.ru/t/2cqAg.jpg
Я СГ отправляла это фото, как стоял вкладыш, она мне писала, что на 1-2 мм протолкнуть его еще.

9

Катюшина мама написал(а):

Мама тимоши
В теме "шов крупным планом" есть фото ребенка у которого правильно установлен вкладыш, посмотрите. Сообщение под номером 33

А вы уверенны,что у нас правильно стоит вкладыш?Я СГ отправила два фото,одно из них в сообщении на которое вы указали,а второе вотhttp://s6.uploads.ru/t/ziaJO.jpg,
так она сказала,что здесь он стоит правильно...сначала мы так ходили,но я увидела,что вход в ноздрю стал уже,поэтому днем я его подтягиваю наружу,а ночью он стоит в положении как сказала СГ

10

http://s019.radikal.ru/i630/1610/52/75cf20dd8579.jpgон входит, так что его дажеине видно,и такое ощущение,что натирает нос изнутри

11

Мама тимоши написал(а):

он входит, так что его дажеине видно,и такое ощущение,что натирает нос изнутри

Привет!Оксана,а ты писала СГ?

12

Айгуль 1980 написал(а):

А вы уверенны,что у нас правильно стоит вкладыш?Я СГ отправила два фото,одно из них в сообщении на которое вы указали,а второе вот,
так она сказала,что здесь он стоит правильно...сначала мы так ходили,но я увидела,что вход в ноздрю стал уже,поэтому днем я его подтягиваю наружу,а ночью он стоит в положении как сказала СГ

Вот у нас так же стоит

13

Айгуль 1980 написал(а):

Привет!Оксана,а ты писала СГ?

Привет.нет .Хочу сфоткать поближе и отправлю

14

Вопрос адресую сюда (надеюсь правильно), дабы не плодить темы-дубли. Сделали операцию вот и нам, поставили в нос трубочку, именно трубочку, а не вкладыш по слепку. Она торчит из носика больше, чем наполовину, соответственно носить проблематично, да и при таком ношении наверняка от нее пользы минимум, если она в носовой проход почти не проникает. Трубочка толстая и твердая, даже царапает шовчик (на нем прямо лежит). Так вот вопросы:
1. Я ее может как то неправильно ставлю? При таком ношении можно ли нанести вред?
2. Планируем заказать вкладыш noise-fit. Насколько он хорош и стоит ли его носить "односторонникам"?

Отредактировано VikVik (2016-11-07 13:43:54)

15

Вкладыш не для красоты, а что б внутренняя часть ноздрюшка не заросла.

16

Надежда83 написал(а):

Девочки, вопрос возможно идиотский, но никак не дает мне покоя! Стало холодать и я вот задумалась... а не примерзают ли зимой эти вкладыши к носику? И не вызывают ли переохлаждения носа и простуды?

Нет.

17

Это какая температура должна быть, что б вкладыш примерз в носу живого ребенка.........
Промывают, не больше обычных, если нос шарфом не закрыть

18

Простывают

19

АннаКК написал(а):

Вкладыш не для красоты, а что б внутренняя часть ноздрюшка не заросла.

Если это ответ мне, то я прекрасно знаю для чего он. Я задала конкретные вопросы о его функциональности, а не красоте.

20

VikVik написал(а):

noise-fit

У нас вкладыш  noise-fit. Хирург сразу сказал, что его носить будем. У нас односторонняя расщелина. Дополнительной фиксации не требуется. Сейчас уже приноровились и промываю два раза в сутки, утром после сна и вечером перед сном. Очень редко днем могу. Уже не плачем когда вставляем. Мы только в зеленке его вымазали. http://sf.uploads.ru/t/PXrCx.jpg

21

ТатьянкаЯ
Спасибо большое за ответ)
И еще вопросик: а они глубоко в носик уходят и они там внутри мягкие или жесткие?

Отредактировано VikVik (2016-11-07 16:14:10)

22

VikVik написал(а):

И еще вопросик: а они глубоко в носик уходят и они там внутри мягкие или жесткие?

