Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Страховка на 1ый год жизни ребенка


Страховка на 1ый год жизни ребенка

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Всем добрый вечер! Не знаю, правильно ли я сюда пишу, но похожей темы не нашла. Нам 32 недельки почти, я вот сходила со старшим сыном в поликлинику и поняла, что не нужны мне золото/бриллианты на рождение сыночка, а я хочу страховку,чтобы к нам приходил врач на дом или мы ездили в норм медцентр. Не хочу стоять в очереди к педиатру, тем более она очень не адекватная, ей на все пофиг, вижу это по старшему, хоть и ходим недавно.
Вопрос в чем: кто-нибудь интересовался такими страховками, может можете посоветовать медцентр с приемлемыми ценами или просто стоит сменить педиатра? Я так понимаю, что сделать это не просто, только через заведующую. Расскажите о своих первых походах к педиатрам с нашими особенностями. Заранее буду благодарна.

2

Рябинка мы ходили в платный детский центр, там нас смотрела педиатр от и до 40 минут, рассказывала всё и отвечала на наши вопросы, не смотря на то, что таких детишек там в принципе не бывает. Но и отношение адекватное и профессионализмом пахнет. А сейчас я хожу в нашу поликлинику чисто для галочки (у меня своя там миссия "насолить"), стою в очереди полчаса, приём длится ровно 5 минут, взвесили, померили абы-как, в рот заглянули не дальше губ - так смотрят у нас горлышко, и всё, до свидания. Какие бывают нюансы и на что обратить внимание у детей с расщелинками наша педиатр не знает, чаще всего я сама прихожу и рассказываю ей, что бывает так-то и вот так-то.
Вы можете выбрать частный детский центр, приехать туда и заключить с ними контракт, пакет на обслуживание в первый год жизни вашего малыша, туда входят полностью все врачи, необходимые анализы и процедуры, ежемесячные осмотры педиатром и плановые осмотры. Это довольно распространено в частных клиниках, у них даже акции есть всякие, поузнавайте, обзвоните пока у вас есть время.

Отредактировано Лия Малавита (2016-07-02 01:57:06)

3

Рябинка
Мы договор не заключали, но по всем "важным" вопросам ходили и ходим в частную клинику, там очень хороший педиатр и узкие специалисты. Взвешиваться и мерить рост ходили в участковую поликлинику. Наша участковая педиатр слыхом не слыхивала про наших деток поэтому даже не пыталась давать какие-либо рекомендации и всегда писала все с моих слов  :insane: Ну и до сих пор в нашу поликлинику я захаживаю за справочкой для бассейна например, или направление на анализ мочи взять, или ещё по каким мелочам )))) Потому что близко - в соседнем дворе, а в частную ехать надо. Все что касается болезней и узких специалистов - в нашу поликлинику даже не суюсь. Моя подруга заключала договор на первый год жизни в той же частной клинике. Не дёшево конечно, но ей нравится. Нам проще ежемесячно выкладывать N-ую сумму по мере надобности, чем отвалить сразу много денег за весь год ))))) Да и вообще, я любительница "перепроверять" диагнозы даже поставленные в частной клинике, а со всеми договоров не перезаключишь ))) Как мне однажды сказала невролог "Я не знаю что с вашим ребёнком. Вроде все нормально... Сходите с ней в Церковь." )))

4

Рябинка
Я сменила педиатра в районной поликлинике очень просто - подошла к понравившемуся педиатру (он замещал нашу, когда она была в отпуске) и спросила - могу ли я к нему перейти? Он сказал - пишите заявление директору, заверьте у заведующей. И когда надо вызвать на дом - сразу четко говорите, что вы наблюдаетесь у такого-то педиатра и просьба вызвать именно его.
Проблем не было. Но мы и ходили в районку чисто за справками.

И еще, из опыта со взрослыми. Подруга купила страховку на год в платной п-ке. Ей там нашли километры болезней, отправили на операцию уже за деньги в смежный центр. Короче, оказался жуткий развод на деньги. Теперь она пользуется только обычной платной п-кой, чтобы в любой момент сменить врача, а не оказаться привязанной страховкой к врачу и клинике.

5

Len48 написал(а):

Сходите с ней в Церковь."

  :cool: 
или в музей,в кино, театр... можно еще на выставку импрессионистов :)))))))))))))))

6

Len48 написал(а):

Рябинка
Мы договор не заключали, но по всем "важным" вопросам ходили и ходим в частную клинику, там очень хороший педиатр и узкие специалисты. Взвешиваться и мерить рост ходили в участковую поликлинику. Наша участковая педиатр слыхом не слыхивала про наших деток поэтому даже не пыталась давать какие-либо рекомендации и всегда писала все с моих слов   Ну и до сих пор в нашу поликлинику я захаживаю за справочкой для бассейна например, или направление на анализ мочи взять, или ещё по каким мелочам )))) Потому что близко - в соседнем дворе, а в частную ехать надо. Все что касается болезней и узких специалистов - в нашу поликлинику даже не суюсь. Моя подруга заключала договор на первый год жизни в той же частной клинике. Не дёшево конечно, но ей нравится. Нам проще ежемесячно выкладывать N-ую сумму по мере надобности, чем отвалить сразу много денег за весь год ))))) Да и вообще, я любительница "перепроверять" диагнозы даже поставленные в частной клинике, а со всеми договоров не перезаключишь ))) Как мне однажды сказала невролог "Я не знаю что с вашим ребёнком. Вроде все нормально... Сходите с ней в Церковь." )))

ухаххахахахахаххаха, я конечно не против церкви, но меня это повеселило)))

7

Admin
я сама очень боюсь всяких разводов на деньги, опыт печальный уже был к сожалению(((
но врача в детской поликлинике я боюсь еще больше))) :canthearyou:

8

Лия Малавита
так вот я даже не знаю, как найти хорошего педиатра, если только по отзывам
ищу сейчас разные программы, но разброс цен очень большой если честно

9

Рябинка написал(а):

ухаххахахахахаххаха, я конечно не против церкви, но меня это повеселило)))

Я тоже вовсе не против церкви, но Все же когда идёшь к неврологу хочешь не совсем это услышать )))))

Рябинка написал(а):

Admin
я сама очень боюсь всяких разводов на деньги, опыт печальный уже был к сожалению(((
но врача в детской поликлинике я боюсь еще больше)))

Рябинка написал(а):

Лия Малавита
так вот я даже не знаю, как найти хорошего педиатра, если только по отзывам
ищу сейчас разные программы, но разброс цен очень большой если честно

И к слову, это мне сказал невролог в платной клинике! Хорошего невролога нашли уже в бесплатной поликлинике, только не в нашей ))) Поэтому целиком надеяться на них точно не стоит. Мы всех своих врачей искали только по отзывам. Наблюдаемся в 5 разных местах, везде есть хорошие специалисты на ровне с плохими.

10

Рябинка написал(а):

Лия Малавита
так вот я даже не знаю, как найти хорошего педиатра, если только по отзывам
ищу сейчас разные программы, но разброс цен очень большой если честно

Только отзывы мам и опыт методом тыка и проб и ошибок - больше никак, никто не даст гарантии что там будут грамотные спецы и никакого развода на бабки(

11

Все эти Платные специалисты Вчера работали в Бесплатной. Так что в чем разница не знаю. Они несут все свои 'знания' за собой. Ищите Хороших Специалистов , а не Улыбки и внимательные распросы за деньги.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Страховка на 1ый год жизни ребенка