Они из достаточно мягкого силикона, но форму не меняют внутри. Нам хирург немного подрезал. В глубь примерно полтора сантиметра. У нас пока самый маленький размер - 1. Сказал в январе после операции на небо будем ставить 2. Нам сначала (где-то неделю) натирали перегородку между ноздрюшками. Мазала бепантеном. Шва не касаются.

23

ТатьянкаЯ
А нам 5 с половиной месяцев и сказали 3 размер, надеюсь не будет большим. Еще раз спасибо большое за развернутый ответ)

24

VikVik написал(а):

Если это ответ мне, то я прекрасно знаю для чего он. Я задала конкретные вопросы о его функциональности, а не красоте.

Тогда не имеет смысла уточнять, что для Односторонников. Функции одинаковы.

25

VikVik написал(а):

Если это ответ мне, то я прекрасно знаю для чего он. Я задала конкретные вопросы о его функциональности, а не красоте.

Тогда не имеет смысла уточнять, что для Односторонников. Функции одинаковы.

26

А может кто-нибудь подсказать, насколько сильно вам подрезал хирург вкладыши. У нас сопли текут сильно от них. 2 мм подрезала, все равно текут, но уже не так быстро, хотя дышать носом уже не может, хрюкает носом. Вытаскиваем, соплей нет. Боюсь совсем испортить вкладыш этими подрезаниями, 2 мм не критично, а вот больше уже сомневаюсь. Но носить то надо. Опять же все время приходится стирать сопли и заново мазать дерматикс, что влияет на шов.

27

Наши вкладыши соплей не вызывали.
Скорее всего слизистая носа очень раздражена. А сопли сразу проходят , после того как вытащили? Вы чем-то смазываете вкладыши когда вставляете?

28

Olga Kalinka написал(а):

Наши вкладыши соплей не вызывали.
Скорее всего слизистая носа очень раздражена. А сопли сразу проходят , после того как вытащили? Вы чем-то смазываете вкладыши когда вставляете?

Да, сразу проходят как вытаскиваем вкладыш. Смазываем Левомеколем первое время по совету хирурга, затем вазелином мазать сказал. Тут советовали мазать гиоксизоном в других темах. Сейчас вот хирургу написала посоветоваться, пока еще не ответил. Он тоже говорит, что не должно быть соплей, но они есть.

29

Ждите тогда ответ хирурга.
А вкладыши чем обрабатывали.

Я кстати постоянно на левомеколь ставила

30

Вкладыш кипятим как в инструкции указано, потом я еще хлогексидином промазываю снаружи и внутри и еще раз кипятком окатываю.
Вообще наш тоже сначала только про левомеколь сказал, но я спросила не вредно ли постоянно им мазать, он же местный антибиотик считается. Тогда сказал вазелином )) Посмотрим по ситуации, может потом чередовать будем.

Хочу отписаться по нашей ситуации, хирург пока ничего так и не ответил, видимо позже напишет, но я позвонила непосредственно представителю фирмы Ольге Федотовой (не помню ее ник на форуме) спросила до какой степени можно укорачивать, чтобы вкладыш не терял своей функциональности. Сразу на этот вопрос она не смогла ответить, но буквально через пару часов перезвонила сама. Она успела проконсультироваться с другим хирургом, который сказал, что может быть такая индивидуальная реакция на вкладыш и можно укорачивать размер 4 начиная с 4 мм. Я еще вчера отрезала 2 мм и заметила, что ребёнку стало легче, а через часа 3 сопли снова полились. А сегодня после её комментария отрезала ещё 1 мм и на данный момент уже часа 4 соплей нет, да и ребёнок спокойнее на него реагирует, вижу что дышит носом, играет. А вчера просто прислонился ко мне и весь вечер так просидел с этим вкладышем, хлюпал носом и смотрел мультики. Да и встал вкладыш теперь, как будто, ровнее.
Так что может кому пригодится информация для согласования со своим хирургом, что nose-fit 4 размера можно укорачивать от 4 мм пока не перестанет течь из носа. А нам помогло укоротить 3 мм.
Посмотрим как спать с ним получится.

Отредактировано Liliya_F (2017-03-20 19:35:23)


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Про вклалыш